Гость
Статьи
кто разбирается в …

кто разбирается в шитье, помогите!

приобрела ткань, но начала теперь сомневаться достаточно ли будет длины 2,20 при ширине ткани 150 на изготовление пальто длиной 110 см и юбки длиной 65 см. обе вещи без наворотов - карманов, лацканов и др. дополнительных деталей, совершенно гладкие, про фигуре. размер у меня не большой (87-58-89). сама не шью, буду отдавать. пожалуйста, подскажите кто-нибудь!!!

Мария
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

а длина рукава какая?

Язва
#2

Нет. Берут 2 длины изделия плюс длина рукава

Злая собака
#3

это лучше узнать непосредственно в ателье, 1- как написали выше, неизвестна длина рукава, 2-неизвестна так же его ширина и ширина самого пальто. А вообще, если пальто не балон, то ткани хватит.А вообще наверное в любом случае хватит.

Злая собака
#4
Язва

Нет. Берут 2 длины изделия плюс длина рукава

да нет, на юбку ей хватит однозначно, если пальто 1,10

Мария
#5
гость

а длина рукава какая?

а длина рукава должна уместиться в ширину - в 150 см, т.к в самом широком месте ( в бедрах) - 89 см. куда же тогда денутся оставшиеся от ширины ткани 61см? по-моему как раз в рукава.

и я когда отрез к себе прикладывала, то вышло, что я им обмоталась дважды и еще на полу остались лежать свободными 50 см., т.е это весь мой рост ( а в пол изделие мне не нужно) и еще две, если можно так сказать, мои ширины. не понимаю...

Язва
#6

Автор, припуски на швы, на вытачки, подборты сожрут ваш остаток. Рукав состоит из 2 частей, максимум туда влезет одна, меньшая часть

Язва
#7

Плюс в пальтовых тканях с рисунком или ворсом нельзя вертеть детали, все укладывать ровно по рисунку или ворсу

Мария
#8
Язва

Автор, припуски на швы, на вытачки, подборты сожрут ваш остаток. Рукав состоит из 2 частей, максимум туда влезет одна, меньшая часть

когда отдавала на платье ткань ( 140 шириной), то на нем заказала достаточно объемные рукава, не знаю как по-портновски они называются, швея сказала, что уместились в ширину ткани.

Язва
#9
Мария

когда отдавала на платье ткань ( 140 шириной), то на нем заказала достаточно объемные рукава, не знаю как по-портновски они называются, швея сказала, что уместились в ширину ткани.

Ну так к чему тогда ваши вопросы?? Несите в ателье и шейте.

Гость
#10

Надо выкройку смотреть и раскладку делать. Себе при очень большом желании может и можно уместить, если рукава узкие, пальто практически без подбортов и фасонных линий и юбку делать из отдельных узких деталей, хотя тоже не факт. При этом придется высчитывать каждый сантиметр и по ходу дела решать, чем и где поступиться чтобы влезть. На заказ такое делать слишком муторно и ненадежно. Так что готовьтесь к тому, что не хватит.

Злая собака
#11

короче, если ткань не требует подгонки по рисунку или текстуре, то хватит вам точно.

Мария
#12

спасибо всем! потащу кусок шитнице, если что, пальцы отстригу ей да и все)

гость
#13
Мария

а длина рукава должна уместиться в ширину - в 150 см, т.к в самом широком месте ( в бедрах) - 89 см. куда же тогда денутся оставшиеся от ширины ткани 61см? по-моему как раз в рукава.

и я когда отрез к себе прикладывала, то вышло, что я им обмоталась дважды и еще на полу остались лежать свободными 50 см., т.е это весь мой рост ( а в пол изделие мне не нужно) и еще две, если можно так сказать, мои ширины. не понимаю...

вот что вы ерунду пишете?обмоталась она,смех да и только.Всегда считается длина изделия плюс длина рукава,а у вас юбка еще там.

гость
#14
Язва

Нет. Берут 2 длины изделия плюс длина рукава

две длины берут когда толстый человек,а автор худющая

Язва
#15
гость

две длины берут когда толстый человек,а автор худющая

Я размера автора и шила себе не раз. И обычно говорю о том, что знаю.

Гость
#16
Мария

спасибо всем! потащу кусок шитнице, если что, пальцы отстригу ей да и все)

зачем такие жертвы? или вы последний кусок ткани купили? :) не хватит - докупите еще.

й
#17

Ткани у вас только на одно пальто, на юбку не хватит.

Алеша
#18

Хватит на пальто и на юбку!Только кроить надо одновременно.Рукав двухшовный,жакетного типа,внешняя егочасть ляжет рядом с юбкой и часть подборта.Даже если ткань ворсовая,все равно хватит!Воротник можно сделать стойкой,если отложной,то юбку без пояса(обтачку из другой ткани),да и юбку можно с разрезом,без шлитцы.Знаю,о чем говорю,стаж на индпошиве-20 лет:)

Язва
#19
Алеша

Хватит на пальто и на юбку!Только кроить надо одновременно.Рукав двухшовный,жакетного типа,внешняя егочасть ляжет рядом с юбкой и часть подборта.Даже если ткань ворсовая,все равно хватит!Воротник можно сделать стойкой,если отложной,то юбку без пояса(обтачку из другой ткани),да и юбку можно с разрезом,без шлитцы.Знаю,о чем говорю,стаж на индпошиве-20 лет:)

С таким стажем не знать как пишется шлица??

Алеша
#20
Язва

С таким стажем не знать как пишется шлица??

Так

Ведь стаж был не по изучнию русского языка:)В школе то учился на двойки,потому и не олигарх:)

Мари
#21
Мария

спасибо всем! потащу кусок шитнице, если что, пальцы отстригу ей да и все)

А кто такая "шитница"? Этотеперь такой деревенский сленг?

Ольга
#22

узнала бы ваша как вы выразились "шитница" что вы тут написали....послала бы вас на...й с вашим пальто и юбкой....к профессиональным портным очередь на месяцы вперед...а тут выискалась...деревенщина...

Ольга
#23

и вообще не понятно зачем этот вопрос задавать на форуме...1 звонок портнихе и вопрос снимается (если речь идет о профессиональном мастере)...

#25

Здравствуйте!
Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:
- пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев PREMIUM качества.
- пошив повседневной одежды
- пошив костюмов для танцев (также для спортивных бальных танцев)
-пошив изделий из всех видов кожи (кроме крокодила).
*НЕ работаю с натуральным мехом.
- выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям
- отшиваю коллекции дизайнеров.
- пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.)
Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы. Гарантирую высокое (PREMIUM) качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Работаю по Москве и области на выезд к клиенту.
Каталог работ по запросу.
E-mail: maksimoolga@gmail.com

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: