Гость
Статьи
чем можноьзакрасить …

чем можноьзакрасить "золотые железки" на обуви и сумке??

??

орп
18 ответов
Последний — 24 ноября 2019, 13:10 Перейти
1.
Гость

Были маленькие желтые клепки (но их было много) на черных сапогах. Закрасила черным лаком для ногтей (купила дешевый). Сапоги носила две зимы, потом они мне надоели, но лак так и не облупился.

2.
Мыльный Пузырь

можно купить в магазине (где продают все для рисования) малюсенькую баночку с краской по железу. (я как то давно покупала,-у меня была такая же проблема,как у автора)

3.
Гость

Постояла послушала)))))). Молодцы девочки! Тоже возьму на вооружение, а то вроде и вещь качественная и удобно, а налепят "золота-бриллиантов" ни дать на взять мечта сороки!!!!

4.
Высокая

"лаком для ногтей в тон сумке и обуви"

5.
Лера

"а не покупать с железками?"

6.
Гость

"[quote="Лера"]а не покупать с железками?[\/quote]\n
А если все, что нравится, только с ними? У меня вечная проблема с фурнитурой... я люблю серебряный оттенок, а многие сумки делают только с золотой(("

"Можно их заменить в фурнитуре. Если закрашивать - сначала пройдитесь наждачкой аккуратненько, для лучшего сцепления лака с поверхностью. Или просто тонкой шкуркой сошлифуйте позолоту - под ней обычно как раз белый металл."

8.
Няшка

"А я нашла отличное средство куда лучше лака для ногтей- баночка с кисточкой ДЛЯ ЗАКРАШИВАНИЯ СКОЛОВ НА МАШИНЕ. Даже в Ашане продают, стоит рублей 70. Ложится густо с одного слоя, сохнет меньше часа, держится даже на вещах, которые стираю в машинке(замазала надпись бренда на юбке). Случайно додумалась, у меня черная машина и такой вот баллончик валялся дома. Дарю идею!!)))"

9.
Юлька

Краска по железу продается на автомобильных рынках именно для подкраски всех цветов радуги в маленьких флакончиках как лак для ногтей. Я даже подкрашиваю сзади каблуки, если краска поцарапана.

10.
Юлька

8 =)))

Можно акриловой краской, только поверхность предварительно обезжирить. Количество слоев - сколько угодно.

12.
Гость

А ацетоном снять позолоту не пробовали? Я снимала с пряжек на туфлях, под позолотой был цвет под серебро.

14.
Елена

Ух-ты! Всем спасибо! Значит, краска по железу, акриловая краска, ацетон и наждачка. Буду пробовать. Тоже есть такие вещицы, подлежащие обработке.

15.
Ася

У меня на рюкзаке позолоченные кнопочки, не поносила и месяца уже все исцарапанные( Подскажите пожалуйста, что делать?

16.
kiss

У меня есть рюкзак. Вместо лямок на нем висят металлические цепи и пачкают одежду. Подскажите что сделать что бы цепи одежду не красили?

17.
Гость
kiss

У меня есть рюкзак. Вместо лямок на нем висят металлические цепи и пачкают одежду. Подскажите что сделать что бы цепи одежду не красили?

Бесцветный лак для ногтей в помощь))

17.
Гость
kiss

Без цветным лаком закрасить

17.
Гость
Гость

Без цветным лаком закрасить

Бесцветным

18.
Гость
kiss

Покрасить бесцветным лаком плотно