Гость
Статьи
Объясните наконец …

Объясните наконец почему в Америке так странно одеваются?

Хочу наконец поставить точку в этом вопросе. Знающие люди,объясните если знаете. Вот взять фотки звезд. Как так получается что при одной погоде люди одеваются совершенно по разному. И эта разница просто бьет по глазам. Вот например родители в теплых куртках,обуви,какие то свитера ,шарфы,шапки,А дети рядом с ними одеты в легкие маечки,шорты,сандалии...Неужели там люди настолько сильно по своему ощущают погоду? Если погода объективно хорошая,тепло,то как можно напяливать куртки и шапки? И наоборот:холодно,а тут все в летней одежде. Конечно люди одеваются как хотят,но вот все равно странно это...

Линда
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых, Америка - большая страна, с разными климатическими поясами) Во-вторых, долго и много пешком не ходят, в-третьих, если ребенка с детства закалять, то ему не нужно кутаться. И, в четвертых - Вас не смущает, что на Вумане могут слепить компот из фото, снятых в разное время, в разных городах и прилепить это все под одну статью?)

Гость
#2

Да, и еще - в Америке и в Европе принято одеваться в повседневной жизни так, как это удобно, а не так, как российские барышни будут целый день мучаться на каблучищах и в платье из синтетики)

Гость
#3

Милочка, вам бы стоит научится отличать коллаж слепленый в фотошопе, от фотографии.

Линда
#4

Гость,ну вы меня не поняли...Конечно каждый волен одеваться как ему хочется,это законом не запрещено). Но вас никогда не смущала явная разница в одежде? Родитель одет так как будто на дворе поздняя осень,ребенок одет по летнему. Причем здесь климатические пояса? Вот и не понятно,то ли там жарко и родители чудят или холодно,но дети у них морозоустойчивы. Называйте меня совком,но для меня если на улице холодно,то люди одеты тепло,если жарко-одеты соответственно.

лица которые нравятся мужчинам
#5

Обьясните мне наконец почему ни одному американцу не интересно как одеваются или делают что либо в России, а у наших Америка вызывает такую жгучую односторонюю страсть

Гость
#6

Про штаты ничего сказать не могу, на месте не была, а по фоткам судить трудно, а вот в Венеции тети в норковых шубах при 10 градусах выше нуля меня реально впечатлили. Хотя, правда, там довольно промозгло, от канала-то дует ))

Несси
#8

Странно одеваются в России, особенно это заметно заграницей.

Русских, украинцев и т.д. сразу видно, а старшее поколение вообще на беженцев похожи

мики
#9

4. Это же просто. В России всегда одежда была на вес золота, поэтому были правила одевания. Что сарафан в жару, а шуба - в зиму.

Если я бы вдруг в России, одела бы шубу летом на вечернее платье, просто потому что захотелось, на меня бы посмотрели бы как на больную. Потому как шуба, она для зимы, по-русски это же не экономно использовать ее не по правилам.

В Америке, люди относят в одежде, как к самовыражению, как к части себя, а не как к вещи связанной с сезонами. Нет у них такой связанной с экономией культурой

Поэтому ребенок одет скорее, чтобы не замерзнуть, а мама, как на душу легло.

Не важно что июль, но комфортно ей допустим в мягких угах и дубленой куртке поверх футболки.

Гость
#10

ну есть все-таки специфика..

во Франции в феврале, сидючи в кафешке, наблюдала не одну идущую по улице мадам в теплом пальто с меховым воротником и в босоножках

Автор, как и в Америке, и у нас, люди, постоянно передвигающиеся на машинах, ходят в легких кроссовочках зимой и так далее. Они же пешком к общественному транпорту не прутся полтора километра под снегопадом, что им, ну выскочил ребенок на два метра из машины в школу и что

Гость
#11
Линда

Гость,ну вы меня не поняли...Конечно каждый волен одеваться как ему хочется,это законом не запрещено). Но вас никогда не смущала явная разница в одежде? Родитель одет так как будто на дворе поздняя осень,ребенок одет по летнему. Причем здесь климатические пояса? Вот и не понятно,то ли там жарко и родители чудят или холодно,но дети у них морозоустойчивы. Называйте меня совком,но для меня если на улице холодно,то люди одеты тепло,если жарко-одеты соответственно.

Это на Вас так снимки Сури Круз повлияли?)))) Не переносите их стиль на всех американцев))) Когда я в Лондоне училась, я всегда жутко мерзла, без шарфа не могла ходить, а англичане ходили с голыми шеями и ничего) Зато, когда пара друзей и мой жених приехали ко мне в Одессу погостить летом, они не понимали, как все выживают при +40, да еще и есть помещения без кондиционера)

Гость
#12

Наши соседи, семья из америки, всю зиму проходили в шортах и толстовках. Правда только из квартиры и до машины, но всё равно слегка шокирует.

Котейка
#13
Гость

Да, и еще - в Америке и в Европе принято одеваться в повседневной жизни так, как это удобно, а не так, как российские барышни будут целый день мучаться на каблучищах и в платье из синтетики)

Здесь же на форуме говорили, что в фильме "Отч.домохозяйки" все правда. А там все в основном на каблучищах ходят, аж по дому. Как раз в нашей стране (в России) не так много на каблуках ходят.

Гость
#14
Гость

ну есть все-таки специфика..

во Франции в феврале, сидючи в кафешке, наблюдала не одну идущую по улице мадам в теплом пальто с меховым воротником и в босоножках

Автор, как и в Америке, и у нас, люди, постоянно передвигающиеся на машинах, ходят в легких кроссовочках зимой и так далее. Они же пешком к общественному транпорту не прутся полтора километра под снегопадом, что им, ну выскочил ребенок на два метра из машины в школу и что

Итальянки еще очень уважают: на тонкое шелковое платье одеть норковое манто и комфортно себя чувствовать)

лица которые нравятся мужчинам
#15
Гость

А это потому, что они ленивы и нелюбопытны, шо с них взять? Дикий народ ))

другие страны вроде Китая, Бразилии или даже Франции и Италии их очень даже интересуют

только до Раши всем пофиг, о нас даже в газетах не пишут разве что когда метеориты с неба падают

Гость
#16
Гость

Итальянки еще очень уважают: на тонкое шелковое платье одеть норковое манто и комфортно себя чувствовать)

осмелюсь предположить, что это оттого, что каждая матрона 100 кг весит? и в шелке не мерзнут) вот где "тело - в дело", так это в Италии:)

Линда
#17
мики

4. Это же просто. В России всегда одежда была на вес золота, поэтому были правила одевания. Что сарафан в жару, а шуба - в зиму.

Если я бы вдруг в России, одела бы шубу летом на вечернее платье, просто потому что захотелось, на меня бы посмотрели бы как на больную. Потому как шуба, она для зимы, по-русски это же не экономно использовать ее не по правилам.

В Америке, люди относят в одежде, как к самовыражению, как к части себя, а не как к вещи связанной с сезонами. Нет у них такой связанной с экономией культурой

Поэтому ребенок одет скорее, чтобы не замерзнуть, а мама, как на душу легло.

Не важно что июль, но комфортно ей допустим в мягких угах и дубленой куртке поверх футболки.

Как то вы все с ног на голову перевернули. Зимой одеваются в шубы,потому что тепло. Это зимняя одежда. Одеть ее летом чтобы выделиться? Самовыражение? Не вижу никакой логики. То есть если вы говорите что на температуру и климат они не смотрят,то могут в лютый мороз выйти и в сарафане?

Линда
#18
лица которые нравятся мужчинам

Обьясните мне наконец почему ни одному американцу не интересно как одеваются или делают что либо в России, а у наших Америка вызывает такую жгучую односторонюю страсть

Поэтому и вызывает что про нее часто пишут). Просто любопытство,ничего больше.

мики
#19

17 . Я о том и пишу, что одежда у них не про логику, а про удовольствие :))

Это только в России она про логику. Да, они выйдут в сарафане зимой, если машина стоит рядом.

Гость
#20
Линда

мики4. Это же просто. В России всегда одежда была на вес золота, поэтому были правила одевания. Что сарафан в жару, а шуба - в зиму.

Если я бы вдруг в России, одела бы шубу летом на вечернее платье, просто потому что захотелось, на меня бы посмотрели бы как на больную. Потому как шуба, она для зимы, по-русски это же не экономно использовать ее не по правилам.

В Америке, люди относят в одежде, как к самовыражению, как к части себя, а не как к вещи связанной с сезонами. Нет у них такой связанной с экономией культурой

Поэтому ребенок одет скорее, чтобы не замерзнуть, а мама, как на душу легло.

Не важно что июль, но комфортно ей допустим в мягких угах и дубленой куртке поверх футболки.

Как то вы все с ног на голову перевернули. Зимой одеваются в шубы,потому что тепло. Это зимняя одежда. Одеть ее летом чтобы выделиться? Самовыражение? Не вижу никакой логики. То есть если вы говорите что на температуру и климат они не смотрят,то могут в лютый мороз выйти и в сарафане?

Там особо лютых морозов и не бывает наверное. Разве что на Аляске ?

Гость
#21

я была в Англии в октябре. Морозище был жуткий (на нашу привычку). Носила шапку, теплую куртку. Дк вот. Стоят мамаши в хб платьях, сверху растегнутая куртка болоньевая, ноги в носках и сланцах. Рядом дети лет 3-4 , одеты в джинсы и футдолки, или платья и голые ноги. Кроме того, что не понятно, как они не мерзнут, одеваются вообще похабно. Я не сторонник одеваться как на парад, но это уж слишком "опущенно". Все нечесанные, вид неухоженный у всех. Еороче, объяснила этот феномен тем. что они привыкли, и им не холодно

Гость
#22
Несси

Странно одеваются в России, особенно это заметно заграницей.

Русских, украинцев и т.д. сразу видно, а старшее поколение вообще на беженцев похожи

Да ладно вам. А господа буржуи, в этих своих худосочных шарфиках на тонких шейках, когда к нам попадают в снег или мороз, на кого похожи? На немцев под сталинградом, когда те в детских рейтузах на башке в плен сдавались. Ну так что ж теперь, у всех свои привычки в одежде, ничего смешного тут нет.

Линда
#23
мики

17 . Я о том и пишу, что одежда у них не про логику, а про удовольствие :))

Это только в России она про логику. Да, они выйдут в сарафане зимой, если машина стоит рядом.

Они не ощущают холода или жары? Я думала что это от гражданства не зависит...

Гость
#24

ну да, что значит странно? мы Евразия, у нас от азиатов многое) не то что серо-практичная Европа:) мы каблуки носим иногда, например))

Линда
#25
Гость

Линдамики4. Это же просто. В России всегда одежда была на вес золота, поэтому были правила одевания. Что сарафан в жару, а шуба - в зиму.

Если я бы вдруг в России, одела бы шубу летом на вечернее платье, просто потому что захотелось, на меня бы посмотрели бы как на больную. Потому как шуба, она для зимы, по-русски это же не экономно использовать ее не по правилам.

В Америке, люди относят в одежде, как к самовыражению, как к части себя, а не как к вещи связанной с сезонами. Нет у них такой связанной с экономией культурой

Поэтому ребенок одет скорее, чтобы не замерзнуть, а мама, как на душу легло.

Не важно что июль, но комфортно ей допустим в мягких угах и дубленой куртке поверх футболки.

Как то вы все с ног на голову перевернули. Зимой одеваются в шубы,потому что тепло. Это зимняя одежда. Одеть ее летом чтобы выделиться? Самовыражение? Не вижу никакой логики. То есть если вы говорите что на температуру и климат они не смотрят,то могут в лютый мороз выйти и в сарафане?

Там особо лютых морозов и не бывает наверное. Разве что на Аляске ?

Ну не лютый холод,а просто не теплая погода,когда дождливо,мерзко...Вот в фильмах кстати все одеты по сезону). Первый фильм который почему то пришел в голову "Один дома". Зима,все в куртках,шапках,в перчатках,по крайней мере никто в футболках и голыми ногами не ходит. Парадокс. Может люди все таки какой то холод ощущают и им не нужно самовыражение?

Гость
#26
Гость

ну да, что значит странно? мы Евразия, у нас от азиатов многое) не то что серо-практичная Европа:) мы каблуки носим иногда, например))

Так у нас мостовых нет европейских, которые из небольших камешков сделаны.

Как там на каблуках-то? Реально неудобно.

Гость
#27

в Питере весной также: кто-то в босоножках, кто-то в сапогах

Гость
#28
Гость

Так у нас мостовых нет европейских, которые из небольших камешков сделаны.

Как там на каблуках-то? Реально неудобно.

ну, дамы по 50-60 лет во Франции ходят на каблуках, с прическами и маниюкром)

а молодая, считается, и так хороша - никто там ногти даже не красит

Гость
#29
Гость

Так у нас мостовых нет европейских, которые из небольших камешков сделаны.

Как там на каблуках-то? Реально неудобно.

ну я по москве не могу на каблуках бегать, хоть там и нет камушков.

Гость
#30

Лет десять назад я была на экскурсии в Антверпене, зимой при температуре ниже ноля. Было действительно холодно, и меня ужасно поразило, что, хотя все взрослые были одеты вполне соответственно погоде, многие дети и подростки были в шортах на голые ноги. До сих пор помню, как папашка в длинном зимнем пальто и брюках заботливо поправлял своему 6-7 летнему сыну шарфик на шее, а на ножках у мальчика - ботинки, короткие носочки и .. шорты выше колен. И все как так и надо.

Гость
#31
Гость

ГостьТак у нас мостовых нет европейских, которые из небольших камешков сделаны.

Как там на каблуках-то? Реально неудобно.ну, дамы по 50-60 лет во Франции ходят на каблуках, с прическами и маниюкром)

а молодая, считается, и так хороша - никто там ногти даже не красит

А австрийки любят педикюр черного цвета ) А на руках тоже лака не заметила, все просто.

Гость
#32
Гость

ГостьТак у нас мостовых нет европейских, которые из небольших камешков сделаны.

Как там на каблуках-то? Реально неудобно.

ну я по москве не могу на каблуках бегать, хоть там и нет камушков.

Ну все-таки все более-менее ровно. А между камешков каблуки просто невозможно никак носить.

Гость
#33

Тоже не знаю. Во Франции была в конце зимы, было около ноля градусов, может плюс 1-3, вижу, по улице идет девушка в коротком теплом пальто, коротком платье и в полусапожках на голые ноги (100% без колгот). Я в шоке, я в кафе-то замерзла, хотя была в свитере средней толщины и в достаточно плотных джинсах. Даже под дулом пистолета не вышла бы в такую погоду с голыми ногами. А ей норм. Потом уже в Англии достаточно часто видела таких с голыми ногами, шагающими по морозу, в след году уже ездила. Тогда же видела и мадам где-то за 40 с ног до головы в мехах, хотя в них-то как раз жарко уже было. Нафиг такое самовыражение, чтобы весь день дубеть от холода или преть в мехах...

меган
#34
Гость

Это на Вас так снимки Сури Круз повлияли?)))) Не переносите их стиль на всех американцев))) Когда я в Лондоне училась, я всегда жутко мерзла, без шарфа не могла ходить, а англичане ходили с голыми шеями и ничего) Зато, когда пара друзей и мой жених приехали ко мне в Одессу погостить летом, они не понимали, как все выживают при +40, да еще и есть помещения без кондиционера)

Оо, это ж где вы увидели в Лондоне лондонцев да без шарфов? Они без шарфа на улицу зимой не выходят, там в моде огромные, чуть ли не на пол туловища шарфы. При этом на ногах могут быть туфли лодочки или сандалии - зимой.

Кто отписался сразу видно долго никогда не жили в европах ))) Сапоги летом и шлепанцы зимой носят не из-за самовыражения, а банально из-за того, что нечего надеть. подавляющее большинство молодежи живут по съемным углам, и там элементарно негде ставить коробки с обувью "на грязь", "на лето на выход" "на лето на работу" и т.д. Если это не работник офиса или банка (они всегда в костюмах и в обуви и с хорошими кож. сумками), то все одеты в то, что есть ) Откуда думаете пошла мода на многослойную одежду? Одел 3 футболки и на свитер не надо тратиться. Что касается обуви, то как правило покупается 1 - 2 пары обуви и носятся пока не развалиться и затем покупается новая. У людей другие ценности, никто не ищет итальянские сапоги, носят зару и чэ эм.

Гость
#35
меган

Оо, это ж где вы увидели в Лондоне лондонцев да без шарфов? Они без шарфа на улицу зимой не выходят, там в моде огромные, чуть ли не на пол туловища шарфы. При этом на ногах могут быть туфли лодочки или сандалии - зимой.

Кто отписался сразу видно долго никогда не жили в европах ))) Сапоги летом и шлепанцы зимой носят не из-за самовыражения, а банально из-за того, что нечего надеть. подавляющее большинство молодежи живут по съемным углам, и там элементарно негде ставить коробки с обувью "на грязь", "на лето на выход" "на лето на работу" и т.д. Если это не работник офиса или банка (они всегда в костюмах и в обуви и с хорошими кож. сумками), то все одеты в то, что есть ) Откуда думаете пошла мода на многослойную одежду? Одел 3 футболки и на свитер не надо тратиться. Что касается обуви, то как правило покупается 1 - 2 пары обуви и носятся пока не развалиться и затем покупается новая. У людей другие ценности, никто не ищет итальянские сапоги, носят зару и чэ эм.

С 1998 по 2001 там жила) Шапку на уши и шарф по самые глаза только я наматывала)

Гость
#36

А вы не думали, почему бомжи летом в жару ходят в куртках? А летом в деревнях люди ходят в телогрейках и кирзовых сапогах?

труселя в горох
#37
лица которые нравятся мужчинам

Обьясните мне наконец почему ни одному американцу не интересно как одеваются или делают что либо в России, а у наших Америка вызывает такую жгучую односторонюю страсть

Потому что они не любят расширять свой кругозор,их мало что интересует за границами США из более глобальных вещей.Про какую одежду тут может идти речь))))

I Love Lucy
#38
Несси

Странно одеваются в России, особенно это заметно заграницей.

Русских, украинцев и т.д. сразу видно, а старшее поколение вообще на беженцев похожи

аааа! беженцы)) как метко))

I Love Lucy
#39
мики

4. Это же просто. В России всегда одежда была на вес золота, поэтому были правила одевания. Что сарафан в жару, а шуба - в зиму.

Если я бы вдруг в России, одела бы шубу летом на вечернее платье, просто потому что захотелось, на меня бы посмотрели бы как на больную. Потому как шуба, она для зимы, по-русски это же не экономно использовать ее не по правилам.

В Америке, люди относят в одежде, как к самовыражению, как к части себя, а не как к вещи связанной с сезонами. Нет у них такой связанной с экономией культурой

Поэтому ребенок одет скорее, чтобы не замерзнуть, а мама, как на душу легло.

Не важно что июль, но комфортно ей допустим в мягких угах и дубленой куртке поверх футболки.

Лучше и не скажешь. Как-то раз в уездном городе, осенним утром, было довольно прохладно и мне ужасно захотелось надеть высокие, теплые, рыжие угги (это было еще до безумной их популярности) прямо на голые, стройные, загорелые ноги, а также фиолетовое тонкое трикотажное мини платье-баллон, короткий пиджак в мелкую клеточку с закатанными рукавами, шарф в разноцветную полоску и огромные солнечные очки. Надела, пошла по делам. Я думала прохожие меня просто сожрут. А мне до сих пор очень весело, когда я вспоминаю этот случай)) Да что там, далеко ходить! Вот осенью 2012 года, в ТЦ в центре Москвы, на мои угги смотрели двое охранников как на марсиан, а один из них даже поинтересовался не жарко ли мне. Деревня, что сказать.

Гость
#40

[quote="I Как-то раз в уездном городе, осенним утром, было довольно прохладно и мне ужасно захотелось надеть высокие, теплые, рыжие угги (это было еще до безумной их популярности) прямо на голые, стройные, загорелые ноги, а также фиолетовое тонкое трикотажное мини платье-баллон, короткий пиджак в мелкую клеточку с закатанными рукавами, шарф в разноцветную полоску и огромные солнечные очки. Надела, пошла по делам. Я думала прохожие меня просто сожрут. А мне до сих пор очень весело, когда я вспоминаю этот случай)) Да что там, далеко ходить! Вот осенью 2012 года, в ТЦ в центре Москвы, на мои угги смотрели двое охранников как на марсиан, а один из них даже поинтересовался не жарко ли мне. Деревня, что сказать.[/quote]

А вам не жарко было?

Москвичка
#41
I Love Lucy

мики4. Это же просто. В России всегда одежда была на вес золота, поэтому были правила одевания. Что сарафан в жару, а шуба - в зиму.

Если я бы вдруг в России, одела бы шубу летом на вечернее платье, просто потому что захотелось, на меня бы посмотрели бы как на больную. Потому как шуба, она для зимы, по-русски это же не экономно использовать ее не по правилам.

В Америке, люди относят в одежде, как к самовыражению, как к части себя, а не как к вещи связанной с сезонами. Нет у них такой связанной с экономией культурой

Поэтому ребенок одет скорее, чтобы не замерзнуть, а мама, как на душу легло.

Не важно что июль, но комфортно ей допустим в мягких угах и дубленой куртке поверх футболки.

Лучше и не скажешь. Как-то раз в уездном городе, осенним утром, было довольно прохладно и мне ужасно захотелось надеть высокие, теплые, рыжие угги (это было еще до безумной их популярности) прямо на голые, стройные, загорелые ноги, а также фиолетовое тонкое трикотажное мини платье-баллон, короткий пиджак в мелкую клеточку с закатанными рукавами, шарф в разноцветную полоску и огромные солнечные очки. Надела, пошла по делам. Я думала прохожие меня просто сожрут. А мне до сих пор очень весело, когда я вспоминаю этот случай)) Да что там, далеко ходить! Вот осенью 2012 года, в ТЦ в центре Москвы, на мои угги смотрели двое охранников как на марсиан, а один из них даже поинтересовался не жарко ли мне. Деревня, что сказать.

Честно говоря выглядели вы комично )

Несси
#42
Гость

[quote="I Как-то раз в уездном городе, осенним утром, было довольно прохладно и мне ужасно захотелось надеть высокие, теплые, рыжие угги (это было еще до безумной их популярности) прямо на голые, стройные, загорелые ноги, а также фиолетовое тонкое трикотажное мини платье-баллон, короткий пиджак в мелкую клеточку с закатанными рукавами, шарф в разноцветную полоску и огромные солнечные очки. Надела, пошла по делам. Я думала прохожие меня просто сожрут. А мне до сих пор очень весело, когда я вспоминаю этот случай)) Да что там, далеко ходить! Вот осенью 2012 года, в ТЦ в центре Москвы, на мои угги смотрели двое охранников как на марсиан, а один из них даже поинтересовался не жарко ли мне. Деревня, что сказать.

А вам не жарко было?

В австралии в +40 угги носят, да и в америке тоже... а охраннику посоветовать в мягкой форме вернуться к кроссвордам, его не чужие угги интересовать должны, а его убогая жизнь

!!!!!!!!!!!!,,,?????
#43
лица которые нравятся мужчинам

Обьясните мне наконец почему ни одному американцу не интересно как одеваются или делают что либо в России, а у наших Америка вызывает такую жгучую односторонюю страсть

!!!!!!!!!!!++++++
#44
мики

4. Это же просто. В России всегда одежда была на вес золота, поэтому были правила одевания. Что сарафан в жару, а шуба - в зиму.

Если я бы вдруг в России, одела бы шубу летом на вечернее платье, просто потому что захотелось, на меня бы посмотрели бы как на больную. Потому как шуба, она для зимы, по-русски это же не экономно использовать ее не по правилам.

В Америке, люди относят в одежде, как к самовыражению, как к части себя, а не как к вещи связанной с сезонами. Нет у них такой связанной с экономией культурой

Поэтому ребенок одет скорее, чтобы не замерзнуть, а мама, как на душу легло.

Не важно что июль, но комфортно ей допустим в мягких угах и дубленой куртке поверх футболки.

!!!!!!!!!!!++++++
#45
Котейка

Здесь же на форуме говорили, что в фильме "Отч.домохозяйки" все правда. А там все в основном на каблучищах ходят, аж по дому. Как раз в нашей стране (в России) не так много на каблуках ходят.

насколько я помню эти ветки, там говорили что все правда, кроме каблуков. Как раз про каблуки говорили, что это - кино. Остальное - одежда и быт и их домищи и все дела в домах - все правда...

!!!!!!!!!!!++++++
#46
Гость

осмелюсь предположить, что это оттого, что каждая матрона 100 кг весит? и в шелке не мерзнут) вот где "тело - в дело", так это в Италии:)

не пищите хуяяяяяины совковой. итальянки очень элегантные , ну в с привкусом театра конечно. шоу. да и вообще про вес, в том числе американцев, это скорее была пропаганда советских спецслужб. а щобб не завидовали наши ихним буржуям, мы их обсмеем и задорнова подгоним...

!!!!!!!!!!!++++++
#47
мики

17 . Я о том и пишу, что одежда у них не про логику, а про удовольствие :))

Это только в России она про логику. Да, они выйдут в сарафане зимой, если машина стоит рядом.

!!!!!

!!!!!!!!!!!++++++
#48
Несси

Странно одеваются в России, особенно это заметно заграницей.

Русских, украинцев и т.д. сразу видно, а старшее поколение вообще на беженцев похожи

увы правда.

Гость
#49
мики

4. Это же просто. В России всегда одежда была на вес золота, поэтому были правила одевания. Что сарафан в жару, а шуба - в зиму.

Если я бы вдруг в России, одела бы шубу летом на вечернее платье, просто потому что захотелось, на меня бы посмотрели бы как на больную. Потому как шуба, она для зимы, по-русски это же не экономно использовать ее не по правилам.

В Америке, люди относят в одежде, как к самовыражению, как к части себя, а не как к вещи связанной с сезонами. Нет у них такой связанной с экономией культурой

Поэтому ребенок одет скорее, чтобы не замерзнуть, а мама, как на душу легло.

Не важно что июль, но комфортно ей допустим в мягких угах и дубленой куртке поверх футболки.

Молодец! ++++++

AK 99775
#50

Объясните наконец почему в Америке так странно одеваются?

Линда | Хочу наконец поставить точку в этом вопросе.

Вряд ли в этом вопросе можно поставить точку. Ее просто быть не может. Люди все разные. У них разные навыки, семейные традиции, происхождение, образовательный и культурный уровень, эстетическое развитие, место жительства и службы и т.д. Поэтому невозможно говорить о единой американской (или европейской) манере одеваться. Ее просто нет. Массы прохожих на улицах не выглядят одинаково, например, в Бостоне и Амарилло (Техас), Сан-Франциско и Анкоридж (Аляска). Единственное, что сближает жителей Штатов, как мне кажется, это давно укаренившееся традиционное отношение к автомобилю, как вроде бы предмету верхней одежды. Если он стоит в гараже под домом, то порой женщина может заскочить в него прямо из кухни в чем была (т.е. в майке и шортах), чтобы срочно сгонять в супермаркет за забытым кетчупом и тут же вернуться обратно. И при этом ей безразлично, какое на дворе время года. На всякий случай в машине всегда валяется теплая куртка, а иногда и сапоги. В этом объяснение.

К тому же стоит обратить внимание, как одеты, к примеру, сотрудники-агенты в банках, тайтл-офисах, ипотечных компаниях по продаже недвижимости и прочих заведениях, где работают с массами клиентов, к которым надо проявить особый подход. Там такие же лощеные и благоухающие дамы, какие привычны российскому глазу, одетые с иголочки мужчины и демонстративно "престижные" интерьеры. И это при полном аскетизме офисов гигантских многомиллиардных и всемирно известных компаний, по этажам которых в ковбойках и докерсах шастают мальчики, получающие многократно больше агентов по продажам домов или машин. Вот и все.