Гость
Статьи
Пуховик CLASNA после …

Пуховик CLASNA после стирки- пахнет

Помогите, он не просто пахнет, он- воняет ( псиной), что делать, у кого так было? Стирка при 30 гр. разрешена, сушила в тепле.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дерьмовый наполнитель - вот и все.

Гость
#2

Из чего сделан тем и воняет

Гость
#3

У меня пуховик CLASNA, стирала раза 3, ничем не пах. Может перестирать? А вы его отжимали?

Автор
#4
Гость

Дерьмовый наполнитель - вот и все.

Да видно, что качественный вроде.... и стоит 15т.р.

Гость
#5

Попробуйте еще раз постирать, сколько стирала свои пуховики, все было ок, единственный раз стирала детский пуховой комбинезон, так он после стирки пожелтел местами, но после второй стирки все отошло

Автор
#6
Гость

У меня пуховик CLASNA, стирала раза 3, ничем не пах. Может перестирать? А вы его отжимали?

Отжимала на деликатной, т.к. боюсь, там написано- ручная стирка при 30 гр., попробовала рукав вручную еще раз застирать- он разводами пошел...

А вы как стираете и сушите? И еще- у вас он какой, у меня не тканевый, а такой, немного металлический блеск присутствует, Пух- 70, перо- 30.

Автор
#7

Один +, пух там в пакетиках что-ли, не комкуется при стирке.

Аленка
#8

Перестирать и отжать хорошенько, чтобы быстро высох

Анна
#9

плохо был отжат и соответственно долго сох - вот и запах, постирайте еще раз, хорошо отожмите и сушите близко с полотенцесушителем , а лучший вариант просушить в стиральной машине (если есть такая функция)

Гость
#10

У меня тоже немного с блеском

Внешний материал и подкладка: 100% полиэстер

Набивка: пух-70%, перо-30%

Если попадет вода тоже идет разводами. Стирала на ручной стирке при 30гр., потом ставила на полоскание, чтобы лучше выполоскать порошок и отжимала на 400 оборотах, хотя пишут на ярлыках не сушить в стиральной машине, доставала еще мокрый он не много стекал и все. По-моему пуховики этой фирмы довольно качесвеные.

Автор
#11

Спасибо всем за советы, перестираю и попробую сразу феном подсушить.

Гость с таким же пуховиком)))), простите, еще пара вопросов- чем -то спец. стирали или обычными ср-ми? Я жидким Dreft для деликатных тканей. И как сушили?

Автор
#12

Сушили в смысле у тепла ( батарея) или просто вешали, клали горизонтально...

Анна
#13

есть жидкие спец средства для стирки пуховиков

Гость
#14

Я стирала порошком "ариэль" для цветного, отжимала на 400 об. в машине. Просто раскинула на сушилку, он не много стек и все. Сох где-то день. Правильно написали выше это может пахнуть пух. И еще, думаю, не стоит сушить феном, ткань пуховика плотная пух так не просушить. Если еще есть вопросы спрашивайте)))

Автор
#15

Спасибо)))), а не сушить феном- будет тоже самое, мне кажется (( Оставила рукав до завтра сохнуть, посмотрю, что будет...

Гость
#16

нет не будет, отожмите в машине. Вспомнила случай одного знакомого, который после стирки пуховик совсем не отжал, а положил сохнуть к батарее, так тот завонял

болотом. Удачи)))

Автор
#17

Нет, к сожалению, все такой же запах, перо не просыхает вовремя и начинает преть, видимо((

не смотрите НТВ
#18

А вот не стоило отжимать на деликатной. я когда на деликатной отжимала, так вобще полная машина воды была. поэтому и воняет, что перо мокрое. отжимать надо как раз хорошенько (я пуховики на 1000 оборотах отжимаю). постирайте еще раз, как в инстукции написано, с нормальным отжимом, посушите на батарее, перебите перо, если по прежнему будет вонять- несите в магазин с претензией на брак.

не смотрите НТВ
#19

еще есть вот такой дурацкий вариант, когда рабочая зона по кортким сторонам разбита, а стол посередине. у нас примерно так, но у нас кухня меньше и тоже старый дом, там плита и раковина по разным стенам, с разных сторон от двери, поэтому нам это обьединить очень трудно- это получается перепланировка (перенос плиты и раковины)

не смотрите НТВ
#20

19, сорри, не туда

Гость
#21

ну коли КЛАСНА пахнет, так в чем проблема не пойму)))

Автор
#22
не смотрите НТВ

А вот не стоило отжимать на деликатной. я когда на деликатной отжимала, так вобще полная машина воды была. поэтому и воняет, что перо мокрое. отжимать надо как раз хорошенько (я пуховики на 1000 оборотах отжимаю). постирайте еще раз, как в инстукции написано, с нормальным отжимом, посушите на батарее, перебите перо, если по прежнему будет вонять- несите в магазин с претензией на брак.

Вот зашла на их сайт, и там есть инструкция по уходу, как раз таки и написано про запах пера, что он возможен, что нельзя перестирывать, нельзя сушить на солнце, нельзя сушит на ветре, и вообще избегать влаги, но стирать можно. Вот как так? Нонсенс. Сразу расписали двояко, чтобы придраться не к чему было!

Автор
#23
Гость

ну коли КЛАСНА пахнет, так в чем проблема не пойму)))

)))) действительно тема двусмысленная))

#24

НАБОР НА ФОТОСЕССИЮ ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!

НА 6 МАРТА ОСТАЛОСЬ ЕЩЕ 2 МЕСТА!

СДЕЛАЙТЕ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПОДАРОК !

Всего за 1500 рублей Вы получаете более 100 фотографий, 5-6 из которых будут обработаны профессиональным фотографом.

Узнайте все подробности ПРЯМО СЕЙЧАС:

katrin-art@yandex.ru

От имидж-проекта Artlook.PRO (http://artlook.pro/events/)

Гость
#25

Ой, автор, я стираю все пуховики на программе синтетика или шерсть, 40 градусов, жидким моющим средством, которое для шерсти и шелка, отжим нормальный, не слабый, вынимаю из машины, встряхиваю, вешаю на вешалку-плечики и сушить, на веревку в ванной, чтобы дверь была открытой и когда никто не купается, или в кухне, комнате, там, где большое помещение. Никаких сушек в машинах, батарей и фенов, пух сгниет.

Гость
#26

Я стираю в машинке, двойное полоскание+максимальный отжим, а потом обнимаю пуховиком батарею, сохнет очень быстро никаких разводов и запаха.

Гость
#27
Автор

Помогите, он не просто пахнет, он- воняет ( псиной), что делать, у кого так было? Стирка при 30 гр. разрешена, сушила в тепле.

У меня было!!!!!! Купила,и в первый же ден (зашла в помесчение,в тепло) по4увствовала запах! попробовала вернут погарантии в магазине сказали не пахнет ни 4ем,носите! А он ПРОСТО ВОНЯЛ. Сдала в хим4истку и о,4удо,запах ис4ез.... вывод - плохо просышенный наполнител - сопрел и завонялся или хранилис изделия не правилно. В вашем слу4ае плохо просушили в домашних условиях,несите в хим4истку.

Гость
#28

27 транслит переводил :)

Гость
#30

А стирали специальным порошком? На таких вещах лучше конечно не экономить, у меня уже второй год финский пуховик Luhta и стирала его не раз, все ему ни по чем как новенький

Диляра
#31

Купила пуховик у "Киры Пластининой" попала под моросящий дождь и пуховик сразу стал пахнуть псиной,такое впечатление, что попала в псарню,просто ужас,что делать не знаю?

Гость
#32

вот и я попал на пуховик Lawine воняет жуть

Галина
#36

Всё это бред про неправильную стирку и сушку.Это качество пуховика такое.Я тоже сейчас попала на такой пуховик(купила через интернет ,подешевле) Первые два пуховика стирала и сушила точно так-же,как и этот -никакого запаха не было .В этом сейчас стыдно зайти в помещение,воняет не понятно чем.Действительно -хоть выбрасывай.

Гость
#37
Автор

Сушили в смысле у тепла ( батарея) или просто вешали, клали горизонтально...

здравствуйте а если после стирки разводы появились жёлтые, и не отстирываются , и вонять пуховик стал как высох что подскажете (пуховик детский

Света
#38

У меня уже два пуховика таких. Первый купила в бифри, такие дешевые с капюшоном, легкие, которые в сумочку складываются. Вот он после свежего воздуха, как зайдешь куда в помещение с улицы, сразу вонять начинал. Стирала его много раз, и висел несколько лет, но как выйдешь на улицу, потом заходишь в помещение, сразу эта вонь.... Это мне кажется наполнитель виноват. Либо шерсть присутствует, либо еще что. Но никак не то, что плохо просушили и т.д. Пуховик всегда будет влажный, т.к. его носишь в такое время года. И под снег можно попасть и под дождь. Эта куртка из Бифри тонкая, там очень тонкий слой наполнителя, я его носила исключительно осенью или весной, когда очень влажно на улице.

Гость
#39

У бывшего мужа была и у ребенка сейчас такая же история!!( Воняет как только достали из машинки, тоже псиной. Носить такое не возможно( В ванной вонь трындец( Стирала на режиме верхней одежды, вытащила все капало. Куда теперь девать вещь не знаю, выкинуть только( Подожду, интересно что вам помогло всё таки!(
Муж сезон отходил- выкинули. А детскую еще не носили даже, просто изгрязнили до этого еще))

Гость
#40
Гость

У бывшего мужа была и у ребенка сейчас такая же история!!( Воняет как только достали из машинки, тоже псиной. Носить такое не возможно( В ванной вонь трындец( Стирала на режиме верхней одежды, вытащила все капало. Куда теперь девать вещь не знаю, выкинуть только( Подожду, интересно что вам помогло всё таки!(
Муж сезон отходил- выкинули. А детскую еще не носили даже, просто изгрязнили до этого еще))

Фирма А.М.N.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: