Гость
Статьи
куртка из прессованной …

куртка из прессованной кожи

Стоит ли такую покупать? Вроде очень нравится, но отталкивает то что такой материал(или что то там ещё в ней)

mmia
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бери

Золотое Руно
#2

Если вам идет, берите конечно.

ЖитиЕ моЕ
#3

Прессовка - это не кожа, это остатки от кожевенного производства, перемолотые в пыль и сваренные в виде кожи. Свойствами натуральной кожи не обладает. Если Вам это не важно, то берите.

Маргаритпална
#4

Если прессовка неважного качества, она может повести себя как банальный кожзам- начать трескаться, морщиниться, заламываться и т.д. Не исключено, что деньги будут просто выброшены. К тому же прессовка невлагостойка.

незабудка 321
#5

Одно дело что чаще всего в магазинах под видом прессованной кожи впаривают кож зам.У нас в городе,так практически всегда.Просто кож-зам стали называть прессованной кожей,покупатели не понимают ничего.Но я несколько лет с кожей работаю,просто смеюсь над таким крахоборством!Другое дело,это технология,когда остатки кожи перемалывают и в целях экономии шьют из такого сырья одежду и аксессуары.Но ее с верху покрывают каким то составом и в ней присутствуют синтетические волокна.Читала,что сложно доказать что это не кожа,но достоинствами кожи она не обладает и трескается в носке,плюс она не дышит из за наличия синтетики в составе.

Гость
#6

При морозе точно потрескается, так как есть ТОЛЬКО кожа, а есть кож.зам. делайте выводы

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: