Гость
Статьи
мне 18 собираюсь выйти …

мне 18 собираюсь выйти замуж но все говорят не спешить называют меня дурай

Люблю очень своего парня мы собираемся пожениться, мне скоро 18 а ему 24, все мне говорят что я дура что я спешу что я ещё нагуляться должна, я хочу быть с ним я его люблю я не предстовляю как я без него жить буду, а вдруг через лет так 5 я захочу нагуляться? я боюсь что через несколько лет могу иметь другие интересы в жизни связанные с гуляньем и прочим... Иногда мне хочеться пойти куда-то, но не с подругами а со своим любимым. я понимаю что нужно не слушать что говорят другие ну просто мне столько примеров приводили как девушки выскакивали замуж а потом понимали что они ненагулялись ещё и изменяли своим мужьям, разводились, а я не хочу делать ни первого ни второго я считаю что брак должен быть на всю жизнь.

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1
Гость

называют меня дурай

Нагуливаться теткам не обязательно, точнее даже совсем нельзя.

Но замуж в таком возрасте рано, статистика говорит, что ранние браки не надежны и не долговечны, как правило.

ЧелЛов ★ ★ ★
#2

необязательно

Гость
#3

Дура

Гость
#4

Нагуляться не значит в прямом смысле гулять,шляться. значит что пока ты свободна от быта,свободна в своих действиях. Не все отношения его выдерживают. А потом готовка,уборка,стирка,ты такая с хвостиком в растянутых штанах и т.д))

Гость
#5

Да иди замуж, только с дитями повремените, а то и правда дурой будешь

Гость
#6

Не слушайте, выходите замуж и детишек рожайте поскорее и побольше, все правильно!!!

Гость
#7

они вам завидуют! все нормальные девушки мечтают выйти замуж сразу после школы, чтобы быть молодыми и красивыми в самый счастливый день их жизни!

детишек вам побольше и поскорее!!

Злобная Тварюшка
#8

Можно выйти замуж в 18 лет за олигарха, звезду Голливуда, Марка Цуккерберга, на худой конец сынка богатых родителей. Все остальное - глюк.

Молодость дана для того, чтобы получить образование, наслаждаться жизнью, развлекаться и веселиться, а не для того чтобы стирать кучи вонючей одежды, сутками корячится на кухне в засаленном халате, готовя ведрами жрач, и тянуть на себе воз бытовых проблем.

Не тешьте себя иллюзиями и не стройте воздушных замков. Выйти замуж за обычного мужика - это унылые серые будни, грязные носки, постоянная нехватка денег и жизнь в съемных тараканьих углах ввиду отсутствия собственного жилья. Потом непосильные кредиты, ипотека и прочие "радости".

Лена
#9

Автор, у меня была безумная любовь в 14 лет. Тогда я была готова выйти замуж за него в 18 лет, но это была неразделенная любовь. Я больше никого так не любила. Теперь мне 31 год и никого не люблю, о любви не мечтаю. Любви вообще нет как и дружбы. Меня интересует только работа, карьера, сколько у меня денег, машина, квартира. На работе нет друзей и женихов, не с кем знакомиться. Хотите замуж выходите и не слушайте никого, чтобы не страдать как я.

Лена
#10

Я хотела еще написать про быт. Мама меня тоже заставляла стирать, готовить, убирать. Так,что я веду жизнь почти семейной женщины. Я училась в школе, потом в ВУЗе, потом работа. Я особо не гуляла и не развлекалась. Сейчас вообще опасное время. Я еще хотела второе высшее образование получить, но нет пока денег. Может, и правда, замуж выходить раньше и быть молодыми родителями. У меня родители женились после 30 лет, сейчас болеют, плохо себя чувствуют и у меня здоровье не ахти.

Гость
#11

Я всё понимаю что брак это и готовка и стирка и уборка и всё прочее мы живём уже пол года и мне не совсем нравиться такая жизнь, но на данный момент для меня нет ничего важнее его, я однажды рассталась с ним из-за ругань а потом как представила что буду жить без него... для меня уже ничего не существовало мне ничего не нужно было от жизни, возможно я бы это пережила, но я не хочу, но в тоже время я и боюсь выходить замуж.

Лена
#12

В 18 лет мало кого интересует сколько у жениха денег, машины, квартиры. В юности хочется мечтать, думать о любви.

лелька
#13

Мне кажется, в рецепте этой разводки не хватает грамотности и небольшой щепотки эмоциональности. В 18 лет кое-какая грамотность быть должна. Это уж точно. Автор, тренируйтесь, и у Вас все получится!

Гость
#14
Злобная Тварюшка

Можно выйти замуж в 18 лет за олигарха, звезду Голливуда, Марка Цуккерберга, на худой конец сынка богатых родителей. Все остальное - глюк.

Молодость дана для того, чтобы получить образование, наслаждаться жизнью, развлекаться и веселиться, а не для того чтобы стирать кучи вонючей одежды, сутками корячится на кухне в засаленном халате, готовя ведрами жрач, и тянуть на себе воз бытовых проблем.

Не тешьте себя иллюзиями и не стройте воздушных замков. Выйти замуж за обычного мужика - это унылые серые будни, грязные носки, постоянная нехватка денег и жизнь в съемных тараканьих углах ввиду отсутствия собственного жилья. Потом непосильные кредиты, ипотека и прочие "радости".

Конечно, если девушка-принцесса и по дому у своих родителей ничего не делает, для нее сожителсьтво с мужчиной-это горомадный стресс. Именно такие девушки превращаются потом в любовниц женатых мужиков-им потому что лень заботиться о своем собственном , лучше чужим попользоваться.

Автор, вы правы. Если вы любите, тем более уже сожительствуете-нечего тянуть кота за хвост. надо жить здесь и сейчас, и делать то, что вы сейчас считаете нужным. Ваши подруги вам просто завидуют. Нагуляться-это миф. Люди не нагуливаются, они взрослеют. Ваше взросление по удачному стечению обстоятельств проходит рядом с любимым мужчиной. Секс-это такая ерунда, уж поверьте мне, по сравнению со всем что может быть в жизни- и плохого, и хорошего. Нагуляться-это розовая мечта наших мам и бабушек, шлите их в баню.

Карри
#15
лелька

Мне кажется, в рецепте этой разводки не хватает грамотности и небольшой щепотки эмоциональности. В 18 лет кое-какая грамотность быть должна. Это уж точно. Автор, тренируйтесь, и у Вас все получится!

+1000000000000000

Гость
#16

Правильно тебя называют дурай, ***!

Гость
#17
Гость

они вам завидуют! все нормальные девушки мечтают выйти замуж сразу после школы, чтобы быть молодыми и красивыми в самый счастливый день их жизни!

детишек вам побольше и поскорее!!

Гость

они вам завидуют! все нормальные девушки мечтают выйти замуж сразу после школы, чтобы быть молодыми и красивыми в самый счастливый день их жизни!

детишек вам побольше и поскорее!!

Гость

они вам завидуют! все нормальные девушки мечтают выйти замуж сразу после школы, чтобы быть молодыми и красивыми в самый счастливый день их жизни!

детишек вам побольше и поскорее!!

Гость

они вам завидуют! все нормальные девушки мечтают выйти замуж сразу после школы, чтобы быть молодыми и красивыми в самый счастливый день их жизни!

детишек вам побольше и поскорее!!

Гость

они вам завидуют! все нормальные девушки мечтают выйти замуж сразу после школы, чтобы быть молодыми и красивыми в самый счастливый день их жизни!

детишек вам побольше и поскорее!!

Правильно рожайте каждый год.

Гость
#18
Гость

они вам завидуют! все нормальные девушки мечтают выйти замуж сразу после школы, чтобы быть молодыми и красивыми в самый счастливый день их жизни!

детишек вам побольше и поскорее!!

серьезно? ) автор, а если завтра вы захотите переехать в другой город, другую страну, а муж нет. что будете делать?

Гость
#19
Гость

Я всё понимаю что брак это и готовка и стирка и уборка и всё прочее мы живём уже пол года и мне не совсем нравиться такая жизнь, но на данный момент для меня нет ничего важнее его, я однажды рассталась с ним из-за ругань а потом как представила что буду жить без него... для меня уже ничего не существовало мне ничего не нужно было от жизни, возможно я бы это пережила, но я не хочу, но в тоже время я и боюсь выходить замуж.

у вас вообще амбиции есть?

Мариса
#20

Автор,если сомневаетесь,боитесь,то не выходите.Замуж надо бежать вприпрыжку.Так происходит,если все идет как надо-если человек ваш,если вы должны быть вместе.Если вы рассуждаете,как рассуждаете сейчас,то не выходите замуж.Кроме того,вы еще ооочень молоды для брака.Вам еще учиться,развлекаться,развиваться,путешествовать,работать,а вы самостоятельно хотите устроить себе небо с овчинку.Вы просто привыкли к своему мч и вам кажется вполне логичным такой вариант продолжения отношений,как свадьба.Не делайте глупости,не выходите сейчас.Счастливы вы с таким раскладом не будете.

Гость
#21

Что такое "Дурай"?

Гость
#22
Гость

Гостьони вам завидуют! все нормальные девушки мечтают выйти замуж сразу после школы, чтобы быть молодыми и красивыми в самый счастливый день их жизни!

детишек вам побольше и поскорее!!серьезно? ) автор, а если завтра вы захотите переехать в другой город, другую страну, а муж нет. что будете делать?

я без мужа ничего не захочу. а вы мне завидуете, потому что я в свои 20 уже Жена и Мать

Мариса
#23
Гость

ГостьГостьони вам завидуют! все нормальные девушки мечтают выйти замуж сразу после школы, чтобы быть молодыми и красивыми в самый счастливый день их жизни!

детишек вам побольше и поскорее!!серьезно? ) автор, а если завтра вы захотите переехать в другой город, другую страну, а муж нет. что будете делать?

я без мужа ничего не захочу. а вы мне завидуете, потому что я в свои 20 уже Жена и Мать

Знаете,матерью может стать даже подвальная мышь)Вы либо тролль,либо дура круглая.В 20 лучше быть умницей студенткой,которая путешествует,учится,работает и наслаждается молодостью,а не домработницей,стирающей пеленки от какашек.И если вы без мужа ничего не захотите,то тут уж не знаю,смеяться или плакать.Вы в таком случае бактерия,находящаяся на теле мужа.У любого человека есть желания и стремления.Конечно,если он развит хотя бы чуточку лучше,чем кусок туалетной бумаги.

Гость
#24
Гость

ГостьГостьони вам завидуют! все нормальные девушки мечтают выйти замуж сразу после школы, чтобы быть молодыми и красивыми в самый счастливый день их жизни!

детишек вам побольше и поскорее!!серьезно? ) автор, а если завтра вы захотите переехать в другой город, другую страну, а муж нет. что будете делать?

я без мужа ничего не захочу. а вы мне завидуете, потому что я в свои 20 уже Жена и Мать

чему завидовать? ) вы не мать, пока ваш ребенок не вырос и не стал достойным человеком. родить может каждая.) замуж выйти тоже много мозгов не нужно. а вот сделать что-то стоящее в жизни, вот это да, нужно усилия прилагать.

#25

по большой любви - выходите, но детей пока не рожайте. Не забывайте, что парень, может быть, тоже захочет "нагуляться". Хотя у вас уже сейчас сомнения начет своих намерений в будущем, поэтому я бы посоветовала хорошенько подумать.

Гость
#26

Если богатый, то выходите. Только детей не рожайте.

У меня так знакомая в 18 вышла, и сразу оказалась в полном шоколаде (особенно на фоне девчонок в институте).

Гость
#27
Гость

вы не мать, пока ваш ребенок не вырос и не стал достойным человеком..

Бредятина! Лишь бы поумничать.

Гость
#28
Гость

Бредятина! Лишь бы поумничать.

почему? ну да биологически она мать, но чем тут гордиться то? родить может каждая, воспитать нет. вот когда воспитает, тогда и посмотрим. ну а про жену совсем смешно.это звание или нсучная степень, чтоб так этим гтрдиться?

"""
#29

я в 22 вышла замуж, тоже меня отговаривали. ни секундочки за 7 с лишним лет не пожалела об этом. вы только детей лет 5-6 не рожайте, а замуж вполне даже можно, если хочется.

Гость
#30
Гость

) вы не мать, пока ваш ребенок не вырос и не стал достойным человеком. родить может каждая.) замуж выйти тоже много мозгов не нужно. а вот сделать что-то стоящее в жизни, вот это да, нужно усилия прилагать.

Гость
#31

а вот и не каждая может родить, и не всех в жёны берут! для девушки это самое главное в жизни

Гость
#32
Гость

а вот и не каждая может родить, и не всех в жёны берут! для девушки это самое главное в жизни

серьезно? разных в жены берут. а некоторых такие берут, что лучше уж всю жизнь одной пробыть, чем таким. вы рассуждаете как героини из ГиП, но там времена другие были. и выхода у девушек другого не было, кроме замужества. вы либо сильно обделены мозгами, либо тролль. если первое, то очень жаль вас. искренне жаль.

Гость
#33
Гость

а вот и не каждая может родить, и не всех в жёны берут! для девушки это самое главное в жизни

родить не может только та, у кого проблемы с репродуктивной системой. остальные могут рожать хоть каждый год. и я не вижу ничего такого, чем можно было бы гордиться. главное в жизни, это быть человеком. всегда. в любой ситуации. все остальное по выбору.

Гость
#34
Гость

я без мужа ничего не захочу. а вы мне завидуете, потому что я в свои 20 уже Жена и Мать

интересно кому вы все отвечаете? у меня явно нет детей мне всего 18, тема как бы мною была создана...

Гость
#35
Гость

Гость

я без мужа ничего не захочу. а вы мне завидуете, потому что я в свои 20 уже Жена и Матьинтересно кому вы все отвечаете? у меня явно нет детей мне всего 18, тема как бы мною была создана...

Автор, про Вас все давно уже забыли!

Доця
#36

Вы бы лучше не замуж, а в вуз стремились. Образование надо получить, Жизнь, она длинная, все может случиться, и диплом лишним не будет.

Гость
#37
Доця

Вы бы лучше не замуж, а в вуз стремились. Образование надо получить, Жизнь, она длинная, все может случиться, и диплом лишним не будет.

женщине учиться не обязательно!! так она тратит молодость на это ваше образование, а ведь могла бы пока молода и здорова побольше деток нарожать!!

Гость
#38
Доця

Вы бы лучше не замуж, а в вуз стремились. Образование надо получить, Жизнь, она длинная, все может случиться, и диплом лишним не будет.

Одно другому не мешает.

Тархунчик
#39
"""

я в 22 вышла замуж, тоже меня отговаривали. ни секундочки за 7 с лишним лет не пожалела об этом. вы только детей лет 5-6 не рожайте, а замуж вполне даже можно, если хочется.

Ну 22 - это как бы не рано, по сравнению с 18 - небо и земля. Я вышла тоже в 22, к тому моменту нагулялась, выучилась, нашла отличную работу и три года жила отдельно от родителей и рассуждала совершенно иначе, чем в 18. В 18 - подросток еще.

Автор, дело в том, что Вы еще не до конца сформировались, лет через 5 Ваше мышление может очень сильно поменяться и нет гарантии, что сегодняшний муж все еще будет Вам подходить.

Гость
#40

Ой, помню в 18 лет у меня была безумная любовь! Только в таком возрасте и может быть такая любовь. Какой же это был красивый мальчик! Ему тоже было 18. Нам даже родители разрешили пожениться, тк разлучить нас было невозможно, тогда так казалось. Как-то все глупо получилось. Расстались. Потом пытались начать заново, опять расстались. Это было давно. У меня сейчас очень счастливый брак. Того солнечного мальчика я буду помнить всегда! Он был лучше всех, может быть мне так кажется. Но я очень рада, что тогда ничего не получилось. Я закончила университет с отличием. С ним у меня бы это не получилось. После расставания мне было очень больно, очень, казалось, что жить невозможно. Зато душа огрубела, я больше не могу так любить. Это хорошо, потому что в той любви можно было себя легко потерять. Тогда решали только чувства, после - работала еще и голова!

18 лет - это только начало. Живете вместе, продолжайте жить, свадьба Вам зачем? Вам учиться надо, а Вы замуж собрались. Кормить семью кто будет? Поживите так пару лет, потом и решайте стоит Вам жениться или нет.

Гость
#41
Гость

Ой, помню в 18 лет у меня была безумная любовь! Только в таком возрасте и может быть такая любовь. Какой же это был красивый мальчик! Ему тоже было 18. Нам даже родители разрешили пожениться, тк разлучить нас было невозможно, тогда так казалось. Как-то все глупо получилось. Расстались. Потом пытались начать заново, опять расстались. Это было давно. У меня сейчас очень счастливый брак. Того солнечного мальчика я буду помнить всегда! Он был лучше всех, может быть мне так кажется. Но я очень рада, что тогда ничего не получилось. Я закончила университет с отличием. С ним у меня бы это не получилось. После расставания мне было очень больно, очень, казалось, что жить невозможно. Зато душа огрубела, я больше не могу так любить. Это хорошо, потому что в той любви можно было себя легко потерять. Тогда решали только чувства, после - работала еще и голова!

18 лет - это только начало. Живете вместе, продолжайте жить, свадьба Вам зачем? Вам учиться надо, а Вы замуж собрались. Кормить семью кто будет? Поживите так пару лет, потом и решайте стоит Вам жениться или нет.

И вы больше не виделись?

Гость
#42
Гость

ГостьОй, помню в 18 лет у меня была безумная любовь! Только в таком возрасте и может быть такая любовь. Какой же это был красивый мальчик! Ему тоже было 18. Нам даже родители разрешили пожениться, тк разлучить нас было невозможно, тогда так казалось. Как-то все глупо получилось. Расстались. Потом пытались начать заново, опять расстались. Это было давно. У меня сейчас очень счастливый брак. Того солнечного мальчика я буду помнить всегда! Он был лучше всех, может быть мне так кажется. Но я очень рада, что тогда ничего не получилось. Я закончила университет с отличием. С ним у меня бы это не получилось. После расставания мне было очень больно, очень, казалось, что жить невозможно. Зато душа огрубела, я больше не могу так любить. Это хорошо, потому что в той любви можно было себя легко потерять. Тогда решали только чувства, после - работала еще и голова!

18 лет - это только начало. Живете вместе, продолжайте жить, свадьба Вам зачем? Вам учиться надо, а Вы замуж собрались. Кормить семью кто будет? Поживите так пару лет, потом и решайте стоит Вам жениться или нет.И вы больше не виделись?

Последний раз мы виделись в 20 лет. Он тогда предложил начать все вновь. Но глаза у него больше так не горели, да и я была уже другой.

Это совсем не печальная история. У меня все очень хорошо. Но очень редко я вынимаю фотографии и его стихи, которые он мне писал. Так здорово возвращаться туда, в свои 18.

Я не знаю где он и что с ним. Я не хотела бы его встретить. Просто это было, и это здорово!

Гость
#43

Ясно! Спасибо, что поделились своей историей! ))

Гость
#44

я в 20 вышла замуж. в 19 познакомилась с мужем. тогда ветер в голове был, думала погулять надо. но как-то все завертелось что сначала жить вместе стали, потом поженились. сейчас мне 25, я ни одного дня не пожалела о замужестве. универ я спокойно закончила, в чем-то муж помогал. так что не надо тут писать что сначала надо образование получить. муж учебе не помеха, конечно если нет детей. сейчас прекрасная работа, детей планируем года через 3-4. с подругами я как отдыхала так и продолжаю. а про быт вообще не понимаю, как тут пишут. постирает машинка, посуду помоет тоже машинка, приготовить и муж иногда может. не в средние века живем где печку растопить, белье накипятить и тд. так что если уверенны что любовь, то выходите замуж, главное с ребенком не торопитесь

Злобная Тварюшка
#45
Гость

я в 20 вышла замуж. в 19 познакомилась с мужем. тогда ветер в голове был, думала погулять надо. но как-то все завертелось что сначала жить вместе стали, потом поженились. сейчас мне 25, я ни одного дня не пожалела о замужестве. универ я спокойно закончила, в чем-то муж помогал. так что не надо тут писать что сначала надо образование получить. муж учебе не помеха, конечно если нет детей. сейчас прекрасная работа, детей планируем года через 3-4. с подругами я как отдыхала так и продолжаю. а про быт вообще не понимаю, как тут пишут. постирает машинка, посуду помоет тоже машинка, приготовить и муж иногда может. не в средние века живем где печку растопить, белье накипятить и тд. так что если уверенны что любовь, то выходите замуж, главное с ребенком не торопитесь

Можно задать вопрос?

На какие средства вы жили?

Гость
#46
Злобная Тварюшка

Можно задать вопрос?

На какие средства вы жили?

муж на 3 года старше, работал, на его средства жили, не шиковали конечно, но на жизнь хватало, в чем то отказывали себе, снимали у знакомой его мамы, поэтому платили меньше чем обычно за такие однушки платят. но он там жил и до знакомства со мной. свадьба в кредит, правда мои и его родители взъелись за нашу самодеятельность и подарили нам денег примерно на 70% кредита.

Гость
#47
Гость

Нагуляться не значит в прямом смысле гулять,шляться. значит что пока ты свободна от быта,свободна в своих действиях. Не все отношения его выдерживают. А потом готовка,уборка,стирка,ты такая с хвостиком в растянутых штанах и т.д))

Ой, ну что за чушь? Готовить не обязательно, можно все заказать, сейчас это не дорого. Стирает машинка. Убраться раз в неделю не сложно, это итак все делают, и без мужа. Красивой быть наоборот стимул есть, хотя нормальная женщина всегда дома хорошо выглядит, сложно что ли красивый халатик купить или костюм домашний, а не донашивать всякую хренотень? Развлечения штамп не исключает, какая разница с парнем ты идешь куда-то или с мужем? Нечего девчонку пугать. Главное, детей не рожать в ближайшие лет 10, вот это точно все убьет. А штамп ничего не меняет кроме того, что она с любимым человеком всегда вместе будет.

Гость
#48

И, автор, самое главное, не слушайте тех, кто говорит, что ранние браки разводом заканчиваются. У меня вон мама с папой познакомились, когда ей 14 было, ему 18. Поженились, когда ей 18 исполнилось - живут счастливо. А у подруги родители поженились обоим под 30 и развелись через три года. Возраст - вообще не показатель в этих делах.

Кисена
#49

Возраст - это ерунда! Некоторым и в 30 лет рано))) Я вышла замуж в 19 лет и живем мы прекрасно уже 17 лет!!! Только вот с детишками не спишите!!! Подождите пару лет!!! Счастья Вам!!!

Гость
#50

ой спасибо всем большое с детишками и так торопиться не будем как закончу учёбу поработаю хотя бы годик а потом уже о детях думать будем)) ведь я сейчас с ним живу как говорят в гражданском браке так почему бы не оформить наши отношения, спасибо всем большое кто ответил)