Гость
Статьи
Стать женственной

Стать женственной

Мне 16 лет. У меня всегда был спортивный стиль одежды. Почти всегда я ходила в джинсах/штанах, кроссовки (иногда балетки), футболки, кофты. Крайне редко позволяла себе одеть платье. В моем гардеробе на данный момент не одного платья, юбки (проще говоря, действительно женственной одежды).
Я решила меняться. Нельзя же так всегда ходить. Посоветуйте, с чего начать вообще? Также боюсь некоторого обсуждения одноклассниц ("ну вот, пришла тут красоваться, на каблуках-то не умеет ходить" и т.п.) Как вообще действовать, если в школе девочки начнут такое говорить?

Olllo
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Платье-футляр и каблуки вам в помощь.

Julia
#2

Автор, а подружек у тебя нет чтоли? Почему ты боишься какого-то осуждения

Гость
#3

Сразу на каблуки лезть не стоит, если всю жизнь ходила в толстовках, сама ж будешь себя ой как некомфортно чувствовать

Пока лето, купи себе хотя бы обычный сарафан, легкое платье, под него тоже можно обувать кеды

Потом попробуй вместо футболки одеть на джинсы шифоновую блузку, вместо брюк (осенью) померяй шорты

Осуждения не бойся, я когда сама пришла первый раз на каблуках в школу (а я к тому же еще и высокая), особо фейеверков не было, пару человек сказало "о, ты на каблуках" "туфли новые?" "ты тоже на каблуках сегодня?"

Так что одевайся как хочешь и как знаешь, окружющие всегда будут хвалить или осуждать, только тебя это беспокоить не должно)

Гость
#4

Для начала попробуйте с меньшего: сейчас лето, вот и купите себе две юбки - 1 в пол, что были недавно модными, а другая до колен фасона солнце 9спросите у мамы, что это значит), пару обычных маек или топиков и туфли на маленьком каблуке до 5 см., не выше. Для начала с вас хватит. А потом, когда потихоньку привыкните к данному стилю, то сможете брать туфли с каблуками повыше и платья более в обтяжку. Нужно просто быть готовой к этому. У меня примерно такая же ситуация, только мне 23 года))) Удачи))

И не бойтесь осуждения одноклассниц. Поймите, всех всегда обсуждают, от этого никуда не деться. Просто такова сущность людей. А вам я советую не обращать внимания. У вас есть воя голова на плечах. Так что живите только так, как хотите вы и ваша семья. А одноклассницы - лишь отражение зависти, черноты и всего дурного. А зачем вам слушать какашку?

На счёт косметики... В вашем возрасте советую какой-либо очищающий тоник для лица, либо просто протирать огурцом 1-2 раза в месяц. Для век подойдут бежевые тени, а для губ - гигиеничка и прозрачный блеск. Волосы всегда держите в чистоте и каждый день принимайте душ. Это базисные рекомендации. А далее уже сами поймёте, что и как вам нужно)).

бабацц
#5

постепенно сначала юбочку с балетками, потом джинсы с каблуками (научитесь ходить обязательно), прическу сделайте что то вроде легких волн....

а вообще дело не в одежде а как себя преподнести, улыбка, блеск в глазах, легкий флирт, хорошее настроение, манеры и жесты.

девочки начнут говорить, ну поговорят денег и потом сами оденут каблуки и юбки, женские разговоры воспринимайте как комплимент

Гость
#6

О, господи, 16 лет... Поступи в университет сначала, и там меняйся на здоровье

Гость
#7

тоже был такой период в жизни - а именно когда закончилось студенчество...

мой совет - не покупайте сразу что-то вычурное, начните с близкого вам спортивного стиля, юбку джинсовую купите, летом уместно белую, сейчас такие есть с интересными принтами,

платье лаконичного стиля, без романтических излишеств, если боитесь себя неловко чувствовать,

вместо блузок с рюшами - рубашки, не обязательно однотонные

с классическим стилем поосторожнее - если неумело им пользоваться, то можно стать похожей на конторскую мышь или школьную учительницу:))

Гость
#8

и на каблучищи не надо сразу вставать, если вам свойственен пружинистый спортивный шаг, для начала на среднем каблуке ходите

Анка
#9

Юбку главное брать удобную, попробуйте сарафан в пол из приятной натуральной ткани или по колено, не очень тесный, главное - чтоб не душно,не давило, не задиралось...платья примитивного покроя - самое то, но,еще раз говорю, уделите внимание качеству, чтоб было действительно ПРИЯТНО носить. Вполне можно сочетать это все с элементами спортивного стиля, как вариант, можно попробовать полуспортивные юбочки, типа тех, в которых на теннис-бадминтон ходят, только подлиннее, с полу(!)спортивными босоножками...Надо искать.но такие эклектичные вещи есть,мне помогает. Ботинки,опять-таки, могут быть молодежными, типа мартинсов даже и скечер (ну я их люблю просто =)), но женственной расцветки (вот у мартинсов полно цветочков, лаковые белые,вся фигня) или на каблучке небольшом, см 5-7, широком. Удобно. Только триста раз померяйте, чтоб было удобно, и дома походите. Ну мало ли =) я вот на каблуках не ходок, редко покупаю такую обувь.

САМОЕ-САМОЕ главное - это понять,что Вы же почему-то одевались так, а не иначе, и понять, что из Вашего прошлого стиля несет в себе частичку Вас, а что - дань соответствующей традиции и потом вот эту драгоценную частичку перенести во все свои образы. Красивее,чем быть собой, нет ничего.

Гость
#10

на асосе посмотри платья и обувь. как раз для 16 лет. каблук можно вполне удобный найти.там можно сразу образами покупать.

Правильная Правая
#11

Зачем тебе это надо? Пока есть возможность, ходи в том что нравится, потом на работе все равно придется носить цивильную одежду. Не будь дресс-кода, я бы до старости гоняла в джинсах и кедах. Юбка в пол, удобный каблук выглядят старомодно даже на малолетках.

мяу
#12

Не надо каблуков 5 см!!! Это на девушках не очень выглядит. Попробуй балетки, по удобству, как кеды, но в сто раз женственнее. Джинсы(если фигура позволяет в обтяжку) и рубашка- вот один из примеров
Плюс купи себе(если нет) красивую сумку(не спортивного стиля)

Александра
#13

Стать женственной поможет поможет популярный стилист Александр Рогов!

http://collection.alexandrrogov.ru/

qwerty
#14

Мне 17. год назад тоже захотелось поменяться, стать женственнее. купила себе платье, так знакомые мальчики просто обалдели, когда увидели меня в нем - настолько было непривычно, но потом все привыкли. и каблуки ношу тоже, но оч редко, так как устаю на них сильно. но когда надеваю, внимания оч много, но, к сожалению, не от парней-сверстников, а от парней постарше(22-25 лет).так что главное- не выглядеть слишком женственно и взросло, потому что чревато последствиями

Olllo
#15

Спасибо большое!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: