Гость
Статьи
Тетка оцарапала …

Тетка оцарапала дорогую сумку в метро. Как бы вы отреагировали?

Такая ситуация сегодня, она неуклюже выходила и чиркнула своей сумкой прямо железным боковым замком по моей. И еще потом посмотрела так на меня, типа а что такого? и поперлась дальше. как реагировать в таких случаях? почему люди считают что могут безнаказанно портить чужое имущество?

Зоя
138 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

калом измазала бы ее дверь

Гость
#2

Не ездите с дорогущими сумками в метро. Нужно жить по средствам!

Гость
#3
Гость

Не ездите с дорогущими сумками в метро. Нужно жить по средствам!

а ходить в лаптях и лохмотьях? и с собой чемодан одежды и обуви чтобы на работе в нормальное переодеться.

гость
#4

В метро все может случится. И сумку поцарапают, и обувь истопчут. Может, у той тетки сумка аж на сто рублей дороже вашей.

Гость
#5

Она же не специально

Бяка
#6

в любом случае вы ничего не поимеете, даже "заведя дело". это же непредумышленная порча, случайная. мне, в своё время, регулярно на ноги наступали в автобусе! каждое утро по нескольку раз. хотя я чистоплюйка, всегда в чистой обуви из дома выхожу. обидно до злости было и больно (по ногам ходили). сейчас (удивительно!) никто не наступает)

#7

Это не она неуклюже выходила, а вы неуклюже попались своей сумкой под ее. Она так же может сказать- какая та макака в метро чиркнула своей сумкой по моей и сломала мне замок.

Гость
#8

Такое ощущение, что в последнее время в метро толкнуть, наступить на ногу и т д, стало абсолютно нормальным(( Из 10 людей хорошо, если хоть один извинится.

Гость
#9

Спускаясь в метро, каждый из нас должен отдавать себе отчет, что такие ситуации могут иметь место. Беря с собой дорогую вещь в общественный транспорт, вы всегда рискуете. Если удовольствие от ношения этой вещи для вас перевешивает опасность того, что ее могут испортить, то в этом случае винить некого.

Ирина
#10
Гость

Не ездите с дорогущими сумками в метро. Нужно жить по средствам!

+100. Именно так.

Автор, а вы что ожидали? Что она бросится к вам с чековой книжкой оплачивать вашу дорогущую сумку? Вы видимо забыли, в каком месте находились. Если у вас такие дорогие вещи - пожалуй, стоит их поберечь и ездить на такси, или внимательнее за ними приглядывать, чтобы ненароком в толпе их не испортили.

Гость
#11

только прожечь на ней дыру уничижающим взглядом и что-нибудь цыкнуть обидное - а что еще?

при мне бабушка одной девушке светлое пальто каким-то маслом случайно испачкала, то есть все, загубила, так деньги предлагала, расстроилась жутко, но девушка отказалась - жалко бабулю)

Роман
#12

Если есть дорогая сумка то на метро обычно уже не ездят.

гость
#13

[quote="Роман"]ездят если машина сломалась )

гость
#14
Зоя

Такая ситуация сегодня, она неуклюже выходила и чиркнула своей сумкой прямо железным боковым замком по моей. И еще потом посмотрела так на меня, типа а что такого? и поперлась дальше. как реагировать в таких случаях? почему люди считают что могут безнаказанно портить чужое имущество?

не переживайте у меня такое тоже бывает старайтесь поаккуратнее но я конечно же повернулась бы сразу и этой сумкой по башке ей дала что бы мозги вылетели и сказала бы куда прешься старая кашолка )))))ладно это конечно же шутка я бы просто сказала аккуратнее женщина и все больше тут нечего сказать !

Гость
#15

В чём проблема? У меня куртка дорогая. Ждала автобус свой, приехал, забит битком, я в него и не полезла, другой дождалась.

Саня
#16

Ходи с пакетом и все будет ок!

#17

вот ты сказал )))))

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#18

Это метро, что с него взять?! Не нравится, что тесно и такие неприятности могут случиться - водите сами

Гость
#19

Это жизнь. Никто не виноват.

Для непонятливых ст. 211 ГК РФ: "Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник..."

Гость
#20

Сочувствую, автор... В транспорте много чего нехорошего может случиться с вещами... Причем, кто-то может случайно испортить вещь, а кто-то и нарочно... Много хамски настроенных людей, которые проходя мимо ни сумку не уберут, ни руку, тем более не протиснутся бочком аккуратно... Пример: много людей сейчас снимают с плеча сумку в толпе. в переполненном вагоне? Зачастую получается так, что они как бы бьют окружающих большой грязной сумкой... И попробуй попросить снять сумку, которой они тебе либо в лицо тычут, либо на плечо кладут... То же и в автобусе - сидишь с края, у прохода, и сразу чувствуешь, кто есть кто... Одни, даже полной комплекции, проходят аккуратно, не задевая вовсе. Другие, с виду мелкие или худые, непременно заденут и со всей силы саданут по чуть выступающему плечу. Обычно, почему-то, это либо молодые девки субтильного телосложения, либо бабы колхозного вида лет за 45, либо молодые парни гопнического типа:)

Катя
#21

свою дорогую сумку беречь нужно было и прикрывать))) ну и конечно обеспечить свободный проход людям. возможно вы её дорогущий замок сломали своей ё..ой сумкой!

Гость
#22

ну а зачем вы с дорогой сумкой на метро катаетесь? вряд ли она нарочно..хотя такое тоже бывает в основном с шубами...у меня знакомой одной шубу на спине на ленты порезали( а она не почувствовала!!!), другой рукав оторвали народу было мало но об не рядом прямо таки терлась тетка потом типа падать начала и дернула со всей дури за рукав.А вообще замечала агрессию теток в возрасте к молоденьким хорошеньким хорошо одетым девушкам.Наблюдала как их специально норовят и толкнуть и наступить и т.д.

Гость
#23
Саня

Ходи с пакетом и все будет ок!

Желательно не только в метро, но и "в концерт"!

Коняка
#24

"Как бы вы отреагировали?"

Неспокойно, но потом бы приняла как неизбежное зло. Я думаю каждый может рассказать о таких случаях из своей жизни. Дорогая вещь в общественно транспорте - это Ваша забота. Я стараюсь не носить дорогую дубленку, когда знаю, что придется тереться в транспорте. Дорогие вещи + общественный транспорт понятия совместимые, но рискованные.

Кенгуру
#25
Гость

Не ездите с дорогущими сумками в метро. Нужно жить по средствам!

+1. Зачем покупать вещи, которые вы себе не можете позволить, а потом расстраиваться из-за каждой царапины? Понятно, что в метро и испачкать могут, и поцарапать, и колготки разодрать. И необязательно из вредности, а просто случайно. На то оно и метро, а не личный автомобиль.

Кенгуру
#26

а ходить в лаптях и лохмотьях? и с собой чемодан одежды и обуви чтобы на работе в нормальное переодеться.

Так не бывает, что на работе требуется носить дорогущие вещи, а зарплата при этом не позволяет ездить на своей машине. Обычно с дорогущими сумками и на шпильках в метро ездят всякие секретарши и прочий офисный планктон, мечтающие словить себе случайно оказавшегося в этом метро миллионера.

Гость
#27

Ну так купи себе теперь дешевую и будет тебе счастье.

Гость
#28

еще как вариант - возите свою дорогущую сумку в такси.

Гость
#29

Портить никому ничего не надо, но и молиться на вашу сумку и обходить её десятой дорогой никто не обязан, в транспорте и так не пропихнуться. Лично я всегда стараюсь никого напрасно не обеспокоить, но я в этом смысле уникальна)))).

Жалко? ну дак не выставляйте сумку...под пальто суньте))). Но тогда никто не увидит, что она у вас дорогая, да?)))

Гость
#30

Зачем вообще покупать такие вещи в которых ни пройти ни сесть?

Ленок
#31
Ирина

+100. Именно так.



Автор, а вы что ожидали? Что она бросится к вам с чековой книжкой оплачивать вашу дорогущую сумку? Вы видимо забыли, в каком месте находились. Если у вас такие дорогие вещи - пожалуй, стоит их поберечь и ездить на такси, или внимательнее за ними приглядывать, чтобы ненароком в толпе их не испортили.

Да тут денег еле на сумку насобирала автор, а может еще и кредит взяла, а вы говорите такси.

Гость
#32

ДОРОГАЯ СУМКА в метро)))) Это уже само по себе смешно и нелепо)))))

Гость
#33
Гость

ДОРОГАЯ СУМКА в метро)))) Это уже само по себе смешно и нелепо)))))

Деточка, не захлебнись от смеха! Не все же привыкли бомжами ходить...

Гость
#34
Ленок

Ирина+100. Именно так.



Автор, а вы что ожидали? Что она бросится к вам с чековой книжкой оплачивать вашу дорогущую сумку? Вы видимо забыли, в каком месте находились. Если у вас такие дорогие вещи - пожалуй, стоит их поберечь и ездить на такси, или внимательнее за ними приглядывать, чтобы ненароком в толпе их не испортили.

Да тут денег еле на сумку насобирала автор, а может еще и кредит взяла, а вы говорите такси.

Ленок, чувствуется у тебя вообще нет НИЧЕГО, поэтому и фантазии про кредиты...

Гость
#35
Гость

Гость

ДОРОГАЯ СУМКА в метро)))) Это уже само по себе смешно и нелепо)))))

Деточка, не захлебнись от смеха! Не все же привыкли бомжами ходить...

Какие то крайности у вас деточка))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#36
Гость

ДОРОГАЯ СУМКА в метро)))) Это уже само по себе смешно и нелепо)))))

нет это не смешно,по крайней мере в Москве,не надо стереотипно мыслить

гость
#37

а скока стоит ДОРОГАЯ сумка?

Гость
#38
гость

а скока стоит ДОРОГАЯ сумка?

Ну, Прада у нее, или - Гуччи, они около 100 тыщ и более стоят)

А насчет метро и дорогих вещей...

Если уж вы наскребли на эту сумку, копили энное количество зарплат на нее - ну, так и не вытаскивайте в обычные дни, да еще и в общ. транспорт. Для простых смертных (к коим, я не сомневаюсь, вы и относитесь) такие вещи покупаются на выход, что до него они бережно хранились упакованными в шкафу и доставались оттуда для протирки и любования. А те, кто это релаьно может себе позволить, - покупает на месяц-другой как сумку за 100 рублей.

Поэтому - живите по средствам. Если выходите из дома с дорогой сумкой - садитесь сразу в [свою] машину. Если идете в метро - берите соответственную вещь. Осень смешно смотрятся дамы в метрополитене с брендовыми вещами (если они - настоящие, эти вещи, конечно).

Юляша
#39
Роман

Если есть дорогая сумка то на метро обычно уже не ездят.

У каждого свое понятие о дороговизне;) У меня есть сумка за 12 тысяч рублей, для кого-то это дешевка, для меня - дорогая. Но на метро я езжу.

Юляша
#40

То есть в Европе я ее покупала за 12 тыс. рублей (если брать цены в рублях), а в России такая стоит 25 тыс. р.

Гость
#41

И вообще, очень дорогие сумки, как и все дорогие вещи, покупаются для чужих глаз, а не для себя.

По сути, что есть сумка? Мешок для вещей. А удобства, что в дорогой, что в дешёвой - одинаково. А деньги переплачиваем, чтоб люди посмотрели и позавидовали, не так, автор?) Ну вот, вы своего добились))).

Жужка
#42

Умора! на сумку наскребла - а на машину нет?

Это называется "пыль в глаза": типа я приехала к вам на бентли, тока он за углом.

Гость
#43

Автор, зачем ДОРОГИЕ сумки брать в метро? Я пожила полтора года в мск: час пик в метро - это смертоубийство. Случаи описывать не буду, думаю все их знают.

Вам правильно говорят: дорогие вещи не для общ.транспорта. Я вот купила шубу норковую - но мне в голову не приходит ехать в ней куда-то в час пик. ОДеваю по исключительным случаям. А для обычных у меня дубленка есть.

кайли
#44

Блиааать тошно от некоторых деблоидов, которые считают что на метро ездят те, кто не может позволить себе машину. Из-за таких пережитком у нас 10-ти бальные пробки и негде припарковать машину. В Нью Иорке на метро ездят как представители власти, так и обычный народ, и финансиста успешного в одном вагоне можно увидеть рядом с бомжеватым негром. Прикиньте, да?? Беспредел!!

кайли
#45
Гость

И вообще, очень дорогие сумки, как и все дорогие вещи, покупаются для чужих глаз, а не для себя.

По сути, что есть сумка? Мешок для вещей. А удобства, а вто вы по что в дорогой, что в дешёвой - одинаково. А деньги переплачиваем, чтоб люди посмотрели и позавидовали, не так, автор?) Ну вот, вы своего добились))).

С таким же успехом можно утверждать, что вы-мешок для костей

Гость
#46
кайли

ГостьИ вообще, очень дорогие сумки, как и все дорогие вещи, покупаются для чужих глаз, а не для себя.

По сути, что есть сумка? Мешок для вещей. А удобства, а вто вы по что в дорогой, что в дешёвой - одинаково. А деньги переплачиваем, чтоб люди посмотрели и позавидовали, не так, автор?) Ну вот, вы своего добились))). С таким же успехом можно утверждать, что вы-мешок для костей

Но очень стройный)). А вы какой?))))

кайли
#47
Коняка

"Как бы вы отреагировали?"

Неспокойно, но потом бы приняла как неизбежное зло. Я думаю каждый может рассказать о таких случаях из своей жизни. Дорогая вещь в общественно транспорте - это Ваша забота. Я стараюсь не носить дорогую дубленку, когда знаю, что придется тереться в транспорте. Дорогие вещи + общественный транспорт понятия совместимые, но рискованные.

плюсуюсь

пост по делу

Маня
#48
Саня

Ходи с пакетом и все будет ок!

Сумку в пакет и держать за ручку и пакетные ручки одновременно. Вышли из метро, пакет убрали. Ну, если эта сумка так вам дорога!

кайли
#49
Гость

кайлиГостьИ вообще, очень дорогие сумки, как и все дорогие вещи, покупаются для чужих глаз, а не для себя.

По сути, что есть сумка? Мешок для вещей. А удобства, а вто вы по что в дорогой, что в дешёвой - одинаково. А деньги переплачиваем, чтоб люди посмотрели и позавидовали, не так, автор?) Ну вот, вы своего добились))). С таким же успехом можно утверждать, что вы-мешок для костейНо очень стройный)). А вы какой?))))

я люблю сумки и обувь, дорогую и качественную одежду. никогда бы язык не повернулся назвать "мешком" к той части, которая выражает мою индивидуальность и создает мне соответствующий настрой для жизни. К телу своему я отношусь аналогично

Маня
#50
Жужка

Умора! на сумку наскребла - а на машину нет?

Это называется "пыль в глаза": типа я приехала к вам на бентли, тока он за углом.

На сумку наскрести легче, чем на машину.