Гость
Статьи
Красивая фамилия …
Обсуждение закрыто

Красивая фамилия (-ова)

Приветствую)
Напишите, пожалуйста, какие фамилии с окончанием (-ова) произвели на вас впечатление, буду очень признательна.
Кому интересно, зовут меня Таня

88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Казаченкова

Татьяна
#2

Вахова

Грибанова

:)
#3

Добромирова, Милованова, Любимова

Гость
#4

Ермакова, Озерова, Салтанова, Туманова.

Гость
#5

Вуманнахпосылова

Гость
#6

атаманова

двор-нин, в 105 колене
#7

мне по нраву фамилия Салтыкова, если вести речь именно о красоте звучания.

Гость
#9

Королева.

летящий конь
#11

казаченко

Гость
#12

на -ая фамилии почти все красивые. а на -ова мало.

Снежок
#13

Да практически все фамилии, образованные от имен, красиво звучат. Да тут еще многое от носителя фамилии зависит.

Галактионова, Феклистова, Егорова, Романова, Кириллова и т.п. Морозова, Казакова, Орлова, Соколова - тоже хорошие фамилии.

Прощайте игрушки
#14

у меня красивая фамилия. И как раз на -ова) А с какой целью интересуетесь?

клюква в сахаре
#15

У меня фамилия Маркова по мужу, мне нравиться

Гость
#16

Кайсарова. Вот была бы у моего мужа такая - обязательно взяла бы, а так оставила свою любимую девичью

#17

Гость #6 - посмеялась))))

фамилии многие действительно красивые, но не подходят(

буду ждать и надеяться дальше)

Татьяна
#18
phestral

Приветствую)Напишите, пожалуйста, какие фамилии с окончанием (-ова) произвели на вас впечатление, буду очень признательна.Кому интересно, зовут меня Таня

Орлова)

Liberty
#19

Похвалитова

Гость
#20

Виноградова, Златова, Лескова, Лаврова, Баринова.

#22
Лия

Я очень много знаю красивых фамилий на ева, заканчиваются которые, намного интереснее чем на ова

напиши, если не сложно, много

#23
Снежок

Да практически все фамилии, образованные от имен, красиво звучат. Да тут еще многое от носителя фамилии зависит.

Галактионова, Феклистова, Егорова, Романова, Кириллова и т.п. Морозова, Казакова, Орлова, Соколова - тоже хорошие фамилии.

Галактионова понравилась, необычная, красивая, но для меня длинная, жаль(

Хотелось бы чтобы ударение было на 1 или 3 слог из 3 слоговой фамилии..

#25

получается даже, что только на первый слог..

Гость
#28
Гость

Казаченкова

Ахахаахаха!!!

#29
Лия

Ну вон выше упоминали Миротворцева, красивейшая фамилия, явно где-то предки были с церковью связаны, Мезенцева,Бестужева, Лазорева..

Раз встретила женщину со звучным именем и фамилией Живописцева

Солнцева,Литовцева так далее.. Сама я Матвеева, ничего особенного и нас как грязи))

На ова попроще всегда фамилия, типа Иванова с Петровым.

Но есть и типа Алмазова, я такую знаю

Подруга Эйфирова по мужу, так я не пойму что там за национальности у ее мужа намешаны, хотя он жаловался что в детстве все его дразнили Зефировым))

ахаха))) Зефировым))))))) вполне забавная и милая дразнилка)))))

Алмазова красивая, в Питере есть клиника-цент, очень современный и довольно большой для лечения сердца имени хирурга с такой фамилией.

Миротворцева красивая, но думаю, у нас характер не совпадет))

И главное, когда знакомишься с людьми, узнал фамилия для всякого и пошел по своим делам, и только ко своей будущей приходиться придираться.

#30

Лия

Миротворцева

Фамилия Миротворцев является довольно необычной на пространстве России и стран ближнего зарубежья. В ссылающихся старинных документах жители с этой фамилией относились к высшему обществу из славянского псковского дворянства в XV-XVI в., имеющих в своем распоряжении значительную царскую привелегию. Первые свидетельства фамилии можно почерпнуть в ведомости жителей Древней Руси в эпоху царствования Ивана Грозного. У великого князя существовал специальный реестр княжеских и красивых фамилий, которые вручались приближенным только в случае особых заслуг или поощрения. Поэтому настоящая фамилия сохранила свое неповторимое значение и является редкой..

кстати, Лия Миротворцева неплохо звучит) Дополняет)

Дольче
#31

Филатова, Буланова, Филиппова, Астахова

Дольче
#32

Леонова, Рафаэлова , Кесова

Манго
#33

Водопьянова, Романова, Абрамова

Гость
#34

Романова очень нравится

Гость
#35

Фу, какие все ужасные или обычные фамилии пишут

Гость
#36

Ульянова красивая фамилия.

Гость
#37
Гость

Фу, какие все ужасные или обычные фамилии пишут

Ну напишите необычную и неужасную, а мы оценим))

Гость
#38

Лохова

Пью вино..
#39

Аристова ударение на "А"

#40
Гость

Ульянова красивая фамилия.

ну да, ничего так, если бы только не Ленин))

#41
Пью вино..

Аристова ударение на "А"

это неоднозначно, путать будут, тоже не хорошо

#42
Пью вино..

Аристова ударение на "А"

но значение фамилии отличное

Гость
#43
phestral

ну да, ничего так, если бы только не Ленин))

34 по подобной причине не особо ласкает слух. Ленин как-раз фамилию не испортил.

Сфинкс молчаливый и прекрасный
#44

Титлова, Рогозова (с ударением на первое о)

#45
Гость

34 по подобной причине не особо ласкает слух. Ленин как-раз фамилию не испортил.

"ну да, ведь россия за последние 100 лет вон в какую развитую и богатую страну превратилась, не сравнить с арабскими эмиратами за 20 лет"

"и сталин мудрый мужик был, а зачем, собственно, нам общество мира, лучше закрытые границы и продукты по карточках, вот северная корея сейчас тоже так думает, спит и грезет о деньгам и третьей мировой"

Гость
#46
phestral

"ну да, ведь россия за последние 100 лет вон в какую развитую и богатую страну превратилась, не сравнить с арабскими эмиратами за 20 лет"



"и сталин мудрый мужик был, а зачем, собственно, нам общество мира, лучше закрытые границы и продукты по карточках, вот северная корея сейчас тоже так думает, спит и грезет о деньгам и третьей мировой"

ой, опять вы со своей агитацией...

#47
Гость

phestral"ну да, ведь россия за последние 100 лет вон в какую развитую и богатую страну превратилась, не сравнить с арабскими эмиратами за 20 лет"



"и сталин мудрый мужик был, а зачем, собственно, нам общество мира, лучше закрытые границы и продукты по карточках, вот северная корея сейчас тоже так думает, спит и грезет о деньгам и третьей мировой"ой, опять вы со своей агитацией...

ой, опять вы со своими большевиками.. и кто это еще агитирует..

гость из Мухосранска
#48

Волкова)

(моя будущая фамилия)))))

Гость
#49
phestral

Гостьphestral"ну да, ведь россия за последние 100 лет вон в какую развитую и богатую страну превратилась, не сравнить с арабскими эмиратами за 20 лет"



"и сталин мудрый мужик был, а зачем, собственно, нам общество мира, лучше закрытые границы и продукты по карточках, вот северная корея сейчас тоже так думает, спит и грезет о деньгам и третьей мировой"ой, опять вы со своей агитацией...

ой, опять вы со своими большевиками.. и кто это еще агитирует..

я не агитирую не за тех, не за тех, мне смешно когда рассказывают сказки о россиикоторуюмыпотеряли с положением в ней большинства людей, ровно на столько же насколько смешно слышать о рае СССССР.

Гость
#50
Гость

Лохова

класс