Гость
Статьи
Ночной звонок

Ночной звонок

Добрый день, Хотела бы поделиться с вами тем, что произошло со мной сегодня ночью. Пожалуйста, не сочтите нас за ненормальных, пишу для того что бы узнать было ли у кого-то что-то подобное или может кто-то подскажет как такое могло случиться. Суть - полтретьего ночи, мы с мужем лежали в кровати, свет везде выключен, разговаривали, вдруг резко по всему дому раздается такой звук как будто позвонили в дверной звонок 2 раза, НО мелодия звонка другая! Дверной звонок у нас один и мелодия на нем одна, никогда не менялась, а тут вдруг раз и очень похожая но другая, как будто немножко дольше чем обычно. Ну, мы разумеется в шоке, вскочили, вдруг случилось что (сразу не особо не мелодию внимания обратили), побежали вниз, но свет не включали, встали около двери на террасу (оттуда видно калитку, мы живем в доме) никого нет, все пусто и тихо, тут муж подумал вдруг что-то с машинами и вышел на улицу проверить, позвонил в звонок и мы убедились, что у звонка ДРУГОЙ звук. Это точно не телефон, никакие электрических предметы, в доме просто нет ничего что могло бы издавать такой звук, причем он был достаточно громкий, громче чем обычный звонок. Я в растерянности, не знаю что думать, как-то тревожно теперь...

Вероника
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если звонят или стучат в дверь, ее нельзя открывать, тогда все будет нормально.

Русская девушка
#2

Успокойтесь, это муж пукнул, неудачно пытаясь замаскировать под звонок в дверь. Бывает.

Кот Бэрримор
#3
Русская девушка

Успокойтесь, это муж пукнул, неудачно пытаясь замаскировать под звонок в дверь. Бывает.

вахахапхах

Брэдди
#4

У кого-то на улице телефон зазвонил, например. Вам виднее кто там у вас под окнами гуляет.

Или будильник старый вдруг сработал или еще какая-нибудь лабуда.

Мираж
#5

Автор, на будущее: никогда, НИКОГДА не открывайте дверь, если никого не ждете. Посмотрели в глазок - никого, не выходите из дома! Тем более ночью. А еще и на такие праздники. Будьте бдительнее.

Мираж
#6

Однажды мы услышали звонок в дверь. Один раз. Подходим к двери - никого. Это при том, что у нас в доме очень хорошая слышимость. Если кто-то едет на лифте или подходит к двери - все слышно. В тот раз - абсолютная тишина.

А еще, как то мы с мужем и дочкой уезжали на одно дело. Сын с нами не поехал, остался дома. Время 12 часов ночи. Сын слышит звонок в дверь, да такой требовательный. Думал, мы что то забыли, похошел - никого. Вернулся в свою комнату (она рядом с прихожей). Через минуту стучат в дверь, он думал, что выломают. Испугался очень, нам звонит. Я помолилась и все прекратилось.

Вероника
#7
Брэдди

У кого-то на улице телефон зазвонил, например. Вам виднее кто там у вас под окнами гуляет.

Или будильник старый вдруг сработал или еще какая-нибудь лабуда.

Нет, насчет телефона или похожего быть не может, мы живем в очень тихом месте и ночью там уже все спят, плюс звук был слишком сильный и точно из дома, а старых будильников быть не может, так как недавно переезжала и все вещи разбирали...

Вероника
#8
Мираж

Автор, на будущее: никогда, НИКОГДА не открывайте дверь, если никого не ждете. Посмотрели в глазок - никого, не выходите из дома! Тем более ночью. А еще и на такие праздники. Будьте бдительнее.

Да я не хотела открывать, это муж за машины переживал, я просила не выходить

Гость
#9

Автор, на будущее: никогда, НИКОГДА не открывайте дверь, если никого не ждете. Посмотрели в глазок - никого, не выходите из дома! Тем более ночью. А еще и на такие праздники. Будьте бдительнее.

Поддерживаю. Ко мне в три ночи в эти праздники тоже стучали - я даже к двери не подошла.

Мираж
#10
Гость

Автор, на будущее: никогда, НИКОГДА не открывайте дверь, если никого не ждете. Посмотрели в глазок - никого, не выходите из дома! Тем более ночью. А еще и на такие праздники. Будьте бдительнее.



Поддерживаю. Ко мне в три ночи в эти праздники тоже стучали - я даже к двери не подошла.

Да, это вы правильно сделали. Самый лучший вариант - не подходить вообще.

Irina
#11

Вам нужно сходить в церковь. Дело нечистое. Мать нашей соседки по этажу незадолго до смерти ночи постоянно будила свою дочь и говорила, что кто-то бросает камешки в окно. Ее дочь пыталась ей объяснить, что ей приснилось. Но она постоянно настойчиво просила ее посмотреть на балконе. Она, лишь успокоить мать, выходила на балкон ночью, но никого, конечно, не было. Через какое-то время мать умерла. Это часто бывает у старых, например, людей, когда "приходят за ней" с того мира забрать.

Мираж
#12
Irina

Вам нужно сходить в церковь. Дело нечистое. Мать нашей соседки по этажу незадолго до смерти ночи постоянно будила свою дочь и говорила, что кто-то бросает камешки в окно. Ее дочь пыталась ей объяснить, что ей приснилось. Но она постоянно настойчиво просила ее посмотреть на балконе. Она, лишь успокоить мать, выходила на балкон ночью, но никого, конечно, не было. Через какое-то время мать умерла. Это часто бывает у старых, например, людей, когда "приходят за ней" с того мира забрать.

Церковь этой девушке уже не поможет, сейчас уже нет. Не стоит ходить.

veronique
#13
Мираж

Irina

Вам нужно сходить в церковь. Дело нечистое. Мать нашей соседки по этажу незадолго до смерти ночи постоянно будила свою дочь и говорила, что кто-то бросает камешки в окно. Ее дочь пыталась ей объяснить, что ей приснилось. Но она постоянно настойчиво просила ее посмотреть на балконе. Она, лишь успокоить мать, выходила на балкон ночью, но никого, конечно, не было. Через какое-то время мать умерла. Это часто бывает у старых, например, людей, когда "приходят за ней" с того мира забрать.

Церковь этой девушке уже не поможет, сейчас уже нет. Не стоит ходить.

Chto z vi manja tak pugaete?

Eto avtor, prosto s rabochego kompa

Irina
#14

Я рассказала Вам то, во что я сама раньше не поверила бы. Сейчас знаю, что такое бывает, оказывается. Подобное историю затем я уже пару раз слышала, что привело меня тогда в глубокую озадаченность. Я думаю, что лучше знать о таких вещах и попытаться их "устранить". А верный способ в таких случаях - это батюшка, что он скажет. Может, придет к Вам, очистит, почитает молитвы.

Я
#15

Я думаю будильник на сотовом сработал. Ищите старый телефон, а не мистическую подоплеку

Я
#16
Irina

Я рассказала Вам то, во что я сама раньше не поверила бы. Сейчас знаю, что такое бывает, оказывается. Подобное историю затем я уже пару раз слышала, что привело меня тогда в глубокую озадаченность. Я думаю, что лучше знать о таких вещах и попытаться их "устранить". А верный способ в таких случаях - это батюшка, что он скажет. Может, придет к Вам, очистит, почитает молитвы.

Бабла он с вас срубит и не более.

Мираж
#17
veronique

МиражIrina

Вам нужно сходить в церковь. Дело нечистое. Мать нашей соседки по этажу незадолго до смерти ночи постоянно будила свою дочь и говорила, что кто-то бросает камешки в окно. Ее дочь пыталась ей объяснить, что ей приснилось. Но она постоянно настойчиво просила ее посмотреть на балконе. Она, лишь успокоить мать, выходила на балкон ночью, но никого, конечно, не было. Через какое-то время мать умерла. Это часто бывает у старых, например, людей, когда "приходят за ней" с того мира забрать.

Церковь этой девушке уже не поможет, сейчас уже нет. Не стоит ходить.

Chto z vi manja tak pugaete?

Eto avtor, prosto s rabochego kompa

Что вы, я вас и не думала пугать. В церковь ходить бессмысленно абсолютно сейчас. Если будет вам плохо или страшно, говорите :Господи, защити! Имею в виду Господа - Бога нашего, а не Иисуса Христа. А в церкви смысла нет, поверьте.

Мираж
#18
Irina

Я рассказала Вам то, во что я сама раньше не поверила бы. Сейчас знаю, что такое бывает, оказывается. Подобное историю затем я уже пару раз слышала, что привело меня тогда в глубокую озадаченность. Я думаю, что лучше знать о таких вещах и попытаться их "устранить". А верный способ в таких случаях - это батюшка, что он скажет. Может, придет к Вам, очистит, почитает молитвы.

Батюшки эти, церковь уже не те, к сожалению, а может к счастью. Раньше помогали - это да. Сейчас нет, благодать то уже уходит.

Я
#19
Мираж

veroniqueМиражIrina

Вам нужно сходить в церковь. Дело нечистое. Мать нашей соседки по этажу незадолго до смерти ночи постоянно будила свою дочь и говорила, что кто-то бросает камешки в окно. Ее дочь пыталась ей объяснить, что ей приснилось. Но она постоянно настойчиво просила ее посмотреть на балконе. Она, лишь успокоить мать, выходила на балкон ночью, но никого, конечно, не было. Через какое-то время мать умерла. Это часто бывает у старых, например, людей, когда "приходят за ней" с того мира забрать.

Церковь этой девушке уже не поможет, сейчас уже нет. Не стоит ходить.

Chto z vi manja tak pugaete?

Eto avtor, prosto s rabochego kompaЧто вы, я вас и не думала пугать. В церковь ходить бессмысленно абсолютно сейчас. Если будет вам плохо или страшно, говорите :Господи, защити! Имею в виду Господа - Бога нашего, а не Иисуса Христа. А в церкви смысла нет, поверьте.

О, приятно встретить здравомыслящего человека. +10000

Irina
#20

Самое важное и главное - насколько человек про себя верит в Бога и искренне верует. Если без глубокой веры ходить в церковь, то это пустое похождение.

Начет батюшки - да, я должна согласиться, трудно найти, конечно, настоящего батюшку. Может, в деревнях еще остались?

Мираж
#21
Irina

Самое важное и главное - насколько человек про себя верит в Бога и искренне верует. Если без глубокой веры ходить в церковь, то это пустое похождение.

Начет батюшки - да, я должна согласиться, трудно найти, конечно, настоящего батюшку. Может, в деревнях еще остались?

Я в Бога верю, точно знаю, что он есть и меня всегда защищает и всячески помогает.

Насчет батюшек... только старцы и остались нам...

Я бы вам рассказала все как есть, да боюсь, оштрафуют меня за оскорбление веры христианской..

Гость
#22

Автор, если Вам не показалось, то делайте как написала Мираж. Она дала очень дельный совет.

Гость
#23

Да, психушка канеш по многим плачет (

Просто интересно
#24

живем в частном доме, звонок на улице, и иногда либо не звонит, либо пищит, может и у вас его глючит

Гость
#25

Автор, да ваш звонок был, просто вам с перепугу почудилось, что звонок не ваш.

Вероника
#26

Я бы согласилась с вами если бы мне одной показалось, но групповых глюков не бывает, поэтому и переживаю..

Томат
#27

Если еще раз такое будет, то подойдите к двери и скажите "приди вчера". Есть примета, что это беда в дом пытается прийти.

Может быть и есть какое-нибудь рациональное объяснение, но в церковь все равно сходите + в квартире молитвы почитайте и углы побрызгайте святой водой.

Гость
#28
Мираж

Автор, на будущее: никогда, НИКОГДА не открывайте дверь, если никого не ждете. Посмотрели в глазок - никого, не выходите из дома! Тем более ночью. А еще и на такие праздники. Будьте бдительнее.

У меня свекровь так мне дверь не открывала. Сказала, что темно и она не понимает кто стоит за дверью. На голос не реагировала. А у меня телефон разрядился ей позвонить. Как дура, час стояла по дверью, ждала мужа с ключами.

Гость
#29
Мираж

Автор, на будущее: никогда, НИКОГДА не открывайте дверь, если никого не ждете. Посмотрели в глазок - никого, не выходите из дома! Тем более ночью. А еще и на такие праздники. Будьте бдительнее.

А что будет, если открыть?

Алиса
#30

у нас было однажды такое. жили на первом этаже в неблагополучном районе. я как всегда ночью делала домашние задания. было где-то 2-3 часа ночи. тут слышу крик, сначала стук в окно, потом в дверь (помогите). подъехала машина, хлопанье дверей. я выключила свет, страшно было.

разбудила отца. предложила открыть просящему. он запретил. утром в подъезде пахло кровью. по стене, двери - след. отец отмывал. мы плохо поступили?

Алиса
#31

человека, видимо, убили. какие-то разборки были. дом в 5 этажей. в районе темно и только у меня горел свет, и этаж первый. а мы не открыли.

Гость
#32

вам будет какое то известие

xорошее или плоxое трудно сказать

у меня умер отец и именно в 5,34 утра был звонок в дверь

Алиса
#33
Гость

вам будет какое то известие

xорошее или плоxое трудно сказать

у меня отец и именно в 5,34 утра был звонок в дверь

нельзя программировать человека!!! вы не имеете права!

Гость
#34
Алиса

у нас было однажды такое. жили на первом этаже в неблагополучном районе. я как всегда ночью делала домашние задания. было где-то 2-3 часа ночи. тут слышу крик, сначала стук в окно, потом в дверь (помогите). подъехала машина, хлопанье дверей. я выключила свет, страшно было.

разбудила отца. предложила открыть просящему. он запретил. утром в подъезде пахло кровью. по стене, двери - след. отец отмывал. мы плохо поступили?

Не плохо, ведь могли и вы пострадать. Это случаем не в 90-е было?

Гость
#35

Автор, у вас звонок на батарейке? Если да, то это может быть такая штука - батарейка садится, когда кто-то звонил до этого, звонок мог не в полную силу прозвонить и не в полную длительность, то что было ночью, это возможно были отголоски того неудавшегося звонка.

PowerPuffGirl
#36

Почему вы думаете, что это не телефон? Может вы какое-нибудь приложение скачали, и оно пищит непонятно когда. У меня было такое.

Снежинка
#37

Так а что будет если открыть дверь?? Это что-то вроде "Паранормальнонго явления"?

Курица без Цезаря
#38

Я когда засыпаю, мне часто мерещится,что мне в дверь звонят. Причем тоже звонок как-будто другой. Но я это списываю на искажение сознания,когда уже в полудреме.

Все нормально Автор, чем больше загоняться будете,тем больше будет казаться.

Снежинка
#39

Страшно, в квартире жить жутко, а что будет если в дом переедем?

Мираж
#40
Снежинка

Так а что будет если открыть дверь?? Это что-то вроде "Паранормальнонго явления"?

Не что-то вроде, а именно. Если это звонила сущность (не человек), при открытии ей дверей, она может войти в дом и поселиться у вас. А может забрать к себе, т.е. человек, открывший дверь просто напросто пропадет. Мне однажды смерть стучала в дверь, я не открыла.

Мираж
#41
Снежинка

Страшно, в квартире жить жутко, а что будет если в дом переедем?

Не нужно ничего бояться. Чего боитесь, то и происходит. Есть силы более мощные, чем всякие сущности и пр. нечисть.

Алиса
#42
Гость

Алисау нас было однажды такое. жили на первом этаже в неблагополучном районе. я как всегда ночью делала домашние задания. было где-то 2-3 часа ночи. тут слышу крик, сначала стук в окно, потом в дверь (помогите). подъехала машина, хлопанье дверей. я выключила свет, страшно было.

разбудила отца. предложила открыть просящему. он запретил. утром в подъезде пахло кровью. по стене, двери - след. отец отмывал. мы плохо поступили?

Не плохо, ведь могли и вы пострадать. Это случаем не в 90-е было?

в 2001-ом

цыц
#43
Мираж

Не что-то вроде, а именно. Если это звонила сущность (не человек), при открытии ей дверей, она может войти в дом и поселиться у вас. А может забрать к себе, т.е. человек, открывший дверь просто напросто пропадет. Мне однажды смерть стучала в дверь, я не открыла.

По кому-то психушка плачет))

Irina
#44
цыц

По кому-то психушка плачет))

Я вот точно также как Вы реагировала, но до той поры, пока однажды я сама не стала свидетелем. После этого я знаю, что все не так просто, как мы себе представляем.

A_Ts
#45

Скорей всего звонок был вашим-вам показался другим, сказали мужу про это-он начал так же считать! Цепная реакция) Вполне возможно, что это всего лишь .. ВОРЫ-ДОМУШНИКИ!!! У нас они ходили по ночам и ручки дверные дергали, затем спускались на этаж ниже и слушали подходят ли жильцы к дверям!! Проверяли дома или нет ....

Гость
#46

Не открывайте дверь!!!!!!!! Я даже днем дверь не открывала, у " моих" есть ключи, никого в гости не жду, если служба доставки, то они всегда звонят прежде чем приехать.

Гость
#47

В деревне у бабки умер сосед. Так после похорон часто кто то по ночам примерно с 00.00 до 03.00 стучал в окна всем, в дверь, открывали - никого. На 40й день все стихло. А сосед дедок немощный, ноги отняло, в погреб с картошкой свалился, и там помер..

руслана
#48

всем доброе время суток!
вот и я уже сижу 4 день и думаю -что это у меня происходит
ночные звонки в дверь 3,15, потом 4,00 и сегодня 5,45
а за дверью никого
мы с мужем уже все передумали:
1. воры, но какого они проверяют дома ли кто 2 раза на ночь?!
2. кто-то из соседей сошел с ума, но тоже у меня в подъезде всего 10 квартир и все очень слышно.. не думаю что люди в возрасте таким бы занимались на новогодние праздники?!
3. у меня сверху умерла бабка-еще не прошло 40 дней
ВОТ И МУЧАЙСЯ ЧТО ЭТО??? но уже злость берет как тебя будит среди ночи дв звонок!!

роза
#49

у меня такая история днем звонят утром звонят в глазке никого вечером звонят и ночью а у меня соседка бабушка умерла вчера от рака как вы думаете что это может это быть паранормальное явление

леди джинджер хейз
#49

у кого сбывалась примета если звонят в дверь и там никого нет нельзя открывать к беде я вообще не особо верю в приметы все таки всегда стараюсь следовать принципу увижу поверю но тут что то явно странное стало происходить девочки подружки знают что я писала о том что коллекторы достают так как брат набрал кредитов и не платит но я уже сомневаюсь что это они а дело вот в чем с 11 и часов вечера нам начинают звонить в дверь подходишь спрашиваешь кто там тишина за ночь раза три еще могут звонить сначала я думала коллекторы но что то мне стало сомнительно вряд ли коллекторы будут ночевать под нашими дверьми как бы звонить в ее по ночам потом был вариант дети балуются но в 4 е утра дети вряд ли будут баловаться причем днем тишина и покой и вот чтобы не мучать себя подозрениями я попросила мужа отрезать провод от звонка так как у меня уже начнется паника при звонках отрезал проверил все звонок не работает двенадцатый час ночи опять звонок в дверь ну думаю перепутал и не тот обрезал провод отправила опять обрезать теперь говорит все точно не работает на следующую ночь опять звонок у меня аж мурашки по телу побежали говорю ему уже не смешно отключи в самом деле звонок этот сколько можно он значит с моим отцом идут вместе уже искать провод который надо обрезать обрезают проверяют не работает я выдохнула ну думаю наконец то это закончилось прошло два дня собираемся спать опять звонок мне реально уже не смешно стало выхожу в подъезд слышу кто то на ступеньках сидит подхожу к ребятам спрашиваю видели или слышали может кто проходил нет говорят никого не было сказать что мне стало жутко это нечего а тут сегодня мама ляпнула а ты знаешь что есть примета якобы если в дверь звонят и там никого нет открывать нельзя нечисть запускаешь бляяядь вот нафига она мне такое наговорила мне теперь реально страшно а у кого нибудь сбывалась эта примета или было что то похожее помогитее