Гость
Статьи
Зачем нужны модные …

Зачем нужны модные тенденции?

Я человек дикий, ношу только то, что мне идет, за модой не слежу вообще. Тем более за модой в прическах, макияже.
Я, в принципе, понимаю, зачем все эти нюансы соблюдают звезды, просто люди, которым важен имидж.
Но зачем это обычным девушкам?

Давайте, возьмем гипотетическую женщину.
пусть будет Маша, допустим, 25-лет от роду. Маша - домохозяйка. ну, или продавец в детском магазине. зачем ей модные тенденции? Зачем ей делать брови "модной" формы, носить именно модную одежду?

Только давайте без срача, девушки :)

Аня
12 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Те, кого спрашивала по этой теме, отвечали (тоже не считая тех, кого статус обязывает напоминать о себе - не медийные персоны, в общем), что "для себя, это красиво, быть в тренде". Ну то есть дискомфортно им иначе, не нравятся сами себе как есть.

12345
#2

чтобы быть современной и этл доставляет удовольствие

Гость
#3

Это мимикрия.

glvdubbg@mail.ru
#4
12345

чтобы быть современной и этл доставляет удовольствие

Точно! Не хочется 10 лет носить одно и то же. К тому же когда ты молода и красива!

Гость
#5

Чтоб зарабатывать умным, продуманным людям и избавляться от хлама
Мне женщина лет 7 назад говорила,зачем покупаешь столько шмоток?Даёшь заработать ИП,аренду покрыть.Не слушала.Только через 4 года поумнела.

Гость
#6

Ну почему же, я Вам данное г***о продам и съезжу отдохнуть. Говорю, как мелкая торгашка. Вы же хорошего не хотите, либо денег жалеете.

Гость
#7

Я за модными тенденциями слежу , но не следую. Не люблю когда все одинаковые.
Для чего придумали? да что бы был повод обновить вещи, а то как впаришь ненужную покупку?

line123
#8

А я не слежу за модными тенденциями. Откроешь какой-нибудь журнал мод, а там-в этом сезоне модно все фиолетовое, а в этом все в клетку и т.д. И что мне сейчас кидаться покупать все фиолетовое и в клетку. Бред какой-то. Просто если хочется обновки, то выбираю на свой вкус.

Гость
#9

Ну некоторых это действительно интересует. Если человек может себе позволить без ущерба для семейного бюджета, допустим, то чем не увлечение? Не хуже других))

Гость
#10

Я, за модой тоже не гоняюсь.
Предпочитаю классику. И то что мне идет, и нравится.
Но, слежу за собой ВСЕГА.

Гость
#11

Автор, мода существует очень давно, и не только на одежду. Это социальное явление, которое даже исследуют ученые (социологи, философы, культурологи), имеющее глубокие корни в психологии, культуре и даже политических процессах. Если Вас это по-серьезному интересует, почитайте книжки. Если нет, и для Вас это просто практический вопрос, как одеваться, одевайтесь, как хотите - модно, немодно, удобно... Было бы Вам хорошо.

Мурчалка
#12

Автор, а я вас понимаю =) Я тоже не слежу за модой. Разве что за уличной, но просто сложно не заметить, что сначала все носили обувь с узкими длинными носами, а потом резко перешли на круглые =) А в остальном - я подбираю вещи под свою фигуру, лицо и ситуацию, в которой буду их носить. Некоторые вещи винтажные - 60-х, даже 50-х годов есть. Некоторые сшиты по мотивам винтажных - иногда шью сама, иногда, если вещь сложная, заказываю в ателье. Что-то придумываю сама целиком. И мне как-то неважно, что сейчас в може: серые треугольники на оранжевом фоне или синие цветочки на белом. С модой я соприкасаюсь только в магазинах, если пришла за готовой вещью: мне или очень сложно выбрать, все не такое как надо (и тогда я ругаюсь, что мода плохая), или выбор велик и можно купить аж несколько вещей за раз (и тогда я радуюсь, что мода хорошая, и мне можно сейчас купить много всего, а то она опять помянется, и ничего не подобрать будет). А следовать тенденциям вроде "в этом году мы носим сумку в тон туфлям, а в следующем - ни в коем слчучае" лично я считаю глупым.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: