Гость
Статьи
Одежда, сумки, …

Одежда, сумки, кошельки, обувь.как быть? Подороже но поменьше и подольше носить? Или подешевле, но побольше и быстрее относить?

Вопрос в теме! Спорим с коллегой.
Гость
241 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
плАхая
#51
Бабо Нино
Сообщение было удалено
Тамарис подороже? гыгыг
Паника
#52
а за фурлу зачем? чтобы посветить в метро литерой F? перед кем?
провинция не поймет, они "праду" и "шОнели" на своих рынках покупают )) а понты не нужны уже даже тем, кто в метро лет 15 не спускался.
Паника
#53
плАхая
Сообщение было удалено
)) недавно прочитала, что тетки на украине Рикер в кредит покупают! конечно, тамарис - это Обувь ахахаа
Гость
#54
Брендовых вещей у меня один классический костюм от Шанель(подарок отца на окончание универа) и сумка Биркин доставшаяся еще от тети(качество такое что думаю моей дочери еще сгодится). Слава богу размеры у меня 12 лет не меняются. Но это запредельно дорогие для меня вещи и сама такое не куплю.
Обувь в первую очередь покупаю удобную и из натуральных материалов. У меня очень капризные ноги и далеко не каждая колодка подходит. Поэтому тут не экономлю иначе просто валяться будут.
Сумки мне абсолютно пофигу на цену и материал. По морозу я считай не хожу, в машине тепло- пока от стоянки до офиса дойду даже кожзам не успеет замерзнуть. Главное что бы они прилично выглядели и мне нравились. Может быть и 3 тысячи кожзам, а может и 12 кожа. Дороже 12 я не куплю потому что больше четверти зарплаты на одну сумку для меня слишком жирно. Будет у меня зарплата не 50 а 100 тыс может и буду покупать дороже.
Вещи: шарфы, шапки, кожаные куртки, шубка- средняя ценовая категория. Просто дешевые эти вещи качественными не могут быть. Джинсы, свитерки- какие сели. Мне нравится трикотаж Камелотовский- очень недорогой и модели мне подходят, молодежные и демократичные. Платья вечерние- моя постоянная головная боль. Они не должны быть дешевыми, но и больше 2-3 раз надевать уже некуда в одном и том же в те же компании ну как то не очень. Частично выходим из положения с троюродной сестрой- у нас одинаковый размер и живем мы в разных городах, компании не пересекаются- меняемся платьями и украшениями раз в год
Девочка из ЦАО
#55
Гость
Сообщение было удалено
Так мило звучит, про биркины.
Можно подумать, у вас есть сотни тысяч на сумку.
Это хотя бы составит Ваш годовой доход?;)))
Не надо казаться. Вот это и есть дешевый понтЕж.
Кстати, Селин намного качественнее и актуальнее Фурлы. Это если бы Вы могли позволить себе " биркины", но хотели бы быть экономной хозяюшкой.
Девочка из ЦАО
#56
Паника
Сообщение было удалено
А Фурлы-это крутой бренд?
Правда чтоли?!?
Паника
#57
люди! опомнитесь! откуда вы все понабежали?
биркин в наследство )))))))))) от тети к тети, потом к дочке )))))))))
сумки у вас делают только из кожи и кожзама )))))))))
вечерние платья и брюлики - по обмену с сестрой из другого города )))))
и ноги капризные. вот это контрольный выстрел!

ваша ржака
Гость
#58
С вами автор. Да ну о каких биркинах и брендах речь))) мы обычные земные девушки, которые получают чуть больше среднего по Москве, только у нее еще муж. Она купит кофточку а глории джинс и оденет и выбросит. Я так не могу. Я лучше куплю из хорошего трикотажа кофту подороже и буду носить. Те же сумки, у кого то уровень медведково, поносили и выбросили. А я люблю ходить с одной и той же сумкой несколько лет, поэтому беру прочнее и дороже ( для меня это от 8 тыс). Тут и идут разногласия, зачем я столько трачу, когда все можно купить дешевле и больше..
Паника
#59
автор, плюньте вы на эту коллегу. слюной

сумки, кофточки - это все ваши проблемы?
Гость
#60
Гость
Сообщение было удалено
Цены на сумки Биркин начинаются от 5 тысяч евро - по текущему курсу это получается от 350 тысяч рублей и выше.

Боюсь речь идет о вашем полугодовом доходе, а не о месячном.
Гость
#61
Гость
Сообщение было удалено
Да неужели - и давно вы видели кожаную сумку дешевле 12 тысяч?
Гость
#62
Гость
Сообщение было удалено
Во-во, я тоже прифигела)) у меня прессованая клжа стоила 15, а тут прямо "кожанные дешевки")))
Гость
#63
Паника
Сообщение было удалено
послушайте, мне ваши литеры вообще ни о чем не говорят. Я купила лет 13 назад сумку этого бренда, нравится качество с тех пор и покупаю. При чем тут метро приплели? я за 8 лет последние там раза 3 была. Надо будет, буду на метро ездить. Мне вообще все равно какая бирка висит на вещи, мне напрмер подходит посадка в джинсах levis я их и покупаю, за крутыми не гонюсь.
Гость
#64
Покупаю то, что нравится и удобно. За разумную цену. Остальное - разговоры в пользу бедных.
#65
Ехала я как-то с сумкой Медведково, друг смотрит и говорит "Тебе не стыдно с такой сумкой ходить?" ))) после этого как-то стыдно такого уровня сумки носить)
Гость
#66
Ну у меня ноги капризные- не могу я дешевую обувь носить. Вообще! Подъем выскокий,не все вообще подходят И пятки - пальцы растираются на раз. Для меня загадка как может моя подруга абсолютно новые босоножки сразу на целый день надеть и без проблем пробегать целый день. У меня нет лишнего веса, нет косточек на ногах, нет плоскостопия- то есть ноги абсолютно здоровые. Но при этом новую обувь я сначала дома по часу надеваю, потом часто специальные силиконовые липучки защитные клею и первый раз на машине еду- в багажнике запасные старые валяются. И это даже та обувь которую позиционируют именно как удобную для проблемных ног- ЭККО и Рикер. Дешевле этой мне реально вообще никак! Это не поза. не капризы. Даже когда совсем тяжело с финансами было( ипотека) пыталась перейти на обувь попроще- белорусскую натуральную и на рынке симпатичные босоножки купила- выброшенные деньги в моем случае.
Гость
#67
Луша
Сообщение было удалено
Что за распродажи и дисконты? Поделитесь названиями, если не жалко.
Гость
#68
Гость
Сообщение было удалено
я в этом году еще не покупала сумки, если говорить про 350 тыщ.р-наш доход за 2 месяца.
Паника
#69
Гость
Сообщение было удалено
похоже, у вас не фурла! вам дали гораздо лучший мех!
Девочка из ЦАО
#70
54, если Ваша тетя может позволить сумку за 400 тысяч, а папа-подарить Вам костюм за сотню- другую, то есть это очень состоятельные люди, как оказалось, что Вы покупаете очень недорогие вещи в этом контексте?!
Паника
#71
Подкаблучница
Сообщение было удалено
хахххаа. веселая темка
плАхая
#72
Я думала что-то интересное, а по факту нищебродство , уж простите. Сравнение масса и совсем уж голимого г..на. Мда.
Паника
#73
Гость
Сообщение было удалено
секонд-хенд "даром за амбаром"
Девочка из ЦАО
#74
И еще- как при уровне дохода Ваших родственников Вы ходите за обувью на рынок и экономите, так как надо платить ипотеку?!
Гость
#75
Паника
Сообщение было удалено
Вроде как у фурлы нет забрендованной буквы F??????
оvsw
#76
то что нравится) и выглядит богато а на цену в основном параллельно, но лючше когда дорого но красиво и надолго
Гость
#77
Гость
Сообщение было удалено
написано целиком furla
Гость
#78
Паника
Сообщение было удалено
:)) Куды уж нам до просветленных, в провинциях-то! Оно, конечно, мы тут "шОнелями" друг перед другом и бахвалимся. Еще "гивенчи" любим и "гусси". Нам ведь, главное, чтоб лака побольше и стразиков. А логотип любим в полсумки и из "золота". И в Москву ездим, чтоб мавзолей посетить:)))
Девочка из ЦАО
#79
Гость
Сообщение было удалено
Вообще-то есть, на кожаной бирке.
Гость
#80
Паника
а за фурлу зачем? чтобы посветить в метро литерой F? перед кем?провинция не поймет, они "праду" и "шОнели" на своих рынках покупают )) а понты не нужны уже даже тем, кто в метро лет 15 не спускался.

Фурла - недорогая и качественная сумка, почему нет?
Гость
#81
Девочка из ЦАО
Сообщение было удалено
на самой сумке целиком название написано
Бабо Нино
#82
Гость
Сообщение было удалено
Пишу же хуявэй))) у меня 3/п 11 200. Я ж известная бичара вумена. Ваще-та.
Паника
#83
Гость
Сообщение было удалено
я уже написала про гораздо лучший мех
Паника
#84
Гость
Сообщение было удалено
он закрыт. вы опоздали
Девочка из ЦАО
#85
Бабо Нино
Сообщение было удалено
У китайцев есть офигительные бренды, внутренние, которых нет в Европе.
Бабо Нино
#86
плАхая
Сообщение было удалено
Ну ты ж знаишь я бичара. Деффки вы чо???Как первый день с Нино познакомились на форуме)))
моя з/п 11 200 РУБЛЕЙ я из Пердянска,почти что бабка. Скоро подыхать.
Чесслово как первый раз со мной общаишсо....О_о
Гость
#87
Девочка из ЦАО
Сообщение было удалено
У папы новая семья. Спасибо папе за образование и иногда за подарки. Ну и за помощь в устройтве на работу. Далеко не теплое место с зарплатами позволяющими скупать новинки коллекциями, но и на мое место с 50 тысячами у нас в городе с улицы не попадешь.
Тетя- его сестра, с ее дочерью меняюсь платьями и украшениями. Для нее тоже актуально. Я бы может тоже хотела новые бренды и поездки на шопинг в Милан, но дареному коню в зубы не смотрят. Спасибо что не забывают и то хлеб. Комплексов по этому поводу не имею.
А У Вас родня со стороны обоих родителей примерно одного финансового уровня? Представьте. не всем так сильно повезло. Моя мама из простой семьи
Паника
#88
Гость
Сообщение было удалено
много лишних слов. одной фразы было бы достаточно. последней.
Бабо Нино
#89
Девочка из ЦАО
Сообщение было удалено
фигасе))) правда?
ну поехать в Чину мне не грозит. Я даже в Нерезиновой не была и мертвого Ленина и телебашню с Красной Площадью не видала...Ни разу. Фэйспалм...Пздцц.
плАхая
#90
Бабо Нино
Сообщение было удалено
Так ты это все скопируй в ник, а то бабок поразвелось на форуме.
Гость
#91
Девочка из ЦАО
Сообщение было удалено
А Вам родители все на блюдечке с голубой каемечкой приподнесли? Сразу готовую квартиру, дачу, машину и богатого мужа? Повезло) Мне приходится самой. Паюсной икрой меня не кормят, а угощают. Да. хотелось бы ложками и каждый день, но спасибо отцу- я хотя бы ее вкус знаю
Девочка из ЦАО
#92
87, так может, она просто оплатит Впм часть ипотеки, чем сумки за 400 тысяч дарить? Не?
Гость
#93
Гость
Сообщение было удалено
Да мне все равно, ношу что есть, никто на меня не смотрит.
Гость
#94
Паника
Сообщение было удалено
Ну, вот как так?! Эх, не уберегли... Паника, мы ж не все тут дремучие :))
Гость
#95
Бабо Нино
Сообщение было удалено
Бабо Нино, мертвого вождя уже и не увидите :((
Бабо Нино
#96
плАхая
Сообщение было удалено
Фсё энто? Мож мэйл тоже переделать "@Нина11200набибулей.сру" как думаешь?
Бабо Нино
#97
Гость
Сообщение было удалено
А чо уже решили выносют???
Девочка из ЦАО
#98
Бабо Нино
Сообщение было удалено
Так в Чине тоже есть мавзолей;)
Пока работает.
Гость
#99
Гость
Сообщение было удалено
Чу не знаю,а вот Лабутов у меня -ботильоны 3 пары,туфли 2 пары,босоножки 5 пар,ношу в хвост и гриву годами хоть бы что,только набойки меняю часто. Единсвенное,это трудно их под свой под"ем подобрать,чтоб колодка подошла,как влитая,если нашла такие-хватай и беги:))
плАхая
#100
Бабо Нино
Сообщение было удалено
ПипЭц как клево. Хоть от других бабок отличу.