Гость
Статьи
Люди с хорошим вкусом …

Люди с хорошим вкусом носят...бижутерию или золото?

Люди с хорошим вкусом носят бижутерию. Всем остальным приходится носить золото. Так сказала однажды Коко Шанель.) Подискутируем? Вы согласны с ее словами или нет и почему?

Алина
163 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Ерунду пишут про золото. Все зависит от дизайна. Если современная интересная работа, я предпочту золото. Но не каждая может себе позволитьзолотое изделие размером и красотой с бижу.

Гость
#152
Гость

Ерунду пишут про золото. Все зависит от дизайна. Если современная интересная работа, я предпочту золото. Но не каждая может себе позволитьзолотое изделие размером и красотой с бижу.

каждая))) но не у каждой ума достанет.
однако это уже совсем другая тема)

Гость
#153
Гость

вдогонку.
ну о каком вкусе и понимании жизни тут идет речь, когда вещают всякие дворняжки из лугансков/подзадрипенниц и все, что они знают - золотые изделия своей бабушки из советского прошлого или дешевку рыночно-ноунейм прилавочную?.....

я ору с Вас))) это пять!

Гость
#155
звезда мишлен

Да уныло это-каждый день маленькие сережки, скромные цепочки и кулончики ни о чем, зато из золота. И так всю жизнь. Можно вообще ничего не носить, разницы не будет.

Так можно носить нормальную широкую цепь золотую , с массивным браслетом и кольцоми , главное со вкусом. А бижутерия-это нищебродство дешевизна

Гость
#155

Многие любят золотишко, а зубы золотые, ух красота! Просто шик!))))) Старушка Коко, была оригинальна, спору нет. Но в основном люди примитивны, золото в головах многих это признак достатка, роскоши...) А уж наши то, любят показуху! Для меня достаточно кольца на безымянном пальце от любимого человека. Что касается бижутерии то пусть она будет к месту.

Алина
#155

Это все шаблонное мышление. А на самом деле хорошо всё! И золото и бижутерия, и дизайнерское и бабушкино советское и даже цыганское, и дешевое и дорогое . Незашоренному восприятию -красота безгранична! Главное что б здоровое тело , свежее лицо и живая мимика. Тогда любые цацки красиво смотрятся

Гость
#156

Большинство из того, что здесь написано - читать и смешно, и грустно. Я даже слегка в шоке пребываю.
Девушки, кто просто по личным вкусовым пристрастиям и взглядам отдает предпочтение бижутерии - Ваше право. Уверена, что и выбрать, и подавать в ней себя умеете. Ведь и правда, встречаются стильные, гармоничные образы. 

Но вот те, кто поливает грязью ювелирку.. Откуда столько желчи, агрессии?
Чем вызвана ваша ярая неприязнь к золоту? Глупостью? Завистью? Или это из разряда "Лилипутам мало встать на ходули — им нужно поставить на колени великанов". Помните, что "попытки утвердиться в собственных глазах иногда приводят к обесцениванию в глазах окружающих" ©. Каковы истинные причины Вашего такого отношения? Ладно здесь, но себе-то хоть признались?
Большинство из того, что здесь написано - читать и смешно, и грустно. Я даже слегка в шоке пребываю. 

Гость
#157

Откровенно смешные аргументы приводите.
Или речь о дискотеке и Вы собираетесь сэкономить на школьных обедах что бы быть самой яркой девочкой среди параллели седьмых классов, ведь еще не знаете, чем можно выделиться, кроме как привлечь внимание к себе мишурой? Чем больше украшений, тем сильнее стремление обратить на себя внимание. А ведь все, что на Вас - должно, в первую очередь говорить об интеллекте, темпераменте, жизненных взглядах, Вашем статусе, социальной принадлежности и прочем. 
И да, будьте готовы к тому, что мимо Вас рано или поздно пройдет девчонка - подросток с такими же побрякушками. 

Золото, действительно, атрибут достатка. Глупо отрицать то,

Гость
#158

что золото - благородный, драгоценный металл. Когда это оно обесценилось? Почему на биржу не сообщили - там до сих пор не в курсе) Все без исключения страны мира признают ценность  золота, формируя золотой запас, а Вы - отрицаете это... Забавно. 

Брендовая бижутерия? Не многие могут позволить себе, к примеру, родированные (кстати, тем же золотом) стальные кольца от 150$, где цена формируется исключительно инструментами маркетинга и при этом ценности, кроме названия бренда на изделии или коробке (а ценно ли это?) не имеют. И все, кто покупает брендовую, качественную бижутерию, как я понимаю, как раз здесь! Бывают же совпадения! 

Не вводите в заблуждение ни себя, ни других в превосходстве бижутерии над золотом и в плане дизайна. Вы в ювелирных магазинах бывали? Давно?  Советую. Зайдите хотя бы для того, что бы не говорить ерунду - огромное разнообразие линеек изделий у каждого изготовителя под любой стиль и образ, на каждый день и особые случаи. Красное, розовое, белое, комби, со вставками, без вставок, с современной филигранью, эмалью, на нитях, шнурках, каучуке, керамика с инкрустацией...В том числе и детские коллекции: начиная от сережечек и заканчивая булавочками. 
О какой такой скучности речь? Если уж Вы настолько искушенные гурманы - масса мест, где для Вас готовы изготовить юв. изделие по индивидуальному заказу. И замечу, что украшение будет иметь стоимостное выражение, в то время, как себестоимость бижутерии - 3 коп. 
Что Вы со всем этим своим добром будете делать, когда оно потеряет актуальность и вид? Срок пригодности некоторых продуктов больше, чем бижутерии - скушайте лучше вкусную пироженку в приятном месте, если хотите порадовать себя мелочью. 
Обладать кучами (в прямом смысле слова) бижутерии - зачем? Если логика заключается в количественном выражении, а не в качественном, то, я полагаю, одному мерседесу Вы предпочтете

Гость
#159

несколько машин, допустим, марки "Лада" и будете их менять под цвет наряда?  Нескольким хорошим сумкам - десятки сумок из "кожи молодого дермантина", а вместо пары флаконов стоящего парфюма -  литры не понятно чего, зато разного, под любое настроение? Если нет - то в чем же Ваша логика о разнообразии заключается? 

А у тех, кто называет золото "цыганским" хочется спросить: лично у Вас обручальное кольцо из чего сделано? Из пластмассы/дерева/стали..или что там еще "модно"? Муж такое же носит? А на помолвку Вам какое колечко преподнес любимый человек? Оловянное/стеклянное? Золото ведь не Вам, оно - цыганам) Вот кисточки от абажура в ушах, шандельеры, перья как у вождя индейцев во время ритуальных танцев - это да...
Блестеть стеклом - круто, а чувствовать энергетику натуральных камней в дорогой оправе - не круто. Крупная яркая бижутерия - классно, а бриллиант даже до одного карата - уже вульгарщина и безвкусие. Как так получается? Бред все это. 
Ровняться на медийных личностей? Вам тоже платят за рекламу? Или Вы заботитесь о поклонниках, что бы они  рассмотрели Ваш образ с дальних рядов тысячных залов? Макияж такой же яркий носите? 

Не призываю бегать в булочную в жемчуге и сверкать изумрудами на пляжах, Всему свое время и место, всегда нужно придерживаться норм этикета, дресс-кода и морали - в любой из сфер жизни. 

Кстати, та же Шанель говорила: "чем хуже у девушки дела, тем лучше она выглядит". У нас же есть своя, русская фраза "голь на выдумку хитра". Вот и задумайтесь. Более того, на тканях и  фурнитуре Коко не стремилась экономить, высказывание по поводу бижутерии может быть навеяно еще и тем, что в то время пластмасса была в цене, потому как на тот момент была относительно недавно изобретена, некое "ноу-хау", 

Девочкам, которые честно пишут о том, что на данном этапе жизни покупка золота бьет по карману - искренне желаю удачи!  Все обязательно будет! Вы обязательно к этому придёте! 

Не разменивайтесь по мелочам.
Цените себя, любите и будьте любимы.  

Анима
#160
звезда мишлен

Так морду то не переделаешь. Мне кажется, она имела в виду, что к 30 годам женщина должна иметь деньги на себя и знать свои сильные стороны и недостатки.

Еще как переделаешь

Гость
#161

Бижутерию не люблю. Ношу белое золото, в крайнем случае серебро.

Гость
#162
звезда мишлен

Сколько красивого, модного, яркого золота с натуральными камнями может себе позволить обычная женщина? Да еще и обновлять его регулярно?
Поэтому золото покупают в консераативном дизайне "и в пир и в мир" и носят один два комплекта "подо все". Редко кто может позволить себе золото и камни в вечернем варианте.
А с бижутерией гораздо больше возможностей. Хорошая бижутерия дорогая, но все равно намного дешевле золота аналогичного дизайна.

Уж лучше один норм комплект из золота, чем кучу комплектов из гамна

Гость
#165
Джамала🔱

Не одевают, а надевают. Сколько повторять...

Глаз режет как пишут те, кто посит золотишко)))

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: