Гость
Статьи
полюбили из-за внучки

полюбили из-за внучки

Добрый день, уважаемые форумчанки! Помогите взглянуть на ситуацию со стороны и принять решение как вести себя дальше. Моя история началась в детстве. Отец ушел к другой женщине когда мне был 1 год …

Мария
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

автор, я бы на свой характер поговорила бы с ними, спросила бы как они сейчас оценивают то свое поведение, расставила бы точки над и, что им можно с ребенком, а что нет. высказал бы свои чувства и сомнения. а дальше посмотрела бы на реакцию. если извиняются и сожалеют - можно выстраивать отношения, если в тупую не признают, что не правы - можно и свернуть общение. а можно если с ребенком ведут себя корректно, ваши требования уважают, ваш авторитет поддерживают - оставить.

Гость
#52

Я про реку писала. Кто то из гостей написал, почему не может?
Видимо, я не чётко написала. Может, может, я с вами согласна. Таких людей на хрен надо вычёркивать из жизни. Они не исправились. Они с вас выгоду опять имеют - внучку себе. Ещё и требуют чего то. Козлы. Ох меня бы к вам минут на 30. Я б итальянский темперамент бы показала, боялись бы вам позвонить после меня. Так не люблю, когда добрых людей обижают. Всегда заступаюсь

Мария
#53
Гость

Я про реку писала. Кто то из гостей написал, почему не может?
Видимо, я не чётко написала. Может, может, я с вами согласна. Таких людей на хрен надо вычёркивать из жизни. Они не исправились. Они с вас выгоду опять имеют - внучку себе. Ещё и требуют чего то. Козлы. Ох меня бы к вам минут на 30. Я б итальянский темперамент бы показала, боялись бы вам позвонить после меня. Так не люблю, когда добрых людей обижают. Всегда заступаюсь

:)) спасибо за поддержку. С рекой обязательно сделаю.

Гость
#54

Я бы на речке потренировалась и в лицо высказала что раз меня бросили, то доверия нет и поэтому в ближайшем будущем общаться не намерена. Кстати что там у них с материальным положением? На пенсию не вышли? Дочь работает? Такие люди не меняются. Начтут про Любовь к внучке песни петь, не заметите как на шею присядут

Кристина
#55

Не простила бы. У меня такая же ситуация, кстати. Знаю, о чем пишу. А то все эти диванные советчики тут на форуме ща вам насоветуют. Прекратите эти православные мотивы "ударили по правой, подставь левую!" Гордость надо иметь и достоинство! Оцените, без участия вашего отца в вашей жизни и жизни вашего ребенка станет хуже ВАМ? Думаю нееееееет, до этого же вы выжили. А теперь на *** его. Очень удобно всю жизнь срaть, а под срaку лет раскаиваться. Не прощайте! Все должны в жизни возвращаться! Вы не умрете без его гостинцев. А внучка без деда прекрасно вырастет, у нее есть главное - родители. А на таких дедов cрать, cрать и еще раз cрать! Имейте достоинство в конце концов!

Мария
#56
Гость

Я бы на речке потренировалась и в лицо высказала что раз меня бросили, то доверия нет и поэтому в ближайшем будущем общаться не намерена. Кстати что там у них с материальным положением? На пенсию не вышли? Дочь работает? Такие люди не меняются. Начтут про Любовь к внучке песни петь, не заметите как на шею присядут

Они оба работают, материальное положение среднее. Дочь работает, но редко у них бывает, так как много с мужем путешествуют. Конечно им маячит пенсия скоро, они это понимают и, скорее всего, будут надеяться на мою помощь, но это мои предположения. Я не знаю что у них в голове на самом деле, они очень мило со мной разговаривают, проявляют заботу и т. д.

Мария
#57
Кристина

Не простила бы. У меня такая же ситуация, кстати. Знаю, о чем пишу. А то все эти диванные советчики тут на форуме ща вам насоветуют. Прекратите эти православные мотивы "ударили по правой, подставь левую!" Гордость надо иметь и достоинство! Оцените, без участия вашего отца в вашей жизни и жизни вашего ребенка станет хуже ВАМ? Думаю нееееееет, до этого же вы выжили. А теперь на *** его. Очень удобно всю жизнь срaть, а под срaку лет раскаиваться. Не прощайте! Все должны в жизни возвращаться! Вы не умрете без его гостинцев. А внучка без деда прекрасно вырастет, у нее есть главное - родители. А на таких дедов cрать, cрать и еще раз cрать! Имейте достоинство в конце концов!

Уже склоняюсь к этому, не могу простить:((( Постараюсь постепенно свернуть общение

Марина А.
#58

Простила бы. Общение с дедушкой для ребенка важно, все-таки связь поколений не стоит прерывать.
А вот что "начали за меня решать, куда повезут моего ребенка" - это перебор, четко и ясно устанавливаете свои правила общения. так мол и так, можете считать, что я сумасшедшая мать. все поездки ребенка на несколько дней - только в присутствии кого-то из родителей. без обид, ни маме. ни свекрови ребенка одного не даю. мало ли что.Не родилась еще бабушка или дедушка, которая поставила бы дочери в вину бдительность и ответственность по отношению к внучке

Марина А.
#59
Гость

автор, я бы на свой характер поговорила бы с ними, спросила бы как они сейчас оценивают то свое поведение, расставила бы точки над и, что им можно с ребенком, а что нет. высказал бы свои чувства и сомнения. а дальше посмотрела бы на реакцию. если извиняются и сожалеют - можно выстраивать отношения, если в тупую не признают, что не правы - можно и свернуть общение. а можно если с ребенком ведут себя корректно, ваши требования уважают, ваш авторитет поддерживают - оставить.

Самый дельный совет.
И в любом случае, как бы общение не повернулось. старые обиды надо отпустить. ради собственного равновесия

Мария
#60
Марина А.

Самый дельный совет.
И в любом случае, как бы общение не повернулось. старые обиды надо отпустить. ради собственного равновесия

А как простить того, кто не раскаялся и не попросил этого прощения? Я не хочу чтобы при мне они мило улыбались, а за спиной говорили какая я дурочка, все скушала и не подавилась. Если бы они со мной просто поговорили, я бы простила, так как убедилась бы в искренне отношении ко мне. А самой идти на этот разговор это потерять всякое чувство своего достоинства.