Гость
Статьи
Кто покупает акрил?

Кто покупает акрил?

Вчера искала тёплые вещи и ужаснулась от количества синтетики на полках магазинов. Если полиэстер в сочетании с натуральными тканями ещё можно носить, 100% акрил носить же невозможно. Он не греет, в нем только потеешь. Да и на ощупь ткань неприятная - у меня руки начинают зудеть и чесаться при прикосновении, даже речи нет о том, чтобы это носить. Но видимо кто-то носит, иначе откуда такие конские цены? 4000 за свитер из 100% акрила - кто это покупает? Считаю, что это нормальная цена для шерстяного свитера, но никак не доя акрилового. Я бы поняла, если бы такие свитера стоили копейки - спрос на них у студенток, когда денег нет, а наряжаться хочется. Но за такие деньги кто-то их покупает? Может я чего-то не понимаю? И нормальный шерстяной свитер должен стоить 10 тыс?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
поЛена
#1

Это неадекватные запросы производителя, скорее всего.
Я вот, например, не понимаю магазины типа Lady&Gentlemen - вот куда они плодятся во время кризиса и обеднения населения? Кто будет ваш премиальный сегмент покупать, когда кушать нечего??
Знаю, что бизнес в России в основном кредитный, так что чую скорый крах магазинов с акрилом за 4000 и иже с ними.

Гость
#2

Какой кризис? Кризис будет скоро, сейчас наоборот жирное время, вот и покупают. Ну не сильно умные конечно.

Гость
#3

На распродаже купила свитер 60% шерсть, 40% акрил. За 450 покупала. Акрил с хлопком покупала- тянется, сам не знает куда, рукава чуть не до коленей вытягиваются, с шерстью приличнее себя ведёт.

Гость
#4

Эмм..потеете в акриле?)) Странно) Презираю синтетические ткани к телу, ношу только хлопок, вискозу, лен (редко, очень непрактичный), шелк, лайоцелл. Исключение - полиамидные майки (ноские, держат цвет, форму, легко ухаживать) и акрил в зимнее время. Свитера из хлопковой нити выглядят печально через 2 носки (за любую цену), шерсть очень жаркая и некомфортная + это аллерген для некоторых людей (даже меринос мне не оч.приятен). Акриловые свитера идеальны - цвет, форма, уход и комфорт. Есть такая разновидность - синель (из нее вяжут свитера, кардиганы, платья), в ней в жаркое время не потеешь, в холодное - не мерзнешь (ооочеень удобно в демисезон, когда, например, с утра на работу холодно, а обратно - самый разгар тепла). Для общего тепла купите шерстяное пальто и термобелье (если прямо совсем кошмарно холодно).

Гость
#5
Гость

На распродаже купила свитер 60% шерсть, 40% акрил. За 450 покупала. Акрил с хлопком покупала- тянется, сам не знает куда, рукава чуть не до коленей вытягиваются, с шерстью приличнее себя ведёт.

Тянется из-за хлопка как раз таки)

Гость
#6

Я тоже в шоке. Не могу купить модный свитер. Все 100 пр акрил. Что происходит, не понимаю. Самое лучшее, когда
синтетика и половина хлопка тли вискозы.

Гость
#7

Не знаю. Я свитера из полиамида беру: яркий цвет, держит форму, моментально сохнет после стирки, не мнется. Акрил - китайское овно по надутым ценам. На шерсть - аллергия, да и сохнет она сто лет.

Helena
#8

Не понимаю удивления, т.к. я уже давно сталкиваюсь с тем, что свитера и теплые платья идут в составе с акрилом (сырье дешевое и на нём зарабатывают производители). Весь масс маркет в акриле... Я никогда не покупаю синтетические ткани, т.к. тело в них не дышит, и ты по-любому потеешь (те кто пишут, что не потеют, - бред), плюс непрятно к телу. Поэтому всегда смотрю состав и покупаю только хлопок, лен, шерсть, шелк, кашемир. Мне хватило один раз купить свитер в составе с акрилом, я вся извелась на работе, свитер больше не наделвала. Тоже самое касатется и платьев из полиэстра - никгда не куплю... Ну, и акриловый свитер, также как и платья из полиэстра, выглядят как *авно. Если на шерсть, кашемир не хватает денег, то на рынке много бюджетных вариантов из хлопка.

Автор
#9
Helena

Не понимаю удивления, т.к. я уже давно сталкиваюсь с тем, что свитера и теплые платья идут в составе с акрилом (сырье дешевое и на нём зарабатывают производители). Весь масс маркет в акриле... Я никогда не покупаю синтетические ткани, т.к. тело в них не дышит, и ты по-любому потеешь (те кто пишут, что не потеют, - бред), плюс непрятно к телу. Поэтому всегда смотрю состав и покупаю только хлопок, лен, шерсть, шелк, кашемир. Мне хватило один раз купить свитер в составе с акрилом, я вся извелась на работе, свитер больше не наделвала. Тоже самое касатется и платьев из полиэстра - никгда не куплю... Ну, и акриловый свитер, также как и платья из полиэстра, выглядят как *авно. Если на шерсть, кашемир не хватает денег, то на рынке много бюджетных вариантов из хлопка.

Меня удивляет не наличие акрила в принципе, а неадекватная цена на него. Вот лежат в hm свитера за 800-1200 р, я к ним даже не подхожу, ясно что там голимая синтетика (да и что там может быть за такую цену?). А вот вижу цену 4000 и выше (в манго, например), подхожу, трогаю - а там вместо ткани пакет. Когда столько стала стоить ситников, я пропустила. Но если такие цены есть, значит вещи кто-то покупает? Иначе они не лежали бы на полках. Вот интересно послушать

Гость187122
#10

Никогда не беру вещи 100% акрилом или полиэстр! Не знаю где вы нашли акрил за 4000🤔 я 4 года назад купила свитер в M&S за 3800, шерсть/кашемир/полиамид3% и до сих пор ношу, ему вообще ничего не сделалось! Вообще, беру только натуральные составы! На зиму платье себе купила за 7000, шерсть/вискоза тёплое очень. 3 года ношу, все прекрасно и в порядке. Масс маркет не беру давно, пришла к выводу лучше купить базовую хорошую дорогую вещь и носить 5 лет, чем выбрасывать деньги на ширпотреб каждый год.

Helena
#11
Автор

Меня удивляет не наличие акрила в принципе, а неадекватная цена на него. Вот лежат в hm свитера за 800-1200 р, я к ним даже не подхожу, ясно что там голимая синтетика (да и что там может быть за такую цену?). А вот вижу цену 4000 и выше (в манго, например), подхожу, трогаю - а там вместо ткани пакет. Когда столько стала стоить ситников, я пропустила. Но если такие цены есть, значит вещи кто-то покупает? Иначе они не лежали бы на полках. Вот интересно послушать

Так неадекватная цена касается всего, не только акрила... Вы думаейте, что вещи из хлопка не переоценены? Или вещи из шерсти? Эти материалы тоже недорогие по себестоимости, но розничные цены - высокие.
Все производители хотят одного - зарабатывать...
Я вот работаю в сегменте электроники. Каждый год мой работодатель выпускает модели хуже по качетсву, но розничнцю цену либо оставляют прежней либо увеличивают, т.к. хотят прибыли.

Автор
#12
Helena

Так неадекватная цена касается всего, не только акрила... Вы думаейте, что вещи из хлопка не переоценены? Или вещи из шерсти? Эти материалы тоже недорогие по себестоимости, но розничные цены - высокие.
Все производители хотят одного - зарабатывать...
Я вот работаю в сегменте электроники. Каждый год мой работодатель выпускает модели хуже по качетсву, но розничнцю цену либо оставляют прежней либо увеличивают, т.к. хотят прибыли.

Это понятно. Но влажные фантазии производителей регулируются спросом. Вот я и спрашиваю - неужели это кто-то носит за такую цену? Натуральные вещи хотя бы носибельны.

Автор
#13
Гость187122

Никогда не беру вещи 100% акрилом или полиэстр! Не знаю где вы нашли акрил за 4000🤔 я 4 года назад купила свитер в M&S за 3800, шерсть/кашемир/полиамид3% и до сих пор ношу, ему вообще ничего не сделалось! Вообще, беру только натуральные составы! На зиму платье себе купила за 7000, шерсть/вискоза тёплое очень. 3 года ношу, все прекрасно и в порядке. Масс маркет не беру давно, пришла к выводу лучше купить базовую хорошую дорогую вещь и носить 5 лет, чем выбрасывать деньги на ширпотреб каждый год.

Зайдите в Манго, в магазин или на сайт, почти все свитера - акриловые. Даже мой любимый Uniqlo , и у того акрил за 3-4 тысячи.

Гость
#14

Вы что-то путаете ,нормальные акриловые вещи очень мягкие ,приятные на ощупь ,для аллергиков хорошо ( я портной и видела ткани разные ), в нем не потеют и т.д.

Гостья
#15
Автор

Это понятно. Но влажные фантазии производителей регулируются спросом. Вот я и спрашиваю - неужели это кто-то носит за такую цену? Натуральные вещи хотя бы носибельны.

Ну я ношу акрил. И что? Вам от моего ответа легче стало?

Гость
#16

Собственно неадекватные цены нынче из-за курса. Раньше все дешевле было.
Есть мнение ,что их специально поднимают - все равно купят.

Гость
#17
Helena

платья из полиэстра - выглядят как *авно.

Уж не знаю, какое у вас там гомно, но я на свадьбу покупала платье из полиэстера от Армани в Италии.

Гость
#18

Пы.сы. - платье было красное, не невестино.

Автор
#19
Гостья

Ну я ношу акрил. И что? Вам от моего ответа легче стало?

Да, спасибо вам

Гость
#20
Гость

Не знаю. Я свитера из полиамида беру: яркий цвет, держит форму, моментально сохнет после стирки, не мнется. Акрил - китайское овно по надутым ценам. На шерсть - аллергия, да и сохнет она сто лет.

Вот сразу видно, что вы не разбираетесь, акрил и полиамид - разницы почти нет. При этом у полиамида есть еще такая неприятная фигня - волокна очень тонкие и в последствии из него такая волосня торчит)))

Гость
#21
Автор

Это понятно. Но влажные фантазии производителей регулируются спросом. Вот я и спрашиваю - неужели это кто-то носит за такую цену? Натуральные вещи хотя бы носибельны.

Натуральные свитера носибельны один сезон (ну ок, кашемир при должном уходе долго хорошо выглядит, так и стоит он от 8 т.р.). А вот акрил пока механически не повредишь - с ним ничего не сделается.

Гость
#22

Я вообще вряд ли куплю свитер по такой цене из чего либо. Но на марку люди ведутся манго это какой то почти бренд плюс там фасоны неплохие и качество пошива окраски будет сидеть лучше чем базарный.
А что делать за 4000 шерсть не купить те цены что я видела от 80 евро.
Купила на распродаже 50 % шерсти и акрила.
100 % шерсть заморочливо. Её моль нещадно жрёт а акрил можно годами держать если редко одевать. Используя химикаты от моли травит себя. Хлопок да тянется если его неправильно стирать.
Нужно правильно стирать и развешивать в лежачем положении.
Те кто не хочет заморачиваться шерстью, её тяжело сушить, если просто повесить меняет форму, 2 свитера убила отдав в машинке, второй раз лёгкий отжим. Мнется, гладь все. Моль по комнате летает, мало того пробираясь к уерстяному свитер летом попутно жрёт хлопок. Кошмар.
Я конечно использую шерсть но я повернуть на всем натуральном даже косметике и еде.
У hm кстати неплохие фасоны свитер был то ли вискоза то-ли половина хлопка то есть не весь акрил очень хорошо на мне смотрелся правда растянулся но это муж мог неправильно постирать.

Гость
#23

Раньше покупала акрил, не 100%, а смешаный, но за 4 тысячи никогда бы не купила, я за такие деньги могу кашемировый на распродаже купить. Не скажу где, а то они и так быстро разбираются)

Гость
#24

кто, кто? все. это нормальный носибельный материал. и греет , и долговечен. а кто по кашмиру убивается? правда, кто?

Инспектор
#25
Гость

На распродаже купила свитер 60% шерсть, 40% акрил. За 450 покупала. Акрил с хлопком покупала- тянется, сам не знает куда, рукава чуть не до коленей вытягиваются, с шерстью приличнее себя ведёт.

Поговорил с инд. продавцами - они смеются с бирок. На 100% акрил пишут 70% шерсть. сказки. Акрилом доволен. тёплый, вечный. ПЭ - зло.

Гость
#26
Инспектор

Поговорил с инд. продавцами - они смеются с бирок. На 100% акрил пишут 70% шерсть. сказки. Акрилом доволен. тёплый, вечный. ПЭ - зло.

Обычно, если на бирке пишут 70% шерсть - то при стирке такое изделие изрядно пахнет овцой, нить горит и пахнет паленым. На бирке можно написать что угодно, но акрил не будет пахнуть шерстью.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: