Гость
Статьи
Как в сорок лет …

Как в сорок лет выглядеть прилично?

За последние годы вес сильно менялся то в одну, то в другую сторону. Поэтому базового гардероба у меня почти нет, только разрозненные вещи. Сейчас работаю в офисе, нужно по-офисному одеваться. При …

Ель Сибирская
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ель Сибирская
#51
Гость

- Не гнаться за количеством. Лучше пусть будет 2 свитера, но премиального качества, чем ворох синтетического барахла. - Только натуральные, дорогие ткани. - Сдержанный, минималистичный крой. - Не надо рюшек, бантиков, и прочих "девотьковых" вещей, взрослая женщина должна гордиться взрослостью, возрастом, опытом, состоятельностью личностной, а не рядиться в куклу-перестарка. - Яркий макияж, обколотость филерами, всякие чрезмерные вмешательства и украшательства - нет. - Не надо, ради бога, оголений. Я понимаю, что для женщин под 40 голые сиськи и ляжки - священная тема, на которую покушаться нельзя, иначе закидают помидорами.

Не крашусь, рюшечки не ношу, сиськи не показываю. Не могу определить, какой у меня типаж по классификации Эво. Вроде нос с горбинкой и длинный - значит я ДЖМ. Нужны по идее темные цвета, классический крой, гладкая прическа, орлиный взгляд ) А я себя ощущаю как СЖМ - там более хипповские прикиды подходят.

Гость
#52

Джинсы черные, классические темно-синие, и голубые. Кардиган ( Вам Ель подойдет сливовыи) . Пиджаки черныи, серыи, бежевыи. Две рубашки( белая, черная), несколько блузок ярких и чистых цветов( горчичныи, оливковыи, красныи, синии) , два шеиных платка.
Эти вещи можно сочетать в течение месяца и ни разу не повториться.

Красотка
#53
Гость

И потом что за юбка-карандаш? Вы так уверенны, что она всем подойдет? У меня четко выраженная талия и бедра и мне юбка-карандаш вообще никак не идет, она тупо болтается на талии.
Юбка-карандаш идёт только с невыраженной женской попой. Кардашьян в расчет не берем, там понятно, что специально сшито на фигуру и такое на работу не наденешь.

Если шито по фигуре, то пойдет. Хотя да при тонкой талии и широких бедрах лучше чтонибудь расклешенное

Ель Сибирская
#54
Гость

Во всех магазинах сегмента масс-маркет в период сезонных распродаж можно купить брюки за 800-1500 руб.: Мango, Zara, Benetton, и иже с ними. С составом 70-80% натуральных волокон, 20-30% синтетических (весене-летние всегда нахожу с 100% натуральным составом (хлопок, лен)). Максимальные скидки (70-90) начнутся после январских праздников, 30% уже во второй половине декабря. В конце этого лета в период распродаж купила маме в Zare за 800 руб. брюки из 100% льна цвета ржавчины, которые в сезон висели за 4500 руб. (и понравились мне еще тогда), цена стала такой просто потому, что остался один размер, именно ее. Но нужно тратить время и искать, если не готовы, то за небольшие деньги у Вас будут только фиговые вещи.

В январе-то можно пробежаться по магазинам, раз везде скидки. Тем более эти все марки кучно в ТЦ сидят рядом, не надо по городу метаться.

Ель Сибирская
#55
Гость

Джинсы черные, классические темно-синие, и голубые. Кардиган ( Вам Ель подойдет сливовыи) . Пиджаки черныи, серыи, бежевыи. Две рубашки( белая, черная), несколько блузок ярких и чистых цветов( горчичныи, оливковыи, красныи, синии) , два шеиных платка. Эти вещи можно сочетать в течение месяца и ни разу не повториться.

Спасибо большое! Я тут, кстати, вспомнила, что первый раз я пришла на вуман еще в 1999 году, и именно с темой про офисный прикид. Ник, правда, был тогда другой. Тогда много полезных советов дали.

Гость
#56
Ель Сибирская

Не крашусь, рюшечки не ношу, сиськи не показываю. Не могу определить, какой у меня типаж по классификации Эво. Вроде нос с горбинкой и длинный - значит я ДЖМ. Нужны по идее темные цвета, классический крой, гладкая прическа, орлиный взгляд ) А я себя ощущаю как СЖМ - там более хипповские прикиды подходят.

Вы носите одежду из тканей с рисунками, которые Вас очень сильно «простят». Но из того, что Вы писали ранее, я делаю вывод, что Ваш гардероб полностью случайно сложился из-за крайне низких доходов, в такой ситуации только
- забить
- копить, потом в период очередной сезонной распродажи купить новый гардероб с 70% скидками;
- покупать все бу.
При лимите в пределах 3 тыс.руб. в месяц потратить их на брюки из синтетики, купив их в сезон, это крайне неразумно. С такими суммами только копить и ждать распродаж, ну, или смириться, что Ваша одежда выглядит устаревшей и Вас не красит.

Гость
#57
Ель Сибирская

Спасибо большое! Я тут, кстати, вспомнила, что первый раз я пришла на вуман еще в 1999 году, и именно с темой про офисный прикид. Ник, правда, был тогда другой. Тогда много полезных советов дали.

И как, внедрили советы выпуска 1999 года?)

Гость
#58
Ель Сибирская

Не крашусь, рюшечки не ношу, сиськи не показываю. Не могу определить, какой у меня типаж по классификации Эво. Вроде нос с горбинкой и длинный - значит я ДЖМ. Нужны по идее темные цвета, классический крой, гладкая прическа, орлиный взгляд ) А я себя ощущаю как СЖМ - там более хипповские прикиды подходят.

Для первой Д Вам в первую очередь надо изрядно похудеть. А так, да, ДЖМ скорее всего. Хиповское или боховское Вам не идет, это даже не для СЖМ, а для тонкий звонких СЖД. Я СЖМ, в хиппи как бомж. только драные джинсы себе позволяю, но дорогие и с дорогой рубашкой или футболкой, чтоб в неряшливость не скатиться.

Ель Сибирская
#59
Гость

И как, внедрили советы выпуска 1999 года?)

Купила ярко-синий пиджак и черные джинсы тогда )

Гость
#60

Хотя.. Блин, или всё-таки СЖМ, ибо графичность и сильный контраст (черно-белый) я на Вас тоже не вижу.

Гость
#61
Гость

- Не гнаться за количеством. Лучше пусть будет 2 свитера, но премиального качества, чем ворох синтетического барахла.
- Только натуральные, дорогие ткани.
- Сдержанный, минималистичный крой.
- Не надо рюшек, бантиков, и прочих "девотьковых" вещей, взрослая женщина должна гордиться взрослостью, возрастом, опытом, состоятельностью личностной, а не рядиться в куклу-перестарка.
- Яркий макияж, обколотость филерами, всякие чрезмерные вмешательства и украшательства - нет.
- Не надо, ради бога, оголений. Я понимаю, что для женщин под 40 голые сиськи и ляжки - священная тема, на которую покушаться нельзя, иначе закидают помидорами. Но мне пофиг. Имхо, если женщина сексуальна - это и так видно. И в меру закрытая, стильная одежда только подчеркнет это. С возрастом надо во-первых учиться более тонко и умело пользоваться сексуальностью - не надо оголять ляжки и сиськи, надо уметь так смотреть, улыбаться и разговаривать, чтобы мужчина терял голову. А так же учиться уважать себя, а не предлагать полюбоваться на сиськи первому встречному. Это выглядит так жалко. Вы такие не-сексуальные, тетки за 35, когда вы отчаянно показываете все, что только можно. Подсознательно возраст - равно статус, равно состоятельность (социальная, личностная, финансовая), а секс со статусной и состоявшейся бабой - это приз, а не бросовый товар, навяливаемый первому встречному. Если вы навязчиво демонстрируете (читай - предлагаете) тело кому попало - вы внизу женской иерархии, никому не нужны, никто в вас незаинтересован. И с возрастом этот эффект усиливается.

Зачем натуральные дорогие ткани в вещах для похода в цех? Которые соответственно будут часто стираться и не в бережном режиме. Добротная хорошая ткань это да, а вот натуральность сомнительно

Гость
#62
Ель Сибирская

Гуглю лонгсливы ) Это как водолазка, но без шеи, этого добра хватает. Джинсы точно нужны, всего одни налезают, и не самые удобные по посадке, хоть подтяжки к ним цепляй.

НЕТ.
Нужны не лонгсливы, а свитшоты (свободные а-ля джемпера из хлопкого, плотного трикотажа). Носить только поверх рубашек из плотного хлопка. Трикотаж не поверх блуз/рубашек, если фигура не точеная, всегда выглядит ужасно, но и при точеной фигуре, трикотаж, надетый поверх блуз/рубашек, создает гораздо более стильный образ.
Джинсы только из 100% хлопка, темно-синие (оттенок navy), без отделки и “потертостей”, естественно.

Красотка
#63
Гость

Ель, судя по фоткам, нормальная русская женщина, кровь с молоком, она шагнет и нет ни юбки, ни карандаша :)))

😂😂😂

Ель Сибирская
#64
Гость

Для первой Д Вам в первую очередь надо изрядно похудеть. А так, да, ДЖМ скорее всего. Хиповское или боховское Вам не идет, это даже не для СЖМ, а для тонкий звонких СЖД. Я СЖМ, в хиппи как бомж. только драные джинсы себе позволяю, но дорогие и с дорогой рубашкой или футболкой, чтоб в неряшливость не скатиться.

Насчет похудеть я и сама знаю ) Пока дома на фрилансе сидела, в свободных не давящих шмотках, не замечала даже, насколько меня разнесло. Вышла на работу - ни во что приличное не влезаю, а во что все-таки впихиваюсь - везде давит. А похудеть в 40+ это блин отдельный квест. Раньше вес сам улетал от стрессов. За первый развод похудела с 64 до 49 кило всего за пару месяцев. А сейчас не знаю что поможет, в горный поход пойти пешком?

Красотка
#65
Ель Сибирская

Не крашусь, рюшечки не ношу, сиськи не показываю. Не могу определить, какой у меня типаж по классификации Эво. Вроде нос с горбинкой и длинный - значит я ДЖМ. Нужны по идее темные цвета, классический крой, гладкая прическа, орлиный взгляд ) А я себя ощущаю как СЖМ - там более хипповские прикиды подходят.

У меня на работе женщина вашего тмпажа, только более тяжелый подбородок, совсем маленькие глаза. Носит хиппи, юбки в пол, оверсайз верх или платья изо льна тоже в пол. И ей безумно идёт и ничего другого на ней не представляю, в том что подходит для Д она была бы баба-танк. Так чьо эво это не показатель, тем более если душа просит. Берите теплые цвета и более жесткие формы и будет хорошо.

Гость
#66
Ель Сибирская

Насчет похудеть я и сама знаю ) Пока дома на фрилансе сидела, в свободных не давящих шмотках, не замечала даже, насколько меня разнесло. Вышла на работу - ни во что приличное не влезаю, а во что все-таки впихиваюсь - везде давит. А похудеть в 40+ это блин отдельный квест. Раньше вес сам улетал от стрессов. За первый развод похудела с 64 до 49 кило всего за пару месяцев. А сейчас не знаю что поможет, в горный поход пойти пешком?

Я Ваши фото посмотрела, те, что на странице, так вот (сразу оговорюсь, я не специалист, мнение субъективное), бохо это не Ваше, лучше всего Вы выглядите в 2013 году, но не из-за возраста - худая и вещи однотонные, хоть и всего лишь джинсы, майка, олимпийка. В бохо - городская сумасшедшая (сорри).

Гость
#67
Гость

Для первой Д Вам в первую очередь надо изрядно похудеть. А так, да, ДЖМ скорее всего. Хиповское или боховское Вам не идет, это даже не для СЖМ, а для тонкий звонких СЖД. Я СЖМ, в хиппи как бомж. только драные джинсы себе позволяю, но дорогие и с дорогой рубашкой или футболкой, чтоб в неряшливость не скатиться.

Я Ели это писала еще несколько лет назад: ей абсолютно не подходит бохо-стиль, которой она так любит: он ее делает «бабой на чайнике». Плюс, цвета, я считаю, что она относится к осеннему цветотипу, а она любит и носит оттенки для весеннего и зимнего цветотипов: гораздо более «ясных-нежных» и контрастных. И в текущем весе можно одеть ее так, что она будет выглядеть хорошо.

Гость
#68
Гость

Я Ваши фото посмотрела, те, что на странице, так вот (сразу оговорюсь, я не специалист, мнение субъективное), бохо это не Ваше, лучше всего Вы выглядите в 2013 году, но не из-за возраста - худая и вещи однотонные, хоть и всего лишь джинсы, майка, олимпийка. В бохо - городская сумасшедшая (сорри).

Вот, еще один человек со мной согласен.

Ель Сибирская
#69
Гость

Я Ваши фото посмотрела, те, что на странице, так вот (сразу оговорюсь, я не специалист, мнение субъективное), бохо это не Ваше, лучше всего Вы выглядите в 2013 году, но не из-за возраста - худая и вещи однотонные, хоть и всего лишь джинсы, майка, олимпийка. В бохо - городская сумасшедшая (сорри).

Я в 2013 году была влюблена по уши, удачно похудела после предыдущего развода, и влезла в кучу вещей, которые копила годами до этого "на случай если похудею". Там не только фигура, но и глаза горящие на фотках )

Ель Сибирская
#70
Гость

Я Ели это писала еще несколько лет назад: ей абсолютно не подходит бохо-стиль, которой она так любит: он ее делает «бабой на чайнике». Плюс, цвета, я считаю, что она относится к осеннему цветотипу, а она любит и носит оттенки для весеннего и зимнего цветотипов: гораздо более «ясных-нежных» и контрастных. И в текущем весе можно одеть ее так, что она будет выглядеть хорошо.

И какие цвета подойдут?

Ель Сибирская
#71
Красотка

У меня на работе женщина вашего тмпажа, только более тяжелый подбородок, совсем маленькие глаза. Носит хиппи, юбки в пол, оверсайз верх или платья изо льна тоже в пол. И ей безумно идёт и ничего другого на ней не представляю, в том что подходит для Д она была бы баба-танк. Так чьо эво это не показатель, тем более если душа просит. Берите теплые цвета и более жесткие формы и будет хорошо.

Жесткие формы - это как? Плотный пиджак?

Гость
#72
Ель Сибирская

И какие цвета подойдут?

Уже написали: сливовый, горчичный, цвет ржавчины. Смотрите в окно, если у вас листва с деревьев еще не опала, и эти оттенки ищете в одежде.
Ваш черный - насыщенный темно-зеленый (у летнего цветотипа, например, темно-синий).

Ель Сибирская
#73
Гость

Уже написали: сливовый, горчичный, цвет ржавчины. Смотрите в окно, если у вас листва с деревьев еще не опала, и эти оттенки ищете в одежде. Ваш черный - насыщенный темно-зеленый (у летнего цветотипа, например, темно-синий).

Так это и есть мои любимый цвета - темно-оранжевый, горчичный, еще темно-темно зеленый, такого болотного оттенка. Вот думаю, что подойдет к длинной серой юбке.

Гость
#74
Ель Сибирская

Жесткие формы - это как? Плотный пиджак?

Не обязательно плотный, просто стремитесь к простоте и прямым линиям.

Гость
#75
Ель Сибирская

Так это и есть мои любимый цвета - темно-оранжевый, горчичный, еще темно-темно зеленый, такого болотного оттенка. Вот думаю, что подойдет к длинной серой юбке.

Болотный, да, цвета полыни и мха. Под темно-оранжевым имеете в виду терракотовый?

Ель Сибирская
#76
Гость

Болотный, да, цвета полыни и мха. Под темно-оранжевым имеете в виду терракотовый?

Да-да! Терракотовый, мой любимый. Есть пара водолазок такого цвета и свитер - правда очень короткий, зараза, к нему только с высокой талией подойдет низ

Гость
#77
Гость

Болотный, да, цвета полыни и мха. Под темно-оранжевым имеете в виду терракотовый?

Терракотовый есть с оранжевым оттенком, именно его видела на Вас на Ваших фото, это не Ваш вариант. Есть кирпичный и темно-терракотовый, эти оттенки, на мой вкус, Вам будут лучше.
Еще, лично мое наблюдение: чаще всего женщины с лишним весом в брюках по фигуре (приталенных, а не «в облипку») из плотных тканей выглядят гораздо менее массивно, чем в юбках.

Гость
#78
Ель Сибирская

Да-да! Терракотовый, мой любимый. Есть пара водолазок такого цвета и свитер - правда очень короткий, зараза, к нему только с высокой талией подойдет низ

Скиньте фото оттенков, потому что я лично в продаже вижу минимум 4 совершенно разных оттенка терракотового: от ясных весенних в «лосось» до «глухих» ближе к коричневому.

Гость
#79

Ель, вы каждый день создаете темы и весь день активно в них переписываетесь.
Классная у вас работа

Гость
#80

Ель, еще: если овал лица поплывший, а при лишнем весе он всегда неточеный, свитера с воротниками-гольф/водолазки и т.д. акцентируют на этом внимание. Нехудым лучше не закрывать шею и носить джемпера с у-образными вырезами (только поверх рубашек, повторю) или свитшоты с вырезами скорее в форме «лодочки». Не носите Ваши водолазки, совсем, ни с чем, «классика» устаревает быстрее всего, дьявол кроется в деталях: фактура, мелкие детали. И жакет я бы при таком бюджете не стала покупать совсем.
Сейчас, например, абсолютно устарела длина юбки «на ладонь выше колена», актуальны или уже мини, или миди, которые закрывают колено минимум на пару ладоней. Соответственно «классическую юбку-карандаш» такой устаревшей длины проще выбросить, потому что ее невозможно обыграть так, чтобы образ в целом выглядел современным (считай уместным).

Ель Сибирская
#81
Гость

Ель, вы каждый день создаете темы и весь день активно в них переписываетесь. Классная у вас работа

День на день не приходится. Бывает и ночевать приходится в цехе, если срочная работа. Но на форум я стараюсь время выкраивать ) Сейчас, например, в цехе за станком работаю, но и писать успеваю, в технологических паузах, когда станок сам работает.

Ель Сибирская
#82
Гость

Ель, еще: если овал лица поплывший, а при лишнем весе он всегда неточеный, свитера с воротниками-гольф/водолазки и т.д. акцентируют на этом внимание. Нехудым лучше не закрывать шею и носить джемпера с у-образными вырезами (только поверх рубашек, повторю) или свитшоты с вырезами скорее в форме «лодочки». Не носите Ваши водолазки, совсем, ни с чем, «классика» устаревает быстрее всего, дьявол кроется в деталях: фактура, мелкие детали. И жакет я бы при таком бюджете не стала покупать совсем. Сейчас, например, абсолютно устарела длина юбки «на ладонь выше колена», актуальны или уже мини, или миди, которые закрывают колено минимум на пару ладоней. Соответственно «классическую юбку-карандаш» такой устаревшей длины проще выбросить, потому что ее невозможно обыграть так, чтобы образ в целом выглядел современным (считай уместным).

Ну, тогда получается вообще полностью с нуля гардероб надо собирать. Потому что в нужном размере и в нужном количестве есть только водолазки. И какой самый минимальный минимум приличной одежды нужен?

Гость
#83
Вишня

черные брюки, блузки, туники, черную юбку до колена,пиджак, блейзер, кардиган - и чтобы эти вещи по цвету сочетались друг с другом. Берите базовые цвета-белый, бежевый, серый, черный, синий. Смотрите каталоги вещей-на вещи и как они смотрятся на моделях, постарайтесь представить, как этот комплект вещей будет смотреться на вас.

Кардиган- это самая ужасная, стремная и старушачья вещь на свете. Оставьте уже в покое эту недоодежду.

Ель Сибирская
#84
Гость

Кардиган- это самая ужасная, стремная и старушачья вещь на свете. Оставьте уже в покое эту недоодежду.

Погуглила, есть вполне неплохие варианты кардиганов. И удобно, когда похолодает, чтобы через двор от офиса до цеха добежать, не накидывать пуховик каждый раз

Гость
#85
Гость

И потом что за юбка-карандаш? Вы так уверенны, что она всем подойдет? У меня четко выраженная талия и бедра и мне юбка-карандаш вообще никак не идет, она тупо болтается на талии.
Юбка-карандаш идёт только с невыраженной женской попой. Кардашьян в расчет не берем, там понятно, что специально сшито на фигуру и такое на работу не наденешь.

Можно в ателье пол свою фигуру подогнать за пару сотен рублей. Я все юбки, платья подгоняю, иначе просто не найду на свои параметры подходящие юбки, так это у меня нет большого перепада между талией и бедрами, 60-86 примерно параметры

Гость
#86
Гость

- Не гнаться за количеством. Лучше пусть будет 2 свитера, но премиального качества, чем ворох синтетического барахла.
- Только натуральные, дорогие ткани.
- Сдержанный, минималистичный крой.
- Не надо рюшек, бантиков, и прочих "девотьковых" вещей, взрослая женщина должна гордиться взрослостью, возрастом, опытом, состоятельностью личностной, а не рядиться в куклу-перестарка.
- Яркий макияж, обколотость филерами, всякие чрезмерные вмешательства и украшательства - нет.
- Не надо, ради бога, оголений. Я понимаю, что для женщин под 40 голые сиськи и ляжки - священная тема, на которую покушаться нельзя, иначе закидают помидорами. Но мне пофиг. Имхо, если женщина сексуальна - это и так видно. И в меру закрытая, стильная одежда только подчеркнет это. С возрастом надо во-первых учиться более тонко и умело пользоваться сексуальностью - не надо оголять ляжки и сиськи, надо уметь так смотреть, улыбаться и разговаривать, чтобы мужчина терял голову. А так же учиться уважать себя, а не предлагать полюбоваться на сиськи первому встречному. Это выглядит так жалко. Вы такие не-сексуальные, тетки за 35, когда вы отчаянно показываете все, что только можно. Подсознательно возраст - равно статус, равно состоятельность (социальная, личностная, финансовая), а секс со статусной и состоявшейся бабой - это приз, а не бросовый товар, навяливаемый первому встречному. Если вы навязчиво демонстрируете (читай - предлагаете) тело кому попало - вы внизу женской иерархии, никому не нужны, никто в вас незаинтересован. И с возрастом этот эффект усиливается.

Отлично сказано!

Красотка
#87
Ель Сибирская

Жесткие формы - это как? Плотный пиджак?

Я вам до этого писала - не трикотаж сверху должен быть а что-то более оформленное, чтобы не сидело мешком. Да, это м.б.пиджак или платье офисное с рельефом. То, что "соберет" вашу фигуру.

Красотка
#88
Гость

- Не гнаться за количеством. Лучше пусть будет 2 свитера, но премиального качества, чем ворох синтетического барахла.
- Только натуральные, дорогие ткани.
- Сдержанный, минималистичный крой.
- Не надо рюшек, бантиков, и прочих "девотьковых" вещей, взрослая женщина должна гордиться взрослостью, возрастом, опытом, состоятельностью личностной, а не рядиться в куклу-перестарка.
- Яркий макияж, обколотость филерами, всякие чрезмерные вмешательства и украшательства - нет.
- Не надо, ради бога, оголений. Я понимаю, что для женщин под 40 голые сиськи и ляжки - священная тема, на которую покушаться нельзя, иначе закидают помидорами. Но мне пофиг. Имхо, если женщина сексуальна - это и так видно. И в меру закрытая, стильная одежда только подчеркнет это. С возрастом надо во-первых учиться более тонко и умело пользоваться сексуальностью - не надо оголять ляжки и сиськи, надо уметь так смотреть, улыбаться и разговаривать, чтобы мужчина терял голову. А так же учиться уважать себя, а не предлагать полюбоваться на сиськи первому встречному. Это выглядит так жалко. Вы такие не-сексуальные, тетки за 35, когда вы отчаянно показываете все, что только можно. Подсознательно возраст - равно статус, равно состоятельность (социальная, личностная, финансовая), а секс со статусной и состоявшейся бабой - это приз, а не бросовый товар, навяливаемый первому встречному. Если вы навязчиво демонстрируете (читай - предлагаете) тело кому попало - вы внизу женской иерархии, никому не нужны, никто в вас незаинтересован. И с возрастом этот эффект усиливается.

Вот когда вам будет 35-40, тогда и применяйте все ваши советики досканально. Сиськи не нравятся? Отвернись))) самый прикол что норм девченки даже не подумают обсуждать чужие сиськи.

Кема
#89

Ель, вам нравится, как стригут Hair Inspiration? Её легко укладывать и самой стричь, припахав любимую подругу с глазомером.
У вас вьющиеся волосы? Как относитесь к cgm? Пожмякать с бальзамом и дать высохнуть, не расчесывая, волосы лягут красивыми завитками. А чтобы не мешали, их можно потом собрать назад, заколкой или невидимками, без пробора, получается такая объемная прическа с колечками волос у висков. Женственно.

Ель Сибирская
#90
Кема

Ель, вам нравится, как стригут Hair Inspiration? Её легко укладывать и самой стричь, припахав любимую подругу с глазомером. У вас вьющиеся волосы? Как относитесь к cgm? Пожмякать с бальзамом и дать высохнуть, не расчесывая, волосы лягут красивыми завитками. А чтобы не мешали, их можно потом собрать назад, заколкой или невидимками, без пробора, получается такая объемная прическа с колечками волос у висков. Женственно.

Столько незнакомых слов, пришлось гуглить ) Мне нравятся завитки. Волосы от природы слегка вьются, когда сильнее, когда слабее. Вьющиеся с заколкой - да, оптимальный вариант, и мешать не будут, и вид поинтереснее. Спасибо!!

Гость
#91
Гость

Водолазки сразу выдадут в вас возраст. К нам такая устраивалась в старых костюмах и водолазках. Мне 40, я думала она младше, но костюмы и водолазки из 90хх выдавали возраст. Потом оказалось, что да, она старше меня.

Водолазка главный тренд. По вашим высказываниям видно что вы тетя за 40. Автор покупайте водолазку хорошего качества, не в оьоипку, заправляйте ее в брюки, юбки. Смотрится очень стильно

Гость
#92
Гость

Водолазка главный тренд. По вашим высказываниям видно что вы тетя за 40. Автор покупайте водолазку хорошего качества, не в оьоипку, заправляйте ее в брюки, юбки. Смотрится очень стильно

Под водолазку должен быть молодой овал лица.

Гость
#93
Корабельная крыса

Главное - старайтесь не валяться в канаве у всех на виду.

Ну изредко-то можно... Не каждый день!

Гость
#94

Ель, при варианте "надо все и сразу" и ограниченном бюджете стоит обратить внимание на секонды. Особенно те где и новые вещи бывают с ценниками. Но выбирать только вещи в идеальном стоянии классического стиля , лаконичные, без особой отделки. Таких будет немного на горы барахла, но оно того стоит. Мимо больших куч дешевого хлама на вес сразу проходите мимо. Даже в нем можно отыскать что то пристойное причем за копейки. но это тяжкий труд и лично я брезгую копаться где все свалено кучами. Иду туда где все на вешалках разобрано.Пусть дороже, но вещи качественней.Причем не пытайтесь с ходу найти непременно бренды, кашемир и шелк. Это вообще как жемчужину в тонне навоза отыскать, могут и не попасться нужного размера, цвета и сохранности. Но вполне достойный гардероб за относительно небольшие деньги составить можно.
После декрета надо было выходить на работу, а весь декрет отходила в пуховике и спортивном костюме. На эту осень купила в секонде: черную куртку косуху до середины бедра из эко-кожи, классические джинсы Levi's - 501, черные джинсы-скини, прилично сидящие новые с этикеткой классические брюки, юбку черную моей длинны( мода модой, но мне идет только определенная длинна юбок), очень классный свитер объемный теплый , два тонких трикотажных из которых один базовый- темно серый, второй за качество купила. но цвет у него небесно голубой и не под все подходит. Еще ищу белые рубашки,блузки, но чет хорошо сидящие, более-менее актуальные и в хорошем состоянии пока не попались.

Гость
#95

мне хорошо за сорок, пропорции как-то поменялись, вес скачет, да. В магазинах одеться сложно, тут я Ель понимаю - одна дорогая вещь не спасет, а на весь гардероб денег надо много. Это в 30 лет -купишь кофточку классную - уже звезда)
А тут не знаешь, за что хвататься - чтоб вещь сидела на фигуре и чувствовать хоть какое-то удовлетворение от себя - нужно и время, и деньги, и много чего.
Я вот брюки на себя шью. Сама. Ну не могу найти готовые, чтоб хорошо сидели. Шью по одной-двум удачным подогнанным выкройкам, классика, штанины не широкие и не узкие, сверху по фигуре, талия на месте. Если приноровиться, ткань хорошую купить (тоже не всегда угадаешь) - 2 пары на сезон - и ты одета.
Далее - пару рубашек-блузок. Однотонных. Я белые люблю - всегда уместно. Освежают, молодят. С воротничком, под мужскую -супер. Найти тоже сложно, но можно.
Хорошая обувь - это обязательно. Пусть одна на сезон, но удобная, качественная, красивая. Небольшой каблук, танкетка - уже стройнит и "возвышает".
Остальное - кардиганчик, свитерок, курточка - это уже детали. Для меня, если будут отличные брюки, блузка, обувь - куртку подобрать не проблема, она вида не испортит)
Вещи стараюсь покупать "никакие", то есть без лишних тематик - неспортивные, неброские, ненавязчивые - так лучше сочетаются друг с другом.
Много на сезон не нужно - 5 непонятных вещей хуже, чем одни хорошие джинсы, например. Зато в них человеком чувствуешь себя.
Когда есть основа (пару брюк, блузка, пара качественных однотонных футболок-маечек....), то легче дополнить уже юбками, платьями...прочей мишурой.
Я вот себе сарафан теплый шью сейчас, надеюсь, будет универсальная вещь.
Кстати, те же кардиганы проще связать - взять хорошую пряжу и за пару недель по вечерам сколупать. Самой простой вязкой -так даже лучше. И удовольствие, и цвет подобрать нужный, и опыт - следующие пойдут как по маслу)

Гость
#96

и вообще, девчонки) делитесь, в чем ходите
Я на улице к ровесницам приглядываюсь, интересно
Вес влияет, конечно, но как ни странно, полненькие иногда даже лучше одеты.

Гость
#97

Я в 40 пока не поменяла стиль одежды. Спортивный у меня. Разноцветие) Но я всегда не отличалась хорошим вкусом. ХотЯ в 30 носила черные брюки и белые футболки, серые кофты и красная куртка, было здорово. Хотела бы опять на базовые цвета перейти, но не получается.

Гость
#98
Ель Сибирская

За последние годы вес сильно менялся то в одну, то в другую сторону. Поэтому базового гардероба у меня почти нет, только разрозненные вещи. Сейчас работаю в офисе, нужно по-офисному одеваться. При этом часто помогаю в цехе, а там можно и зацепиться, и испачкаться. Есть одни джинсы, одна юбка серая в пол. Куча водолазок разных цветов. Не хватает пиджака или типа того, но подруги отговаривают, что не подойдет на мою фигуру. Что посоветуете докупить, чтобы был вид поприличнее?

------
Так и не поняла, что у вас за фигура.
Непонятно, как пиджак может не подойти под фигуру. По идее пиджака, если у вас есть руки, то пиджаки вам должны подойти. Можно заменить пиджак кардиганом.
Я бы могла всем предложить белые рубашки -боли, такие, которые застегиваются между ног. Юбка годе, юбка карандаш стрейч. Цвет черный, серый, синий. Брюки зауженные в коленях слегка с не низкой талией или стрейч джинсы, черные, если нет большой попы.
Гольф замечательно!
Сарафаны удобно, под низ рубашка, блуза. Платья с пиджаком стрейч.
Белый пиджак очень круто иметь, в цех его можно не надевать, надевать темный кардиган

Гость
#99

Чтобы понять, что вам идет, отправляйте в дорогие бутики и пользуйтесь услугами консультант, там работающих. Или идите в Манго, Зару, просите помощи консультантов. Вам нужно точно понять фасон, что вам подходит, а что вам точно не подходит и уже потом искать по цене и качеству. Качество тоже начнете различать, когда ежедневно будете ходить по магазинам и мерять вещи

Гость
#100

Какие кардиганы? Какие сарафаны? Если есть лишний вес и у вас грубоватое лицо просто тупо купите себе самые лучшие черные классические брюки (не свободные, они должны идеально сидеть и быть не старомодными), это трудно найти, но можно. Также купите мужского типа белую рубашку Это все. Если холодно, купите на этот случай свитер, свободный, слегка оверсайз, но не висящий как мешок, он должен быть качественный и не старомодный. Цвет какой-то базовый, какие вы там любите. Ржавчины или горчичный.Вы всегда будете прилично выглядеть. Сверху черное лаконичное пальто или в клетку, тоже не старомодное. И обувь приличную, не кроссовки, можно типа армейских ботинок, это еще актуально. Или просто намек на такое, более изящные, но тоже качественные. И вы начнете выглядеть стильно.