Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к девушкам в норковых шубах

Считаете ли тех кто в норке выше остальных ? Тех у кого нет такой шубы.

Гость
154 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Эээээ, вот не передергивайте.
Это именно вы заявили об охренительной статусности шубу.
Это именно вы обозвали всех, кого вполне устраивает пуховик.
Так что не надо тут.

Совки думают, что шуба это дорого-бохато и это приподнимает их над чернью😄

Гость
#102
Гость

Шуба, кстати, очень удобная одежда. Теплая и легкая. Если она не такая, значит, это плохая шуба =)

Натуральная нифига не легкая, наоборот тяжёлая

Гость
#103
Гость

Совки думают, что шуба это дорого-бохато и это приподнимает их над чернью😄

Нет, как раз об этом больше всего в теме пишут фанаты пуховиков. Им почему-то невдомек, что есть люди, для которых шуба – это обычная теплая одежда, которую они носят и в хвост и в гриву, и в авто, и в метро, и не собираются ее "беречь" для чего-то. Кстати, мех – довольно прочный материал для того чтобы его "беречь". Даже бюджетный, как мой дешевый китайский полушубок, в котором я в институте зимой ходила. Выдержал и часы пик в автобусах, и то, что я его где только не вешала и куда только не клала. Ничего с ним не случилось.

Гость
#104
Гость

Натуральная нифига не легкая, наоборот тяжёлая

Натуральная норка, как раз, тяжелой быть не должна.

Гость
#105
Гость

Эээээ, вот не передергивайте.
Это именно вы заявили об охренительной статусности шубу.
Это именно вы обозвали всех, кого вполне устраивает пуховик.
Так что не надо тут.

Не надо. Вы хоть читайте, кто из гостей и что пишет. Мои комментарии были для тех, кто писал тут, что шуба не модно и колхозно. Я не говорю о статусности шубы, просто для меня шуба-это красиво. В сочетании с модными сапожками на каблуке, красивой сумочкой. Мне нравится такой стиль одежды. Пуховик-это мешковатая сумка, ботинки без каблука. Я такое не люблю и не ношу. Если вам нравится, так пожалуйста. Только не надо тут писать, что шуба-это колхозно.

Гость
#106
Гость

Не надо. Вы хоть читайте, кто из гостей и что пишет. Мои комментарии были для тех, кто писал тут, что шуба не модно и колхозно. Я не говорю о статусности шубы, просто для меня шуба-это красиво. В сочетании с модными сапожками на каблуке, красивой сумочкой. Мне нравится такой стиль одежды. Пуховик-это мешковатая сумка, ботинки без каблука. Я такое не люблю и не ношу. Если вам нравится, так пожалуйста. Только не надо тут писать, что шуба-это колхозно.

Как вы отстали! Есть же стеганые пальто по фигуре, прямые, с декоративными кнопками -пуговицами, поясами. Какая мешковатая сумка и обувь без каблука!

Гость
#107
Гость

Как вы отстали! Есть же стеганые пальто по фигуре, прямые, с декоративными кнопками -пуговицами, поясами. Какая мешковатая сумка и обувь без каблука!

Вот как раз более теткинской одежды не придумать. Да еще и с "перламутровыми" пуговицами. Насмешили.

Гость
#108
Гость

Натуральная норка, как раз, тяжелой быть не должна.

Такая норка ни разу для мороза -20 - 25. То шуба для тепла, когда говорят, что в Европе не в почете, мол климат у нас не тот, то тут же утверждают, что для красоты в авто. Либо крестик снимите, либо трусы наденьте. Для тепла это мутон и дубленки, медвежья и волчья шкуры. Но не стриженная и обычная норка, чернобурка или шиншилла. Соболя у меня не было, не знаю. Но если сейчас и есть, это не дикий, а вольерный. Нет теплой норки, если только не утепленная шуба. А кто пишет, что ничего ей не делается, обманываете - посмотрите рукава, срез карманов и плечо. Да видно же не новые шубы, сохнут они без мехового холодильника.

Гость
#109
Гость

Такая норка ни разу для мороза -20 - 25. То шуба для тепла, когда говорят, что в Европе не в почете, мол климат у нас не тот, то тут же утверждают, что для красоты в авто. Либо крестик снимите, либо трусы наденьте. Для тепла это мутон и дубленки, медвежья и волчья шкуры. Но не стриженная и обычная норка, чернобурка или шиншилла. Соболя у меня не было, не знаю. Но если сейчас и есть, это не дикий, а вольерный. Нет теплой норки, если только не утепленная шуба. А кто пишет, что ничего ей не делается, обманываете - посмотрите рукава, срез карманов и плечо. Да видно же не новые шубы, сохнут они без мехового холодильника.

Дубленки сейчас, кстати, тоже научились легкими делать. Какая тяжесть у меня была в старших классах школы (после часа носки плечи ныли), и какая легкая дубленка сейчас – это просто, как говорят одесситы, две большие разницы. При этом по теплоте такая же, как та тяжелая была. Я не знаю, как это так стали делать, но вот.

Гость
#110
Гость

Такая норка ни разу для мороза -20 - 25. То шуба для тепла, когда говорят, что в Европе не в почете, мол климат у нас не тот, то тут же утверждают, что для красоты в авто. Либо крестик снимите, либо трусы наденьте. Для тепла это мутон и дубленки, медвежья и волчья шкуры. Но не стриженная и обычная норка, чернобурка или шиншилла. Соболя у меня не было, не знаю. Но если сейчас и есть, это не дикий, а вольерный. Нет теплой норки, если только не утепленная шуба. А кто пишет, что ничего ей не делается, обманываете - посмотрите рукава, срез карманов и плечо. Да видно же не новые шубы, сохнут они без мехового холодильника.

Насчет того что мех тоже когда-то приходит в негодность. Да ладно? Не может быть! Хе-хе. Ну, у меня с тем полушубком за пять лет ничего не случилось, хоть я и не церемонилась с ним. Опять же, ну приходит мех когда-нибудь в негодность. И? Не носить его теперь никуда? Беречь "на выход"? Ну смешно же. Всё когда-нибудь приходит в негодность, даже пуховики. Из этих соображений вообще ничего не покупать теперь?

Luna
#111

хорошо, сама ношу

Гость
#112
Гость

Вот как раз более теткинской одежды не придумать. Да еще и с "перламутровыми" пуговицами. Насмешили.

Вы значит точно такие пальто не знаете. Пуговицы-кнопки, например, середина имитация кожи, вокруг тонкий золотистый ободок. Причем в комплекте одинаковые брендовые кнопки-пуговицы, но разного размера. Это не пуховик, это именно длинное утепленное пальто. Есть с соболем. Естественно у такой вещи подкладка простегивается отдельно. Элегантное дорогое пальто.

Гость
#113
Гость

Насчет того что мех тоже когда-то приходит в негодность. Да ладно? Не может быть! Хе-хе. Ну, у меня с тем полушубком за пять лет ничего не случилось, хоть я и не церемонилась с ним. Опять же, ну приходит мех когда-нибудь в негодность. И? Не носить его теперь никуда? Беречь "на выход"? Ну смешно же. Всё когда-нибудь приходит в негодность, даже пуховики. Из этих соображений вообще ничего не покупать теперь?

Ну не врите, что полушубок из норки при интенсивной носке, не потерся уже к 3-му году. И в отличии от шерстяных и прочих тканей, эта лысая мездра очень заметна, сразу потасканный вид. Лично меня это очень раздражало, вас нет. Вы тянули целых 5 лет.

Гость
#114
Гест

Считаю что носить шкуры убитых животных - варварство)
Почему бы не сделать плащ из человеческой кожи и не ходить в нём?

Завещай свою тушу, сделаем из тебя плащ.

Гость
#115
Гость

Для меня пуховик уместен в трех случаях.
1. На молоденьких девушках
2. Когда такой одежды требует ситуация: поездка за город, активный отдых, спорт.
3. Когда человек бедный и ничего другого, кроме дешёвого пуховика, позволить себе не может. Тут, конечно, выбирать не приходится и смеяться над таким человеком неуместно.
Во всех остальных случаях пуховики на дамах в возрасте 35+ смотрятся нелепо. В конце концов, если вы против натурального меха, как правильно написали здесь выше, можно купить красивое пальто или экошубу.Все те, кто кричит тут, что шубы старят, вы реально думаете, что напяливаете пуховик и вас принимают за юную девушку, потому что одели подростковую одежду? Уверяю вас, нет. Напротив, смотрится комично. Идет такая, сзади-пионерка, спереди-пенсионерка.

У вас стереотипное мышление. Пуховик - это вид одежды, и не имеет возрастных ограничений. Все должно быть к месту. Есть места, где уместна шуба, где-то пальто, где-то пуховик, а где-то купальник. Просто есть разные фасоны и модели. Я на прогулку хожу в пуховике, на выходы в шубе, по делам в пальто, по торговым центрам в жилетах, жакетах. В бассейн в куртке. Но естественно, моя одежда отличается от одежды моей дочери .

Гость
#116

Пушистенькие

Гость
#117

Мне пофиг , кто в чем, хоть в пакет из пятёрочки завернуты. У меня есть и пуховик и шуба. Дальше что? Вам какая разница , кто в чем одет?

Svetik
#118

Лишь бы меня не трогали.

Гость
#119

Не знала, что где-то еще такое носят.

Опыт не пропьешь
#120

Твою мать. Вы полоумная что-ли?

Гость
#121

Дуры...

Опыт не пропьешь
#122
Гость

Такая норка ни разу для мороза -20 - 25. То шуба для тепла, когда говорят, что в Европе не в почете, мол климат у нас не тот, то тут же утверждают, что для красоты в авто. Либо крестик снимите, либо трусы наденьте. Для тепла это мутон и дубленки, медвежья и волчья шкуры. Но не стриженная и обычная норка, чернобурка или шиншилла. Соболя у меня не было, не знаю. Но если сейчас и есть, это не дикий, а вольерный. Нет теплой норки, если только не утепленная шуба. А кто пишет, что ничего ей не делается, обманываете - посмотрите рукава, срез карманов и плечо. Да видно же не новые шубы, сохнут они без мехового холодильника.

А что значит выражение "либо крестик снимите, либо трусы наденьте?".

Гость
#123
Опыт не пропьешь

Твою мать. Вы полоумная что-ли?

Баба в пуховике из секондарный бомбанула)

1
#124
Гость

Ау, народ, где вы живете? И в каком обществе вращаетесь? Я так понимаю, вокруг вас одни нищеброда, которые не могут позволить себе шубу или донашивают норку с советских времён. Вы хоть представляете, как выглядят современные шубы? Куча разных моделей. Например, короткие полушобочки, рукава три четверти, которые шикарно смотрятся с длинными перчатками. Это колхозно? А ходить в китайском пуховике и ботнках-говнодавах, наверно, очень стильно? Хорошо подобранная модная шуба вкупе с аксессуарами всегда сделает из женщины леди. Понимаю тех, кто против шуб из этических соображений, но кричать, что это колхоз. Не позорьтесь. Точно также смешно слушать про шубы в метро. У меня есть и шуба, и личный авто, но я, вот ужас, часто езжу в ней на метро. Потому что в Москве это часто быстрее и удобнее. И что, мне для метро купить специальную одежду? И телефон для метро специальный. С айфоном ведь тоже моветон.

Короткая с рукавами 3/4 - модно? Да ещё и длинными перчатками
🤟
Мадам, вы с какого года сюда причапали.
Если что у меня такая есть. Я в нет лет 7 назад зажигала в длинных перчатках🤣
Сейчас шубы не носят,
1. Это уже давно не тренд
2. Жалко животинок
3. Зимы теплые

стелла
#125

Я ношу мутоновый полушубок с большим капюшоном , т.к. он теплый. Также дубленки разные. В норке мерзну, пуховики не люблю. Заметила , что продавщицы в бутиках возбужденно реагируют на дам в норках, начинают вокруг них бегать. Ко мне же, бывает, относятся с прохладцей.. Оживляются, когда осознают , что клиент денежный. Чуть обидно, т.к. я могу купить себе хоть 10 шуб, да и хочется иногда повыпендриваться, но не буду ж я из-за каких-то там продавщиц мерзнуть. Город наш вроде большой, около 600 тыс, но менталитет какой-то провинциальный: из кожи вон лезут, чтобы перещеголять друг друга в том, кто круче, дороже и шикарнее выглядит.

Гость
#126
стелла

Я ношу мутоновый полушубок с большим капюшоном , т.к. он теплый. Также дубленки разные. В норке мерзну, пуховики не люблю. Заметила , что продавщицы в бутиках возбужденно реагируют на дам в норках, начинают вокруг них бегать. Ко мне же, бывает, относятся с прохладцей.. Оживляются, когда осознают , что клиент денежный. Чуть обидно, т.к. я могу купить себе хоть 10 шуб, да и хочется иногда повыпендриваться, но не буду ж я из-за каких-то там продавщиц мерзнуть. Город наш вроде большой, около 600 тыс, но менталитет какой-то провинциальный: из кожи вон лезут, чтобы перещеголять друг друга в том, кто круче, дороже и шикарнее выглядит.

Так дубленки дорого стоят же. Средняя цена тысяч 70 как и шуба впринципе

Гость
#127

Вообще смешная мысль, что тряпки делают кого-то выше или ниже, средневековье какое-то. Но по мне меховые шубы в современном мире смотрятся как-то...не знаю, не уместно что ли. Как будто человек из прошлого века. Видимо потому что сейчас модна вся эта фигня с гринписом и "правами животных". К тому же стоит отметить,что меховые шубы тяжёлые, неудобные и греют плохо. Короче, это средневековые понты и не больше.

Гость
#128
Гость

Вы значит точно такие пальто не знаете. Пуговицы-кнопки, например, середина имитация кожи, вокруг тонкий золотистый ободок. Причем в комплекте одинаковые брендовые кнопки-пуговицы, но разного размера. Это не пуховик, это именно длинное утепленное пальто. Есть с соболем. Естественно у такой вещи подкладка простегивается отдельно. Элегантное дорогое пальто.

Золотистый ободок - это жесть. Оно может и дорогое, но судя по описанию - кошмар.

Гость
#129
Гость

А потому что назвать женщиной существо непонятного пола в пуховике и говнодавах язык не повернётся. Обычная тётка, загнанная, которая напялила первую попавшуюся шмотку и спешит на рынок за картошкой.

Женщина и в мешке будет женщина, а на корову что ни напяль, газелью не станет. Кстати, у меня 2 норковые шубы, причём из дорогих, и сапог модельных навалом, но сейчас я ношу именно говнодавы и пальтишко а-ля бедный студент с типа протёртыми рукавами, так оно стоит подороже некоторых шуб, а говнодавы итальянские ручной работы. Но таким как вы этого не понять. У вас или-или. Вы не понимаете, что одна и та же женщина, в зависимости от ситуации может ходить на шпильках в мезазти кружевах, а может в говнодавах и куртке.

Гость
#130

Живу за границей (кстати, в холодной стране), шубы тут носят бабушки за 70. Молодёжь в шубах не видела.
Сама ношу или пуховик Canada Goose (в сильные морозы), или шерстяное пальто.

Гость
#131
Гость

Так дубленки дорого стоят же. Средняя цена тысяч 70 как и шуба впринципе

Шуба за 70 тыс - это не шуба, это пародия. Я свою первую шубу покупала 10 лет назад, так теми деньгами платила 150. Но так она до сих пор и по фасону не устарела, и мех переливается. Но ношу редко. Потом ещё покупала тоже недёшево. Но я все ношу, и шубы и пальто, и пуховики, и дублёнки. И даже есть модная «чебурвшка».

Гость
#132
Гость

Живу за границей (кстати, в холодной стране), шубы тут носят бабушки за 70. Молодёжь в шубах не видела.
Сама ношу или пуховик Canada Goose (в сильные морозы), или шерстяное пальто.

У них денег нет, у той молодежи. А бабушки носят фасончики «старой барыни журнал». Я тоже живу в холодной европейской стране и знаю, где продаются модные меховые изделия. И знаю, сколько они стоят. Так что не удивительно, что почти не встретишь. Это в России припрут из Китая барахло. Одну норку на 3 шубы растянут и продают за 50 - 70 тыс. А в Европе такой номер не проходит. Там нормальный мех и платить надо соответственно. Там ваших «гусей» 10 штук можно купить вместо одной шубы.

Гость
#133
Гость

Вообще смешная мысль, что тряпки делают кого-то выше или ниже, средневековье какое-то. Но по мне меховые шубы в современном мире смотрятся как-то...не знаю, не уместно что ли. Как будто человек из прошлого века. Видимо потому что сейчас модна вся эта фигня с гринписом и "правами животных". К тому же стоит отметить,что меховые шубы тяжёлые, неудобные и греют плохо. Короче, это средневековые понты и не больше.

Как это шуба плохо греет? При хорошем мехе и выделке греет лучше, чем любой пуховик.

Заокеанский гость
#134

В США в Калифорнии запретили изделия из натурально меха, скоро запретят в Нью-Йорке и на Гаваях. Ещё много стран , где есть бан на мех. публичные личности носят ИСКУССТВЕННЫЙ мех! Кто тут писал про Ким Кардашьян?в интернете много статей о том, что она носит искусственный мех. У меня есть деньги на шубы, но я считаю это дикостью и пережитком прошлого , что убивают животных ради одежды, пора на искусственный мех всем переходить. А куриные яйца, что продают- не оплодотворены, это куриная менструация так-то) научились бы ещё искусственное мясо выращивать, а так хотелось бы и от мяса отказаться, попробую.

Евгеника
#135
Гость

Колхоз, колхоз. Дремучий колхозанский колхоз.

Еееее))) Шуба - колхоз)
Люблю пуховики,
шуба есть, но не ношу (только в морозы минус 30 и больше, но в этом году таких морозов у нас не было)
from Siberia with love...

Гость
#136
Гость

Как это шуба плохо греет? При хорошем мехе и выделке греет лучше, чем любой пуховик.

Фото полярных экспедиций в помощь.
Есть там хоть один полярник в шубе? Все пуховиках.
Современные материалы сохраняют тепло гораздо лучше шуб

Гость
#137

Да практически все. Только приехала из колхоза в Москву - и бегом на садовод за шубой. Успешные москвички ездят на авто, им не надо на остановке по полчаса в мороз автобус ждать.

Гость
#138
Гость

Как это шуба плохо греет? При хорошем мехе и выделке греет лучше, чем любой пуховик.

Только почему-то у якутов высшая ценность - это купить именно пуховик, а не шубу, и полярники на полюс в высокотехнологичных пуховиках, а не в шубах идут. Удивительно, правда?

Гость
#140
Гость

Ну не врите, что полушубок из норки при интенсивной носке, не потерся уже к 3-му году. И в отличии от шерстяных и прочих тканей, эта лысая мездра очень заметна, сразу потасканный вид. Лично меня это очень раздражало, вас нет. Вы тянули целых 5 лет.

Если шуба из китая,то протрется через 2-3 года. Помню ,лет 10 назад купил дюбовнице норковую шубу в казанской мелите,эта шуба до сих пор без протертостей. Правда,в последние пару зим редко одевает ее ,так как есть другая шуба,да и зимы теплые стали. Себе я купил пальто из плащевки,внутри бобровый мех. Очень стильно смотрится,никто не сможет сказать что колхозно,при этом это настоящая шуба.

НикГость
#141

в -14 как сейчас я бы приоделась в шубейку, но у меня ее нет🤷‍♀️

Гость
#142
НикГость

в -14 как сейчас я бы приоделась в шубейку, но у меня ее нет🤷‍♀️

Приоденьтесь в авто😉

Майсин
#143
Гость

Так же как и к женщинам у которых нарощенные ресницы -колхоз !!!
Для особо одарённых ,у меня 3 шубы (2 норки и соболь ) не ношу из 3 года и не буду .

А в чем колхоз? Густые длинные ресницы - очень красиво, и потом, я лично не различаю, нарощенные они или нет :) У меня тоже несколько шуб, ношу их, когда холодно, когда плюс на улице - хожу в дубленке, есть куртка пуховик - в ней только на дачу езжу.
Стремиться хорошо выглядеть - это естественное желание женщины.
Конечно, у меня неоднозначное отношение к шубам стало, когда мы завели домашних хорьков - я теперь понимаю как никогда, что ношу на себе убиенных животных, и новые шубы уже не куплю.

Майсин
#144
Мраморная говядина

А чем они выше? Автор, але, это просто одежда. Шуба - это не достижение. Люди вообще уже на вещах помешались.

Во все времена статус человека определяли по внешнему виду.
Поэтому и ювелирка вошла в моду - не из-за своей красоты, а в знак того, что человек на себе носит БОГАТСТВО :) И шуба тоже показатель определённого уровня жизни, это безусловно.
Но есть люди снобы, которые чуть вырвались вверх - и поплевывают на остальных, а есть те, кто живет хорошо, но и других не презирает.

Майсин
#145
Гость

После рекламы чебурашек , тедди, обращаю внимание на них. А вот в норке смотрятся для меня старомодно, особенно молодые. Бабули есть смешные - шуба до пят и шапка норковая с помпонами, прошлый век. Шубы кажутся старыми покупками, надевают у кого были, даже в дождь и + градусов. Хотя натуральных шуб в этом году мало видно, может из-за погоды? Короче, не модно их носить стало и совершенно не связано со статусом, уж китайскую или у тех же Фурс или Каляева много кто купить может.

Вы извините, я работаю в компании, где очень много женщин на руководящих должностях с зарплатами от 300 тыр, они ВСЕ носят шубы. Передам им от Вас, что это прошлый век, вот они удивятся, наверное!
Я смотрю, тут многие озвучивают какие-то свои фантазии, но реалий не знают - ну дальше метро не видят, во всяком случае.

Гость
#146
Гость

Колхоз, колхоз. Дремучий колхозанский колхоз.

Дремучее невоспитанное овно без вкуса)) месите грязь дальше своими говнодавами в телогрейках))

Гость
#147
Гость

Только почему-то у якутов высшая ценность - это купить именно пуховик, а не шубу, и полярники на полюс в высокотехнологичных пуховиках, а не в шубах идут. Удивительно, правда?

Господи, да если выделывать мех для полярников на костюмы, это обмундирование будет стоить как полёт в космос. Эти высокие технологии могут применяться и в обработке меха. Нет ничего искусственного, чтобы было лучше природного. Все высокие технологии стараются имитировать натуральное только с меньшими затратами. Не бывает искусственного бриллианта лучше настоящего, не бывает смеси молока лучше материнского и не бывает искусственного меха теплее натурального. Все дело в обработке и применении. Кстати, самые дорогие пуховики почему-то на натуральной основе. Монклер пух щипают с живых уток. Так что нечего.

Гость
#148

Я к ним не отношусь, потому, что у меня аллергия на шерсть, но визуально мне нравится, да и тепло в шубе.
Каждый может носить то, что хочет.

Гость
#149
Майсин

Вы извините, я работаю в компании, где очень много женщин на руководящих должностях с зарплатами от 300 тыр, они ВСЕ носят шубы. Передам им от Вас, что это прошлый век, вот они удивятся, наверное!
Я смотрю, тут многие озвучивают какие-то свои фантазии, но реалий не знают - ну дальше метро не видят, во всяком случае.

Я работаю в компании, где у всех сотрудников зп 200-300 тыс, и ни у кого нет шубы

Гость
#150
Гость

Господи, да если выделывать мех для полярников на костюмы, это обмундирование будет стоить как полёт в космос. Эти высокие технологии могут применяться и в обработке меха. Нет ничего искусственного, чтобы было лучше природного. Все высокие технологии стараются имитировать натуральное только с меньшими затратами. Не бывает искусственного бриллианта лучше настоящего, не бывает смеси молока лучше материнского и не бывает искусственного меха теплее натурального. Все дело в обработке и применении. Кстати, самые дорогие пуховики почему-то на натуральной основе. Монклер пух щипают с живых уток. Так что нечего.

Это снаряжение итак стоит как самолёт.

А по вашей логике не бывает суставов лучше настоящих, да? И импланты зубов не надо ставить? Или слуховой аппарат? А в бинокль вообще видно хуже чем невооружённым глазом, да?)