Гость
Статьи
Сейчас многие …

Сейчас многие переходят на искусственные шубы. Натуральный мех это уже дурной вкус?

Покупать ли шубу из натуральнго меха этой зимой?

744924
176 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Дело не в том, старит или нет, а в этике и удобстве (в моем случае, в первую очередь в уходе и рациональности)

С точки зрения этики неэтично есть каждый день мясо, курицу, индейку, рыбу, кролика. Они тоже были живые и хотели жить. Но все их жрут. Святоши блин:)

Гость
#152
Гость

С точки зрения этики неэтично есть каждый день мясо, курицу, индейку, рыбу, кролика. Они тоже были живые и хотели жить. Но все их жрут. Святоши блин:)

Коров, барашков, овец, телят. Когда их убивали, им было больно. И оеи не хотели умирать.

Гость
#153
Гость

:)))))
Несчастные Мюнхен и Милан, с населением чуть более миллиона, грустно всплакнули, узнав что по мнению анонимной Гостьи на вумане, они не города... где-то в стороне, забилась в угол, обиженная 5-миллионная деревня-Барселона...
😂

Чем же они несчастны? Это действительно города гораздо меньше того, где живу я. И проблем у них меньше, тем не менее ни в центр мюнхена, ни милана никто не поедет на внедерожнике, и даже вряд ли на маленькой машине. У нас при огромном населении транспортная система (все виды транспорта, машины в том числе) перегружена. Барселона это немного другое, там значительная часть города была построена недавно, поэтому инфраструктура гораздо лучше по сравнению с нашей старой. Там огромные широкие проспекты, отдельные линии для самокатов (для меня это писееец). Сейчас вы скажете, что я не знаю и ничего не видела, все видела, везде была лично, в Барселоне регулярно, потому что там друзья и просто люблю Каталонию, в Италии тоже часто, но в милане всего пару раз, в Мюнхене один раз, потому что Германия не мое. А с урбанизмом связана по работе, поэтому все оцениваю профессиональным взглядом.

Гость
#154
Гость

С точки зрения этики неэтично есть каждый день мясо, курицу, индейку, рыбу, кролика. Они тоже были живые и хотели жить. Но все их жрут. Святоши блин:)

Не сравнивайте то, что необходимо для жизни, и желание себя украсить.
Я ем только курицу (пару раз в неделю), или рыбу, и то только из-за того, что при отказе от мяса полностью, падает гемоглобин и давление. Т.е. мне здоровье не позволяет иначе.

Гость
#155
Гость

Чем же они несчастны? Это действительно города гораздо меньше того, где живу я. И проблем у них меньше, тем не менее ни в центр мюнхена, ни милана никто не поедет на внедерожнике, и даже вряд ли на маленькой машине. У нас при огромном населении транспортная система (все виды транспорта, машины в том числе) перегружена. Барселона это немного другое, там значительная часть города была построена недавно, поэтому инфраструктура гораздо лучше по сравнению с нашей старой. Там огромные широкие проспекты, отдельные линии для самокатов (для меня это писееец). Сейчас вы скажете, что я не знаю и ничего не видела, все видела, везде была лично, в Барселоне регулярно, потому что там друзья и просто люблю Каталонию, в Италии тоже часто, но в милане всего пару раз, в Мюнхене один раз, потому что Германия не мое. А с урбанизмом связана по работе, поэтому все оцениваю профессиональным взглядом.

Ну выше писали что меньше 10млн - не город.
(Что вв к этому внедорожнику прицепились, не отпускает никак?)
На мой взгляд, если живешь в городе с населением, хотя бы 100тыс. человек, в нём уже есть всё что нужно для ежедневной жизни, рядом, в часе-двух езды, нужно иметь город побольше, чтобы в выходной съездить. И для меня это всё города, не понимаю, к чему называть их деревнями с коровами...

Гость
#156

100 тыс по европейским меркам это город, даже бывает агломерациях)) Но это не имеет ничего общего с городской средой в несколько миллионов человек, там совершенно другая организация и инфраструктура. В таких крохотных городах люди живут как в сельской местности, в смысле по типу расселения и транспортной системе. Даже те, кто живут в городе часто имеют возможность и передвигаются на машине и это нормально, потому что по-другому там сложно. С внедорожником и ужасами метро начали вы)) я просто отметила, что город и деревня, это разный образ жизни и передвижения в том числе. Никто живя в центре крупного города никогда не станет заводить машину, потому что она бесполезна, в отдаленных частях, где есть частные дома возможно, а скорее она будет необходима, но только, чтобы ездить в супермаркет)) на работу все равно придётся ехать на транспорте. Поэтому греться красиво наряженной в машине могут только жители провинции. У нас вызывают такси, но как-то без верхней одежды все равно не выходят

Гость
#157
Гость

Не сравнивайте то, что необходимо для жизни, и желание себя украсить.
Я ем только курицу (пару раз в неделю), или рыбу, и то только из-за того, что при отказе от мяса полностью, падает гемоглобин и давление. Т.е. мне здоровье не позволяет иначе.

Ну Вы же жрёте тех, кто хотел жить. Об этике не вспоминаете. Только о себе думаете. А как других осуждать, так строите из себя святошу.
Вегетарианцев много, они живут прекрасно, не умирают. Та же Ирэна Понарошку вегетарианка уже давно.

Гость
#158
Гость

100 тыс по европейским меркам это город, даже бывает агломерациях)) Но это не имеет ничего общего с городской средой в несколько миллионов человек, там совершенно другая организация и инфраструктура. В таких крохотных городах люди живут как в сельской местности, в смысле по типу расселения и транспортной системе. Даже те, кто живут в городе часто имеют возможность и передвигаются на машине и это нормально, потому что по-другому там сложно. С внедорожником и ужасами метро начали вы)) я просто отметила, что город и деревня, это разный образ жизни и передвижения в том числе. Никто живя в центре крупного города никогда не станет заводить машину, потому что она бесполезна, в отдаленных частях, где есть частные дома возможно, а скорее она будет необходима, но только, чтобы ездить в супермаркет)) на работу все равно придётся ехать на транспорте. Поэтому греться красиво наряженной в машине могут только жители провинции. У нас вызывают такси, но как-то без верхней одежды все равно не выходят

Я всего лишь пояснила почему мне не нужна шуба 😂, а вы теорию развели.
И при этом сами же пытаетесь меня зацепить "деревнями" и "провинциями", выдавая себя за специалиста.
И ведь даже исходя из вашей логики, и первоначальной темы, получается что в маленьком городе шуба не нужна т.к. (утрирую) есть машина, а в большом есть такси (та же машина), и метро/общ.транспорт (не практично и обтираться лишний раз).
Что и требовалось доказать.
Спокойной ночи 😴

Гость
#159
Гость

Не сравнивайте то, что необходимо для жизни, и желание себя украсить.
Я ем только курицу (пару раз в неделю), или рыбу, и то только из-за того, что при отказе от мяса полностью, падает гемоглобин и давление. Т.е. мне здоровье не позволяет иначе.

Ни в рыбе, ни в белом мясе нет практически железа. Красное нужно есть, если с гемоглобином проблемы, а лучше всего печень. А вообще, пару раз в год курс железа пропивать, чтобы скачков не было.

Гость
#160
Гость

Ну Вы же жрёте тех, кто хотел жить. Об этике не вспоминаете. Только о себе думаете. А как других осуждать, так строите из себя святошу.
Вегетарианцев много, они живут прекрасно, не умирают. Та же Ирэна Понарошку вегетарианка уже давно.

Бесполезно. Еще и выдумывают всякую ерунду в оправдание.

Гость
#161
Гость

Я всего лишь пояснила почему мне не нужна шуба 😂, а вы теорию развели.
И при этом сами же пытаетесь меня зацепить "деревнями" и "провинциями", выдавая себя за специалиста.
И ведь даже исходя из вашей логики, и первоначальной темы, получается что в маленьком городе шуба не нужна т.к. (утрирую) есть машина, а в большом есть такси (та же машина), и метро/общ.транспорт (не практично и обтираться лишний раз).
Что и требовалось доказать.
Спокойной ночи 😴

Зачем мне вас «цеплять»? Это вы можете ходить раздетой, а я не привыкла мерзнуть даже в такси, метро автобусах, трамваях. Тем более, много хожу пешком, потому что так приятнее и полезнее для здоровья. А почему мне не нужна шуба, и почему я поддерживаю меха (это экологично), я вначале и написала, у нас тепло и их носят только мерзкое старичье. И не поверите, о ужас! Они в них ездят на метро! И в автобусах! И даже в +15!

Гость
#162
Гость

Ни в рыбе, ни в белом мясе нет практически железа. Красное нужно есть, если с гемоглобином проблемы, а лучше всего печень. А вообще, пару раз в год курс железа пропивать, чтобы скачков не было.

Достаточно просто сбалансированно питаться, как вы написали красным мясом, особенно женщинам. А принимать без назначения может быть опасно

#163
Гость

В Европе такой архаизм уже давно не встретишь,там в шубах ходят исключительно престарелые матроны,Россия как всегда идёт своим путём отставая лет на двести

А если в Европе станет модным задницу не подтирать, вы всем табором тоже перестанете. Это же великая Европа, там живут не обычные люди, а сказочные эльфы, которые по определению лучше нас.

Гость
#164
744924

Небольшой город, климат московский. Сейчас появилась наконец-то возможность купить норковую шубу, но склоняюсь к тому, что это всё таки непрактично (хоть и красиво) и мода на натуральный мех уходит.
А искусственные шубы вообще навряд ли когда надену. Остаются только хорошие пуховики и тёплое пальто).

Наконец то здравая позиция, согласна если не лежит душа к шубе то не нужно покупать купите то в чем вам будет комфортно и удобно вещи должны приносить радость

Гость
#165
Юленька

Мы живем не в каменном веке, сейчас есть разные варианты одежды на зиму и для этого не обязательно носить убитых животных.

И вообще, а какая разница между специально выращенными для этого песцами и теми же котиками? Те, которых на шубу растят что боли не чувствуют? Или они не живые?

В общем, для меня шубы - это скорее не дурной вкус, а дикость какая-то. Вот человек умиляется котикам, собачкам, а потом он же покупает шкуры убитых животных, потому что "красиво".

Вообще не умиляюсь котикам и собачкам, аж мутит от их вида, особенно кошачьего. Фи. Шуты не ношу вообще из принципа, даже дубленку продала. Это уже не модно.

Гость
#166
Гость

Достаточно просто сбалансированно питаться, как вы написали красным мясом, особенно женщинам. А принимать без назначения может быть опасно

Конечно, нужно принимать по назначению. Низкий гемоглобин так себе симптомчик, все что хочешь может быть. Но если банальная причина в обильных месячных, то чего мясом давиться, курс поливитаминов, куда входит это самое железо, либо по пару дней чистого железа до их наступления. Но это уже врач скажет.

Гость
#167
Milana

А если в Европе станет модным задницу не подтирать, вы всем табором тоже перестанете. Это же великая Европа, там живут не обычные люди, а сказочные эльфы, которые по определению лучше нас.

Ты опоздало,они прошли это этап грязной ж@пы лет 200 назад,учи историю,а то кроме сказачных эльфов в твоей черепной коробке ничего
не отложилось, чтобы искусно,интеллектуально тролить надо иметь образование и обширный кругозор, твои жалкие потуги выдают лишь скудоумие в любой теме

Гость
#168
Гость

В каждом городе / районе есть экологические проблемы, на которые надо указывать и все менять. Для этого не надо далеко ехать.

Ну так расскажите нам,что в вашем районе,лично вам удалось поменять в плане экологических проблем?властьимущие отказались от своих целей и приступили к выполнению вашего рационализаторского предложения,надо полагать?

Гость
#169
Milana

Я молодая девушка, которая любит красиво наряжаться. А с чего такая агрессия? Я же не из котиков и собачек шубы покупаю, а из животных, которых специально создают и выращивают на ферме.

И убивают для вас. Шикарная логика.

Гость
#170
Гость

Ну так расскажите нам,что в вашем районе,лично вам удалось поменять в плане экологических проблем?властьимущие отказались от своих целей и приступили к выполнению вашего рационализаторского предложения,надо полагать?

Живу не в России, у нас экология и так первоклассная. У нас есть собрание жителей , если что не нравиться всегда можно скооперироваться с другими жителями / экпертами и в независимый суд подать для рассмотрения / блокировки решений властьимущих. Можете спокойно выйти на улицу для выражения недовольства без разрешения ( это право закреплепено в конституции).

Лично поменять что либо вы можете уже тем, если открыто и аргументированно высказываете свое мнение.

Гость
#171
Гость

Живу не в России, у нас экология и так первоклассная. У нас есть собрание жителей , если что не нравиться всегда можно скооперироваться с другими жителями / экпертами и в независимый суд подать для рассмотрения / блокировки решений властьимущих. Можете спокойно выйти на улицу для выражения недовольства без разрешения ( это право закреплепено в конституции).

Лично поменять что либо вы можете уже тем, если открыто и аргументированно высказываете свое мнение.

А мы живём в России и не имеем независимых судов,к примеру отстаивание депутатом мосгордумы Ступиным закрытие мусросжигательного завода в близи жилых домов в Некрасовке,который там проживает и имеет юридическое образование,властьимущие ради этого даже санитарную зону переписали(!) и вместо километра можно коптить в 800 метрах от жилых построек,итог получение кипы бумаг в суде,завод как продолжал свои выхлопы так и продолжает,большинство населения района видно это устраивает..так же как и протесты по поводу строительства мусоросжигательного завода в Могутово,приводите говорят 5.000(!)недоводьных, завода не будет..а как проходят общественные слушания с левыми подставными лицами которых всё устраивает отдельная тема

Гость
#172
Гость

А мы живём в России и не имеем независимых судов,к примеру отстаивание депутатом мосгордумы Ступиным закрытие мусросжигательного завода в близи жилых домов в Некрасовке,который там проживает и имеет юридическое образование,властьимущие ради этого даже санитарную зону переписали(!) и вместо километра можно коптить в 800 метрах от жилых построек,итог получение кипы бумаг в суде,завод как продолжал свои выхлопы так и продолжает,большинство населения района видно это устраивает..так же как и протесты по поводу строительства мусоросжигательного завода в Могутово,приводите говорят 5.000(!)недоводьных, завода не будет..а как проходят общественные слушания с левыми подставными лицами которых всё устраивает отдельная тема

Как говорят: вода камень точит, при все огласке через какое то время Х будут перемены. И они будут, иначе некоторых включая их отпрысков в покое не оставят. Сейчас не та экологич. ситуация в мире, что можно себе позволить жить и зарабатывать по принципу " типа сру в своем маленьком углу, а вы все пошли на пфуй".

Гость
#173

В регионах, где зимой хотя бы относительно тепло - да, мех не нужен, сейчас и в Москве очень теплые зимы, достаточно даже куртки, не осуждаю дубленки и мутон - это побочные продукты животноводства, думаю, что многие действительно отказываются от шуб из-за общемирового тренда на простую одежду, изменилась сама мода , а не сознание людей. Сейчас кроссовки стали носить те, кто раньше не мог представить себя без каблуков, что модно то и носят.

Гость
#174

Немного не в тему. Как относитесь к пуховикам UNIQLO? Типа из экомеха (даже не на лебяжьем пуху)? Типа очень теплые.

Гость
#175
Гость

У дешевок и нищебродок, искуственный мех и паленый шмот всегда в моде

***

Гость
#176
Гость

У дешевок и нищебродок, искуственный мех и паленый шмот всегда в моде

Скорее вы относитесь к этой категории, у вас и сленг «оттудова», или вы дочь оленевода Кыыма, где без оленьих шкур не обойтись, а знаете олений жир якуты используют для сугреву, попробуйте, этот парфюм вам придётся в пору..., последний писк от модных дизайнеров.., это дорого и престижно, не намажетесь оленьим жиром, будете как те нищебродки...!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: