Гость
Статьи
Кто одевается в …

Кто одевается в секонде, выглядит дёшево?

Многие нахваливают секонды, знаю людей, которые там одеваются, сейчас есть более-менее выбор лучше чем в 2000, но все равно не найдёшь трендового бежевого, лавандового.
У подруги гардероб считай из секонда, все красно-чёрное. И в основном разномастное, не сочетается по стилю.
Я на сайтах объявлений беру, в сеноеды сейчас не хожу практически, так как маленький выбор. И я вот думаю, каким надо вкусом обладать, чтобы после похода в секонд в шкафу не было разномастного винегрета?
Или это в основном стиль жизни, кто в секонде одевается, у того и дома непойми что, тот ест самую дешевую еду и причёска с макияжем из тех же 2000? Помада цвета фуксии и тени а-ля 90е-2000е?
Сейчас чувствую, будут отрицать, но что-то мне подсказывает, что я не далека от истины:) #мода

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем вопрос-то? Вкус либо есть, либо его нет. Не зависимо от того, где одеваешься.

Гостья
#2

Пару раз покупала в секонде футболку и кофту на молнии для занятий спортом. Нафиг. Больше не хожу. В российских секондах уж извините как с помойки все подобранное висит. Я лучше буду иметь мало вещей, но хороших и новых, чем кучу не пойми чего из секонда

#3

По-моему, секонды - это помойка. И люди, которые там одеваются нищие и привыкли донашивать за другими. Такая вонь в этих павильонах, как можно это на себя одеть вообще не представляю.

Гость
#4

Как бы меня не пытались переубедить, одежда из секонда всегда или немодная несуразица, или уже в явных катышках.
У меня крестная такой специфический человек, любит закупаться на акциях на годы вперед, покупает странные вещи и пару лет назад начала покупать мне и моей маме типа в подарок секондхэндские шмотки. Я с первого взгляда определила, где она их взяла. И как бы мы не отмахивались и не говорили ей, она продолжает передавать нам этот хлам - вязаные платья в облипку с люрексом, знаете, такие в которых видны все очертания и трусов и лифчика и колгот? байковые жилетки, вязаные свитеры цвета вырви глаз. Жуть, короче.

Гость
#5

и да, и нет, ведь действительно всё от вкуса зависит. И от стати возможно в ещё большей степени. Бренд никакой гарантии не даст, что будешь классно выглядеть именно ты

Гость
#6

Дешево выглядят люди которые не умеют выбирать вещи. Если есть вкус можно и в секонде часть вещей выбрать, скомбинировать с новыми и выглядеть супер. Если сугубо в секонде брать да еще и все подряд конечно будет видно что тетя б/у

Гость
#7

Детям часто берем в секонде одежду для улицы или в школу на физкультуру.
Штаны на физру в детском мире 600-700 рублей, в секонде 50-100. Разница есть. Вещи почти не ношенные.

Секси котёнок
#8

Обожаю секонд. И не всегда там одежда б/у. Есть и сток например с этикетками даже. Разное есть и хлам и рвань. И новые. Просто привоз когда сразу иду. Знакомая там работает иногда фоткает мне вещи, отправляет моего размера новые. Я прихожу забираю за копейки))👍 а одеваться нужно уметь. Тут вкус главное. Можно и из *** конфету слепить.. просто ваша подруга, автор, не умеет одеваться. Знаю кто только бутики предпочитает. Но вещи пусть и дорогие, но такой колхоз(( бесплатно не носила бы ее гардероб.

Гость
#9
Гость

Как бы меня не пытались переубедить, одежда из секонда всегда или немодная несуразица, или уже в явных катышках.
У меня крестная такой специфический человек, любит закупаться на акциях на годы вперед, покупает странные вещи и пару лет назад начала покупать мне и моей маме типа в подарок секондхэндские шмотки. Я с первого взгляда определила, где она их взяла. И как бы мы не отмахивались и не говорили ей, она продолжает передавать нам этот хлам - вязаные платья в облипку с люрексом, знаете, такие в которых видны все очертания и трусов и лифчика и колгот? байковые жилетки, вязаные свитеры цвета вырви глаз. Жуть, короче.

Вы правы, там все старое, цветастое, разномастное, немодное

гость
#10

Ну поношенные вещи. И этим всё сказано, процент совсем не ношенного очень мал, а в основном всё уже не раз стиранное, глаженное с заутюженными швами, которые зашкварены и выделяются, если это кофты из кашемира, альпаки, шерсти, то сговнянные неправильной стиркой, к тому же помятые, как в ж. побывали итд. Невозможно по-настоящему хорошо одеться в секонде! Есть на ютубе ряд блогерш, они этот секонд нахваливают, выискивают даже люксовые вещи, но результат не радует, всё плохо сидящее, всё только под ремень, т.к. висит, фалдит, топорщится, волочится чуть не по земле.(((

Гость
#11
гость

Ну поношенные вещи. И этим всё сказано, процент совсем не ношенного очень мал, а в основном всё уже не раз стиранное, глаженное с заутюженными швами, которые зашкварены и выделяются, если это кофты из кашемира, альпаки, шерсти, то сговнянные неправильной стиркой, к тому же помятые, как в ж. побывали итд. Невозможно по-настоящему хорошо одеться в секонде! Есть на ютубе ряд блогерш, они этот секонд нахваливают, выискивают даже люксовые вещи, но результат не радует, всё плохо сидящее, всё только под ремень, т.к. висит, фалдит, топорщится, волочится чуть не по земле.(((

У меня по брендовом свитере из шерсти образовались дыры. Кошмар. Да и блогерами потом выкидывают. Потому что все просто лежит кучей, разного стиля и цвета после закупки в секонде