Гость
Статьи
как вы различаете,кто …

как вы различаете,кто одевается в секонд-хенде?

это так сильно заметно?несколько раз читала здесь на форуме,что сразу определяют.как???
у меня есть некоторые вещи из секонда,которые очень красиво выглядят,красивее другой моей одежды,всегда думала,что не догадываются люди.также много секонда для дома,надоело дома чушкой ходить)

Милашка
101 ответ
Последний — Перейти
Кэтрин
#1

а мне всё равно кто где одежду берет - если выглядит приятно

табуретка
#2
Милашка

это так сильно заметно?несколько раз читала здесь на форуме,что сразу определяют.

звиздят

Я
#3

Если с рынка - сразу видно. А из секонда нет, если вещь качественная и не поношенная!

гость
#4
Я

Если с рынка - сразу видно. А из секонда нет, если вещь качественная и не поношенная!

А если поношенная?Может быть давно в шкафу валялась?

гость
#5

лично у нас в городе я ни разу не видела секонд хенда. у нас что-то типа секонд хенда, конфискованные на таможне вещи. магазин так и называется "конфискат" не знаю куда китайцы перли эти вещи и кому их собирались впаривать, но качество очень плохое. везде нитки торчат итд. помню мне нужны были кроссовки для поездки. так как надо было много ходить в течении недели. денег было в обрез на это дело. я пошла туда и купила кроссовки за 300 рублей. сразу скажу, что по сравнению с нормальными из "высшая лига", например. они выглядят отстойно. сзади надпись типа "абибас"))) конечно люди сразу поймут, что это, в лучшем случае, с базара.

Гость
#6

к 4 а кто может знать кто ее до меня носиль

кошка
#7

Никто не сможет отличить,не слушайте...

Милашка
#8

спасибо,друзья,вы меня приободрили)))

Милашка
#9
гость

лично у нас в городе я ни разу не видела секонд хенда. у нас что-то типа секонд хенда, конфискованные на таможне вещи. магазин так и называется "конфискат" не знаю куда китайцы перли эти вещи и кому их собирались впаривать, но качество очень плохое. везде нитки торчат итд. помню мне нужны были кроссовки для поездки. так как надо было много ходить в течении недели. денег было в обрез на это дело. я пошла туда и купила кроссовки за 300 рублей. сразу скажу, что по сравнению с нормальными из "высшая лига", например. они выглядят отстойно. сзади надпись типа "абибас"))) конечно люди сразу поймут, что это, в лучшем случае, с базара.

Ваш текст

раньше у нас тоже не видела,но потом когда узнала про один,стали попадаться еще и еще!

конечно,там много вещей плохого качества и сильно поношенных.но я стараюсь,выбираю,иногда попадаются действительно красивые вещи.никогда не было возможности такие покупать,да и честно говоря,в обычных магазинах(не бутиках конечно) я такое не видела!

Джо
#11

Большинство винтажных вещей ношены хотя бы один раз, а по сему - тот же секонд хенд. Главное выбирать максимально качественные незаношенные вещи, сразу стирать или отдавать в химчистку. Я сама люблю одеваться оригинально, смотрю иногда на винтажные сумки и аксессуары. Но еще лучше - это найти толковое ателье (в котором умеют по фото и подробному описанию шить) и заказывать у них несложные реплики дизайнерской одежды. А лучше самой шить. Эх, и почему я не дизайнер..

Лимончелло
#12
Гость

ой ну что вы, конечно видно. Огромные клетчатые пиджаки с потертыми локтями. Джинсы с талией на поясе. Туфли с квадратными каблуками и носами. И самое главное вонючий запах, который даже после стирки не исчезает. Бомжаки одеваются в секонде.

Это полный гон! Не обязательно поношенные вещи покупать. В секонде модно отхватить новую вещь приличной фирмы, просто позапрошлогодней коллекции. Знаю людей, которые одеваются в Италии, Франции и Нью-Йорке, но не брезгают и оригинальными вещами из секонд-хэнда.

Элиза
#13

Не видно! Иногда в секонде такие вещички можно откопать... Вот "твенти секонд" сразу видно, его брать не надо.

Гость
#14

Да не видно, конечно) Но запах... Вещи, которые нельзя постирать, лучше не брать. Я студенткой только там и одевалась - даже не помню, брала ли ношеные вещи, в основном новые за копейки

Гость
#15

Вообще не различаю - ни разу не была в секонд-хенде, но там же продают обычную одежду, пусть и б/у. Может, человек просто надел что-то, что давно не носил, не знаю, как отличить.

Милашка
#16
Гость

ой ну что вы, конечно видно. Огромные клетчатые пиджаки с потертыми локтями. Джинсы с талией на поясе. Туфли с квадратными каблуками и носами. И самое главное вонючий запах, который даже после стирки не исчезает. Бомжаки одеваются в секонде.

Ваш текст

а у меня запах исчезает напрочь после использования ополаскивателя)

я не похожа на бомжа,но в секондах чаще всего вижу людей довольно затрапезного вида...не привыкли наши люди к этому,считают ниже достоинства.а я не понимаю,почему.

Милашка
#17
Джо

Большинство винтажных вещей ношены хотя бы один раз, а по сему - тот же секонд хенд. Главное выбирать максимально качественные незаношенные вещи, сразу стирать или отдавать в химчистку. Я сама люблю одеваться оригинально, смотрю иногда на винтажные сумки и аксессуары. Но еще лучше - это найти толковое ателье (в котором умеют по фото и подробному описанию шить) и заказывать у них несложные реплики дизайнерской одежды. А лучше самой шить. Эх, и почему я не дизайнер..

Ваш текст

согласна)но в ателье дорого

вот что звезды одевают это винтаж,а обычные люди в секондах это сразу обноски)))

Primus
#18

Вообще не понимаю секонд-хенд, физическое отвращение к кем-то ношеным вещам. Даже свои вещи "на раз одеть" никому не даю. Лучше сразу отдать, насовсем, все равно потом уже не одену. Как можно носить вещи после кого-то? Пусть эта вещь 100 раз качественная и стильная, никогда на надену, да и с запаха воротит. Лучше пусть это будет Турция, но новое, чем Италия, но после кого-то.

Гость
#19

по смраду формальдегида, который вы никогда и ничем не уберёте, скорее полностью испортите свою вещь стирками чем избавите её от вони формалинового раствора.

Гость
#20

у меня много вещей из секонда. На дорогую одежду денег нет, а за китайское и турецкое барахло поганого качества, даже новое, переплачивать не хочется. Из последних приобретений сплошное разочарование. Но ,просто не всегда что-то конкретное можно в секонде найти. И никто не сможет заметить где куплено. А на вопрос "где купила" часто приходится врать, что на рынке :) И отстирывается запах прекрасно. 2 раза с ополаскивателем и проветрить и все. Но я тоже не беру то, что нельзя стирать, потому что не хочу выдавать себя этим запахом :)

Гость
#21

"ужасный" запах выветривается после тщательной стирки и потом уже никак не разберешь секонд это или нет. новые вещи кагбэ тоже постепенно изнашиваются и со временем выглядят точно так же как и только что купленные в секонде. я уж молчу что в секондах и новые вещи попадаются.

так что не надо ля-ля.

Гость
#22
Гость

ой ну что вы, конечно видно. Огромные клетчатые пиджаки с потертыми локтями. Джинсы с талией на поясе. Туфли с квадратными каблуками и носами. И самое главное вонючий запах, который даже после стирки не исчезает. Бомжаки одеваются в секонде.

Ваш текст

Откуда такое презрение к людям, одевающимся в секонде? Чем Вы лучше их? И откуда Вы знаете запах секонда? Наверное, сами нет-нет промышляете. А по теме, автор, не видно кто где как одевается. И тем, кому якобы видно и слышно, тоже не видно, просто хочется повысить свою самооценку, обвинив других в покупке одежды не в тех местах.

Гость
#23
Гость

у меня много вещей из секонда. На дорогую одежду денег нет, а за китайское и турецкое барахло поганого качества, даже новое, переплачивать не хочется. Из последних приобретений сплошное разочарование. Но ,просто не всегда что-то конкретное можно в секонде найти. И никто не сможет заметить где куплено. А на вопрос "где купила" часто приходится врать, что на рынке :) И отстирывается запах прекрасно. 2 раза с ополаскивателем и проветрить и все. Но я тоже не беру то, что нельзя стирать, потому что не хочу выдавать себя этим запахом :)

Ваш текст

Врите, что подруга привезла из Нью-Йорка, и все восторгаться будут. 100%.

#24

Как это можно определить? Если даже у вещи вид б\у, то у всех же тоже все вещи тоже уже б\у. Или один раз одеть новую, а потом сразу выбросить?)))

Гость
#25
Гость

Ваш текст

Откуда такое презрение к людям, одевающимся в секонде? Чем Вы лучше их? И откуда Вы знаете запах секонда? Наверное, сами нет-нет промышляете. А по теме, автор, не видно кто где как одевается. И тем, кому якобы видно и слышно, тоже не видно, просто хочется повысить свою самооценку, обвинив других в покупке одежды не в тех местах.

Дама очень правильно ответила. В секондах действительно одеваются только нищие и ненавидящие себя чмошницы. Но проблема в том что если у такой тетки есть хоть капля вкуса или просто умение одеваться не позорно точно определить откуда вещь нереально. Не тыкаться же носом в одежду посторонних.

Гость
#26

определить мне кажется невозможно, если, конечно, этот человек не твой близкий друг и ты точно знаешь его финвозможности и привычки. Вообще полно знаменитостей (та же Кейт Мосс например) покупают и носят винтажные вещи (т.е. уже кем-то ношенные) и что? В них никто пальцем не тыкает, да еще и восхищаются их умением одеваться. Так что девушки, покупайте что хотите и где хотите, главное, чтобы вы были уверены в себе на все 100%

#27

Да не как не отличишь, разве, что из плохого секонда там где устаревшие модели и вещи из 90х. Секонды, те которые были раньше (горы наваленные в мешках, 90 процентов барахла) и секонды нынешние (все на вешалках, оглаженное, висит по цветам) это день и ночь. Сейчас в секондах одежда марок которые Вы наблюдаете в всеми любимых Мегах-шмегах. Манго,Эчиндем,Зара,Топшоп. Я месяца три назад купила блузку в Эйчиндем персиковая, стоила в районе полутора тысяч, позавчера захожу точно такая же весит в секонде 350 рублей.

Гость
#28

зачем вам эти обноски ,неужели ,вот прям таки нечего выбрать в магазинах.а упомянутая выше Кейт Мосс носит винтажные вещи из коллекций Диора,Фенди и им подобных ,которые бережно хранятся в запасниках модных домов и преобрести их может далеко не каждый .и конечно же это ничего общего не имеет с тряпьем , которое надоело или больше не подходит расолстевшей или похудевшей итальянской ,французской,голландской училке , медсестре, студентке, студенткиной маме и.т.д...

гость
#29

написали тут. в секондах есть манго, зара, топ шоп.)))))))) это же каким бомжом надо быть, чтобы не иметь возможность новое в манго, например, купить.

#30
гость

написали тут. в секондах есть манго, зара, топ шоп.)))))))) это же каким бомжом надо быть, чтобы не иметь возможность новое в манго, например, купить.

А кто сказал,что нет возможности покупать новое? Сообщение мое перечитай. Почему бы не купить платье Манго за 350-400 рублей в секонде? Что плохого? Не понимаю. Тут столько людей с предрассудками.

Рано (без Ъ)
#31

Определить может тот, кто сам там тусуется. У нас в городе среди секондов есть один, куда привозят ещё и сток, нераспроданные остатки каких-то линий, я иногда покупаю что-то, ну соответственно, вижу все остальные вещи, они реально отличаются от того, что продают в обычных магазинах, и дело тут не в поношенности или устаревших фасонах, (кстати, я вообще не знаю, неужели где-то ещё есть секонды с кошмарными древними шмотками, сейчас же там всё современное продают (ну или это только у нас так, хз), просто вещи там ДРУГИЕ, ну сложно это объяснить, и в принципе беспокоиться тут не о чем, непосвящённые не узнают, а кто поймёт, тот сам там одевается и не видит в этом ничего ужасного.

Кстати, как-то специально интересовалась, какие марки у нас привозят, Эсприт, Гап, С.Оливер, H&M, Бетти Барклай, C&A, Vero Moda, ещё какие-то были, много интересных европейских марок, ну не супер марки, но нормальные, таких магазинов у нас в городе нет, а специально в Москву ехать за шмоткой, которая будет в несколько раз дороже, мне тоже неинтересно.

Милашка
#32
Рано (без Ъ)

Определить может тот, кто сам там тусуется. У нас в городе среди секондов есть один, куда привозят ещё и сток, нераспроданные остатки каких-то линий, я иногда покупаю что-то, ну соответственно, вижу все остальные вещи, они реально отличаются от того, что продают в обычных магазинах, и дело тут не в поношенности или устаревших фасонах, (кстати, я вообще не знаю, неужели где-то ещё есть секонды с кошмарными древними шмотками, сейчас же там всё современное продают (ну или это только у нас так, хз), просто вещи там ДРУГИЕ, ну сложно это объяснить, и в принципе беспокоиться тут не о чем, непосвящённые не узнают, а кто поймёт, тот сам там одевается и не видит в этом ничего ужасного.

Кстати, как-то специально интересовалась, какие марки у нас привозят, Эсприт, Гап, С.Оливер, H&M, Бетти Барклай, C&A, Vero Moda, ещё какие-то были, много интересных европейских марок, ну не супер марки, но нормальные, таких магазинов у нас в городе нет, а специально в Москву ехать за шмоткой, которая будет в несколько раз дороже, мне тоже неинтересно.

Ваш текст

пожалуйста,сформулируйте хоть своими словами,чем отличаются вещи?

Милашка
#33

спасибо всем большое-пребольшое за честные мнения)))негативные тоже имеют право быть.просто я человек небогатый и брезгливости за собой не замечаю,поэтому меня устраивает одежда из секондов.но все же не хотелось бы,чтобы все понимали,где я одеваюсь...остается полагаться на свой хороший вкус.вернее,развивать его)

Рано (без Ъ)
#34
Милашка

пожалуйста,сформулируйте хоть своими словами,чем отличаются вещи?

Ну например, там немного другие материалы, немного другие расцветки . Цветовая палитра чуть-чуть отличается. Например, когда в моде были атласные блузки, у секондовских был чуть-чуть другой фасон; платья с геометрическими принтами - там принты были немного иные, чем у ширпотреба, коим завалены прилавки обычных магазинов. Ещё я вижу в секондах и стоках много вещей из трикотажа-сеточки, такой своеобразный материал, у нас я его не видела.

В целом, секондовские вещи отличаются в лучшую сторону. Я сто лет назад купила чёрное трикотажное платье и, во-первых, это обалденное качество трикотажа, во-вторых, это очень ноские вещи, мне это платье уже просто надоело, т.к. я носила его ооочень долго, но его можно носить и носить, оно не деформировалось, не выцвело, не протёрлось нигде )))

Может быть, я очень въедливая, поэтому вижу эту небольшую разницу. Может, это эффект маленького города. К нам завозят всё однотипное, практически весь ассортимент мне знаком, т.к. я постоянно болтаюсь по магазинам и плюс сама работаю в оном; так что можно понять, что вот этот человек оделся тут, этот в Москве, а этот в секонде. Может быть, в Москве всё иначе, там ведь в магазинах ассортимент больше, и никакой разницы никто не заметит.

Плюс ещё вот что - раньше были секонды с термоядерной обработкой, от которой вещи, помимо запаха, приобретали совсем убитый вид, как будто их ну не знаю, с хлоркой стирали. Сейчас обработка совсем другая, запах другой.

Гость
#35

Я тоже не могу 100% отличить кто где одевается, разве что видно кто на рынке, а кто в бутиках, а та одежда, которая у меня из секонда, то та ближе к той, что в бутиках. Я сама, чесно говоря, иногда переживаю чтоб никто не заподозрил,что кое-что из секонда, вещи подбираю тщательно и в основном все выглядят или очень стильно, или очень добротная классика))) Хотя у меня очень много секондовской брендовой одежды, при этом я с нормальным достатком, просто предпочитаю покупать новую хорошую (дорогую) обувь, сумки и верхнюю одежду.

Людидиоты
#36

Если вы знаете о материальном статусе человека- то отличить одевается ли он в секонд хенде либо нет, не составит вам труда.

К примеру, вам известно, что человек не является зажиточным, но при этом он носит Lacoste, RL, Fred Perry, YSL, Burberry(распространенные в СХ фирмы)- то можно смело делать выводы о том, что он одевается именно там. Стоит также обратить внимание на марки одежды, которые он носит: если в его гардеробе преобладают такие бренды, как M&S, River Island, H&M, Cederwood State- то вероятность того, что он пополняет гардероб "со вторых" рук очень высока.

Спешу разочаровать тех, кто утверждал о Том, что запах формальдегида вывести невозможно,- это не так. После стирки запах исчезает.

Хочу добавить только одно: неважно где вы одеваетесь или шьете себе вещи, индифферентно сколько вы за них платите- важен лишь конечный результат, т.е внешний вид. И если вам удается отлично выглядеть, затрачивая небольшое количество средств, это только плюс.

Гость
#37
Гость

Гость

Ваш текст Откуда такое презрение к людям, одевающимся в секонде? Чем Вы лучше их? И откуда Вы знаете запах секонда? Наверное, сами нет-нет промышляете. А по теме, автор, не видно кто где как одевается. И тем, кому якобы видно и слышно, тоже не видно, просто хочется повысить свою самооценку, обвинив других в покупке одежды не в тех местах.

Дама очень правильно ответила. В секондах действительно одеваются только нищие и ненавидящие себя чмошницы. Но проблема в том что если у такой тетки есть хоть капля вкуса или просто умение одеваться не позорно точно определить откуда вещь нереально. Не тыкаться же носом в одежду посторонних.

Гость
#38

Я иногда покупаю в секундах. В основном это летние маевки и свитером. Никогда ничего не находила в секундах на низ типа юбок или брюк. Никогда не думала что кто то назовет это нелюбовью к себе. бред по моему баб для которых принципиальна марка одежды. Не все такие далеко. В основном такая одежда у меня для дома. Но некоторые вещи садятся как влитые. Что при моей не идеальной фигуре 40 летней женщины может быть находкой. Которою я не всегда могу реализовать в обычных магазинах. Или для кого то секрет что модные вещи идут не всем.

Гость
#39
Милашка

это так сильно заметно?несколько раз читала здесь на форуме,что сразу определяют.как???у меня есть некоторые вещи из секонда,которые очень красиво выглядят,красивее другой моей одежды,всегда думала,что не догадываются люди.также много секонда для дома,надоело дома чушкой ходить)

вики
#40
Милашка

это так сильно заметно?несколько раз читала здесь на форуме,что сразу определяют.как???у меня есть некоторые вещи из секонда,которые очень красиво выглядят,красивее другой моей одежды,всегда думала,что не догадываются люди.также много секонда для дома,надоело дома чушкой ходить)

вики
#41

я вам скажу, что мне рассказала знакомая, которая торгует секондом- ее просят отбирать приличную одежду определенные люди, которые эти шмотки приводят в божеский вид, цепляют бирки и устраивают распродажу, типа осталось по одной вещи.Так что дерзайте брезгливые модницы. Кто купил в секонде, тот дома старательно отстирывает, выветривает, проглаживает хорошенько швы, а купленые в бутике вещи одевают с чистой совестью,как новое.

антисекондхенд
#42

Дело не в том заметно это или нет.Просто я считаю что носить вещи из секонда это,в 1 очередь НЕУВАЖЕНИЕ К СЕБЕ.Можно внушать всем окружающим что на тебе крутая шмотка из италии,но ты то будешь знать что это старая ношеная тряпка за полтинник.

И никто не знает,кто ее носил и что с ним случилось.Может эту вещь сняли с трупа?может ее носил смертельно больной человек?

к тому же вещи сохраняют энергетику,и если человек испытывал сильные негативные эмоции в этой одежде она вам тоже хорошего не принесет.Насколько надо не любить себя,чтоб одеть такое?

Мая
#43

Дааа. А мне всегда было все равно где кто и как одевается. Италия или корея, идет или нет - я на людей смотрю, а не на одежду. Сама понаряжаться люблю, но не до фанатизма. В секонде бываю раз в месяц на машину и по всем в день завоза прокатиться. Вот кстати и о птичках. Сидит подруга у меня и рассказывает о том какая она гордая и никогда бы, а у самой за душой ни кола, ни двора, съемная комната и до получки доживание. ттт, сама не бедствую, квартира, авто, свой небольшой бизнес, но реально не вижу смысла в покупке джинсов за 500 баксов, когда джинсы как джинсы в секонде за гроши, при том новые. И свитера теплые, и если че - можо платишко симпотное выбрать на вечер

Maya
#44
Мая

Дааа. А мне всегда было все равно где кто и как одевается. Италия или корея, идет или нет - я на людей смотрю, а не на одежду. Сама понаряжаться люблю, но не до фанатизма. В секонде бываю раз в месяц на машину и по всем в день завоза прокатиться. Вот кстати и о птичках. Сидит подруга у меня и рассказывает о том какая она гордая и никогда бы, а у самой за душой ни кола, ни двора, съемная комната и до получки доживание. ттт, сама не бедствую, квартира, авто, свой небольшой бизнес, но реально не вижу смысла в покупке джинсов за 500 баксов, когда джинсы как джинсы в секонде за гроши, при том новые. И свитера теплые, и если че - можо платишко симпотное выбрать на вечер

И кстати, нефига не заметно. Хотя, когда финансовое положение не очень, а друзья видят, что обновка за обновкой, а иногда и брендовые вещи... Ну тут, как говориться, пусть завидуют :))

Ева
#45

Не знаю, а мне нравится покупать вещи из секонда, правда единственное не всегда есть что то хорошее, но испытываю истинное удовольствие купив какую нибудь хорошую и интересную вещь за копейки, особенно предпочитаю джинсы, так как их ношу редко и не хочу тратить на их покупку большие деньги, так же теплые свитера можно приобрести за маленькую цену, а еще нравится представлять, что где то там, в хорошей Европе, какая нибудь девочка носила когда то эту вещь, и интересно какая она была... А насчет запаха мне вполне даже нравится запах, главное иметь не больше 30-40% вещей в гардеробе из секонд хенда и дополнять ими хорошие вещи из магазина.

Гость
#46
Рано (без Ъ)

Определить может тот, кто сам там тусуется. У нас в городе среди секондов есть один, куда привозят ещё и сток, нераспроданные остатки каких-то линий, я иногда покупаю что-то, ну соответственно, вижу все остальные вещи, они реально отличаются от того, что продают в обычных магазинах, и дело тут не в поношенности или устаревших фасонах, (кстати, я вообще не знаю, неужели где-то ещё есть секонды с кошмарными древними шмотками, сейчас же там всё современное продают (ну или это только у нас так, хз), просто вещи там ДРУГИЕ, ну сложно это объяснить, и в принципе беспокоиться тут не о чем, непосвящённые не узнают, а кто поймёт, тот сам там одевается и не видит в этом ничего ужасного.

Кстати, как-то специально интересовалась, какие марки у нас привозят, Эсприт, Гап, С.Оливер, H&M, Бетти Барклай, C&A, Vero Moda, ещё какие-то были, много интересных европейских марок, ну не супер марки, но нормальные, таких магазинов у нас в городе нет, а специально в Москву ехать за шмоткой, которая будет в несколько раз дороже, мне тоже неинтересно.

Именно из-за этих марок и покупаю в основном в секонде, хотя есть возможность покупать в обычных магазинах. Вещи сильно отличаются по качеству, носятся очень долго и хорошо, еще потом и другим поношенное раздаю. Стараюсь выбирать новые, с этикетками. Покупатели вокруг в основном молодые стильные девушки. Ну и естественно приходится разведывать секонды где хозяева не скупятся и покупают мешки с одеждой класса люкс.

Катерина
#47

"антисекондхенд",

неуважение? простите, в моем понимании: ты не уважаешь себя, если мужу изменяешь, если курить никак не бросишь и что-то подобное, но про одежду секонд хенд... одним словом, сильно сказано и ..глупо.

или как? т.к я себя уважаю, я должна пользоваться всем "новым": квартира-только в новостройке (а то кто-то жил до меня, а теперь я ,ну уж нет-я себя уважаю!), машина- без пробега (а то еще вдруг на этом мерине с пробегом 30т.км ездил негр -нет, я себя уважаю!), одежда только с подтверждением "новья" (хотя, знаете ли, может ее какой-нибудь смертельно больной человек мерил.... -нет, я себя уважаю и пойду шить в ателье- так наверняка!), и да, кстати, в ресторане я прошу, чтоб тарелку, на которой вынесут суши, мне сбегали купили в магазин, а то вдруг из той, что у них ,уже ел плохой человек,- я себя уважаю!....

"крутая шмотка из италии" каким-то неясным образом в ваших словах превращается в тряпку...с чего вдруг? "ты то будешь знать что это старая ношеная тряпка за полтинник" -а почему не так: ты будешь рад, что эта итальянская вещь из секонд хенда обошлась тебе в полтинник. ?

Может эту вещь сняли с трупа?может ее носил смертельно больной человек? -может и сняли с трупа, но как-то странно,что в Европе и Америке все мрут в приличных шмотках, особенно диву даюсь в случае, когда смертельно больной итальянец только примерил кожаную куртку ESCADA и бац-умер, вот не повезло -то.... поскорбим и возрадуемся, что эта куртка была на нем)

"к тому же вещи сохраняют энергетику" - еще я знаю,что вода накапливает информацию... вы не думаете, что ,когда стираете вещи водой из-под крана, ваши вещи сходят с ума от количества информации? нет, я не спорю, что вещи сохраняют энергетику, -не узнавала как на молекулярном уровне это изучено, -но,не исключено, что есть такое...

Катерина
#48

к вопросу носить или нет, я считаю, что каждый решает это для себя. не лежит душа- не надо переступать через себя, видишь только плюсы для себя-ходи и одевайся в секондах, какая проблема....

к вопросу: "а догадывается ли кто-то?" (а вы любите там покупать ,но по привычке стремаетесь сказать кому-то).- меня бы это волновало, если бы я была школьница, когда еще "неадекватные" сверстники могут сказать "фу" (что не исключает того,что этот же сверстник не пойдет в секонд после универа)). или если б я была бабулей, то подругам на лавке тоже не сказала бы -не поймут. я не подхожу ни под одну из этих категорий и знаю, что нет "организации по снятию одежды с трупов, которые долго болели смертельной болезнью и умерли в муках -тем самым заразив одежду негативной энергетикой, которая и без того была с негативной энергетикой, так как именно в ней и ходил Джек-Потрошитель" я не задумываюсь "заметят или нет",

но,если вас, уважаемая Милашка, это волнует (по свои причинам), то ответ такой: незнакомым на улице все равно даже, если вы без трусов под юбкой, а даже ,если нет-вы об этом не узнаете. а если вам неловко от вопросов подружек "где взяла?" -врите (что ж делать...) , придумайте себе подругу,которая периодически отдает вам вещи,которые она заказала по интернету, и ей не подошли.)

а когда вы своих подруг встретите в секонде -то вместе покраснеете и посмеетесь)))

Катерина
#49

И да, никаким образом понять,что это наверняка секонд хенд нельзя.

Только если вы не стирали вещи и они имеют специфический запах.... но всем должно же быть ясно, что любые вещи нужно стирать, хоть вы купили вещь в бутике Max Mara, или это тоже обсуждению подлежит?)))

и даже,если это Lacoste, RL, Fred Perry, YSL, Burberry(распространенные в СХ фирмы) и вы не гребете деньги лопатой, - это все можно купить в интернете, в стоке (это не стремно для вас), или на рынке (что тоже не стремно для вас).

даже если на вас твидовый костюм -это не значит, что все думают, что он из секонда- вы могли откопать его на чердаке на даче и ушить под свой размер.

незабудка 321
#50

Я вот одеваюсь в секондах иногда,насчитала у себя 9 вещей которые ношу,купленных в секонд хендах.И большинство из них очень оригинального кроя,что касается качества,то заказывала с китайских сайтов такое г......убивается на раз,да что там...приходит одна галимая синтетика.Вещи из секонда.А купленное в секонде,по крайней мере уже ношеное,поэтому нет риска,что после стирки не превратиться в тряпку для мытья полов.Да и многое из масс маркета тоже качеством не блещет!И еще.была в разных секондах,в Москве.кстати,цены по выше и ассортимент не лучше чем в провинции у нас.Но в секонд надо идти строго после привоза.вот думаю,опять наведаться...от туда у меня такие вещи есть офигенные,которые у нас в магазинах просто не встретишь!Вот топ в паетках серебристый,сестра так упрашивала ей подарить))платье в клетку тоже есть классное!Да,там много хлама,поэтому надо иметь вкус,чтоб там одеваться!Да и одеваться только там-не вариант.Я туда прихожу в поисках чего то оригинального.И многие знакомые спрашивали меня,где я купила это,я не выдаю секретов)))

Предыдущая тема