Гость
Статьи
Мода 90-х

Мода 90-х

Мой подростковый период выпал на 90-е годы.
Что мы тогда носили-это ужас!!!)
1.Клеши-до колена в облипку,потом сильное расклешение
2.Топики
3.Платформа-куда же без нее,чем выше,тем круче)Помню,были даже такие кроссовки-сине-белые на платформе мягкой,которая со временем стаптывалась на один бок)
4.В почете были флуоресцентные цвета цвета,в основном зеленый и оранжевый.Помните эти "кислотные" майки,куртки,полоски на спортивных штанах?
А что носили вы?

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой тоже выпал на 90е! Помню у меня были штаны из клеенки, олимпийка цвета вырви глаз, джинсы, которые я сама расписывала и разрезала! топиков тож полно было до пупка))) еще сумка помню была классная коричневая замшевая)) сейчас фотки старые смотрю - так ржу, надо ж было так одеваться, а ведь это все было модно!

Пуськи Бятые
#2

Клеш моден до сих пор (не так широко, но я бы не назвала это ужасным).

Платформа также присуствует, правда, уже не такая агрессивная, и больше тяготеет к названию "танкетка" - не копыта, конечно, но тоже платформа.

Топики носили и носят до сих пор.

Кислотные цвета вижу сплошь и рядом - не так много, как раньше, но летом - почаще выглядывайте в окно.

Лично я из 90-х помню турецкие кожаные куртки, Мартинсы, джинсы Мавины. Это начало 90-х.

К концу 90-х я носила больше джинсы с пиджакамии и огромные ботинки ))

Зимой, конечно же, как и все, пуховики и длинную собачью шубу :-))))

Гость
#3

ой да ладно вспоминать 90-е как будто это были 80-е или 70-е. за эти 10 лет ни в моде ни в чём, ничего практически не изменилось. а то уж прямо..ладно ржать над одежками в начале 80-х.

гость
#4

тоже самое что и вы. а еще лаковые юбки, шорты, сарафаны. огромные платформы лаковые, причем гардероб - все цвета радуги. свитера - травки (когда из него торчал ворс во все стороны), майки в сетку, что лифчик наружу, топики короткие, велосипедки, по всюду стразы, мини юбки

Гость
#5
гость

тоже самое что и вы. а еще лаковые юбки, шорты, сарафаны. огромные платформы лаковые, причем гардероб - все цвета радуги. свитера - травки (когда из него торчал ворс во все стороны), майки в сетку, что лифчик наружу, топики короткие, велосипедки, по всюду стразы, мини юбки

Свитера-травки,точно)

Я просто не знала как их описать.Считались очень женственными и прикольными.

Гость
#6

мне нравятся ранние 90-е, вещи тогда были элегантные. А с 97-го пошла эта дурацкая мода на платформы и все остальное.

Гость
#7

помню тогда было модно оголять живот, топики были короткие , бретельки тонкие, брюки с низкой посадкой, прически тоже своеобразные были, когда смотрю старые клипы вспоминаю все это безобразие :)

Я
#8
Гость

ой да ладно вспоминать 90-е как будто это были 80-е или 70-е. за эти 10 лет ни в моде ни в чём, ничего практически не изменилось. а то уж прямо..ладно ржать над одежками в начале 80-х.

Не соглашусь с вами. Изменилось очень многое и мода, и музыка (тогда лучше была), в России вообще жизнь изменилась.

Буся
#9

А у вас были рюкзачки маленькие? )) в придачу к кислотному прикиду? )) У меня был коричневый, а у подружки черный лаковый ))

Гость
#10

Клеши 90-х отличаются от современных и топы тоже. Тогда были модные до пупка или выше (самый шик))) Брюк с низкой посадкой не помню, они, по-моему, позже появились, в начале 2000-х. Помню короткие топики и джинсы с высокой посадкой, сейчас на это смотришь на фото или в фильмах, вообще ужас-ужас)) Платформа тогда была грубая, да и вся обувь тоже, не зря все ее копытами называли, чем выше копыта, тем лучше. Помню джинсы разных цветов и юбки джинсовые, тоже разноцветные, застегивались спереди по всей длине на пуговицы/кнопки. Кислотные майки, шорты, вообще в одежде преобладали яркие цвета, причем все сразу. Еще были клетчатые брючки и юбки "с запАхом" длинные, пестрые, футболки и майки с Ди Каприо и Уинслет (Титаник))) Свитера-травки помню, у меня был оранжевый и из него торчали белые нитки. Еще помню спортивные штаны типа Адидас с тремя полосками сбоку, носили их с грубыми большими ботинками, у нас в школе в основном девочки так модничали, но это уже ближе к 2000-м.

Гость
#11

Ой, да, рюкзачки маленькие обязательно) У меня был желтый типа лаковый с гордой надписью D&G)) А вообще, когда в лагерь ездила, всякие-разные повидала, вот где разнообразие было, и кожаные (может из искусственной), и текстильные, разноцветные, и клетчатые...

Гость
#12
Гость

Мой подростковый период выпал на 90-е годы.Что мы тогда носили-это ужас!!!)1.Клеши-до колена в облипку,потом сильное расклешение2.Топики3.Платформа-куда же без нее,чем выше,тем круче)Помню,были даже такие кроссовки-сине-белые на платформе мягкой,которая со временем стаптывалась на один бок)4.В почете были флуоресцентные цвета цвета,в основном зеленый и оранжевый.Помните эти "кислотные" майки,куртки,полоски на спортивных штанах?А что носили вы?

Ваш текст

Я всегда в классику одевалась.

Не гонялась за модой.

По этому, юбки карандаш, блузки, жакеты, брюки, трикотаж, джинсы, и шпитька не изменно:-))))

Гость
#13
Гость

Ваш текст



Я всегда в классику одевалась.

Не гонялась за модой.

По этому, юбки карандаш, блузки, жакеты, брюки, трикотаж, джинсы, и шпитька не изменно:-))))

Точно, даешь шпитьки:)))))

Гость
#14

А у меня в 90 была шубка искусственная с Мишками))) и огромным капюшоном я тогда училась в 5 классе! Я ее обожала! Боты на платформе! Лосины фиолетового цвета! Повязка на голову в горох( черно-белый)! А еще такая кофта ЛОХМАТАЯ синтетическая) Волосы накручивала на тряпочки) на ночь) Лак для ногттей Руби Роуз и тени Руби Роуз, помада КИКИ!

Гость
#15

А еще одевали черный лифчик под белую блузку и наоборот) Ужас, конечно! А тогда казалось круто!

#16

футболки с титаником,скутер и спайс гёлс! пластмассовые разноцветные серёжки,браслеты,и юбка джинсовая спереди на клёпках была,джинсовки голубые потёртые,которые блин на пару размеров больше,а ещё у меня были кроссы со светящейся подошвой

гость
#17

а еще юбки с запахом. такие, которыми несколько раз укутаться можно с ромашками, например, огромными. а еще тушь для волос разных цветов

Без каблуков
#18
Гость

футболки и майки с Ди Каприо и Уинслет (Титаник))) Свитера-травки помню, у меня был оранжевый и из него торчали белые нитки. Еще помню спортивные штаны типа Адидас с тремя полосками сбоку, носили их с грубыми большими ботинками, у нас в школе в основном девочки так модничали, но это уже ближе к 2000-м.

Чёрт, а мне так нравилась эта майка с титаником у маминой младшей сестры. Да, и штаны в три полоски, увы у меня их не было, как в клипе спирс. Я тогда была ребёнком, но смогла по крайней мере лицезреть. В моде были комбидресы (сейчас вроде опять возвращаются), юбки-карандаши выше колена в обтяжку и длинные пиджаки, ещё нравились ботфорты до бёдер - это вообще писк.

Без каблуков
#19
Гость

Помню короткие топики и джинсы с высокой посадкой, сейчас на это смотришь на фото или в фильмах, вообще ужас-ужас)) .

Почему ужас? Смотрелось хорошо. Особенно, если джинсы с низкой посадкой и короткая водолазка (свободная) с длинными рукавами. А ещё раньше были, как же...лосины...во, всякие разные. У меня были ярко-розовые, носила их с рубашкой (вот где ужас), и полосатые велосипедки

Без каблуков
#20
Гость

А у меня в 90 была шубка искусственная с Мишками))) и огромным капюшоном я тогда училась в 5 классе! Я ее обожала! Боты на платформе! Лосины фиолетового цвета! Повязка на голову в горох( черно-белый)! А еще такая кофта ЛОХМАТАЯ синтетическая) Волосы накручивала на тряпочки) на ночь) Лак для ногттей Руби Роуз и тени Руби Роуз, помада КИКИ!

Нда...белая повязка в чёрный горошек, в таких на аэробику (сейчас уже говорят "фитнесс") в основном ходили. Руби Роуз ещё фору даст. А вот КИКИ - было вполне прилично

Алая Роза
#21

а помните как тогда наносили макияж? голубые тени, яркая помада, или подведенные темным карандашом губы, а помада-светлая, перламутровая :) в старых клипах многие певицы так накрашены. Я еще вспомнила у моей мамы было много журналов Бурда, по вязанию и шитью, там были такие красивые элегантные европейские девушки, я мечтала поскорее повзрослеть и стать такой же как они :)

Алая Роза
#22

помню у меня было длинное голубое платье в обтяжку с тонкими бретельками, а сверху на него надевалось еще прозрачное платье. Еще помню босоножки на платформе, джинсовый комбинезон, ярко-оранжевую синтетическую футболку :)

#23

А я помню, как мне папа из Москвы привез рюкзак из кусочков иск. кожи, все девчонки во дворе обзавидовались!)))) А вот, заколку-бабочку с болтающимися крылышками так в детстве и не купили, до сих пор хочу!))))

Рано (без Ъ)
#24

Блин, такой псто накатала, и браузер отключился, зараза. В принципе, многое тут уже перечислили. Но парадокс - у нас почему-то никто не красился, только старшекласницы обводили губы коричневым карандашом, это был 99 год. Кислотные цвета тоже не особо носили, больше чёрно-белые сочетания, обувь только чёрная, летом - белая или цвета "белая ночь" - такой серовато-голубой; ещё были модны юбки-трапеции "Версаче" ))) и джинсы цветные, самый шик был - бордовый цвет. Много было интересного. Но чем тут зря писать, лучше в ЖЖ бабахну пост, спасибо за идею ))))))))

Из всех девяностых мне нравится только мода самого начала - но тогда носили классические юбки, блузки, пиджаки, такой офисный стиль, и самого конца - 99 год и далее, тоже класика в моду вошла. Остальное вызывает лёгкую ностальгию )))

Рано (без Ъ)
#25
Летаю как птица

А я помню, как мне папа из Москвы привез рюкзак из кусочков иск. кожи, все девчонки во дворе обзавидовались!)))) А вот, заколку-бабочку с болтающимися крылышками так в детстве и не купили, до сих пор хочу!))))

Агааааааааааа, мне тоже не покупали, родители пытались развить у меня индивидуальный стиль ))))))) наразвивались на свою голову, сейчас бы они явно предпочли бы видеть меня с бабочкой, чем с синими волосами или в наряде а-ля 50-е, гы гы ))) я эту бабочку сама купила год назад, внезапно увидела в союзпечати, семь рублей штука стоила )))) но только не с блёстками бабочка, а с бисером, тогда тоже такие были.

Рано (без Ъ)
#26
Гость

Я всегда в классику одевалась.

Не гонялась за модой.

По этому, юбки карандаш, блузки, жакеты, брюки, трикотаж, джинсы, и шпитька не изменно:-))))

В начале 90-х и в конце 90-х как раз классика и была в моде.

Ну шпиТьки ))) это может быть и хорошо, но где вы их брали с середины 90-х до 2002-2003 года? Это не подкол, а на самом деле интересно. Да и в начале 90-х тоже были каблуки немного другие. А в начале двухтысячных тоже мода была на другую обувь, даже если не гнаться за модой, то найти что-то другое просто технически сложно было. Если не невозможно. о_0

Дракоша
#27

а у меня были резинки, это такие джинсы стрейч. И деревянные бусы разные - разные. Еще носили юбки "солнце" из 1000%й синтетики. И круто было иметь мужскую рубашку в клетку и носить ее с мини юбкой на молнии. Сейчас посмотрела фото 96 года увидела трикотажные лосины с креплением на пятках их девочки носили типа с балетками. Сестра в то время таскала свитер бойс (почему про него еще никто не написал???) розовые-вырви глаз- дутики и зеленую трехъярусную юбку в пол. Автору спасибо за тему, приятно понастальгировать и посмеяться.

Дракоша
#28

ой забылааа. Еще цветные шубы из песца. У меня была зеленая, а у сестры красная с зеленым по подолу и воротнику. У них было странное качество. Как правило при резких движениях рвался рукав. А капоры??? бордовые, ярко синие - красотишша! А коричневые кожаные или псевдо-кожаные куртки по типу парка... а дубленки - пилотки для мужиков в которых они себе яйца морозили...а мама носила пальто такое мешком, рукав реглан и с воротником чучундры. Некоторые такие пальто имели более дорогое исполнение воротника, а именно рассыпающиеся гладкие волоски. Продавцы называли их "лама". Тогда все лужники были ими завалены. Продавцы трясли этими волосками и говорили, что если те чучундрские воротники хорошо порасчесывать они станут "ламой")))))

Рано (без Ъ)
#29

Дракоша, а какие годы вы описываете? Судя по всему начало девяностых, но я вижу, что многое прошло мимо моего города, у нас были капоры и вот эти ужасные коричневые куртки-парки, с вышивкой, это 93-95 годы, но ничего другого, что вы описываете, не было; ярче всего я помню жуткие куртки "микрофаза" - вот хз, почему их так называли, якобы у них какой-то особый материал, а внутри у них холофайбер, но тогда такими матерными словами не выражались ))))))))); они были бордовые и изумрудно-зелёные, с крашеным песцом на капюшоне. Были ещё песочного цвета, но это было некомильфо. Носить эту куртку полагалось с бархатной чёрной шляпой ))))))

Аметист
#30

Я помню были модны парки, сейчас эта мода возвращается, потом юбки с запАхом, когда одна сторона короче, ботфорты помню, сапоги со шнурками как коньки, жатые плащи, капоры из шерсти какой-то с пухом, потом такие беретки, да, черные бархатные шляпы тоже помню.

Дракоша
#31

Рано (без Ъ) как раз серединку. Куртки такие тоже помню. В частности у меня была зеленая. потом они трансформировались в длинные плащи для дам.

Дракоша
#32

свитер бойс, розовые-вырви глаз- дутики к началу 90х

Гость
#33

брюки и джинсы с заниженой талией, все очень узкое ,словно на размер меньше чем надо, сильно облегающее, прямые (распрямленные) волосы,разделенные на пробор посередине. перламутровая помада обведенная темным карандашом, "смоки айс".тогда же начали носить много золота.

Рано (без Ъ)
#34
Дракоша

Рано (без Ъ) как раз серединку. Куртки такие тоже помню. В частности у меня была зеленая. потом они трансформировались в длинные плащи для дам.

Да, точно, плащи были!!! Только у нас они были бирюзовые и как бы расклешённые, а длинные плащи были из "текстильной замши", усеянные крошечными металлическими точками, было два варианта цвета - песочный и какао, но это уже после кризиса, вещи из такой материи были вообще чересчур дорогие и как-то прошли стороной.

А про свитера Бойс я вообще никак не могла понять, что это и почему их все вспоминают, пока не увидела картинку, оказывается, у нас в городе были с другой вышивкой, с орлом или с мужиком в альпах, никакой надписи бойс. Короче, к нам привезли свитера из другого вагона ))))))

Юбки-трапеции были с запахом, на двух пуговках. Это уже тоже район 97-98 года. Тогда уже началась мода более-менее нормальная. Единственное, что мне не нравилось в конце девяностых, это кофты в "морском стиле" - кофты с полосами и зигзагами в сине-бело-голубой гамме, и ещё были кофты "с переходом", голубые и розовые, сверху светлее, к низу темнее.

Кстати, ещё вспомнила один хит девяностых - шифоновые шарфы с золотыми узорами, в них ходили всееееееееееее это 96 год был.

Лакки
#35

А еще свитера из ангоры с вышивкой бисером, бусинками или стразами. И длинные кардиганы.

Лакки
#36

Мини-платья из бархата и колготки с рисунком - "дольчики".

Гость
#37

мне нравились короткие топы))сейчас бы такие надела))свитера были пушистые....рюкзаки из кусочков кожи у меня был)))брюки на бедрах клеш тоже были...джинсы еще на штатнинах внизу типа "волны" сваренные))а еще длинные платья с рисунком-фотографией))полностью прозрачные водолазки)пояса цепочки))это я все про конец 90-х. а фенечки!

Гость
#38

ой такая ностальгия))я была совсем маленькая, в начале 90х носила в школу лаковые туфельки и рюкзачки,тоогда считалось шиком напялить что нибудь продвинутое, не как у всех. Денег помню было не особо, одноклассники ваще ходили одинаково-эти обвисшие куртки ярких цветов, клетчатые юбочки, топы со всякими диснеевскими персонажами. Одевались все как то в основном странно-если штаны или брюки то мешковатые,пиджаки у мужиков были какие то непропорциональных размеров, юбка трапеция у мен была тоже))), обувь зато была клевая-платформы и все такое. А еще многие отоваривались на рынках и у кого были деньги покупали там у цыган и торгашей клевые кожаные плащи до пола(считалось люкс), куртки из дермантинчика (но без страз и железа как сейчас).Никакого дорогого гламура тогда ваще не было ни кому не надо-все были как то счастливы без него

Елена
#39

у меня до сих пор есть тени Руби Роуз. одни мне 5 года назад одала мама а вторие я купила 2 года назад но качество уже не то.

Елена
#40

как мой прадед говорил "мода это одна большая бочка относилось и складиваю в ние а потом как фантазия закаончилась перевораиваю ее на чинают зановао". мода емеет свойста возвращатся. кстати этим годом модно польто 60-х а этим летом в моде платье плесованое и юбки в мелкую складку. а юбки которие обварачию очень удобно насить на пляж вместо парео.

Гость
#41

В 90-е была прикольная мода, уж получше, чем сейчас

Мусня
#42
Гость

В 90-е была прикольная мода, уж получше, чем сейчас

Это точно! Кроме только огромных плечей на пиджаках

Гость
#43
Гость

В 90-е была прикольная мода, уж получше, чем сейчас

Да, пожалуй... И как было замечено кем-то выше - где-то до 97-98 года.

Гость
#44

сначала носят с упоением, потом лет через 10-20 начинают ржать. меня россияне бесят этим до не могу. словно малы дети. точно также будут ржать над современной российской модой, но она того стоит.

Гость
#45

Кожанная куртка короткая и спортивные штаны адидас,или слаксы с джинсовкой))

жук
#46

я бы носила пушистые кофты тока незнаю где купить пушистый -платье свитр подскажыте кто может

Елена
#47

46. жук | 24.04.2012, 00:44:54

я бы носила пушистые кофты тока незнаю где купить пушистый -платье свитр подскажыте кто может

на барахолке или секандехенде

жека
#48

а я как помню носил джинсы cross широченные снизу.трубы назывались в простонародии.спортивный костюм usa чампионс.кроссовки замшевые адидас.и это так круто было.да прошли лихие 90х а так до сих вспоминаю с удовольствием те годы!весело же было.хотя много чего недоступно по карману было тогда.

лукерья
#49
Пуськи Бятые

Клеш моден до сих пор (не так широко, но я бы не назвала это ужасным).

Платформа также присуствует, правда, уже не такая агрессивная, и больше тяготеет к названию "танкетка" - не копыта, конечно, но тоже платформа.

Топики носили и носят до сих пор.

Кислотные цвета вижу сплошь и рядом - не так много, как раньше, но летом - почаще выглядывайте в окно.

Лично я из 90-х помню турецкие кожаные куртки, Мартинсы, джинсы Мавины. Это начало 90-х.

К концу 90-х я носила больше джинсы с пиджакамии и огромные ботинки ))

Зимой, конечно же, как и все, пуховики и длинную собачью шубу :-))))

Пуськи Бятые

Клеш моден до сих пор (не так широко, но я бы не назвала это ужасным).

Платформа также присуствует, правда, уже не такая агрессивная, и больше тяготеет к названию "танкетка" - не копыта, конечно, но тоже платформа.

Топики носили и носят до сих пор.

Кислотные цвета вижу сплошь и рядом - не так много, как раньше, но летом - почаще выглядывайте в окно.

Лично я из 90-х помню турецкие кожаные куртки, Мартинсы, джинсы Мавины. Это начало 90-х.

К концу 90-х я носила больше джинсы с пиджакамии и огромные ботинки ))

Зимой, конечно же, как и все, пуховики и длинную собачью шубу :-))))

http://www.interlinks.ru/style/4877.html так что это просто актуально и по сей день

я скорее тяготела к минимализму - но топики у меня тоже были короткие - жутко непрактичная вещь - их теперь даже в деревне не наденешь - неудобно да и поддувает!

лукерья
#50
Гость

ой да ладно вспоминать 90-е как будто это были 80-е или 70-е. за эти 10 лет ни в моде ни в чём, ничего практически не изменилось. а то уж прямо..ладно ржать над одежками в начале 80-х.

согласна!!! многое так и осталось!

нет четкого стиля в 90 - х!размыто все и демократично наконец - то!

Предыдущая тема