Гость
Статьи
С чем носить?

С чем носить?

Как часто перед нами встает вопрос выбора одежды. И вот вроде что-то новое купили, а комплект опять подобрать сложно. Присылайте свои вопросы про подобные вещи, помогу с выбором и составлением комплекта!
#Эксперты_отвечают

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

вы стилист?

Гость
#3

Теперь каждый сам себе стилист.

Гость
#4

Анна, здравствуйте! У меня такая проблема: узкая щиколотка и широкая ступня (плоскостопие). Мне очень нравятся туфли на каблуке, особенно классические лодочки, но никак не могу подобрать фасон, чтобы скрывать недостаток ступни и в то же время это не выглядело, как ноги Микки Мауса. Соответственно, я вынуждена отказываться от прямых укороченных брюк и юбки ношу только в пол. Всю жизнь в джинсах и кедах, а так уже хочется одеваться не как подросток, а как женщины моего возраста. Мне 35. Рост 173, вес 57, размер обуви 39.
Буду благодарна за совет!

Гость
#5

Приветствую! Эксперта-стиллиста на Вумане еще не видела 😉
Что будет актуально для базового офисного гардероба на весну-лето? Дресс-кода у нас нет, но приветствуется Casual

Гость
#6

у меня есть вопрос про топы-бра. Те, которыми забито пол инсты, которые носят под пиджак, ходят дома и тп.
Как отличить такой топ "на выход" от по сути топа как нижнего белья или одежды для дома?
Меня интересуют топы которые можно надеть под джинсовую рубашку или блузку и при необходимости остаться в одном топе. Какие критерии приличия для него есть? Плотность материала, состав, бретельки, степень укороченности. Обязательно ли надевать лиф под него?
Спасибо.

#7

Купила брюки прямые офисные и тут выяснилось что с ботильонами они вообще не смотрятся . Только с туфлями. Мне странно, вроде ботильоны универсальная обувь. . Почему так ? Дело в длине или в фасоне? Брюки длинные, прямые, классика

Гость
#8

у меня вопрос про "свои цвета". По типажу отношусь к золотистой весне, в принципе предлагаемые цвета по большей части мне идут. Но есть одно но. У золотой весны как правило русые брови. А у меня они черные от природы. Волосы - натуральный блонд, пшеничный, теплый яркий, особенно на фоне бровей. Кожа с слегка золотистым отливом, в общем не совсем бледная. Губы малиновые, цвет насыщенный. Глаза серо-голубые.
И я никак не могу понять какие же тона каких цветов мои, только вижу иногда что тон ну очень выгодно идет внешности, а какие-то не то ни се или нейтрально, не играют с внешкой. Есть ли для таких типажей как я, какие-то свои особенности цветовые в одежде, которые можно выгодно использовать?

Гость
#9

Какого цвета ботинки носить с синим пальто?

Zielbewußt
#10

Развалились зимние ботинки. Теперь донашиваю старомодные неубиваемые сникерсы Гуччи. Цвет ужасный: бордо с беж. Пальто серое. Какие подобрать асексуары? Буду благодарна за совет.

Жужа
#11
Zielbewußt

Развалились зимние ботинки. Теперь донашиваю старомодные неубиваемые сникерсы Гуччи. Цвет ужасный: бордо с беж. Пальто серое. Какие подобрать асексуары? Буду благодарна за совет.

А чем ужасен бордо с беж? Тем более под серое пальто. Шарф или жёлтый или бордо - что вам больше идёт и будет супер

гость
#12

Кто затрудняется составлением комплектов, скупайте одежду прямо манекенами, ))) там всё подобрано, всё сочетается, приблизительно так советует новоявленная стилистка Ольга Чистова с ютуба.

Zielbewußt
#15
Жужа

А чем ужасен бордо с беж? Тем более под серое пальто. Шарф или жёлтый или бордо - что вам больше идёт и будет супер

Шарф бордо так и ношу, а шапка белая)) Но что-то тут не то. Может светло- серый комплект?

Жужа
#16
Zielbewußt

Шарф бордо так и ношу, а шапка белая)) Но что-то тут не то. Может светло- серый комплект?

Шапку а все портит. Да и белая шапка мало кому идёт, а тут еще такое награждение цветов. Смените шапку на серую, будет идеально.

Zielbewußt
#17
Жужа

Шапку а все портит. Да и белая шапка мало кому идёт, а тут еще такое награждение цветов. Смените шапку на серую, будет идеально.

Спасибо за идею.

Гость
#18
Zielbewußt

Шарф бордо так и ношу, а шапка белая)) Но что-то тут не то. Может светло- серый комплект?

Может тогда не яркий шарф и шапку ? А просто сумку какую нибудь через плечо чтобы с ботинками
смотрелась

Гость
#19
Гость

у меня вопрос про "свои цвета". По типажу отношусь к золотистой весне, в принципе предлагаемые цвета по большей части мне идут. Но есть одно но. У золотой весны как правило русые брови. А у меня они черные от природы. Волосы - натуральный блонд, пшеничный, теплый яркий, особенно на фоне бровей. Кожа с слегка золотистым отливом, в общем не совсем бледная. Губы малиновые, цвет насыщенный. Глаза серо-голубые.
И я никак не могу понять какие же тона каких цветов мои, только вижу иногда что тон ну очень выгодно идет внешности, а какие-то не то ни се или нейтрально, не играют с внешкой. Есть ли для таких типажей как я, какие-то свои особенности цветовые в одежде, которые можно выгодно использовать?

У нас была в офисе девушка примерно с вашими природными цветами. Носила все нежные пастельные тона: беж,серенький,светло-розовый,неяркий голубой,желтый,но не лимонный,а теплый. Вобщем ничего кричащего и насыщенного,все цвета приглушенные или как бы разбавленные.
Помада тоже персиковая,нежно-розовая,никаких красных.
Вроде нормально смотрелось

Santa Fe
#20

Где искать купальник для небольшой груди?)
С чем носить желтую курточку весной?))))))))

Жужа
#21
Гость

у меня вопрос про "свои цвета". По типажу отношусь к золотистой весне, в принципе предлагаемые цвета по большей части мне идут. Но есть одно но. У золотой весны как правило русые брови. А у меня они черные от природы. Волосы - натуральный блонд, пшеничный, теплый яркий, особенно на фоне бровей. Кожа с слегка золотистым отливом, в общем не совсем бледная. Губы малиновые, цвет насыщенный. Глаза серо-голубые.
И я никак не могу понять какие же тона каких цветов мои, только вижу иногда что тон ну очень выгодно идет внешности, а какие-то не то ни се или нейтрально, не играют с внешкой. Есть ли для таких типажей как я, какие-то свои особенности цветовые в одежде, которые можно выгодно использовать?

По тому цвету, который вам иет определяйте свой цветотип. У меня тоже цветотип не ярко выраженный, но когда я поняла что мне идут все "препыленные" цвета, поняла что я лето. А потом на курсах по имиджу это подтвердилось

#22
Santa Fe

Где искать купальник для небольшой груди?)
С чем носить желтую курточку весной?))))))))

Добрый день! Хороший выбор размерной сетки купальников в H&M, причем можно комбинировать размеры верха и низа. Также рекомендую изучить сайт Asos.com. Там также можно выбрать отдельно верх и низ и составить стильные комплекты.

#23
Гость

Анна, здравствуйте! У меня такая проблема: узкая щиколотка и широкая ступня (плоскостопие). Мне очень нравятся туфли на каблуке, особенно классические лодочки, но никак не могу подобрать фасон, чтобы скрывать недостаток ступни и в то же время это не выглядело, как ноги Микки Мауса. Соответственно, я вынуждена отказываться от прямых укороченных брюк и юбки ношу только в пол. Всю жизнь в джинсах и кедах, а так уже хочется одеваться не как подросток, а как женщины моего возраста. Мне 35. Рост 173, вес 57, размер обуви 39.
Буду благодарна за совет!

Добрый день!
Узкая щиколотка всегда выглядит очень изящно. Сейчас часто можно встретить ботинки на тракторной грубой подошве в сочетании с обнаженными щиколотками.
Но если Вы хотели бы скорректировать визуально этот момент, обратите внимание на линейку wide fit на сайте asos.ru Это линейка как раз для широкой стопы, также там можно подсмотреть красивые сочетания.
Могу предложить Вам написать мне в личные сообщения (данные есть в моем профиле), если посмотреть Ваши фото, смогу более персонализированно подобрать сочетания)

#24
Гость

Приветствую! Эксперта-стиллиста на Вумане еще не видела 😉
Что будет актуально для базового офисного гардероба на весну-лето? Дресс-кода у нас нет, но приветствуется Casual

Добрый день!
Обратите внимание на цветовую гамму пастельных тонов.
За основу можно взять брючный костюм (очень хороший выбор по цветам и по фасонам в этом сезоне в H&M), далее выбирайте туфли лодочки бежевого цвета, классические базовые белые кроссовки, ботинки на тракторно подошве (это станет Вашей модной фишкой). Выбирайте две сумки на смену. Обратите внимание, что сумки для офиса должны иметь более геометричную форму.
Из верхней одежды можно выбрать пальто оверсайз длинной до икры, либо классический песочный тренч.
Для смены нужно выбрать юбку. сейчас актуальны юбки А-силуэта.
Итого за основу у Вас взять пиджак, два низа - юбка и брюки. Далее выбирайте 4 комплекта верхов - водолазка, рубашка (стильно добавить к ней вязаный жилет), футболка белого цвета, джемпер. Если все эти вещи будут подходить друг другу по оттенкам и по фактурам, то Вы получите рациональный капсульный гардероб.
На днях я как раз делала публикацию на своей странице с подборкой брючных костюмов.

#25
Гость

у меня есть вопрос про топы-бра. Те, которыми забито пол инсты, которые носят под пиджак, ходят дома и тп.
Как отличить такой топ "на выход" от по сути топа как нижнего белья или одежды для дома?
Меня интересуют топы которые можно надеть под джинсовую рубашку или блузку и при необходимости остаться в одном топе. Какие критерии приличия для него есть? Плотность материала, состав, бретельки, степень укороченности. Обязательно ли надевать лиф под него?
Спасибо.

Добрый день!
Начну с момента про нижнее белье в сочении с топом. Тут скорее вопрос Вашего комфорта. Как правило, если топ плотно сидит на груди, то не требует дополнительного слоя в виде бюста, но если Вам комфортнее в бюсте, но следует выбирать бесшовный вариант без бретелей.
Отличительной особенностью топа, который не стоит надевать вне дома - материал. Если топ похож на нижнее белье и по материалу схож, но стоит оставить его.
Если выбираем топ на вечер и будем, напрмер, сочетать его с пиджаком, можно выбрать нарядный вариант с пайетками.
Если мы говорим о джинсовой рубашке, то можно выбрать что-то базовое по фактуре и по цвету, либо выбрать яркий цвет и сделать это акцентов всего наряда.

#26
Гость

Какого цвета ботинки носить с синим пальто?

Добрый день!
Рекомендую скачать цветовой круг Иттена. С ним очень легко работать и выбирать сочетания.
В соответствии с этим кругом синий цвет будет сочетаться с:
желтым
с красным
с другими оттенками синего
с зеленым
Есть 7 способов сочетания цветов по этому кругу, если будет интересно, могу сделать статью на эту тему)

#27
Zielbewußt

Развалились зимние ботинки. Теперь донашиваю старомодные неубиваемые сникерсы Гуччи. Цвет ужасный: бордо с беж. Пальто серое. Какие подобрать асексуары? Буду благодарна за совет.

Добрый день!
Подберите шарф и шапку бордового цвета, сумка может быть бежевая в данном комплекте. На фоне пальто это будут яркие цветовые акценты!
А еще рекомендую посмотреть информацию по сочетанию цветов по кругу Иттена)

#28
Гость

у меня вопрос про "свои цвета". По типажу отношусь к золотистой весне, в принципе предлагаемые цвета по большей части мне идут. Но есть одно но. У золотой весны как правило русые брови. А у меня они черные от природы. Волосы - натуральный блонд, пшеничный, теплый яркий, особенно на фоне бровей. Кожа с слегка золотистым отливом, в общем не совсем бледная. Губы малиновые, цвет насыщенный. Глаза серо-голубые.
И я никак не могу понять какие же тона каких цветов мои, только вижу иногда что тон ну очень выгодно идет внешности, а какие-то не то ни се или нейтрально, не играют с внешкой. Есть ли для таких типажей как я, какие-то свои особенности цветовые в одежде, которые можно выгодно использовать?

Добрый день!
Есть отдельная услуга по определению цветотипа с дальнейшими рекомендациями.
Во внешности есть два показателя - контрастность и температура. Часто один из показателей является нейтральным и тогда мы опираемся в выборе на более ярко выраженный.
Если цвет не Ваш, то и этот момент можно скорректировать без отказа от цвета на совсем.
Например, за счет аксессуаров или за счет более глубокого выреза, тем самым мы уводим цвет от лица.
Я с удовольствием разберу Ваш цветотип. Напишите мне в директ, пожалуйста.

#29
Асти

Купила брюки прямые офисные и тут выяснилось что с ботильонами они вообще не смотрятся . Только с туфлями. Мне странно, вроде ботильоны универсальная обувь. . Почему так ? Дело в длине или в фасоне? Брюки длинные, прямые, классика

Добрый день, конечно видеть бы и брюки и ботильоны. Но скорее всего строгие брюки будут сочетаться со строгими ботильонами с заостренным мясом и облегающими по ноге. Подобные модели есть в Zara/
также обратите внимание на длину брюк, они должны быть актуальной длины.

#30
Гость

вы стилист?

Добрый день, да)