Гость
Статьи
Проблемы с носом, …

Проблемы с носом, ринит .

Здравствуйте всем🙋‍♀️
Уже 3 года я мучаюсь с носом. 3 года как я не могу не пользоваться спреями от отёка слизистой носа. Пару раз была у ЛОРа. Первый раз прописали Долфин. Промывать соляным раствором нос. Вроде стало легче , но проблема не ушла . Второй раз врач предложил операцию, где в сосуды вводится препарат при котором сосуды сужаются навсегда. т.е. вообще ни как не функционируют . Просто отмирают и не реагируют ни на что. Зато я смогу дышать. Такую операцию я побаиваюсь.
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Пожалуйста подскажите , как справились с этим или справляетесь. Я больше не могу так жить. Я не могу спать. Я не могу жить без спреем больше 2 часов. Мне не хватает воздуха, у меня кружится голова, становлюсь рассеянной, не внимательной , ни от чего не получаю удовольствие. Я не чувствую вообще запахов. #ринит

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это не ринит

Гость
#2

Гормональные капли нужны. Но слизистую вы уже испортили навсегда.

Гость
#3

КТ делали? Может полипы, смените врача, в Москве есть хорошие врачи. Профессор Лопатин хороший врач. Возможно у вас аллергия.

Ольга\
#4

Купили в детскую мойку воздуха Cuchen Airwash , включаем круглосуточно, дочка второй месяц без капель 😍

Лулу
#5

У меня ринит . Я думаю он развился из за частого использования сосудосуживающих капель . Стараюсь ими больше не капать .капаю Назомер . Это для увлажнения слизистой . Мне помогают .

Алекса
#6

Легче стало когда стали увлажнять дома воздух, купили мойку воздуха Cuchen Airwash, ночью прям в комнату ставлю, на подоконник и всю ночь на режиме "слип" она работает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Обратитесь срочно к врачу нужно что то делать .Не тяните .Я это пережил но меня спа али спреи Назол а потом минут через 20 Назонекс Синус .Помогло .Я нрчью не мог *** все время ртом дышал а это очень не удобно и не приятно