Гость
Статьи
Зависимость от одежды

Зависимость от одежды

Девочки, всем привет! Не знаю, может у кого-то тоже такая проблема, или это проблема. Мне 19 лет, 20 через 3 месяца. С раннего детства у меня было много одежды, родители не жалели, + знакомая мамина работала в торговле одеждой, отдавала кучу вещей хороших. В подростковом возрасте тоже любила одеваться, чтоб все по моде и тд. Сейчас заметила, что как будто зависима от одежды. Родители покупают в основном только нужное, например, порвались ботинки, нужны новые - купят. А какие-то необязательные вещи покупаю себе сама со стипендии. И заметила за собой, что постоянно хочется все больше и больше. То увижу на другой девушке что-то классное, то на картинке в инсте, в телефоне даже создала отдельную папку со скринами луков, чтоб потом что-то по ним покупать. И обязательно с каждой стипендии что-то себе куплю - от одной до трех вещей. Не всякую фигню конечно, а то, что покупаю, тщательно выбираю и потом с удовольствием ношу. Но мне кажется это какая-то зависимость уже. С лета у меня стипендия повышенная будет, мне кажется вообще все тряпье буду скупать😂 вот как быть? Я как наркоманка, такой кайф получаю от новой одежды и от своего отражения в зеркале в ней) может это нормально, пока молодая, хочется красиво одеваться и тд.. успокаиваю себя мыслью, что когда, если не сейчас. Или это зависимость действительно?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У всех так

Синеглазка
#3

Зачем вы такие длинные тексты пишите? Я 3 раза пыталась прочитать, но всё время забывала начало.

Гость
#4
Синеглазка

Зачем вы такие длинные тексты пишите? Я 3 раза пыталась прочитать, но всё время забывала начало.

Потому что ты имбецилка

Гость
#5

Это хорошо! У вас будет мотивация подниматься по жизни.

юля1993ю
#6

У меня тоже самое. Одежда двигатель моей карьеры :))) Трать и зарабатывай в кайф!

Гость
#7

Если вы все носите,то нормально,а если только шкаф захламляете,то уже не очень

Гость
#8

Ну было у меня такое лет в 20. Потом наигралась. Лучше наиграться и перерасти это, чем хотеть , но не мочь.

Синеглазка
#9
Гость

Потому что ты имбецилка

Я что?! Бацилка? Как можно столько ошибок в одном слове сделать? Как будто вы в школе не учились.

Гость
#10
Синеглазка

Зачем вы такие длинные тексты пишите? Я 3 раза пыталась прочитать, но всё время забывала начало.

Соболезную, прочитать, к примеру, книгу – вообще непосильная задача для вас

Гостья
#11
Гость

У всех так

Отнюдь. В моем шкафу пара джинсов и пара толстовок, потребности в горах одежды и стоянии перед зеркалом не испытываю. И поинтереснее занятия существуют.

Гость
#12
Гостья

Отнюдь. В моем шкафу пара джинсов и пара толстовок, потребности в горах одежды и стоянии перед зеркалом не испытываю. И поинтереснее занятия существуют.

Насчёт зеркала вы, кстати, очень не правы. Конечно, занятий интереснее куча есть. Но девушка должна уделять минут 20-30 в день на то, чтоб покрутиться перед зеркалом, в разных нарядах, в белье, голой, чтобы насладиться собой, своим телом, полюбоваться на свое тело и ощутить свою сексуальность и привлекательность. Поверьте это заряд женственности, уверенности в себе и просто бешеной женской энергии на весь день)

Гость
#13

Не считаю это такой уж зависимостью. Я, например, обожаю чулки и колготки. Накупила уже много и покупаю ещё, если мне нравится. Те, которые не носила и уже разонравились, дарю подругам.

Гость
#14

А я всю работу просрала

Гость
#15

У меня в детстве было не очень много одежды.Только необходимое. Как стала зарабатывать, шкафы стали ломиться, причем полно веще с бирками, которые я не надевали ни разу.Просто за раз могу купить несколько пар тулефек.

Гость
#16

На меня чужие луки слабо действуют, с годами просто выраьотался свой стиль и я за разумное потребление, ибо просто стало замечать, что многие вещи одеваются пару раз и висят, а потом раздаются. Смысл тогда тратить на это деньги?

Гость
#17

Лучше хотеть, чем не хотеть.

Гостья
#18
Гость

Насчёт зеркала вы, кстати, очень не правы. Конечно, занятий интереснее куча есть. Но девушка должна уделять минут 20-30 в день на то, чтоб покрутиться перед зеркалом, в разных нарядах, в белье, голой, чтобы насладиться собой, своим телом, полюбоваться на свое тело и ощутить свою сексуальность и привлекательность. Поверьте это заряд женственности, уверенности в себе и просто бешеной женской энергии на весь день)

Спасибо, в зарядах женственности не нуждаюсь, наоборот избавляюсь как могу, а хотят мне и в джинсах, и без, с любым телом, и в любом возрасте. Видимо, не шмотки мою привлекательность создают.

Гость
#19
Гостья

Спасибо, в зарядах женственности не нуждаюсь, наоборот избавляюсь как могу, а хотят мне и в джинсах, и без, с любым телом, и в любом возрасте. Видимо, не шмотки мою привлекательность создают.

Так не в шмотках же дело (в плане секса и сексуальности))) и женственность не в одежде проявляется)

Гостья
#20
Гость

Так не в шмотках же дело (в плане секса и сексуальности))) и женственность не в одежде проявляется)

Ну, значит в моем случае дело не в шмотках и не в стоянии перед зеркалом, я в зеркало смотрю может раз в неделю, чисто в прихожей висит для гостей в основном) Как-то не понимаю этой идеи все время на себя смотреть и следить за собой, я вроде не преступница какая. Без штанов с толстовкой уж гулять не уйду, а на что там ещё смотреть.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: