Гость
Статьи
Почему на новой обуви …

Почему на новой обуви всегда плохие набойки?

Почему производитель вообще не парится насчет набоек? Всю жизнь, сколько себя помню, на новой обуви кошмарные набойки из дешевой пластмассы, причем это касается как дешевой обуви так и дорогой. Сразу скажу, что на обуви не экономлю, покупаю по принципу лучше 1 пара зато дорогая и качественная, но набойки все равно смехотворное зрелище, их приходится менять уже через месяц нОски.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Катюша
#1

Относите новую пару сразу в ремонт обуви и нет проблем.

Гость
#2

у них, видимо, сговор с обувными мастерскими)))

+++++
#3
Гость

у них, видимо, сговор с обувными мастерскими)))

автор
#4
Катюша

Относите новую пару сразу в ремонт обуви и нет проблем.

это понятно! но почему нельзя сразу поставить хорошую набойку и включить в стоимость обуви?? вот в чем вопрос!!!

Катюша
#5

Очевидно считается что обувь не носят дольше одного сезона. А в сезон должно быть пары 4-5 обуви . Сапоги, ботильоны, полусапожки, ботинки, да мало-ли кто что носит. Вот и получается что обувь на месяц и расчитана.

Гость
#6

Да, тоже заметила, бывает эти пластмассовые набойки стираются в первый же день, если по асфальту ходить.

Гость
#7

Это точно. Только купишь новые туфли или сапоги - так через неделю уже стерты все и приходится нести в ремонт. И только сменив набойки, ходишь намного дольше.

Гость
#8

Экономия на сырье наверное... не знаю, может как образец...

Гость
#9

потому, что когда вы ее покупаете, вы меньше всего смотрите на набойки. вот на них и экономят

Гость
#10

на дорогой обуви как раз хорошие набойки, как из очень плотной резины, даже на шпильке, не стачиваются 1 сезон минимум, учитывая, что я без машины и много хожу пешком, у меня это была обувь марок Казадеи, Нандо Муци и Курт Гегер.

Гость
#11
Гость

на дорогой обуви как раз хорошие набойки, как из очень плотной резины, даже на шпильке, не стачиваются 1 сезон минимум, учитывая, что я без машины и много хожу пешком, у меня это была обувь марок Казадеи, Нандо Муци и Курт Гегер.

Полностью согласна.если покупать брендовую обувь,то набойки менять не нужно несколько сезонов.

Гость
#12

Там что то типа каучука,поэтому не цокает как пластик и уж тем более железные когда ставят,как лошадь по площади скачет..

Гостья
#13

Тоже всегда интересовал этот вопрос. Причем набойки только что купленной обуви хуже самых дешевых набоек сделанных в мастерской. Что за такое. Неужели и правда экономят. Мне почемуто не верится. Мне кажется это специально чтобы хозяйка уже потом какие хотела такие и поставила, они же разные бывают: резиновые, пластик, железные. Мол что по душе то сама и поставит.

Гость
#14
Гость

Там что то типа каучука,поэтому не цокает как пластик и уж тем более железные когда ставят,как лошадь по площади скачет..

Я только такую сейчас покупаю обувь. Причем не самую дорогую. 5-6 тыс. зимние сапоги. Подошва каучук или не знаю что, но не скользко, ничего не стерлось. Замечательно. Всегда смотрю на подошву и не покупаю с пластиком. Выбор таких моделей норм.

гость
#15

у меня подружка в обувном работает,она сказала как то что обувь новая так сказать с "примерочными" набойками,только для примерки,почему нормальные не ставят сказать не могу))

Гость
#16
Гость

потому, что когда вы ее покупаете, вы меньше всего смотрите на набойки. вот на них и экономят

я смотрю на них больше всего. ну или во 2ю очередь, особенно на зимней обуви

Гость
#17
гость

у меня подружка в обувном работает,она сказала как то что обувь новая так сказать с "примерочными" набойками,только для примерки,почему нормальные не ставят сказать не могу))

что значит с примерочными? мы же именно эту обувь и покапаем, а не образец какой-то

Гость
#18
Гость

Полностью согласна.если покупать брендовую обувь,то набойки менять не нужно несколько сезонов.

не у всех есть средства покупать обувь от тома форда или гуччи

Гость
#19
Гость

Полностью согласна.если покупать брендовую обувь,то набойки менять не нужно несколько сезонов.

Наоборот! На брендовых туфлях даже профилактику сразу надо ставить! Другое дело, что годовое обслуживание в таких салонах бесплатное!

Гость
#20

Даже в рамках одного бренда, у меня есть босоножки на шпильке, года 2 носила их постоянно, потмо время от времени, всего им уже несколько лет и набойка не стерлась. А новая обувь той же марки стирается моментально.

Гость
#21

автор, видимо зависит от того, что считать дорогой обувью. В любом случае большинство обуви в магазинах, даже той, которая стоит в раскрученных массовых не самых дешевых "бутиках" - китайского производства, где максимум стараются удешевить и уж набойки наверняка делают из одной пластмассы на кучи "марок". Вряд ли вы покупаете обувь за 30-100 тыс, чтобы ожидать принципиально премиального качества.
Если вас так волнуют набойки, то обращайте внимание сразу на них, наверняка можно найти в магазине модели не с хрупким простым пластиком. Меня проблема набоек не касается почему-то, обувь обычную покупаю, не за кучу денег, бывает и совсем недорогую - стирается все постепенно, даже не помню, когда реально меняла набойки (у меня много пар, мало что ношу постоянно даже несколько дней - всегда меняю)

Гость
#22

Я, конечно, не хочу показаться снобом, но когда количество моей обуви доползло до 70-80 пар, проблема набоек меня вообще перестала беспокоить. За последние несколько лет я поменяла каки-то набойки раза два.

Принцесса
#23
Гость

Почему производитель вообще не парится насчет набоек? Всю жизнь, сколько себя помню, на новой обуви кошмарные набойки из дешевой пластмассы, причем это касается как дешевой обуви так и дорогой. Сразу скажу, что на обуви не экономлю, покупаю по принципу лучше 1 пара зато дорогая и качественная, но набойки все равно смехотворное зрелище, их приходится менять уже через месяц нОски.

ну, незнаю что за обувь вы покупаете и как вы ходите, но мне набоек хватает примерно на год (а иногда и больше), кроме того в запасе всегда есть запасные набойки (во всяком случае в той обуви которую я привыкла покупать)

Лада
#25

я думаю, что на набойках тупо экономят. а преподносят как - примерочный вариант, мол после покупки поставите на свой вкус и цвет.
это примерно как и вешалки на вещи. где-то дают, где-то не дают, где-то они совсем одноразовые, а где-то очень даже приличные. Я как-то покупала детскую одежду в инетмагазине и мне привезли все с вешалкой. Я подумала, что сколько же все это стоит, если я купила по очень низкой цене? вешалками пользуюсь.

Гость
#26

Дорогие друзья!Талантливые дизайнеры Российской Федерации и их эксклюзивные коллекции собраны в интернет-магазине YOUtopia.Оригинальные аксессуары, качественная, красивая одежда и обувь, все это вы можете приобрести в YOUtopia. https://vk.com/youtopiaru

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: