Гость
Статьи
Размер туфель! :-(

Размер туфель! :-(

Девочки! Хелп! никак не могу себе правильно выбрать туфли... Всю жизнь я покупаю то маленькие туфли, которые мне давят, то большие, которые сваливаются. Сегодня обошла целый обувной центр, казалось- бы выбрала то, что мне нужно- замшевые туфельки на высокой шпильке. В магазине сидели идеально. Вышла на улицу- кажется великоваты ( но на размер меньше на меня вообще не налезли). Вот решила в них пройтись, не очень удобно- иногда с пятки спадывают, но не сильно. Посидела дома, Ну конечно же ноги слегка отекли, и в туфли я вообще еле влезла, смогла пройти порядка 200 метров и мне натерло пятку. Что ж за напасть? Походить и постараться к ним привыкнуть, или всё таки я опять выбрала не то, что мне нужно??? 😢

23 ответа
Последний — Перейти
злая гостюша
#1

Это скорее всего ваша особенность, вы знаете мне обувь очень редко трёт как то особых проблем нет. А вот с дочкой просто крах, ей почти пять лет, но как я намучалась с её обувью, у неё от рождения высокий подъём а ножка сама не большая и купить ей обувь очень тяжело особенно туфельки. Тоже обходим десятки магазинов пока что то подберём, и самое обидное что нравится ей, носить в итоге она не может ноги просто растирает в кровь. Может быть и у вас похожая проблема.

Гость
#2
Juli_314

Посидела дома, Ну конечно же ноги слегка отекли, и в туфли я вообще еле влезла,

почему после сидения дома ноги у вас КОНЕЧНО ЖЕ отекают?

Валерка
#3

Когда обувь велика можно как ДмитрийНагиев в юности натолкать ваты, будеть сидеть отлично, если обувь мала, тогда отрезать носок, а-ля волк из "Ну, погоди"!, когда коньки были малы.

Гость
#4

Покупайте из мягкой кожи, они легко разносятся. У меня с балетками такая проблема-купила оч жесткие, так и натирают постоянно. Одеваю только если на машине или если не надо ходить на большие расстояния

Зеленоглазка
#5

У меня тоже трудности с обувью, хочется вообще носить одни черные балетки, которые не натирают. Спасаюсь так: покупаю только то, что в магазине идеально сидят на ноге, хожу долго и если где то что то жмет-не беру. Плюс только мягкая кожа у обуви. Плюс всякие силиконовые наклейки для обуви, стельки. Спасает еще карандаш Компид. Пластыри.. Ну а как еще?

#6
Гость

почему после сидения дома ноги у вас КОНЕЧНО ЖЕ отекают?

А вы не знаете, что у ног есть особенность отекать к вечеру, особенно летом, когда выпивается много жидкости?

#7

[quote="злая гостюша" message_id="51412283"]Это скорее всего ваша особенность, вы знаете мне обувь очень редко трёт как то особых проблем нет. А вот с дочкой просто крах, ей почти пять лет, но как я намучалась с её обувью, у неё от рождения высокий подъём а ножка сама не большая и купить ей обувь очень тяжело особенно туфельки. Тоже обходим десятки магазинов пока что то подберём, и самое обидное что нравится ей, носить в итоге она не может ноги просто растирает в кровь. Может быть и у вас похожая проблема.
Ну может именно на туфли? Я всегда покупаю на каблуках и всегда любая обувь мне удобна... кроме туфель, блин!!! :(

#8
Зеленоглазка

У меня тоже трудности с обувью, хочется вообще носить одни черные балетки, которые не натирают. Спасаюсь так: покупаю только то, что в магазине идеально сидят на ноге, хожу долго и если где то что то жмет-не беру. Плюс только мягкая кожа у обуви. Плюс всякие силиконовые наклейки для обуви, стельки. Спасает еще карандаш Компид. Пластыри.. Ну а как еще?

А вот на заднюю часть, где пятка, есть какие то наклейки, или что то еще? А что за карандаш?

Гость
#9

А вот на заднюю часть, где пятка, есть какие то наклейки, или что то еще? А что за карандаш?[/qуоте]

Карандаш компид, в аптеке спросите. Хотя если сильно натираете, думаю что не поможет

Гость
#11
Валерка

Когда обувь велика можно как ДмитрийНагиев в юности натолкать ваты, будеть сидеть отлично, если обувь мала, тогда отрезать носок, а-ля волк из "Ну, погоди"!, когда коньки были малы.

ахах

#12

Я на днях купила замшевые балетки в эйбисишуз, у меня нестандартная нога, очень узкая, они предлагали тоже какие-то силиконовые наклейки на пятку что-ли, сказала, подумаю, если что, куплю у них.

Красотка
#13
Juli_314

Девочки! Хелп! никак не могу себе правильно выбрать туфли... Всю жизнь я покупаю то маленькие туфли, которые мне давят, то большие, которые сваливаются. Сегодня обошла целый обувной центр, казалось- бы выбрала то, что мне нужно- замшевые туфельки на высокой шпильке. В магазине сидели идеально. Вышла на улицу- кажется великоваты ( но на размер меньше на меня вообще не налезли). Вот решила в них пройтись, не очень удобно- иногда с пятки спадывают, но не сильно. Посидела дома, Ну конечно же ноги слегка отекли, и в туфли я вообще еле влезла, смогла пройти порядка 200 метров и мне натерло пятку. Что ж за напасть? Походить и постараться к ним привыкнуть, или всё таки я опять выбрала не то, что мне нужно??? 😢

значит покупайте туфли где нет пятки и сзади ремешок, который можно регулировать. В чем проблема-то?

Гость
#14

Автор, я пятый в год в старых туфлях(. Ибо не могу ничего выбрать- не подходит. Я "счастливая" обладательница крошечной пятки, очень длинных пальцев (у меня даже третий длиннее первого), узкой ноги и практически никакого подъема. Обошла весь город. Меряла и дорогие и дешевые. Везде так:37 спадает с пятки , 36 мал. Купила даже, потом вернула-не могу. Выход один-с ремешком. Вся проблема в том ,что они походу не в моде-их тупо нет.Я сейчас в балетках, потом-сразу в босоножки. Так мечтаю о туфлях-лодочках

Красивая.
#15
Гость

Автор, я пятый в год в старых туфлях(. Ибо не могу ничего выбрать- не подходит. Я "счастливая" обладательница крошечной пятки, очень длинных пальцев (у меня даже третий длиннее первого), узкой ноги и практически никакого подъема. Обошла весь город. Меряла и дорогие и дешевые. Везде так:37 спадает с пятки , 36 мал. Купила даже, потом вернула-не могу. Выход один-с ремешком. Вся проблема в том ,что они походу не в моде-их тупо нет.Я сейчас в балетках, потом-сразу в босоножки. Так мечтаю о туфлях-лодочках

вы когда в магазинах та были? лодочки сейчас в моде и ох найти не проблема в любом магазине, а босоножки на ремешках еще только выставляют ибо не сезон еще. а вообще если уж такая проблема с пяткой, просто подкладывайте что-то под нее (например полустельку)

Красивая.
#16

вот читаю и просто смеюсь вашим проблемам из ничего...
У меня 33 размер и я нахожу красивую и удобную обувь, да еще и на высоченных шпильках. а уж со стандартными размерами, выбор гигантский, нужно просто оторвать пятую почку и хорошенько поискать по магазинам.

Красивая.
#17

точку

Гость
#18
Красивая.

вы когда в магазинах та были? лодочки сейчас в моде и ох найти не проблема в любом магазине, а босоножки на ремешках еще только выставляют ибо не сезон еще. а вообще если уж такая проблема с пяткой, просто подкладывайте что-то под нее (например полустельку)

вот спасибо, а я и не знала. Да я все перепробовала! И, я пишу-что мечтаю о лодочках (не пишу что их нет) ,но они мне НЕ ПОДХОДЯТ! ВСЕ! Из любых пятка выскальзывает. дома 2 пары старых туфель-там и пяткодержатель, и полустельки, и все равно выскальзывает нога. А если меньше размер-пальцы собираются в кулак, больно очень. И да, у меня из обуви-либо балетки на резинке , либо босоножки, туфель нет, старые только с резинкой,

Красивая.
#20
Гость

т.упостью просто веет...

ваша тупость даже не веет, а прямо прет, со всех щелей.

Красивая.
#21
Гость

т.упостью просто веет...

вы когда нибудь пробовали найти модные туфли на высоких шпильках (да чтоб еще в них удобно было) на стопу 19,5 см.? Это куда сложнее, чем найти удобную обувь на стандартный размер.

Евгения
#22

Всем доброго дня. Я решила попробовать сшить себе в ALESSA Shoes, у меня 33 размер, очень удобно, даже разнашивать не нужно. Сшили за 5 дней, сама дизайн придумала на сайте за 5 минут)

#23

Девочки, всем привет, а я заказывала туфельки в Питере здесь http://promo-alessa-shoes.ru/ . Мне нужны были бирюзовые туфельки на свадьбу. Сшили удобные лодочки за 14 дней, у меня 39 размер. Довольная)

Гость
#24

в эконике покупаю туфли обычно самые удобные. силиконовая наклейка тоже тема, мне помогает.

Евгения
#25

Недавно прочла в интернете, что обувь лучше мерить под вечер, потому что к вечеру ноги чуть отекают. У меня раньше очень сильно опухали, например, так что это логично. Но сейчас пухнут меньше, не могу сказать, что на размер. Я ношу стельки для комфорта разные. Недавно даже нашла для каблуков, Шоль вроде. Они приклеиваются и в них очень удобно – отеков нет совсем. Думаю и для другой обуви купить такие, там много разных моделей спецом под разную обувь.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: