Гость
Статьи
Размер ноги 37,5, где …

Размер ноги 37,5, где обувь покупать?

Девочки, привет. Есть подруги по несчастью? У кого половинчатый размер ноги(( Постоянно не могу найти себе норм обувь на лето, 38 размер большой, а 37 не лезет на ногу+плоскостопие от той обуви, которую всю жизнь носила. А так хочется себе удобную обувь и чувство легкости в ногах(( Редко в каких магазинах вижу 37,5, раньше в Центро и в Кари были, но качество там ***. Зимой еще норм 38 с носком, но лето- жуть!

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В наш век, где на каждом углу ТЦ и магазины - вы не можете себе обувь подобрать?

ттт
#3

в вайлдбериз ставите фильтр размер обуви 37,5 и вываливается целый список

Гость
#4

На сайте Lamoda есть такой бренд LOST INK. Бренд годный, не колхозный.Так вот у этого бренда обувь как правило большемерит на пол-размера. Если взять русский размер 37 (европейский 38), то это по сути и есть 37,5. Но надо читать внимательно отзывы (бывает, что и не большемерит, бывает, что на очень широкую лапу). Попробуйте заказать несколько пар "с примеркой", что не подойдет, вернете курьеру. Но там надо выкупить товара на 4000 руб,чтобы доставка была бесплатная, иначе за доставку сдерут 800 руб.

#5

Дело не в размере, у разных производителей один и тот-же размер будет отличаться. Во первых у вас плоскостопие, вам нужна специальная ортопедическая обувь, если есть деньги, то лучше индивидуально на заказ делать, денег нет, можно и стельки ортопедические, или силиконовые. Сходите к ортопеду. Плоскостопие и на позвоночник влиять может. Так-же следите за весом, лишний вес порой становится причиной плоскостопия, а не обувь которую вы всю жизнь носили.

#6
Гость

Ни разу не встречала, чтобы у разных производителей размер совпадал, поэтому у меня есть обувь и 36, и 37 и о ужас 38 размера, что меня совершенно не парит.

А что плохого в 38? 38 это машина, а 36 велосипед :))).

Гость
#7

В америке точно есть половинки размера

Гость
#8

У меня тоже 37.5 нога,обычно беру 38 и вкладываю спец стельку, она как раз убирает пол размера, но есть у меня и обувь по размеру, половинчатая,покупала в белорусской обуви и кроссовки Пума.

Ди
#9

босоножки фирмы Caprice беру почти всегда, у меня тоже проблема 38,5

Гость
#10

Вот горе то. Купи силиконовые вкладыши. А вайлбериз вообще без проблем.

Гость
#11

Обувь почти вся размеру не соответствует. Идете и меряете 37 и 38, выбираете, что подходит.

Гость
#12

Эх, мне бы проблемы ваши. У меня 40-ой европейский. Это ужас🤦🏻‍♀️

Милашка
#13

Если можете себе позволить, посмотрите в Рандеву. Там много половинок, и обувь качественная.

Гость
#14

беру 38 маломерный, кроссы 37 или 37,5

Гость
#15

на сайте 6pm

#16

Автор у меня размер ноги 34. Вот где беда!!! Для меня обувь купить это что то из ряда фантастики.

#17
Гость

Эх, мне бы проблемы ваши. У меня 40-ой европейский. Это ужас🤦🏻‍♀️

Ну так это полезно для здоровья, что ты ноешь?

Елена
#18

У меня та же ерунда. 37.5 размер был бы для меня идеальным. стопа 23,7 см.Но его крайне редко где встретишь. Какие-то 37 раньше подходили, какие -то 38. Но если честно особо не парюсь, приноровилась покупать обувь на сайте La Redoute, у них обувь как раз где-то на полразмера маломерит, т.е заказываю 38, идеально на ногу средней полноты! с пятки не сваливается, сидит достаточно плотно. ноге комфортно, колодка удобная. Причем стоимость обуви достаточно демократичная, кожу реально в пределах 2-3 тыс купить, заменитель, в 2 раза дешевле. Скидки всегда хорошие! А про качество уж и говорить не о чем, лучше Кари и Центро в тысячу раз! Хватит не на один год носить. Если будут все же сомнения по поводу размера, можно 2 близких заказать, один потом вернете, доставка и возврат там бесплатные. и предоплаты нет. Вообще сейчас проблемы не знаю, всю обувь почти в Ля Редуте заменила, включая зимнюю.

Наталья
#23
Гость

В америке точно есть половинки размера

А на Марсе нет? А че, она слетает. Че там лететь-то, и виза не нужна.

Наталья
#24
Елена

У меня та же ерунда. 37.5 размер был бы для меня идеальным. стопа 23,7 см.Но его крайне редко где встретишь. Какие-то 37 раньше подходили, какие -то 38. Но если честно особо не парюсь, приноровилась покупать обувь на сайте La Redoute, у них обувь как раз где-то на полразмера маломерит, т.е заказываю 38, идеально на ногу средней полноты! с пятки не сваливается, сидит достаточно плотно. ноге комфортно, колодка удобная.

О как я удачно зашла. Аккурат сижу и чертыхаюсь на обувь с Ла Редут. 37 мал, 38 велик. А потом 38 в процессе носки растягивается, нога в обуви начинает "хлюпать", мозоли и прочие радости жизни обеспечены. Спрашивается, нафига мне этот геморрой за мои же деньги. Купить стельки и адаптировать себя к тому, что есть? А другие ноги купить не надо? А то мы купим, мы все сделаем, лишь бы у продавцов и производителей было все хорошо с прибылью. А свои ноги уродовать мы привыкли. Почему не они подстраиваются под нас, а мы под них? Мы платим деньги и обеспечиваем им (продавцам и производителям) доход. Кризис? Но какого черта они свои проблемы решают за наш счет? Я понимаю, что у автора конкретный запрос под конкретную задачу. Просто она, как и я, побежит заказывать все подряд, оббегает все обувные магазины, купит хоть что-то, лишь бы босиком не ходить и будет уверена в том, что это с ней что-то не в порядке. Потому что ее проблему здесь обесценили и с определенной целью.

Наталья
#25
Гость

В наш век, где на каждом углу ТЦ и магазины - вы не можете себе обувь подобрать?

И вас с добрым утром. Даже до законченных оптимистов и прочих позитивно мыслящих уже дошло, что от увеличения количества торговых центров качество товаров не улучшается и многообразие товаров не растет. Иллюзия выбора. В реальности выбора нет.

Наталья
#26
Гость

Вот горе то. Купи силиконовые вкладыши. А вайлбериз вообще без проблем.

Да-да, вайлдбериз - наше все. Одну и ту же пару обуви гоняют по всей стране. В итоге она занашивается до непотребного состояния, что ее в руки брать противно. Или еще вариант - китайская обувь, которая больше напоминает химическое оружие, чем то, что носят на ногах. Летнюю обувь там нужно заказывать в январе, отслеживая поступление, заказывать несколько пар одного размера, дабы увеличить шансы получить небракованную пару, и вдруг вам повезет, и вы наткнетесь на пару, которую до вас померило не очень много человек.
P.S.: Милая автор, мне стельки не помогли. Разве что ноги к стелькам прилипнут, и нога вперед не уедет при ходьбе. Следующий совет будет, наверное, - приклеить ноги к стельке "Моментом " или прибить гвоздями.

Гость
#27

можно подумать что единая система размеров по миру,у меня обувь есть от 36.5 до 40,такое впечатление,что у каждого брэнда свои размерные сетки,очень не ужобно если заказываешь в интернете

Лианна Старк
#28
Наталья

Да-да, вайлдбериз - наше все. Одну и ту же пару обуви гоняют по всей стране. В итоге она занашивается до непотребного состояния, что ее в руки брать противно.

А в магазинах как будто не меряют одну и ту же пару десятки человек.

Гость
#29
Гость

В наш век, где на каждом углу ТЦ и магазины - вы не можете себе обувь подобрать?

Ла,НЕТ,с половинкой,просто ,нигде НЕТ!Или 37 или 38,но,чтобы 37 ,5,не найти!

Предыдущая тема