Гость
Статьи
Почему все в …

Почему все в кроссовках?

Вопрос такой. Сама люблю кроссовки, но заметили сейчас все в них поголовно и в жару и в слякоть? Все себя считают " на стиле" прямо, но при этом все выглядят одинаково. Другая обувь что ли закончилась? Даже в жару уже в босоножках никого не встретить- одни кроссовки кроссовки кроссовки))))

Гостья
138 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждый день что-то, то чёрная одежда, то джинсы в транспорте, совсем людям заняться нечем, что ли? Вам какое дело, автор? Носите хоть шпильки, хоть валенки, под канвоем что ли заставляют?

Гость
#2

В кроссовках только лохи ходят. Я обычно туфли и костюмчик от Адидаса цепляю на тело, беру барсеточку, кепан на башню и вперёд. Главное штаны в носки заправить не забыть. И семки обажаю лузгать на кортах, ёпта.

Гостья
#3
Гость

Каждый день что-то, то чёрная одежда, то джинсы в транспорте, совсем людям заняться нечем, что ли? Вам какое дело, автор? Носите хоть шпильки, хоть валенки, под канвоем что ли заставляют?

Нет нет, я ж не против, сама кроссы люблю. Но вам не кажется что это уже перебор какой то? Ну реально ни ума ни фантазии- все нарядили и стар и млад и ходят как стадо.

Гость
#4

Хорошие кроссовки это удобно. Я любила перед работой прогуляться полчасика по центру, потом пройтись пешком до подружки пару-тройку километров, потусить с ней, а потом пойти не к ближайшему метро, а на свою ветку. Километров 10 в день нахаживала. Сейчас не работаю, могу и 15 километров легко получается. В босоножках столько не проходишь, да и в лоферах, балетках, мюли тоже. В офисе конечно переобувалась в туфли, сейчас подобрать одежду которая и с кроссовками и с туфлями сочетается раз плюнуть.

Гостья
#5

Мне кажется, на кроссовках уже помешательство какое то неадекватное немного. Все ж мода стиль это хоть какое то разнообразие, идеи...

N
#6

Я удивляюсь как не жарко людям летом в кроссовках...

Гостья
#7
N

Я удивляюсь как не жарко людям летом в кроссовках...

Ну да! Кроссы это удобно и круто, но блин + 30 и выше было недавно в Москве и все в кроссовках просто поголовно, в босоножках вообще никого не встретить.

#8

В кроссовках ноги "интереснее" пахнут, особенно в синтетических носках.

Гость
#9
Гостья

Нет нет, я ж не против, сама кроссы люблю. Но вам не кажется что это уже перебор какой то? Ну реально ни ума ни фантазии- все нарядили и стар и млад и ходят как стадо.

Это потому что ты недалекая, тебе лишь бы выделится. А то, что это банально удобно и много для кого это решающий фактор тебе в голову не приходит.

Гость
#10
Гостья

Нет нет, я ж не против, сама кроссы люблю. Но вам не кажется что это уже перебор какой то? Ну реально ни ума ни фантазии- все нарядили и стар и млад и ходят как стадо.

Удобно, модно, образ жизни у большинства такой, что на каблуках не побегаешь. В открытой обуви все ноги грязные от городской пыли, или не хотят, чтобы в транспорте в толпе ноги отдавили. А если качественные кроссовки, в них и жарко не будет) тем более сейчас расслабленный стиль преобладает, хоть с шортами, хоть с костюмом надевай, никто косо смотреть не станет. Мне более комичными кажутся шпильки в городе, у нас и на пляжах увидеть можно) во всем должна быть уместность, сейчас кроссовки-это база под всё, поэтому и носят

N
#11
Гостья

Ну да! Кроссы это удобно и круто, но блин + 30 и выше было недавно в Москве и все в кроссовках просто поголовно, в босоножках вообще никого не встретить.

Ну у нас не все в кроссовках ходят, я и в босоножках-шлепках-сандалиях много девушек вижу. Сама если выше +20 - только в открытой обуви.

Гость
#12
N

Я удивляюсь как не жарко людям летом в кроссовках...

Купите качественные кроссовки, тогда поймёте!

Донна Ослабелла
#13

Солидарна с вашим мнением, автор. Очень много народу в кроссовках ходит. Причём в огромных таких.

Гостья
#14
Гость

Это потому что ты недалекая, тебе лишь бы выделится. А то, что это банально удобно и много для кого это решающий фактор тебе в голову не приходит.

Удобно в + 30??? Странные удобства. Кроссовки предполагают носки то есть в городе духота + 30 и выше и всем прямо удобно и не жарко?

Гость
#15

Я вот ток одного не пойму, автор: Вы сама носите кроссовки, а другим типа нельзя? Может, те, кто Вас впервые видит, тоже думает так же, как и Вы. Или Вы следите за всеми и точно знаете, что это одни и те же люди, кто носит только кроссовки?

Не автор
#16

Я с ребенком нуляю два раза в день по 2 часа каждый раз. Кроссовки основная обувь. Если жарко - сандали от крокс, но не сабо резиновые, а открытые.

#17

кроссовки ношу, как правило, в дождь. Почему в босоножках мало людей? Возможно, потому что они сука натирают до крови! Какие бы ты ни купила. купила недавно новые босоножки, при примерке все было нормально, мой размер. Сходила один раз на работу - пальцы в кровь. Да так, что щипало адски дня три. Неудобно носить босоножки, когда мозоли - пластыри отклеиваются, потому что ноги в жару потеют. В итоге ношу старые покоцанные немного босоножки в жару, потому что в них уже ПЕРЕСТАЛО натирать! Как они износятся - буду, наверное, опять ходить с мозолями в новых.
Так вот, когда натрешь до крови ноги, удобнее переждать заживление в легких кедах (в кроссовках жарко все-таки).
Еще одна причина - кому-то лень с педикюром заморачиваться, все видно же

Гость
#18
Гостья

Удобно в + 30??? Странные удобства. Кроссовки предполагают носки то есть в городе духота + 30 и выше и всем прямо удобно и не жарко?

Не всегда кроссовки предполагают носки.
Лично я предпочитаю не ездить в общественном транспорте в босоножках, мне так однажды каблуком на ногу наступили. Спасибо, но больше я такого опыта не хочу

Ирина
#19

Просто это удобно))
Но лучше зимой и в плохую погоду ходить в подходящей обуви

Гость
#20

Хмммм. Странно, а мне не жарко в кроссах в +30. Удобно, классно, с шортами супер. Что ещё надо?

Гостья
#21
Гость

Удобно, модно, образ жизни у большинства такой, что на каблуках не побегаешь. В открытой обуви все ноги грязные от городской пыли, или не хотят, чтобы в транспорте в толпе ноги отдавили. А если качественные кроссовки, в них и жарко не будет) тем более сейчас расслабленный стиль преобладает, хоть с шортами, хоть с костюмом надевай, никто косо смотреть не станет. Мне более комичными кажутся шпильки в городе, у нас и на пляжах увидеть можно) во всем должна быть уместность, сейчас кроссовки-это база под всё, поэтому и носят

Шпильки это перебор. Из крайности в крайность. В шпильках средь бела дня не ходят у нас уже давно, да ни в чем не ходят кроме кроссовок)) Раньше хоть лоферы какие какие еще что то- сейчас и это не встретить.

N
#22
Ana

кроссовки ношу, как правило, в дождь. Почему в босоножках мало людей? Возможно, потому что они сука натирают до крови! Какие бы ты ни купила. купила недавно новые босоножки, при примерке все было нормально, мой размер. Сходила один раз на работу - пальцы в кровь. Да так, что щипало адски дня три. Неудобно носить босоножки, когда мозоли - пластыри отклеиваются, потому что ноги в жару потеют. В итоге ношу старые покоцанные немного босоножки в жару, потому что в них уже ПЕРЕСТАЛО натирать! Как они износятся - буду, наверное, опять ходить с мозолями в новых.
Так вот, когда натрешь до крови ноги, удобнее переждать заживление в легких кедах (в кроссовках жарко все-таки).
Еще одна причина - кому-то лень с педикюром заморачиваться, все видно же

Сандалии или сабо без каблука из мягкой кожи не натирают.

Гость
#23
Гость

Хмммм. Странно, а мне не жарко в кроссах в +30. Удобно, классно, с шортами супер. Что ещё надо?

+) у меня сетчатые кроссы, или кожа, хоть гуляй, хоть танцуй в любое время года) но тут видимо дермантин с синтетикой внутри только знают)

Гостья
#24
Гость

Не всегда кроссовки предполагают носки.
Лично я предпочитаю не ездить в общественном транспорте в босоножках, мне так однажды каблуком на ногу наступили. Спасибо, но больше я такого опыта не хочу

Не, ну как в кроссовках и не надеть носки? Это вообще за гранью, это вопрос элементарной гигиены. В босоножках сейчас никого не встретить хоть + 40 будет, может на педикюре экономят))) Ну все таки для разнообразия приятно же надеть другую обувь кроме кроссовок при любой погоде...

Гость
#25
Гостья

Удобно в + 30??? Странные удобства. Кроссовки предполагают носки то есть в городе духота + 30 и выше и всем прямо удобно и не жарко?

Да, удобно. Можно не заморачиваться сильно с остальным гардеробом, надел что по проще и вперед.

Гостья
#26
Гость

+) у меня сетчатые кроссы, или кожа, хоть гуляй, хоть танцуй в любое время года) но тут видимо дермантин с синтетикой внутри только знают)

Да хорошие у меня кроссовки и не одна пара. А у вас одни кроссовки, одна пара на все случаи жизни что ли?

#27

Я тоже люблю кроссовки. И джинсы. Но и другие брюки тоже ношу.

Гостья
#28
Гость

Да, удобно. Можно не заморачиваться сильно с остальным гардеробом, надел что по проще и вперед.

Да это понятно, удобно и т.д. ну неужели разнообразия людям не хочется? Под платье даже другую обувь уже не встретить- только кроссовки. Да, поначалу это смотрелось стильно и свежо, но блин хоть какая то обувь еще у людей осталась???? Ну толпы в одном и том же. Как с одного плеча ну или ноги)))

Гость
#29
Гостья

Да хорошие у меня кроссовки и не одна пара. А у вас одни кроссовки, одна пара на все случаи жизни что ли?

Я к тому, что аргумент "жарко"-ерунда. Обуви у меня целый шкаф, не беспокойтесь. Но мне и в голову не приходит разглядывать чужие ноги, как Вам.

Гостья
#30
Гость

Я к тому, что аргумент "жарко"-ерунда. Обуви у меня целый шкаф, не беспокойтесь. Но мне и в голову не приходит разглядывать чужие ноги, как Вам.

Я не хотела Вас потроллить ни в коем случае. Понимаете, вот есть платья, шорты, джинсы, брюки и т.д.то есть выбор есть как и в обуви- кроме кроссовок же есть и другая обувь. Это как с едой любим что то, но не едим же только один продукт каждый день исключительно на завтрак обед ужин. А так, конечно кому что нравится, я не преследую людей и ничего не навязываю.Просто хотела узнать причину этого явления.

Гость
#31
Гостья

Я не хотела Вас потроллить ни в коем случае. Понимаете, вот есть платья, шорты, джинсы, брюки и т.д.то есть выбор есть как и в обуви- кроме кроссовок же есть и другая обувь. Это как с едой любим что то, но не едим же только один продукт каждый день исключительно на завтрак обед ужин. А так, конечно кому что нравится, я не преследую людей и ничего не навязываю.Просто хотела узнать причину этого явления.

Вот вам и ответили, удобно, не жарко, модно, педикюр делать не надо, ноги не испачкаешь в пыли, в транспорте не отдавят ноги, мозолей не натрешь) 😉 пусть носят, что ж вы так)

Гость
#32
Гостья

Да это понятно, удобно и т.д. ну неужели разнообразия людям не хочется? Под платье даже другую обувь уже не встретить- только кроссовки. Да, поначалу это смотрелось стильно и свежо, но блин хоть какая то обувь еще у людей осталась???? Ну толпы в одном и том же. Как с одного плеча ну или ноги)))

Смотри камент на счет выделится. Мне вообще по барабану, что на других, отличаюсь я от них или нет. Если мне удобно, если у меня гардероб не отнимает много сил на приведение его в порядок - то мне это подходит. Задачи как-то выделится или разнообразиться нет вообще, мне это удовольствие не приносит.

Просто гость.
#33

Тоже заметила, ещё присмотритесь, как поменялись украшения и сумки.
Например, раньше носили кожаные, украшение золото или бижутерия, сейчас, тканевые сумки, часто без украшений, волосы натурального цвета, ноль косметики. Народ хочет удобства, жизнь ускоряется, надо везде успеть, поэтому кроссовки, джинсы, все по максимуму просто.

Гость
#34
Гостья

Удобно в + 30??? Странные удобства. Кроссовки предполагают носки то есть в городе духота + 30 и выше и всем прямо удобно и не жарко?

А я и в +40С в кроссовках хожу, которые для бега. В них не жарко совсем-совсем. Очень удобно, можно много ходить. Кутикулы не сохнут, и главное пятки остаются чистыми. Вечером переобуваюсь в босоножки на выход.
Потому как если надеть босоножки с утра, то пройдя по городу пару километров, уже надо мыть ноги. То есть буквально до работы доберешься и надо в туалете ноги мыть, чтоб не сверкать пыльными пальцами.
А иногда просто лень делать педикюр. Кроссы - это единственный закрытый вариант для лета.

Гостья
#35
Гость

Вот вам и ответили, удобно, не жарко, модно, педикюр делать не надо, ноги не испачкаешь в пыли, в транспорте не отдавят ноги, мозолей не натрешь) 😉 пусть носят, что ж вы так)

Ок)

Гость
#36

Просто люди перестали заморачиваться о том, как на них посмотрят и что скажут.

Просто гость.
#37
Гостья

Не, ну как в кроссовках и не надеть носки? Это вообще за гранью, это вопрос элементарной гигиены. В босоножках сейчас никого не встретить хоть + 40 будет, может на педикюре экономят))) Ну все таки для разнообразия приятно же надеть другую обувь кроме кроссовок при любой погоде...

В босоножках неудобно, если на плоской подошве, как сейчас модно, ноги все грязные-пыльные улицы, а кроссовки есть и перфорированные.

Гость
#38
Гость

А я и в +40С в кроссовках хожу, которые для бега. В них не жарко совсем-совсем. Очень удобно, можно много ходить. Кутикулы не сохнут, и главное пятки остаются чистыми. Вечером переобуваюсь в босоножки на выход.
Потому как если надеть босоножки с утра, то пройдя по городу пару километров, уже надо мыть ноги. То есть буквально до работы доберешься и надо в туалете ноги мыть, чтоб не сверкать пыльными пальцами.
А иногда просто лень делать педикюр. Кроссы - это единственный закрытый вариант для лета.

Есть еще вариант, например, эспадрильи, очень их люблю, но в общепринятых стилистических понятиях это больше пляжная обувь, а кроссовки сейчас надевают со всем) иную обувь сложнее сочетать с городским стилем и образом жизни)

Гость
#39
N

Сандалии или сабо без каблука из мягкой кожи не натирают.

Сабо без пятки, а сандалии смотрятся кургузо. Они укорачивают ноги. Ладно если худенькая длинноногая девушка в шортах и сандалиях или длинной юбке и сандалиях, но некоторые умудряются их надеть с короткими плятьями или юбками. Это некрасиво.

Гость
#40
Гостья

Да это понятно, удобно и т.д. ну неужели разнообразия людям не хочется? Под платье даже другую обувь уже не встретить- только кроссовки. Да, поначалу это смотрелось стильно и свежо, но блин хоть какая то обувь еще у людей осталась???? Ну толпы в одном и том же. Как с одного плеча ну или ноги)))

Иногда до офиса доходят в кроссовках, а там переобуваются.

Донна Ослабелла
#41
Гость

Я к тому, что аргумент "жарко"-ерунда. Обуви у меня целый шкаф, не беспокойтесь. Но мне и в голову не приходит разглядывать чужие ноги, как Вам.

А зачем тогда нужен шкаф набитый обувью, чтоб носить только кроссовки? Или ваш шкаф кроссовки всех мастей и занимают.
Бывают такие люди, рассказывающие, какой у них дома богатый гардероб - и ходят преимущественно в одном и том же.

Гость
#42
Донна Ослабелла

А зачем тогда нужен шкаф набитый обувью, чтоб носить только кроссовки? Или ваш шкаф кроссовки всех мастей и занимают.
Бывают такие люди, рассказывающие, какой у них дома богатый гардероб - и ходят преимущественно в одном и том же.

Где я сказала, в чем и когда хожу? Вопрос конкретно про кроссовки: ответ, что у меня их несколько пар, а не одна, как предположил автор. Читайте вопрос, прежде чем строить нелепые догадки

Донна Ослабелла
#43
Гость

Где я сказала, в чем и когда хожу? Вопрос конкретно про кроссовки: ответ, что у меня их несколько пар, а не одна, как предположил автор. Читайте вопрос, прежде чем строить нелепые догадки

Я читаю про некий обувной шкаф в вашем ответе. А не про несколько пар кроссовок. Так что не надо!

Гость
#44

А как звучал вопрос? "Одна ли у меня кроссовок?" В этом обувном шкафу несколько пар кроссовок, босоножек, сапог, туфель, эспадрильи, мюли. Люблю обувь, как и кроссовки, так и остальную, тема про кроссовки конкретно. Уймите свой пыл, дама.

Не автор
#45
N

Сандалии или сабо без каблука из мягкой кожи не натирают.

Это смотря какие ноги. У меня мама носит разные сандалии, сабо, босоножки - отлично все, мне покупает такие же и у меня за час - до крови! А она просто целое лето проходила и все идеально - не натирают только вьетнамки и сандали фирмы крокс

Не автор
#46
Гостья

Не, ну как в кроссовках и не надеть носки? Это вообще за гранью, это вопрос элементарной гигиены. В босоножках сейчас никого не встретить хоть + 40 будет, может на педикюре экономят))) Ну все таки для разнообразия приятно же надеть другую обувь кроме кроссовок при любой погоде...

А босоножки без педикюра нельзя носить что ли????

Гость
#47
Не автор

А босоножки без педикюра нельзя носить что ли????

Ну в открытой обуви все равно больше будет грубеть кожа, и ногти пачкаться) поэтому конечно педикюр будет нужен) и эстетичнее

Гость
#48

Просто нынешняя тупая молодежь, которая не слушает мама пап, врачей и проч.-еще не столкнулась с грибком, поэтому так наяривают в закрытой обуви летом, Дада, сейчас мне начнут втулять, как они часто моют ноги( это при том, что педикюр оказца всем делать лень) и про то что у них сверхестественно качественная обувь-ага, ага. Солнечная инсоляция-это закон! но ведь, никто не слышит.

Гость
#49

Автор посетила Москву и теперь у нее разрыв шаблона;))) бывает.

Гость
#50

По теме: в метро люди едут из точки А в точку Б, им не нужны «босоножки» в грязном общественном транспорте, а так же кому-то демонстрировать педикюр или мастерство применения 500 продуктов макияжа, просто потому, что глупо это делать в грязном душном вагоне. Да, есть товарищи, которые «надену все лучшее сразу» и мусорное ведро на дальнюю помойку идут выкидывать. Но в общем и целом в метро все одеты функционально.