Гость
Статьи
Как относитесь к обуви …

Как относитесь к обуви на высоких каблуках?

Привет, девчонки! Как относитесь к обуви на высоких каблуках? Я вот с возрастом стала ощущать дикую тяжесть в ногах под вечер, если провела день в туфлях.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Последний раз одевала на выпускной в универе.

Гость
#2

Не могу ходить без каблука совсем.
Привыкла так,что на плоском ходу дискомфорт. Домашние туфли тоже с каблуком.
От 10 см каблук,на зимних до 10.
Не устаю совсем, только если по лестницам бегать весь день.

Гость
#3

Да никак. Носила только для кавалера несколько раз, в обычной жизни не хожу и не буду ходить на высоких каблуках.

Гость
#4

Я уже практически от каблука отказалась. Только по великой необходимости надеваю.

Гость
#5

Вообще каблуки не люблю и не ношу. Благо, сейчас можно даже под свадебное платье кеды надеть и никто слова кривого не скажет. Обувь должна быть удобной в первую очередь. Когда то в девятом классе решила поносить осенние ботинки сестры на каблуке, как же хорошо, что я с собой кроссовки взяла на физру, ибо я даже до школы не смогла дойти, ужасный опыт. Да и мало кто может сейчас носить туфли на высоком каблуке и не выглядеть при этом пьяным кузнечиком. Как посмотришь - одни шатающиеся дамы. Аж жаль их становится.

#6

тоже не ношу каблук,самое высокое-это см 5 и то это на сапогах или ботильонах,туфли нет,по таким то дорогам,где одни камни только ноги ломать,тем более сейчас переехала и приходится часто ездить на работу стоя,ну и еще одна причина,я худая,рост 167,когда надеваю что то на каблуке,то чувствую себя просто высоченной палкой,некомфортно

#7
Гость

Вообще каблуки не люблю и не ношу. Благо, сейчас можно даже под свадебное платье кеды надеть и никто слова кривого не скажет. Обувь должна быть удобной в первую очередь. Когда то в девятом классе решила поносить осенние ботинки сестры на каблуке, как же хорошо, что я с собой кроссовки взяла на физру, ибо я даже до школы не смогла дойти, ужасный опыт. Да и мало кто может сейчас носить туфли на высоком каблуке и не выглядеть при этом пьяным кузнечиком. Как посмотришь - одни шатающиеся дамы. Аж жаль их становится.

про кузнечиков в точку,мало кто может реально хорошо и красиво ходить на каблуках,я всегда,видя таких,говорю про себя: не умеешь-не берись,ну некрасиииииво жеееее)))

пич
#8

Никогда не носила каблук выше 5 см.- неудобно, а фигура и так стройная

Гость
#9

Каблук бывает разный. Толстый устойчивый каблук - это удобно и актуально в повседневной жизни. Шпилька для соответствующего платья и мероприятия. Кеды и кроссовки под платье и классические брюки только для молодых, высоких и худых. Возрастные женщины в теле в таком прикидки карикатурны. Сейчас столько обуви без каблука на все случаи жизни, что каблук носят только те, кто имеет плоскостопие, им без каблука тяжело.
Мелани Трамп в одинаковых ходулях каждый день - это типа аутизма, когда новое воспринимается с трудом.

#10

У меня кроссовки и кеды - основная обувь, что под платье рубашку, или же более женственное, сейчас осенью ношу грубые ботинки на платформе со шнуровкой, а-ля клоны мартинсов) Все каблуки раздала знакомым.

Гость
#11

могу только смотреть на них, ходить нереально, ноги отвалятся быстро, да и не умею особо. но смотрится красиво конечно если в целом обувь со вкусом сделана

Гость
#12

Последний раз носила каблуки пять лет назад. Если честно я просто не представляла себя без каблуков. У меня летняя и зимняя обувь, все было на высоченных каблуках 13 см. аж, представляете???? НО потом с возрастом, и я так рада! резко изменился вкус и теперь у меня вся обувка только в спортивном стиле и на плоской подове. А вот с той прежней на каблучищах, что делать даже не знаю. Кому то отдать можно было бы, но некому и отдать.

гость
#13

Отношусь с сочувствием к тем, кто на каблуках, везде их пропускаю вперёд эти женщин, представляю, что они чувствуют, особенно, когда идти надо по брусчатке.

Лапусик
#14

Хорошо отношусь, но на работе нельзя, если в магазин через дорогу по щебенке на шпильках это смешно, особенно если обратно с пакетом. А куда в них ходить?

Гость
#15
Гость

Не могу ходить без каблука совсем.
Привыкла так,что на плоском ходу дискомфорт. Домашние туфли тоже с каблуком.
От 10 см каблук,на зимних до 10.
Не устаю совсем, только если по лестницам бегать весь день.

Я с 15 лет на каблуках сейчас мне 39. Также как вы даже дома на них. Никаких проблем. Брюки вообще не ношу. На плоском ужас вообще. Единственное если в лес пойти запара ноги болят. Купила кроссовки типа модные с подъемом внутри и в них на даче итд. Так что все ок! Но я спортом занимаюсь, йога, плаванье велосипед, а иначе наверное тоже бы уставала

Ангелина
#16
Гость

Последний раз одевала на выпускной в универе.

На варикоз похоже, не хочу пугать, но у меня также проявилась начальная стадия. Перешла на кеды. Плюс лечение. У вас есть звёздочки на ногах?

Гость
#17
Гость

Я с 15 лет на каблуках сейчас мне 39. Также как вы даже дома на них. Никаких проблем. Брюки вообще не ношу. На плоском ужас вообще. Единственное если в лес пойти запара ноги болят. Купила кроссовки типа модные с подъемом внутри и в них на даче итд. Так что все ок! Но я спортом занимаюсь, йога, плаванье велосипед, а иначе наверное тоже бы уставала

Согласна! Мне,еще,конечно всего 19, но на плоскую подошву переходить вообще нет никакого желания. И брюки\джинсы не ношу в повседневной жизни почти никогда.

Гость
#18
Ангелина

На варикоз похоже, не хочу пугать, но у меня также проявилась начальная стадия. Перешла на кеды. Плюс лечение. У вас есть звёздочки на ногах?

Синие такие маленькие пятнышки вижу, но вены не выпирают.

Ангелина
#19
Гость

Синие такие маленькие пятнышки вижу, но вены не выпирают.

Когда выпирают это уже клиника и серьёзно. Лучше не запускать и на начальной стадии проблему убирать. Мне флеболог Детрагель выписал от такой проблемы.

Гость
#20
Ангелина

Когда выпирают это уже клиника и серьёзно. Лучше не запускать и на начальной стадии проблему убирать. Мне флеболог Детрагель выписал от такой проблемы.

Поподробнее расскажите?

Ангелина
#21
Гость

Поподробнее расскажите?

Хороший гель от варикоза. Наношу утром и вечером. Очень быстро снимает боль и отёки.

Гость
#22
Ангелина

Хороший гель от варикоза. Наношу утром и вечером. Очень быстро снимает боль и отёки.

Я вот всю эти медикаментозную продукцию не люблю - запах "медицинский" с детства раздражает.

Ангелина
#23
Гость

Я вот всю эти медикаментозную продукцию не люблю - запах "медицинский" с детства раздражает.

Детрагель почти не пахнет, немного будто свежестью отдает приятно. И нежирный впитывается быстро.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: