Гость
Статьи
Давайте обсудим шубу. …

Давайте обсудим шубу. ВЯЗАННУЮ из норки она или из кролика? Не пойму. Что за зверь?

Как бы из ниток меховых вязанная! недорого и стильно! Но очень уж холодно! Вафельный халат ито теплее!У кого это есть? Как носить? Как реакция не позорно ли в такой звере ходить? В Праге сейчас много продаются, и как курточки и жилетки и шубы длинные. По цене как пуховики Монклер.

Woman with the red face
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может это накидка на платье?

ukrainka2
#2

Вообще меховый трикотаж годен для тёплых стран. Мне честно говоря не нравится. В магазинах полно, но на женщинах ни разу не видела. Может зайти померить. Ощутить как оно.

Гость
#4

я примеряла из лисы черной-мне понравилось, но не нравится цена-хоть и сейл ,но поучается где-то 1150 дол-дорого для легкой шубки.

от холода не защищает.

просто красиво.

если цена дойдет до 500 дол может и куплю

ukrainka2
#5

Да нее, не для малоимущих. У нас малоимущие в таких магазинах не отовариваются. Сегодня гляну сколько стоит, если ещё ассортимент не поменяли на весенне - летний. Это новая технология обработки меха. Типа красиво ложится на фигуре, мягко драпируется.

ЯЯЯ
#6

а в Москве где продается, я чет не видела?

Гость
#7

Macy,s-магазин не для бедных

гость
#8

в китае это добро стоит относительные копейки.... и шубы и пончо и шали.... в Европе носить момжно, но не у нас в нашем климате и общественном транспорте )

гость
#9

http://www.yabao365.com/ru-ru/companys/416.html

Гость
#10

Какой для малоимущих?? Это не практичная вещь,малоимущий не купит. Это вещь для Европы,где потеплее..ну можно и у нас носить,по весне! Это как пальтишко легкое,я люблю вязаные пальто. Но они именно легкие. Пока такую шубку одевать рано.

о
#11

у меня из норки вязанная. в москве хожу когда +7 на улице, но я до машины и в помещение.

бабка бонифация
#12

я на выставке видела "шубку" такую из норки связанную. стоила 15тыс.руб. Но это только на теплую весну или осень. И то под дождем - не фонтан

#13

Вязаная с одной буквой Н

Вязаная с одной буквой Н

Вязаная с одной буквой Н

Гость
#14

13, а мне кажется, в данном случае с двумя Н, так как есть зависимое слово ("из норки"). Т.о. вязаная кофта или жареная рыба, НО вязанная из шерсти кофта или жаренная на масле рыба.

Малинка
#15

Часто вижу в продаже. Относительно дешево. Но не представляю с чем и как носить

#16

14, не ерундите.

Гость
#17
Гость

13, а мне кажется, в данном случае с двумя Н, так как есть зависимое слово ("из норки"). Т.о. вязаная кофта или жареная рыба, НО вязанная из шерсти кофта или жаренная на масле рыба.

Кто Вас научил?)) Не так проверяют.. Суффикс ан - ян пишется с одной н,с двумя пишется в словах исключениях: деревянный,стеклянный,оловянный. И еще если корень заканчивается на букву н,а далее суффикс ан-ян,тогда тоже две буквы н. В нашем случае корень ВЯЗ,суффикс ан,т.е. одна буква н.

Гость
#18

17, ну а например "сделанный"? Вы говорите о правиле для прилагательных, а есть еще и причастия. И если есть приставка или зависимое слово, то пишется двойная Н. Грамота.ру дает оба варианта:

- вязанный; кр. ф. -ан, -ана, прич. (от вязать)

- вязаный, прил.

Так вот в данном случае использовано причастие "вязанный".

Гость
#19
Гость

13, а мне кажется, в данном случае с двумя Н, так как есть зависимое слово ("из норки"). Т.о. вязаная кофта или жареная рыба, НО вязанная из шерсти кофта или жаренная на масле рыба.

ОХРЕНЕЛИ?

автор
#20

18, скорее всего Вы правы, так как я хотела после этого слова поставить зпт, да поленилась)))))

Гость
#21

Гость 14, вы совершенно правы в своих рассуждениях, а те, кто против - неграмотные люди!!!!!!!!!!!

Ольга
#22
Гость

Гость 14, вы совершенно правы в своих рассуждениях, а те, кто против - неграмотные люди!!!!!!!!!!!

Вязаный всегда пишется с одной буквой Н, т.к. отсутствует приставка. Посмотрите словари

http://www.dict.t-mm.ru/all/vyazanyij.html

Гость
#23

Блин, мне уж надоело спорить. Посмотрите на вашем же сайте http://www.dict.t-mm.ru/search?text=%E2%FF%E7%E0%ED%ED%FB%E9​



Результаты поиска:

"вязанный" - найдено 2 толкование(й) в 2 словаре(ях).

Толковый словарь русского языка Д.Н. Ушакова

ВЯЗАННЫЙ, вязанная, вязанное; вязан, вязана, вязано. Прич. страд. прош. вр. от вязать.

Орфографический словарь В.В. Лопатина

ВЯЗАННЫЙ; кр. ф. ≈ан, ≈ана, прич. (от вязать)

В данном случае это ПРИЧАСТИЕ, а не ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ. По поводу приставки, это правило для как раз о правописании ПРИЧАСТИЙ, и помимо него есть еще правило о наличии зависимого слова, напр. вязанная из норки шуба, раненный пулей боец и т.п. http://petrograd.biz/gramota/48.php

Надеюсь, на том свете мне зачтется.

Гость
#24

Милые дамы, предлагаем цельные норковые шубы 12 000-18 000 р.

www.pelzart.complimentonline.com

Oxana
#25

ШУБЫ, КОФТЫ http://mercato.ucoz.com/index/shuby_fano/0-20

AMITEA
#26

Всем счастливым обладательницам кондовых норковых шедевров за 50 тысяч рэ: шуба шубе - рознь, в том числе и вязаная, это смотря кто, из чего и как вязал. У меня шикарное пальто из вязаной норки Barcarola и вязаное пончо Fendi из лисиц, невесомые, на ощупь - как масло, "Бабка Бонифация", они стоят отнють не 15 тысяч рэ, а в 15-20 раз дороже, как и должны стоить эксклюзивные и достойные вещи. Конечно, кто покупает одну норку и занашивает её до дыр, тот этого не оценит и не поймёт. Это демисезонные меховые изделия, как жилеты, вещи из горностая, каракульчи или расшитой шёлком лисицы - в них по морозу не пойдёшь, и в гардеробе они должны быть не вторые, а как минимум ╧6-7.

Anastasiya
#27

Доброго​ дня всем дамам (и господам). Если собираетесь заехать в Рим, то не забудьте посетить наш бутик Bertoletti 1882 и полюбоваться нашими великолепными шубами Haute Coututre (а заодно и порадовать себя обновкой). Всем новым клиентам - скидка 10%. Подписывайтесь на нашу страничку ВКонтакте и на *** у нас вы найдете не только представленные наши модели,но и сможете научиться разбираться во всем что касается шуб и меха (тренды, качество и разновидности меха, уход за меховыми изделиями).

Bertoletti Haute Couture была основана в 1882 году и является одним из старейших ателье по пошиву шуб в Риме. Семейные традиции производства меха Франческо Бертолетти и врожденная склонность его жены Марии Луизы к изучению, исследованию и любви к "Красоте" являются двумя ведущими элементами Bertoletti Haute Couture на пути стилистической и технической эволюции. Сегодня, Bertoletti Haute Couture с 1882, остаётся одним из последних истинных представителей ремёсленников "Сделано в Италии". С 2011 года Bertoletti принята в один из орденов Рима В 2012 была признана "Историческим предприятием Италии" и занесена в националный реестр Unioncamere.

http://vk.com/public48129662

www.bertolettipelliccerie.it

http://www.***.com/pages/Bertoletti-1882/2985227..

Сергей
#28

Посмотрите что нашел alefmex.ru и сразу все станет ясно.

Гость
#29
Ведь_были_крылья

Вязаная с одной буквой Н

Вязаная с одной буквой Н

Вязаная с одной буквой Н

Если вам про губку сказать нечего, то вы решили хоть ошибки исправить😥😥😥

Гость
#29

Если вам про шубку нечего сказать, то вы решили хоть ошибки исправить.

Гость
#31

Я купила недавно. Шубка норковая на трикотаже, воротничок стоичка, чуть выше колена. Она тонкая, выглядит как кофта, но достаточно теплая. Рано утром от 0, и я не замерзаю. А днём до +15, расстегнулась и не жарко. И выглядит красиво.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: