Гость
Статьи
Введение Чаплиным …

Введение Чаплиным православного дресс-кода!

И что Вы думаете по поводу этого???Неужели он прав в своих рассуждениях???

ЛТКНМ!
117 ответов
Последний — Перейти
Доцент
#1

"После событий на Манежке такое заявление крупного чиновника от РПЦ(РУССКОЙ(!) православной церкви) как минимум не корректно. Тем более на открытое письмо. Даже если это позиция только этого чиновника как человека.

Именно поэтому этот поп - ***. Не зависимо от того, чье мнение он выражал.

З Ы Все ИМХО. " (с).

Копипаст моего поста с одного из форумов.

Гость
#2

Нет, он не прав.

Доцент
#3

З Ы дело там не только в дресс-коде, но и еще вот в этом его заявлении: "откровенно одетая женщина не права ╚вне зависимости от того, изнасиловали ее или нет, т. к. Если она носит мини-юбку, она может спровоцировать не только кавказца(!), но и русского.╩" (с)

Гость
#4

А что он хоть написал?

Доцент
#5

"А что он хоть написал?"

Ситуация, как я понимаю, развивалась так: на одном из межрелигиозных советов России(которые стали часто собираться после Манежки) товарищ Чаплин открыто заявил следующее: "..откровенно одетая женщина не права ?вне зависимости от того, изнасиловали ее или нет, т. к. Если она носит мини-юбку, она может спровоцировать не только кавказца(!), но и русского.."



На что Патриарху Кириллу было отправлено открытое письмо, подписанное более чем 700-ми женщинами, увидевшими в таком заявлении крупного чиновника от РПЦ прямое оскорбление.

На это письмо тоже ответил товарищ Чаплин. Вот ответ: http://www.interfax-religion.ru/?act=documents&div=1076

Гость
#6
Доцент

З Ы дело там не только в дресс-коде, но и еще вот в этом его заявлении: "откровенно одетая женщина не права ?вне зависимости от того, изнасиловали ее или нет, т. к. Если она носит мини-юбку, она может спровоцировать не только кавказца(!), но и русского.?" (с)

А тут согласен. Девушкам надо быть осмотрительней. Если ей от этого будет легче, то закон на ее стороне.

Фей
#7

да что все так оживились.

Вот он хоть под окнами стой-кричи о своих новых правилах, сраааать вообще.

Доцент
#8

После, правда, были заявления в прессе от других представителей РПЦ о том, что Чаплин выражал только свою позицию, как человека, не как чиновника.. Но на мой взгляд - это не важно. Человек такого уровня должен понимать, что и когда стОит говорить, а о чем молчать.

Поэтому, по моему ИМХУ: этот поп - редкая тв+рь. Не зря в таких ссылали в лагеря.

Доцент
#9

"Доцент

З Ы дело там не только в дресс-коде, но и еще вот в этом его заявлении: "откровенно одетая женщина не права ?вне зависимости от того, изнасиловали ее или нет, т. к. Если она носит мини-юбку, она может спровоцировать не только кавказца(!), но и русского.?" (с)

А тут согласен. Девушкам надо быть осмотрительней. Если ей от этого будет легче, то закон на ее стороне."

Родной. Россия, пока - светское государство. И как одеваться и себя вести каждый решает сам. Если спустившаяся с гор обезьянка не может контролировать свои инстинкты, глядя на красивые ножки - пусть уеб+вает в свои горы.

Хочет жить нормально - пусть соблюдает законы РФ.

#10

ну высказался он, а что все так всполошились-то? не понимаю

Гость
#11

Там еще муфтий присоединился к предложению Чаплина, и наш пострел ,который везде поспел - Рамзан Кадыров - тоже

Гость
#12
Жаворонок

ну высказался он, а что все так всполошились-то? не понимаю

Ну автору хочется поднчть лурю в стакане. Высказывание,мало того, ничего такого экстремального не содержало.

Моё имя
#13

Блин, мне кажется что подобной чушью нас в очередной раз отвлекают от чего-то более важного, вам не кажется?

:)

ЛТКНМ!
#14
Гость

Жаворонок

ну высказался он, а что все так всполошились-то? не понимаю

Ну автору хочется поднчть лурю в стакане. Высказывание,мало того, ничего такого экстремального не содержало.

Правда так думаете?

и согласны с тем, что нужно ввести для всех единый дресс код? "от греха подальше"?

ЛТКНМ!
#15

Здесь есть несколько зёрен: его высказывания по поводу женщин, его слова "Если она носит мини-юбку, она может спровоцировать не только кавказца(!), но и русского.?" (с) ".

Вам всё равно? идите мимо. мне нет.

Василиса
#16

Мое мнение - пусть поп проповедует своему приходу, а в жизнь СВЕТСКОГО государства (см. конституцию) не сует нос. Покоя им мини-юбки не дают, иш ты. Нормальный человек насилие не совершит вообще, а ненормальный может кого угодно... хоть бабки в зипуне до пят.

#17

чем бы попы не тешились....

Беру имя
#18
ЛТКНМ!

ГостьЖаворонок

ну высказался он, а что все так всполошились-то? не понимаю

Ну автору хочется поднчть лурю в стакане. Высказывание,мало того, ничего такого экстремального не содержало.Правда так думаете?

и согласны с тем, что нужно ввести для всех единый дресс код? "от греха подальше"?

Он еще предложил вести единый дресскод "от греха" подальше?

То, что я читал, там нет ничего экстремального. Глупо в бане сидеть в полушубке, так же в гору лезть голышом. Хотя не дает это никому право на изнасилование. Предложения об изменениии уголовного кодекса я не увидел. А дрескод и без того существует. Ну вот добивайтесь, чтоб в думе сидели не в костюмах, а в трусах. В больницах медсестры в мини юбках.

Это статья мне говорит, что девушкам надо быть осторожней. Ничего особого в ней не увидел.

.
#19
Моё имя

Блин, мне кажется что подобной чушью нас в очередной раз отвлекают от чего-то более важного, вам не кажется?

:)

Нас по моему все время от чего то отвлекают.А мы и рады этому отвлечению...

Гаврюша
#20
Моё имя

Блин, мне кажется что подобной чушью нас в очередной раз отвлекают от чего-то более важного, вам не кажется? :)

Вот это правильная мысль)

ЧелЛов
#21

Блин тетки, ну идет естественный процесс от матриархата к промискуитету от промискуитета к патриархату.

Вот сейчас мы ка раз на стадииот промискуитета к патриархату, еще пару лет назад столько бы вони по этому поводу поднялось, а сейчас спокойно заявил на всю страну и даже бабы в общественной палате и то язык в опу засунули и тихонько подвякиват, но не более.

Хиджаб скоро всем тетки. Ыгыгы.

ЧелЛов
#22

А то что правильно это или нет это вообще не имеет отношение к вопросу.

гость
#23

Сева прав в чем-то, но на самом деле он весьма либерален в этом отношении (одежы и внешнего вида)...у него просто плохое настроение...погода, давление, астма.

гость
#24

только жаль, что его слова, как слова многих других пролетят мимо ушей тех прошмандовок, которые как одевались, так и будут одеваться а-ля на панели.

Гость
#25

Начитнать надо не с запретов, а с воспитания. Таких женщин, распущенных, о которых он пишет воспитали не мини юбки, а СМИ скорее. Если одеть бл...ь в хиджаб, она все равно останеться бл...ю.

гость
#26
Гость

Начитнать надо не с запретов, а с воспитания. Таких женщин, распущенных, о которых он пишет воспитали не мини юбки, а СМИ скорее. Если одеть бл...ь в хиджаб, она все равно останеться бл...ю.

очень верно подмечено.

Доцент
#27

"Начитнать надо не с запретов, а с воспитания. Таких женщин, распущенных, о которых он пишет воспитали не мини юбки, а СМИ скорее. Если одеть бл...ь в хиджаб, она все равно останеться бл...ю."

Мб, прежде чем воспитывать, свои комплексы вылечить, м?

гость 735
#28

мне очень понравилось как высказался по этому поводу М.Веллер

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=39166

Гость
#29
Гость

Начитнать надо не с запретов, а с воспитания. Таких женщин, распущенных, о которых он пишет воспитали не мини юбки, а СМИ скорее. Если одеть бл...ь в хиджаб, она все равно останеться бл...ю.

Единственный умный человек на всю ветку. Я в 15 и в 16, и в 20 лет мини-юбки носила, а тем не менее была девственницей почти до 23. Но это офф. Суть же в том, что можно и в брюки одеться, и в длинную юбку до пят, а при том зажиматься с каждым встречным-поперечным и спать со всеми мужиками. И наоборот. И еще, мне понравилась поповская избирательная мораль - речь идет только о женских нарядах, а как же мужчины? Ведь для разврата требуются двое. Мужчинам, выходит, ничего менять не надо, они и так хороши. И коль поддались разврату, так то исключительно потому, что женщина не так выглядела. Выходит, под запрет попадут и облегающие костюмы, и брюки, и джинсы, и туфли на шпильках, и косметика, и маникюр. А на пляжах будем в рубаху одеваться, что ль? Поп, видно, теток мысленно раздевает и успокоиться не может, и совладать с собою тоже не получается. Мне кажется, Сева со своей больной головы хочет проблему переложить на чью-то здоровую, вот и выступил с очередной околесицей.

гость 735
#30
Гость

Гость

Начитнать надо не с запретов, а с воспитания. Таких женщин, распущенных, о которых он пишет воспитали не мини юбки, а СМИ скорее. Если одеть бл...ь в хиджаб, она все равно останеться бл...ю.

Единственный умный человек на всю ветку. Я в 15 и в 16, и в 20 лет мини-юбки носила, а тем не менее была девственницей почти до 23. Но это офф. Суть же в том, что можно и в брюки одеться, и в длинную юбку до пят, а при том зажиматься с каждым встречным-поперечным и спать со всеми мужиками. И наоборот. И еще, мне понравилась поповская избирательная мораль - речь идет только о женских нарядах, а как же мужчины? Ведь для разврата требуются двое. Мужчинам, выходит, ничего менять не надо, они и так хороши. И коль поддались разврату, так то исключительно потому, что женщина не так выглядела. Выходит, под запрет попадут и облегающие костюмы, и брюки, и джинсы, и туфли на шпильках, и косметика, и маникюр. А на пляжах будем в рубаху одеваться, что ль? Поп, видно, теток мысленно раздевает и успокоиться не может, и совладать с собою тоже не получается. Мне кажется, Сева со своей больной головы хочет проблему переложить на чью-то здоровую, вот и выступил с очередной околесицей.

ну вообще-то мужской мини-одежды и не бывает (разве только какая-нибудь дизайнерская, но не обиходная).

ведь речь именно об оголенности и вульгарности.

мужики этим не грешат - их конек другое.

гость 735
#31

и потом что значит "Севина больная голова" - у Севы-то такой проблемы нет. На официальных мероприятиях и на работе он в подряснике.

во время отдыха - по гражданке, но тоже прилично одет. Он-то как раз полуголым не дефилирует!

Гость
#32
гость 735

и потом что значит "Севина больная голова" - у Севы-то такой проблемы нет. На официальных мероприятиях и на работе он в подряснике.

во время отдыха - по гражданке, но тоже прилично одет. Он-то как раз полуголым не дефилирует!

А если кого-то подрясник и крест возбуждает? Изнасилуют батюшку, сам виноват будет ))

Гость
#33
Доцент

З Ы дело там не только в дресс-коде, но и еще вот в этом его заявлении: "откровенно одетая женщина не права ?вне зависимости от того, изнасиловали ее или нет, т. к. Если она носит мини-юбку, она может спровоцировать не только кавказца(!), но и русского.?" (с)

а то, что мужчины тоже внешним видом провоцируют мысли о прелюбодеянии, не учитывают почему?

почему как "привлекающую секс-внимание" расценивают только женский пол?

гость
#34

ну согласитесь, что подрясник возбуждает гораздо меньшее количество людей, чем мини-юбочка)))))))))))

Гость
#35
гость

ну согласитесь, что подрясник возбуждает гораздо меньшее количество людей, чем мини-юбочка)))))))))))

Вы знаете, в нашем обществе, где скоро голубых больше, чем натуралов станет, где все с ног на голову поставлено, я уже ничему не удивлюсь. И еще - каждый видит то, что он хочет видеть. Я в мини вижу элемент моды, красоту и сексуальность, а кто-то пошлость и безнравственность, а вот нудистам - тем вообще пофигу будет. Одного маньяка возбуждали исключительно девушки в вязаных шапочках, он их насиловал и душил в подъездах, так давайте и вязаные шапочки заодно запретим, да?

гость
#36
Гость

Я в мини вижу элемент моды, красоту и сексуальность, а кто-то пошлость и безнравственность,

сексуальность! вот ключевое слово - именно откровенная сексуальность в одежде и есть камень преткновения.

сексуальность должна проявляться в элегантности, а не в откровенности и оголенности. именно эта грань разделяет допустимое и недопустимое в публичных местах. подчеркиваю В ПУБЛИЧНЫХ МЕСТАХ.

Гость
#37
гость

сексуальность! вот ключевое слово - именно откровенная сексуальность в одежде и есть камень преткновения.



сексуальность должна проявляться в элегантности, а не в откровенности и оголенности. именно эта грань разделяет допустимое и недопустимое в публичных местах. подчеркиваю В ПУБЛИЧНЫХ МЕСТАХ.

Вы глубоко ошибаетесь. Женственность сексуальна, красивая улыбка сексуальна, прямая спина сексуальна, приятный женский голос сексуален, тонкие пальчики с маникюром сексуальны, нежный шлейф духов сексуален. Мини-юбка тоже сексуальна, и ее - с умом конечно - можно и нужно иметь в гардеробе и время от времени "выгуливать". Ничего в этом страшного нет. Так же как и в подчеркивающих бедра брюках, зрительно увеличивающих длину ног и изгибы тела высоких каблуках, струящихся волнистых волосах и т.п. Все это - сексуальность, что между прочим, есть выражение заложенного веками в человеке инстинкта привлечения противоположного пола. Это - нормально, это природа, понимаете? А попы хотят с этим бороться - и ладно бы в пределах церкви, но общегосударственно? Сизифов труд, вы не находите, ненужный и безрезультатный.

И еще, есть двустишие такое, очень актуальное.

Обычно страсть читать морали гложет

Того, кто сам грешить уже не может.

))

гость
#38
Гость

гость

сексуальность! вот ключевое слово - именно откровенная сексуальность в одежде и есть камень преткновения. сексуальность должна проявляться в элегантности, а не в откровенности и оголенности. именно эта грань разделяет допустимое и недопустимое в публичных местах. подчеркиваю В ПУБЛИЧНЫХ МЕСТАХ.

Вы глубоко ошибаетесь. Женственность сексуальна, красивая улыбка сексуальна, прямая спина сексуальна, приятный женский голос сексуален, тонкие пальчики с маникюром сексуальны, нежный шлейф духов сексуален. Мини-юбка тоже сексуальна, и ее - с умом конечно - можно и нужно иметь в гардеробе и время от времени "выгуливать". Ничего в этом страшного нет. Так же как и в подчеркивающих бедра брюках, зрительно увеличивающих длину ног и изгибы тела высоких каблуках, струящихся волнистых волосах и т.п. Все это - сексуальность, что между прочим, есть выражение заложенного веками в человеке инстинкта привлечения противоположного пола. Это - нормально, это природа, понимаете? А попы хотят с этим бороться - и ладно бы в пределах церкви, но общегосударственно? Сизифов труд, вы не находите, ненужный и безрезультатный. И еще, есть двустишие такое, очень актуальное. Обычно страсть читать морали гложет Того, кто сам грешить уже не может. ))

Вы меня не слышите. я повторю еще раз:

1. откровенная сексуальность в одежде и есть камень преткновения.

2. сексуальность должна проявляться в элегантности, а не в откровенности и оголенности.

3. именно эта грань разделяет допустимое и недопустимое в публичных местах. подчеркиваю В ПУБЛИЧНЫХ МЕСТАХ.

гость
#39

элегантность и природная красота VS откровенность и оголенность.

чувствуете ЧТО я ЧЕМУ противопоставляю?

деньги к деньгам
#40

39, не чувствуем. Чувствуем только не-трах Чаплина и мочу со спермой, ударившие ему в мозги.

Справиться с ЕГО СОБСТВЕННЫМ половым влечением ради любви к Богу и служению ему - его обязанность, взятая Им на себя ДОБРОВОЛЬНО, когда он возлагал на себя сан. Его никто за язык не тянул, на аркане не тащил.

Он не справился. Если бы справился, ему было бы все равно, в каком виде перед ним предстала ЛЮБАЯ женщина или хоть мужчина, он видел бы в них прежде всего ЛЮДЕЙ, а не "сексуальный призыв". Примерно как хирург во время операции: перед ним лежат тысячи голых людей, бывают красивейшие женщины (или мужчины, для женщин) - но прежде всего он ВРАЧ, и он делает операцию, он выполняет свой долг, и должен выполнить его максимально хорошо.

Когда какого-то святого, кажется Симеона, стали в пустыне преследовать бесы (неуправляемые сексуальные фантазии), он не побежал в селения, чтобы винить женщин во всем! Он отрезал себе кое-что и все стало хорошо. Пусть жестоко он расправился со своими инстинктами - но он предпочел выполнять свой долг и жить по своим убеждениям, а не обвинять других.

А Чаплин - вину за свой похотливый член и фантазии своих воспаленных похотливых мозгов он пытается переложить на других, особенно на женщин. Если он так рьяно интересуется именно ЭТИМ вопросом, что даже вылез во всех СМИ с гонористыми речами - значит, он в уме постоянно облизывается на женщин и мысленно раздевает их, а ведь ему нельзя! Тут как не обозлиться - не смог, не потянул ведь высокого предназначения. И конечно - не он в этом виноват, он агнец безвинный, а ОНИ ВСЕ сволочи!

деньги к деньгам
#41

Кстати, получается - Чаплин в этом отношении гораздо слабее даже "среднего" человека. Как он тогда может учиь людей чему-то вообще?

Например, "средний" нормальный отец, когда его дочь созрела и стала красивой сексуально привлекательной девушкой, которую он дома видит каждый день, и порой в откровенных видах (заболела она, нужно в постель уложить если сама не может, ухаживать за ней. Или вышла из дУша, а халатик обрисовал фигуру) - УМЕЕТ подавить в себе дурные инстинкты и относиться к дочери как к дочери, а не как к самке, которую надо срочно либо трахнуть, либо одеть в картофельный мешок, чтобы привлекательность скрыть. То же касается обычных нормальных матерей и сыновей, ведь сексуальный инстинкт не исчезает, пока хоть осколок гормональной системы сохранился. То же касается сотрудников на работе: нормальный начальник не бросается с остервенением на любую привлекательную самку, оправдывая себя "инстинктом", а работу работает вместе с ней, просто отмечая про себя ее красоту и привлекательность. То же самое врачи, о которых я написала выше.

В общем, совершенно обычные нормальные люди вполне умеют сначала быть верными долгу, а потом уже вспоминать про инстинкты, приводя их в приемлемые рамки. Только Чаплин не умеет, не по нем оказалась шапка Мономаха.

#42

А то, что женщин насилуют зимой в пальто и теплых штанах - это ничего?

Пока РПЦ не прекратит прощать насильников, да еще и считать всех кавказцев без разбора более похотливыми и несдержанными, чем русские, - она не имеет права называть себя православной.

#43

Деньги к деньгам, +10000

гость
#44

деньги к деньгам и королева троллей, вы вообще не аллё, с вами невозможно вести диалог просто потому что вы не обладаете минимальными знаниями для этого.

деньги к деньгам
#45

гость 44, а по делу есть что сказать? пока что мы видим именно Ваш совершенно неадекватный пост, ни одного слова по делу, а все про чужие личности. Это такая логика у наших ново-православнутых? "я не идиот, я православный".

деньги к деньгам
#46

и в общем да. Вы правы, мы тут не в теме. Потому что Ваша тема - это "одеть на всех хиджаб, объявить охоту на ведьм!", а наша - "человек, давший обещание, но не способный справиться с собственным х-ем (лжец и похотливый фантазер) - не должен нас учить жить."

Coyl
#47

Этот гнилой поп, масульманский прихвостень, как хотят пусть так и ходят, лижбы наим русским красавицам ето нравилось

#48

Никто не спорит, что надо одеваться согласно обстановке, не ходить с голым торсом на деловые встречи и пр., но даже чье-то нарушение дресс-кода никаких насильников не оправдывает. Можно постыдить полуодетую даму, объяснить ей правила приличия, но принуждать ее к сексу и не отвечать за это никто не имеет права.

деньги к деньгам
#49

Королева, гость 39, 44 добивается совсем не здравых суждений :) Вы же видите, у него другая тема, он не ту оперу играет, у него больной мозоль. Кстати, с какого перепуга он свой собственный вкус и свои мозготараканы считает критериями элегантности и нравственности? Это Духовно Богатая Дева, что ли? :) (мужеского или женского полу, какая нафиг разница, ДБД и есть ДБД :) )

гость
#50

я офигеваю...

у нас в обществе никогда не будет все хорошо, НИКОГДА, потому что люди не слышат и главное НЕ ХОТЯТ слышать друг друга.

вобьют себе в башку черти что и орут как резанные.