Гость
Статьи
Я в отчаянье! Лезет …

Я в отчаянье! Лезет пух из нового пуховика((

ума не приложу,что делать.Пуховик купила месяц назад,когда мерила все было нормально.вот только сегодня его одела,доехала до работы,раздеаюсь там-вся водолазка в пуху.Я в шоке! Девочки что …

пушинка
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
my name
#51
Inversion

любая курта с пухом будет лезть, и не важно дорогая или дешевая

Не любая!

my name
#52
МV

Здравствуйте, у меня тоже похожая история. Я целый месяц ездила по магазинам в поисках пуховика! Нашла (он так мне безумно понравился). Фирма Finn Flare. Цена 8600 руб. цвет черный. 2 дня поносила и полез пух. Для меня это было настоящие потрясение. Я пошла в магазин. и мне вернули 50% его стоимости + 7% скидку подарили. Я довольна. но больше не буду там покупать . Мари)

А почему 50% только??? Они обязаны вам полную стоимость вернуть и забрать свой пуховик обратно. Ну и ну.

Наше имя
#53

Долго парился с финнфлаером, тратился на валики. Купил лак Прелесть и продрызгал внутри. Пух не лезет.

валя
#54

купил пуховик PULL&BEAR (запомните этот бренд и обходите стороной) за 4000 ! в гости если идти, то только в футболке. к свитерам липнет пух !

Гость
#56

Купила пуховик BAON. После первой стирки в машине все было нормально, после химчистки - полез пух.

Гость
#57

купила пуховик КОЛАМБИЯ 12000р холодный одела несколько раз и и снаружи перо полезло вот и фирма

Ирина
#58

stradivarius 4999 руб. тоже лезет, не стирала даже еще

АлинаМалина
#59

пуховик savage очень хорошего качества, покупала его года 4 назад, стираю его в машинке по 2 раза в год, после стирки выбиваю его обычной выбивалкой для ковров, чтобы распушить )) и абсолютно как новый и ничего не лезет, есть еще пуховик mango, вот его когда снимаешь, как будто в курятнике побывала, носить вообще невозможно, еще и перышки колются )

Гость
#60
Света

Купила настоящиу Burberyy и он немного лезет (( разочарование

Один в один ситуация

Гость
#61

У меня такая же ситуация, купила пуховик 2 месяца назад. Не могла нарадоваться, очень понравился, взяла не смотря на цену (кусалась), да и во общем первый мой пуховик. Вот похолодало одела его и УЖАСнулась: помимо того, что пух лезет еще подкладка красится! Подкладка то ладно-поменять можно, а вот пух лезет. Расстроена, вернуть уже поздно, да и чек не сохранила. Придется как-то этот сезон доносить, если терпения хватит постоянно чиститься!!!

Гость
#62
Марсианка

а я та в бутике покупала и не так уж и дешево

Мария
#63

Покупала пуховик в "Lady & Gentleman city" orsa orange в прошлом году,все нормально,нравилось очень.А после химчистки,перья летят во все стороны изнутри.Вся в них.Ужас.Никак не думала,что покупая за 15000 наткнусь на такое.

ЖЕра
#64
Альбина

Добрый день! Я купила пальто на пуху в FINN FLARE.При носке начал вылазить пух. Обратилась в магазин. Мне сказали,что это норма,лезет пух из курток и за 30 ты!!!Если я напишу претензию,то отправят на экспертизу.В случае,если экспертиза будет не в мою пользу,то мне предоставят счет за нее.

жесть какая то, это маразм полный, а кто заставит вас его оплатить. если у них это норма?

лучше просто туда не ходить

Гость
#65

у меня не было раньше пуховиков, вот решилась, купила в крупном торговом центре, известной марки, и хожу теперь вся в пуху ,ужас!!!!!!

Марина
#66

Я купила пуховик Hugo Boss в Европе, 700 евро, лезет безумно...не знаю теперь что и покупать, а главное где.

АААААА
#67

обрадовали!!!попробую с лаком для волос надеюсь поможет

Кира
#68

Купила пуховик в SELA за 4990. Это ужас!

Сначала пух был только на руках, так как там подкладка тоньше, затем он стал проявляться везде. Сил нет. Ничего не помагает.

Дмитрий
#69

Куртка Канада гусь, куплена в фирменном магазине, стоимостью 38000, красивый и очень теплый, лезет как будто выхожу из курятника, БЕСИТ, не покупайте этот бренд.

#70

у меня пуховик МЕХХ за 300 у.е.,походила в нем месяц и в итоге сейчас хожу как курица вся в пуху ..Ужас.обидно.потому что фасон очень классный ,да и тепло в нем.Может партия попалась какая то левая?

Татьяна
#71
АлинаМалина

пуховик savage очень хорошего качества, покупала его года 4 назад, стираю его в машинке по 2 раза в год, после стирки выбиваю его обычной выбивалкой для ковров, чтобы распушить )) и абсолютно как новый и ничего не лезет, есть еще пуховик mango, вот его когда снимаешь, как будто в курятнике побывала, носить вообще невозможно, еще и перышки колются )

У меня Саваж за 10 тыс. Относила сезон, все было нормально, сдала в химчистку.. Теперь будто в курятнике живу, пух изнутри - не избавиться. Купила сегодня другой, посмотрим повезет ли ;)

Гость
#72

все жалуются, а вот чтбы что то подсказать некому, это что сайт жалоб??????

Гость
#73

У меня пуховик Miss Sixty, относила 2 года, сдавала в химчистку 4 раза. На 3-й год начал вылазить пух. Из чего делаю вывод что лезет все, спустя некоторое время...

денис
#74

Значит так 200 гр. клея ПВА на 5-6 литров воды замачиваем пуховик на 1 час в теплой воде , после этого поласкаем раза 3 и все пух не вылезает больше не когда !!!!!! Удачи !

вера
#75

Купили облегченный пуховик мужу фирмы adidas по акции последний размер за 3990, а стоил он 7990. И на второй день носки из него снаружи полез пух. Что можно сделать чек у меня сохранился, а вот все бирки и ценники уже выбросили??

Юль
#76

ПОСЛУШАЙТЕ ВСЕ: чтобы пух не лез, под верхним слоем куртки (обычно это нейлон), должна быть вшита как бы еще одна куртка. Т.е. должна быть внутренняя куртка с пухом, а сверху уже и наружний слой куртки, и подклада. Пух получается заключенным под двумя слоями и не лезет!
Я сама этого не знала, просто однажды чуть распоролась подкладка и я увидела, что пух вшит в еще один слой. И эта куртка практически не лезет, очень редко вижу сиротливое мелкое перышко. Кстати, куртка китайская просто ("Vlasta").
Похоже, по правилам швейной технологии, пуховые куртки нужно шить двойными, просто видимо фирмы экономят на материалах или просто не хотят париться.
Но беда в том, что мы не можем же при покупке разрезать подкладку, чтобы посмотреть, есть ли там слой ткани. Однако можно попытаться прощупать руками второй слой (как-то потереть между пальцами что-ли). И потом, помните руками куртку, особенно где швы, обычно пух тут же и лезет. Причем лезет он как правило почему-то из всяких брендовых адидасов, найков и пр.

Гость
#77

Прочитав все я поняла следующее: во-первых, надо пропылесосить пуховик изнутри, во-вторых, заклеить чем-нибудь швы, и в-третьих, побрызгать изнутри пуховик лаком для волос или еще какой-нибудь жидкостью, которая образует пленку)

люлю
#78

купала пуховик в savage за 9т, прослужил сезон. на следующую зиму лез так, что я была похожа на курицу. так что лучше бы на рынке за 3т) выгоднее было бы

Гость
#79

я покупал пуховик fortune 80% пух 20% пера на рынке за 3000р. Черный. Три года таскал, уже пух начинает малость лезть со швов с наружи.

Гость
#80

тогда лучше и дубленку брать или кожаную куртку зимнию меньше проблем с пуховиком. Если сомниваетесь что пух полезит с пуховика.

Гость
#81

или пальто носить.

Татьяна
#82

А вот прочитала, что можно за полдня сделать подкладку из тика, и пуховик не будет лезть и еще утеплится.

Татьяна
#83

Тоже купила пуховик, но со скидкой за 676 рублей, так нравится и цвет и фасон и теплый такой, легкий, но лезет зараза, думаю, может, попробовать лаком для волос, как тут советовали обработать, если не поможет, то, может, сделаю подкладку из тика...

zits
#84

был пуховик на рынки брал три года носил, пух лез мало. Решил постирать, теперь еще больше пух лезит со страшной силой. Вообщем выкинул его.

zits
#85

достал старую кожаную зимнию, куртку почистил буду её таскать. Больше пуховики брать небуду никогда! меньше проблем.

Гость
#86

я купила тоненький пуховик Хилфигер почти за 17 тыс в интернет магазине, одела пару раз и полез пух при чём снаружи лезет(. Не знаю что делать? Возвращать им?

Гость
#87

У меня пуховик CIESSE зиму относила, ничего не лезет, если бы лез сразу бы заметила, часто в чёрной водолазке хожу. Ещё есть пару пуховиков Luhta давно покупала, тоже всё нормально.

Гость
#88

отдай пуховик по гарантии забери деньги. И возьми что-нибудь другое.

Dimm
#89
олег

один armani второй galliano каждый по 800 долларов лезут так что раздеваться стыдно

Dimm
#90

У меня Just Cavalli 1200 у.е из италии таже ***** только лезет снаружи.

наталья
#91

Купила кожанный пуховик. Давно мечтала о таком, очень хорошо смотрится. Но!!! Пух лезет как снаружи так и изнутри. Теперь ***** душит за то, что отвалила 33000 рЭ за такое гЭ!

Гость
#92

Дешевый, не дешевый ... У меня пуховик из магазина времена года что на кутузне, фирмы dkny лезет жуть как, купила не носила, а вот прошел год и начала носить ужас, производителю написать наверно надо

Гость
#93

У моего мужа куртка пуховая hugo boss покупали в европе лет 6 назад вообще не лезет пух, каждый год чистим в химчистке, носит за сезон не много, но чистим каждую весну, качественно сделан и это радует

Гость
#94
Гость

ну не надо на рынке покупать. будит вам урок.

как бесят люди когда которые просто пи...ят,вопрос идет"что делать?",а не где покупать!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ден
#95

Купил тонкий пуховик фирма балдинини Италия очень нравиться , но к сожалению лезет пух с наружи , что делать? Может поносить маленько и перестанет лезть? Посоветуйте, стоит 22000 руб

Симона
#96

Только лаком для волос не брызгайте ))))))) Я вчера от злости напшикала,теперь он еще и гремит ,и вид изнутри как старинная картина в трещинах. А пуху столько же. Я все равно уже решила подкладку новую вшивать, а так для эксперимента....

Галина
#97

У мужа богнер, не дешевый. В прошлом году купил. Из швов не торчит, а под мышкой вокруг руки весь свитер в мелких пушках. После каждой носки. Буду проходить машинкой по краю шва. Посмотрим что выйдет. Надеюсь влезет потом в рукав :D

Гость
#98
Юль

ПОСЛУШАЙТЕ ВСЕ: чтобы пух не лез, под верхним слоем куртки (обычно это нейлон), должна быть вшита как бы еще одна куртка. Т.*****. должна быть внутренняя куртка с пухом, а сверху уже и наружний слой куртки, и подклада. Пух получается заключенным под двумя слоями и не лезет!Я сама этого не знала, просто однажды чуть распоролась подкладка и я увидела, что пух вшит в еще один слой. И эта куртка практически не лезет, очень редко вижу сиротливое мелкое перышко. Кстати, куртка китайская просто ("Vlasta").Похоже, по правилам швейной технологии, пуховые куртки нужно шить двойными, просто видимо фирмы экономят на материалах или просто не хотят париться. Но беда в том, что мы не можем же при покупке разрезать подкладку, чтобы посмотреть, есть ли там слой ткани. Однако можно попытаться прощупать руками второй слой (как-то потереть между пальцами что-ли). И потом, помните руками куртку, особенно где швы, обычно пух тут же и лезет. Причем лезет он как правило почему-то из всяких брендовых адидасов, найков и пр.

Гость
#99
Альбина

Купил пуховик фин-флайр в фирменном магазине за 8500р пух и перья лезут носить не возможно.[/quote Я купила пальто на пуху в FINN FLARE.При носке начал вылазить пух. Обратилась в магазин. Мне сказали,что это норма и отправят на экспертизу.В случае,если экспертиза будет не в мою пользу,то мне предоставят счет за нее. Является ли браком,когда пух лезет через строчки и правомерно ли от меня требовать оплату экспертизы,если я не являюсь инициатором?

Альбина

Купил пуховик фин-флайр в фирменном магазине за 8500р пух и перья лезут носить не возможно.[/quote Я купила пальто на пуху в FINN FLARE.При носке начал вылазить пух. Обратилась в магазин. Мне сказали,что это норма и отправят на экспертизу.В случае,если экспертиза будет не в мою пользу,то мне предоставят счет за нее. Является ли браком,когда пух лезет через строчки и правомерно ли от меня требовать оплату экспертизы,если я не являюсь инициатором?

Альбина

Купил пуховик фин-флайр в фирменном магазине за 8500р пух и перья лезут носить не возможно.[/quote Я купила пальто на пуху в FINN FLARE.При носке начал вылазить пух. Обратилась в магазин. Мне сказали,что это норма и отправят на экспертизу.В случае,если экспертиза будет не в мою пользу,то мне предоставят счет за нее. Является ли браком,когда пух лезет через строчки и правомерно ли от меня требовать оплату экспертизы,если я не являюсь инициатором?

Альбина

Интересно-как рассмотрели претензию? Я тоже собираюсь подать. Та же проблема с этой фирмой. Купила в магазине на Тульской.

Гость
#100

Купил пуховик в адидаса Порше дизайн . Отдал за эту ***** 28000 и лезет пух и рваться весь начал . ***** полное