Гость
Статьи
Как одеться в Большой …

Как одеться в Большой театр?Пожалуйста,зайдите кто был там!

Здравствуйте!Скоро предстоит идти на балет в Большой театр.В этот театр я иду впервые.Летом,в Австрии я купила роскошное вечернее платье.Очень длинное(в пол).У меня есть колье и серьги к нему так …

Агния
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
плАхая
#52

мне кажется так много разных или
смотря где сидите
с кем идете
будни или выходные
премьера или так

все сейчас ходят совершенно по разному
вечернее надевают
я бы ориентировалась на свое настроение

и автор, очень важно как вы себя чувствуете в этом наряде

Гость
#53

Автор, имейте в виду два отягчающих момента: если едете на своей машине-нЕгде парковаться, т.е. издалека пойдете пешком, подбирая руками платье, по грязи; после представления, когда будете забирать пальто из гардероба-народу очень много, огромные очереди, условий, чтобы прекрасной даме переждать, пока кавалер заберет верхнюю одежну-нет.Так как Вы пишете одеться можно, если едете на такси и сидите в партере до 8 ряда. Удачи Вам.

Гость
#55

Брючный костюм или платье-футляр с жакетом, блузка с юбкой.
А то в своем вечернем будете выглядеть как Дунька в Европе.
Сомневаюсь я к тому же что оно от именитого кутюрье и что бриллианты раритетные)
Скорей всего барахольное "бохатое" платье с купленными в ближайшем ларьке фианитами :)

Гость
#56
1

А она и говорит: я думала, там все так шикааааарно... А как-то... ну, не настолько, как я ожидала.

они туда ходят, как в тц, людей посмотреть и себя показать, а не за искусством ))))

Гость
#57

В годы студенчества мы туда бегали в джинсах и свитерах, на балконы, куда билеты в то время стоили 100 рублей))) В фойе перед действиями, помню, были и шикарные дамы в вечерних нарядах с кавалерами под стать, наверняка, приехавшие не на метро. И представители богемы в шарфах и брошках, и простые граждане, и распомаженные нафталиновые старушки с фиолетовыми волосами. Так что, одевайтесь как вам удобно, можно и в вечернем платье, с одной поправкой - если вы будете в компании мужчины и на своем транспорте. В одиночестве или в компании подруг можно нарядиться чуть скромнее. более демократично, что ли))

я
#58

вы че)) уж точно не так как вы написали )) реально там много иностранцев в джинсах и вы будет точно как Жираф в метро выглядеть. наденьте платье попроще не вечернее со шлейфом

Гость
#59
Гость

Брючный костюм или платье-футляр с жакетом, блузка с юбкой.А то в своем вечернем будете выглядеть как Дунька в Европе.Сомневаюсь я к тому же что оно от именитого кутюрье и что бриллианты раритетные)Скорей всего барахольное "бохатое" платье с купленными в ближайшем ларьке фианитами :)

Какой недостойный ответ:(

Гость
#60
Гость

Какой недостойный ответ:(

зато практичный и реалистичный

Гость
#61

посмотрите лучше телевизор

МП
#62

Была год назад в Большом в первый раз, сидели на боковом ярусе. Надела черное коктейльное платье чуть выше колена, черные сапоги, + бижутерия в тон, простая прическа. Выглядела строго и аккуратно. Муж в костюме, без галстука. В антрактах гуляли, публика одета кто как: полно народу в джинсах и свитерах (иностранцы больше), много в офисной одежде, процентов 15 наряжены по-вечернему - платье в пол, маленькая сумочка. Те, кто нарядились, прохаживались на нижнем этаже, где экспозиция костюмов и фото, кто попроще одет - в буфете)) кстати, о ценах: год назад бутерброд из кусочка белого хлеба и двух кусочков сырокопченой колбасы стоил 350 р))

Гость
#63

Автор если у вас платье не кричащих тонов,без декольте,открытой спины,обязательно оденьте!Я была на балете Жизель последний раз,зимой этого года.Да там сама шикарнейшая и дорогая обстановка диктует одеться соответственно ей!И к тому же это правила приличия!Не будете,белой вороной уверяю вас!Видела в антракте Андрея Малахова с супругой,Елену Подкаминскую,Оксану Фандера,Ингеборгу Дапкунайте.Все они были одеты именно в длинные вечерние платья очень дорогие и красивые.Вот и думайте сами,или слушайте дам с "футлярами" или еще катастофичнее в джинсаж!

Гость
#64
Гость

Автор если у вас платье не кричащих тонов,без декольте,открытой спины,обязательно оденьте!Я была на балете Жизель последний раз,зимой этого года.Да там сама шикарнейшая и дорогая обстановка диктует одеться соответственно ей!И к тому же это правила приличия!Не будете,белой вороной уверяю вас!Видела в антракте Андрея Малахова с супругой,Елену Подкаминскую,Оксану Фандера,Ингеборгу Дапкунайте.Все они были одеты именно в длинные вечерние платья очень дорогие и красивые.Вот и думайте сами,или слушайте дам с "футлярами" или еще катастофичнее в джинсаж!

+++++++

Калинна
#65

Мои наблюдения, автор - ни в Венской опере, ни в Лесео, ни в Берлинской гос. опере, ни в Мариинском, ни в Большом - не видела дам в шикарных платьях и в драгоценностях - в партере тоже не видела. Единственное, в Большом одеты несколько наряднее, чем в мною вышеперечисленных.

Гость
#66

Минимум раз в месяц хожу в Большой. Публика там разная. Есть и платья в пол и джинсы. Но все же на историческую цену лучше идти в вечернем платье, но не в таком, что все камнями ушито. В театре много иностранцев. Они поголовно в джинсах, уггах и пиджаках. Плюс есть лимита, в синтетических платьях и сапогах. На новую сцену лучше попроще одеться. Коктельного платья достаточно.

Лианна Старк
#67

Тут много отсылок к Венской опере. Была я и там, и в БТ. И вот честно, мне показалось, что празднично одетых в Москве больше. В Вене вообще большинство в джинсах и свитерах были. Я сама была в простеньком платье, а муж в джинсах и кэжуал-рубашке. В Вене много туристов же, кто в чем приехал, в том и пошли. Но платьев в пол я не видела ни там, ни там.

Гость
#68
Гость

Автор если у вас платье не кричащих тонов,без декольте,открытой спины,обязательно оденьте!Я была на балете Жизель последний раз,зимой этого года.Да там сама шикарнейшая и дорогая обстановка диктует одеться соответственно ей!И к тому же это правила приличия!Не будете,белой вороной уверяю вас!Видела в антракте Андрея Малахова с супругой,Елену Подкаминскую,Оксану Фандера,Ингеборгу Дапкунайте.Все они были одеты именно в длинные вечерние платья очень дорогие и красивые.Вот и думайте сами,или слушайте дам с "футлярами" или еще катастофичнее в джинсаж!

Что ж вы так орете-то) Валерьянки попейте. И так-то Дапкунайте не спрашивает советов на Вумане, что ей НАДЕТЬ на премьеру ) В этом и отличие от ***** автора. Если для автора поход в театр редчайшее событие в жизни, и она не понимает как правильно одеться, то можно представить как она там будет выглядеть в своем вечернем туалете )
Вечернее платье еще носить уметь надо. А для этого нужен соответствующий образ жизни. Которого у автора явно нет, иначе просто не было бы этой темы.

москвичка
#69

я одеваюсь в зависимости я одна иду или с мужчиной. Если я одна в Большой иду или с подругой -красивое платье, маленькая сумочка, но платье НЕ вечернее однозначно..
эЕсли иду с мужчиной, то одевала и вечерние платья, с открытыми плечами, глубоким декольте. Роскошная обстановка Большого -это как раз то место0, где шикарное и очень открытое вечернее платье смотрится уместно., В сопровождении хорошо одетого мужчины конечно (ИМХО, но разнаряженная дама в вечернем платье без мужчины смотрится жалко)
Пойти в Большой в джинсах -за пределами моего понимания при любой ситуации..

москвичка
#70
Лианна Старк

Тут много отсылок к Венской опере. Была я и там, и в БТ. И вот честно, мне показалось, что празднично одетых в Москве больше. В Вене вообще большинство в джинсах и свитерах были. Я сама была в простеньком платье, а муж в джинсах и кэжуал-рубашке. В Вене много туристов же, кто в чем приехал, в том и пошли. Но платьев в пол я не видела ни там, ни там.

мы тоже ходили в венскую оперу конечно.. я видела там дам в открытых вечерних платьях и в длинных тоже и в норковых шубках осенью .. Но в основном народ попроще конечно, чем в Москве

Гость
#72

Хотите - надевайте!)) Не думаю, что кто-то осудит даму, пришедшую в Большой Театр в шикарном туалете - это как раз уместно. Не надо равняться на других.)

Гость
#73
Гость

Что ж вы так орете-то) Валерьянки попейте. И так-то Дапкунайте не спрашивает советов на Вумане, что ей НАДЕТЬ на премьеру ) В этом и отличие от ***** автора. Если для автора поход в театр редчайшее событие в жизни, и она не понимает как правильно одеться, то можно представить как она там будет выглядеть в своем вечернем туалете ) Вечернее платье еще носить уметь надо. А для этого нужен соответствующий образ жизни. Которого у автора явно нет, иначе просто не было бы этой темы.

Завидуйте не так откровенно.У вас то явно нет дорогого платья и драгоценностей,поэтому из вас брызжет желчь.Автор,если молода и красива то сумеет это носить" не переживайте" за нее.

Вредная
#74

А с голыми ногами можно в театре? В том же Большом?

Аннет
#75

Просьба, подскажите, кто вкурсе: где лучше купить билет в Большой? В кассе самого театра( билетов попросту нет, даже за 2 месяца) или на сайтах посредников(напишите, пожалуйста, какие именно)?

Гость
#76

Господи я тоже скоро собираюсь в Брльшой театр , планирую красное платье от Валентино,

Элен
#77

Я была перед самым новым годом на Щелкунчике, в третьем ряду партера, здесь без вариантов, длинное платье (+ перчатки, шпильки и норковое боа) и естественно бриллианты. Кавалер в смокинге. Естественно на такси). На рядовые спектакли платье чуть выше колена сумочка и шпильки)))

Гость
#78
Гость

А еще можно одеть темные джинсы и сверху тоже пиджак укороченный , но в светлых тонах, а майку под пиджак любого насыщенного оттенка.

Точно! Самое главное чтобы кроссовки были чистыми и не очень яркими.

Юлия
#79

Всегда беру партер в Большом. Зрители одеты элегантно, но не в вечерних туалетах.На балконах некоторые в джинсах и свитерах парой... Платье в пол бывает разное, если это супер-вечерний вариант, то лучше ему повисеть в шкафу до более подходящего случая. Мне всегда жаль, что традиция посещать театр в вечерних туалетах, ушла в прошлое. ) У меня дочке 9 лет, в этом году 4 января идем с ней на дневной Щелкунчик в Большой, она тоже готовит себе "вечернее" платье)
и я ей завидую, что она еще может себе это позволить))

Chyna
#81

Я вот с ужасом понимаю, что завтра перед оперой придётся мчаться в магазин, сто лет уже ничего кроме джинсов не ношу, некомфортно мне в платьях-юбках. Но партер, пусть и Новой сцены, обязывает. Блин(((

Гость
#82
москвичка

я одеваюсь в зависимости я одна иду или с мужчиной. Если я одна в Большой иду или с подругой -красивое платье, маленькая сумочка, но платье НЕ вечернее однозначно..
эЕсли иду с мужчиной, то одевала и вечерние платья, с открытыми плечами, глубоким декольте. Роскошная обстановка Большого -это как раз то место0, где шикарное и очень открытое вечернее платье смотрится уместно., В сопровождении хорошо одетого мужчины конечно (ИМХО, но разнаряженная дама в вечернем платье без мужчины смотрится жалко)
Пойти в Большой в джинсах -за пределами моего понимания при любой ситуации..

Здравствуйте уважаемые собеседники .совершенно согласна с тем ,что примеряя образ готовы ли вы к нему.Не одежда вас носит ,а вы ее .если хватает уверенности в себе и мондраж не разбивает.будте.будте.буду.......одевайте платье в пол .украшение со вкусом макияж ,маникюр .френч никогда не проигрывает,и волосы ,без энтузиазма без начеса. A самое главное ,это ваше.,как себя приподнесете пройдите так ,чтобы у мужиков челюсти открылись.а на остальных начихайте.платье в пол и вы звезда.удачи приятного просмотра 😉

Гость
#83
Гость

Я была в джинсах. Была премьера, зима, -15 и я добиралась на автобусе.
Ни от кого никаких претензий я не услышала. Было бы очень элегантно в
платье с выпускного и в валенках, не спорю, но несколько странно ...

Ну вообще-то туда обувь берут отдельно, переобуваются если зима

Гость
#84

Много написали. Мужчины в брюках, женщины в платьях. Лучше иметь сменную обувь.

Предыдущая тема