Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к людям, которые ходят по городу в горнолыжных костюмах?

Уместно ли это?

автор
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Для Европы, например, вообще русские тетьки выглядят очень забавно, когда с утра в Ашане в макияже. .

в сильном макияже? а если в легком, то что в этом плохого?

Гость
#52
Заюша-пони лошадка

Если костюм яркий-то мне нравится,а то серость белость.......люди такие же кругом..и вот он!!!!! КОСТЮМ-как бабочки...

у нас в городе вижу только серовато-бледно голубоватые и розоватые... та же серость. и носят в основном или мамы молодые с колясками, или тети непонятного вида и статуса

Гость
#53
Заюша-пони лошадка

Если костюм яркий-то мне нравится,а то серость белость.......люди такие же кругом..и вот он!!!!! КОСТЮМ-как бабочки...

у нас в городе вижу только серовато-бледно голубоватые и розоватые... та же серость. и носят в основном или мамы молодые с колясками, или тети непонятного вида и статуса

Гость
#54
Гость

Смешные вы. Какая разница кто в чем ходит. Для Европы, например, вообще русские тетьки выглядят очень забавно, когда с утра в Ашане в макияже. А вообще (не в обиду будет сказано), авторша то из деревни похоже. Там всегда всех заботит, кто в чем по улице мимо избы прошел.

А чего, в Ашан непременно надо ходить зеленой и непричесанной?:))) Америкашки вон вообще в пижамах в супермаркете гуляют - вы с них предлагаете пример брать?..

Яна
#55
автор

Уместно ли это?

Я и сама подумываю себе такой купить.

Гость
#56

Почему Европу всегда в пример для подражания приводят? Там фриков в разы больше, чем в России. И бабы там страшные, что накрашенные, что не накрашенные, им что красься, что нет, как в кино: "ну и баба, ну и рожа".

Гость
#57

Почему Европу всегда в пример для подражания приводят? Там фриков в разы больше, чем в России. И бабы там страшные, что накрашенные, что не накрашенные, им что красься, что нет, как в кино: "ну и баба, ну и рожа".

Гость
#58

Мадамам, которые не то, что горными лыжами, а просто спортивного хобби не пробовали заниматься, невдомек, что другие могут ехать с местной горнолыжки после катания и по пути заскочить в магазин, всё по дороге. И в какой обуви они должны быть??? Горнолыжные пластиковые боты переодели на обычный зимний сапог, и поехали домой, а куртку-штаны с какой стати менять, полгардероба с собой возить, что ли, аххаха, ну точно в жизни ни разу на горе не были, только на форуме)))))
П.с. После тренировки спокойно хожу по продуктовому супермаркету по пути, в цветных штанах-куртке и сноубордических ботах, часто вижу у некоторых на лице написано что "вот бы тоже начать кататься"... Спорт это круто! Это хорошая физ.форма, здоровье и позитив! И если человек топает с каталки, за это можно только уважать, и спорт НУЖНО популяризировать! Но завистливым толстозадым лентяйкам это кажется "не комильфо", ну мы-то знаем почему))))))))))))

Гость
#59

что бы я обратила внимание на то ,как одет человек, это должна быть помесь леди гаги, ники минаж и джефри стара. все остальное меня никак не впечатлит. я попросту не замечу.

Гость
#60

Супер одежда для зимних прогулок, конечно ношу и с ребенком в парк в нем хожу
Там половина народа в таких костюмах ходит гулять

гость
#61

Каждый день хожу гулять с сыном в горнолыжном костюме.

Не представляю как бы без него обходилась!И в снегу поваляться и с горки съехать)

Лимпопо
#62

В случае большого холода погулять в парке, вечером вывести собаку или заскочить в супермаркет годится, конечно. Не мёрзнуть же. Если лыжный комбинезон дополняют сапоги на шпильке, театральная сумочка, шляпка с бантиком и золотые серьги, тогда, разумеется, смешно.

Гость
#63

К тем кто одет в удобный. теплый и не продуваемый комбез или штаны с курткой на прогулке с ребенком или собакой отношусь намного лучше чем к тем кто в минус 20 в тонких колготках в изящный сапожках на каблуках и коротенькой шубеейке форс держат.

Гость
#64

Я хожу так (горнолыжная куртка и штаны на сентепоне) удобно, накинул и пошел (есть шуба и пальто, но это все не то). 1. Мало времени. Так утром встаю, завтрак, на тренеировку, прибегаю душ, очень быстро макияж, еду в сумку и пешком на работу, на работе переодевась. 2. В обед опять одела, пошла в парк гуляю 30 минут, вечером опять пешком домой. 3.В шубе я должна идти в сапогах на каблуках, я просто не успею на работу, плюсом замерзну в колготках, мне это не удобно. Конечно по магазинам в костюме не хожу, т.к. жарко, тогда на машине и в шубе.

Гость
#65

Да мне пофиг у меня 2 квартиры, я не работаю и ходу в таком костюме. А над тетками в трамвае в норке просто ржу. Езжу на трамвае, машину продала, дорого блин стало, лучше пешкодрапом в горнолыжке кг сбрасывать.

гость
#66

Эти люди - форменные негодяи! Когда я их вижу, горло перехватывает от возмущения, а руки непроизвольно сжимаются в кулаки!!!

Гость
#67

Про одежду для активного отдыха слышали,тепло,удобно,не промокает,не продувает.Хочешь гуляй с собакой или ребенком,а можно и от магазина к магазину пройтись при плохой погоде.В чем проблема?На работу в них врят ли,кто-то ходит,а в магазин вы выбираетесь с кудрями,шубе и на шпильках?

Гость
#68
Гость

так это не горнолыжные, в которых все ходят и которые везде продают, это типа как из стольника или ашана. совершенно разные вещи.

Вообще горнолыжная одежда отличается легкостью,она достаточно тонкая,но за счет мебраны непродуваемая и непромакаемая.Гулять в минус в ней прохладно,она предназначена для движения,плюс термобелье,флис и холод на горе не страшен.Просто прогуливаться с собакой в холодную погоду в ней не комфортно.Все ходят в одежде для активного отоыха и странно спрашивать уместно это или нет,когда одежда именно для этого и предназначена

Гость
#69

А штаны для катания на бордах часто бывает с уплотненной и утепленной зоной в районе ягодиц,при посещении ТЦ ,ваша Ж спреет на раз.Так,что либо научитесь отличать,либо не выпендривайтесь

ПОЛИНА
#70

Я иногда вижу таких и в черте города,где кафе-магазины,это выглядит смешно.Иногда вижу дам в комбинизонах(дутых слитных)выглядят смешно и по детски в т.ц.Запомнила образ одной в красном комбезе,у нее и макияж яркий был и укладка (кудри),про обувь не помню,но ***** была типа мешок из кожзама.Была она в компании людей,одетых нормально и видно было,что они явно не с гор спустились с лыжни)))Это выглядит странно и нелепо,как минимум.Впрочем как и шпильки по льду в купе с миниюбкой.Слава Богу,редко вижу подобных персонажей!

ПОЛИНА
#71

Сумка*мешок конечно же:))))))

Гость
#72
Гость

Мне все равно, кто в чем ходит. :))

Аналогично! Дамы, да угомонитесь вы уже! Всем глубоко пофиг, кто в чем ходит, нет, начинают создавать тупейшие темы, задавать имбецильны вопросы, кто то идет с пакетом из дешевого магазина, весь город, по ее мнению, загибается от хохота, видя это:-) :-) :-)
зачем писать откровенную глупость?:-) :-) :-) :-)

Гость
#73

Норм. Но горнолыжный-он с-ка тонкий, в мороз в нем ходить не комильфо. А я вот себе прикупила штанцы синтепоновые и куртку тоже теплую. Но принцип тот же(штаны плюс куртка плюс шапка-заяц-с помпоном). Ну в мороз самое оно! Да в мороз вообще пофиг в чем, иной раз хоть *** строительный надевай)))

Олюся
#74
Гость

отрицательно отношусь, так же как к тем кто ходит по улице в плюшевых костюмах или сланцах, сидит в помещении или теплой машине в шапке, не дай бог еще в меховой.особенно удивляют в этих костюмах тетеньки без возраста, которые явно даже не стоят ни на лыжах, ни на коньках, ни даже лежат на санках. но носят костюмы с кожаными черными ботильонами на квадратном каблуке 3 см, с завивкой на голове, с накрашенными глазами и губами и кожаной дамской сумочкой.

Аха-ха! Классно описали. Красная или нет - оранжевая губная помада, густая подводка глаз, одним словом ляпотааа. Просто в 90-е такие костюмы не продавали, сейчас как раз повторяются "90-е".

Олюся
#75
Гость

Ой, девочки, давайте повы....емся:) Примерно такой смысл в этой теме:) Ну. так я вам напишу: я за 35 лет ТАК навы..е..лась:))) Уж так-растак.:) Что теперь, в свои за 40, с чувством выполненного долга с наслаждением шатаюсь везде, где хочу, в удобнейшем костюме, и чихать мне от всей моей души с такоооой высокой колокольни, что про это думают сопливые мало.летки или недовы.е..вавшиеся тетеньки того самого неопределенного возраста, которые в своей норке (плавно переросшей в униформу) со спины друг от друга вообще никак не отличаются... Мне тепло, удобно, я гуляю с ребенком где хочу и как хочу, и еще - у меня ноги ОТДЫХАЮТ:) Да - а мои подруги, которые продолжают вы...ся, ибо связаны этим нелегким процессом с бизнесом своим и прочей работой, от души, по-белому завидуют и хохочут вместе со мной, когда собираемся где-нибудь кучкой в кафешке: у меня самый разгильдяйский и самый довольный вид?)

Зацепило))). Судя по сленгу, как в пословице: "В сорок лет ума нет и не будет".

Олюся
#76
Полынь горькая

Мне смешно когда я вижу неспешно прогуливающихся по ТЦ тёть в комбезах. Только это не "куртка и штаны" как писали выше, а именно комбинезон - от паха до горла молния, штаны и куртка соединены в одно целое. А по талии резиночка. Вот это правда забавно выглядит в обстановке ТЦ)) Ещё сумочка дамская прилагается))) И обувь на каблуке. А штаны и пуховик вкупе с ботинками никакого впечатления на меня не производят, одежда как одежда. Хотя более уместна для прогулок на ул, наверное.

Кожаная или дермантиновая дамская сумка плюс обувка на каблуках отлично дополняют лыжные комбинезоны и костюмы))))

Олюся
#77
Гость

А штаны для катания на бордах часто бывает с уплотненной и утепленной зоной в районе ягодиц,при посещении ТЦ ,ваша Ж спреет на раз.Так,что либо научитесь отличать,либо не выпендривайтесь

Это особенно смешно. У большинства мы уже выяснили вовсе не одежда для горнолыжного спорта, а теплая одежда из "Ашана".

Любовь Каксон
#80

Порадовал комент про тетенек в ботильонах на квадратных каблуках и с дамской сумочкой)) они еще бывают все в белом: белые горнолыжные штаны, белые сапожки на каблуках, белая шапочка, белая курточка)))

Гость
#81

Мне вообще пофигу, кто в чем ходит, хоть в водолазном костюме. Сама одеваюсь по случаю. Есть синтепоновые штаны и парка,- в мороз, с ребенком гулять, на лыжах в лес - очень удобно. В ТЦ, в кино, кафе и тд, конечно, надеваю пальто и сапоги.

Дарья
#82

А я им завидую. Тепло же :)

Гость
#83

У меня очень и классный горнолыжный костюм Luhta, поэтому мне в нем не стыдно просто по городу пройтись, например на прогулке с ребенком очень удобно и комфортно

Гость
#84

Я думаю, что у них нет другой одежды.

Гость
#85

У меня есть лыжный костюм с интересным узором, и по цене он дороже, чем у некоторых дубленка. И мне в нем тепло и удобно, и второго такого я ни на ком не видела. Одеваю его с подходящей спортивной обовью и аксессуарами, которые тоже стильные и высокого качества.

Гость
#86
Гость

Аха, при минус 10 или +3 с грязью и дождем самое что ни на есть лучшее месить снег или грязь каблуками в капроновых колготках и шубе! Ну и безусловно только в деловом костюме иду за продуктами в магазин. Что за чушь , а не вопрос??

Что бы быть неряхой,оправдания не нужны.

Гость
#87
Гость

Да мне пофиг у меня 2 квартиры, я не работаю и ходу в таком костюме. А над тетками в трамвае в норке просто ржу. Езжу на трамвае, машину продала, дорого блин стало, лучше пешкодрапом в горнолыжке кг сбрасывать.

А они над тобой наверное ржут. Какой позорище машину продать ,не работать. Скоро свои квартиры продашь и будешь бомжихой и твой костюм тебе будет кстати.

Гость
#88

Я с недоумением отношусь к подобному. Кэжуал обожаю, но поехать в магазин в спортивном костюме это за гранью моего понимания. Я сама в ТЦ работаю, полно вижу таких женщин. Еще полно летом в сланцах ходят. И это центр города, не пляж. Ну одень ты тапочки из тряпки, босоножек полно всяких. Но сланцы это же пляжная обувь!
А еще сейчас мода появилась на непонятные трикотажные серые (тоже спортивные) брюки. Такие, типа домашних. Особенно на полных задницах у мужиков отвратно смотрится - потому что светлый мягкий трикотаж и булки из под него колыхаются )))
Многие скажут типа удобно. Но господа, летом в халате же вы не пойдете в магазин - удобно же. И в тапках клетчатых не пойдете.
да, еще стрёмно смотрятся барышни в темных очках-авиаторах внутри помещения, где нет солнца.
Ну и когда на шпильках за маршруткой по талому снегу - это жесть. Уж лучше спортивный костюм, чем сапоги-шпильки + телесные колготки с лайкрой + маленькая куртейка детская по пояс.

Гость
#89
Гость

У меня есть лыжный костюм с интересным узором, и по цене он дороже, чем у некоторых дубленка. И мне в нем тепло и удобно, и второго такого я ни на ком не видела. Одеваю его с подходящей спортивной обовью и аксессуарами, которые тоже стильные и высокого качества.

Да у всех нас есть подобные костюмы, автор говорит о том, что странно одевать спортивные вещи, если ты явно собираешься по городским делам.
Можно же одеться удобно - обувь на плоском ходу, брючки, куртка, шапка - что неудобного? В конце концов даже жокейский стиль более адаптирован к городу, чем лыжный костюм

Гость
#90

я к ним не отношусь,но мои глаза это не раздражает,мне это просто не интересно

Гость
#91

Сочувствую если этим людям предстоит торчать на морозе по каким то делам, а если это люди с доской или лыжами то завидую... кататься едут... Сама в доскоодежде и с доской могу проехать через все метро до Сорочан или Волена и никогда не подозревала что кого-то это может раздражать... Еще у меня балаклава с зубастой ухмылкой есть, чтоб в морду не дуло)))

Гость
#92
Kors

Как раз сегодня, в выходной, планировала в спортивного стиля пуховике, брюках и дутиках по продуктовым и хозяйственным магазинам пробежаться - у нас непрекращающийся снег с дождем, а на дорогах - лед и снежная каша с солью и песком. Машину гонять опасаюсь, тем более, магазины рядом. А одежда поэлегантнее с пакетами и авоськами не смотрится, да и не особо комфортна в данном случае. Даже не думала, что кто-то может счесть мой такой вид неуместным и как-то к этому "относиться":)))

не пи555ди, подруга, если у тебя есть авто, ты никогда в жизни, НИКОГДА В ЖИЗНИ не пойдешь по продуктовым магазинам пешком))))

Гость
#93

...я так ходила, когда-то... купили такие куртку на зиму и штаны, красивые, но как для горнолыжника, отец где-то в командировке достал.... меня жутко раздражал шелест этих вещей - идешь, а штаны шур-шур при ходьбе... но я была ботан, об учебе думала, а не о том, как выгляжу
слава богу, теперь могу зимой ходить в мягкой теплой верхней одежде и элегантных плотных итальянских колготках с шерстью или хлопком, очень уютно
А в спортивной одежде мамочек с детишками вижу в основном - наверное, практично так на прогулку с коляской и ребенком одеваться, быстро натянула штаны, влезла в куртку - и на выход, а если запачкается, то в машинку без проблем закинуть такие куртку и штаны и постирать

xenonia
#93

Уважаемая "умница-под-номером-92", если мне по каким-то причинам в данный момент удобнее будет идти в магазин пешком, чем ехать на машине, то я и пойду, а не поеду. Я так делала много-много раз раньше, делаю сейчас, и буду делать и впредь. Потому, что машина у меня (а за рулем я очень давно, Вас тогда, наверное еще не было на этом Свете) - для удобства, а не для демонстрации ее индивидуумам, близким Вам по уровню интеллекта. Аналогично, и своей одеждой я пользуюсь из соображений удобства в данный момент; и возможно отдельным представительницам социума что-то может крайне не понравиться в моем имидже. Так на всех не угодишь! Мне, извините, не станет зимой холоднее, а летом жарче от ваших косых взглядов. У меня есть комплект, похожий на обсуждаемый здесь, и я (о ужас!) появляюсь в нем в городе, и даже иногда в магазины захожу. В жару я могу появиться на улице в халате (правда, не домашнем, а пляжном). Вьетнамки - моя любимая летняя обувь, и я бесчисленное количество раз оскверняла ими священные полы различных ТЦ - этих истинных Храмов Общества Потребления (какое святотатство!). За столь гнусные пригрешения меня давно уже пора отправить на костёр! Но и это не всё! Летом я очень часто (в дождь - практически всегда) хожу в городе (и даже захожу в магазины!) вообще, без обуви. Нет мне прощенья!!!

Гость
#95

Я так хожу. Чёрные брюки и пуховик. А что ещё если ребёнок одет тепло на улице минус и гулять два три часа нужно.

Гость
#96
Гость

Да у всех нас есть подобные костюмы, автор говорит о том, что странно одевать спортивные вещи, если ты явно собираешься по городским делам. Можно же одеться удобно - обувь на плоском ходу, брючки, куртка, шапка - что неудобного? В конце концов даже жокейский стиль более адаптирован к городу, чем лыжный костюм

Я могу объяснить. Например отдела я обычные брюки, вышла с ребёнком прошла до машины, вот я его поднимаю и вся грязь от туфель на моем пальто или брюках. Грязь не оттирается, а так, села в машину, салфеткой протерла и брюки, куртка чистые. Либо до ТЦ нужно минут сорок погулять, только в тёплой одежде это можно сделать. У меня два новых пальто. Я смогла одеть их не больше 5 раз за сезон. С малышами это нереально, особенно мамам, таким как я , которые везде разрешают лазить и детскиеребенок весь грязный, его вещи стираются 1-2 раза в неделю, мои соответственно в два раза реже, но та же участь.

hellcat
#97

мне еще год назад знакомые из россии рассказывали что у них все особы женского пола ходят зимой в горнолыжных костюмах по городу=)) смешно, если честно. в штатах и в канаде ни разу не видела чтобы кто-то носил горнолыжный костюм в повседневной жизни. например в магазин за хлебушком.
хотя ходите конечно в чем хотите, главное чтобы тепло было.

Гость
#98

В нем тепло очень! !! я после покупки теплого костюма больше не в чем не могу гулять с ребенком. Я покупала прогулочный костюмhttps://m.vk.com/id234677362 - мылу даю не как рекламу, вдруг кто -то так же мерзнет часами гуляя с ребенком.

Гостья
#99
Гость

Ой, девочки, давайте повы....емся:) Примерно такой смысл в этой теме:) Ну. так я вам напишу: я за 35 лет ТАК навы..е..лась:))) Уж так-растак.:) Что теперь, в свои за 40, с чувством выполненного долга с наслаждением шатаюсь везде, где хочу, в удобнейшем костюме, и чихать мне от всей моей души с такоооой высокой колокольни, что про это думают сопливые мало.летки или недовы.е..вавшиеся тетеньки того самого неопределенного возраста, которые в своей норке (плавно переросшей в униформу) со спины друг от друга вообще никак не отличаются... Мне тепло, удобно, я гуляю с ребенком где хочу и как хочу, и еще - у меня ноги ОТДЫХАЮТ:) Да - а мои подруги, которые продолжают вы...ся, ибо связаны этим нелегким процессом с бизнесом своим и прочей работой, от души, по-белому завидуют и хохочут вместе со мной, когда собираемся где-нибудь кучкой в кафешке: у меня самый разгильдяйский и самый довольный вид?)

Как красочно расписано ))) я даже представила эту ду.ру с ее *****... Тым видом. Чего ж тебя так накрыло то а? Неудовлетворенность жизнью чтоли?

Гость
#100

. А вообще (не в обиду будет сказано), авторша то из деревни похоже. Там всегда всех заботит, кто в чем по улице мимо избы прошел.[/quote]


+))))))))