Гость
Статьи
Сумки за 200 тысяч …

Сумки за 200 тысяч рублей

Как вы относитесь к женщинам, которые покупают себе сумки за 200 тысяч рублей (заработанные своим умом и талантом)? Какие эмоции у вас вызывает сам факт существования сумок по такой цене?

Гость
#151
Мурлыка

По хорошему разрыв между бедными и богатыми должен быть небольшой. В странах с высоким уровнем жизни так и есть.

Ну да, между каким-нибудь Гейтсом и бомжом под Бруклинским мостом разница минимальна))))))

Гость
#152
Мурлыка

Если автор задаётся таким вопросом значит он понимает, что 200 штук для сумки дофига. И ожидает услышать либо злость либо восхищение.
Если б для автора это было нормой, то и вопроса бы такого не возникло.

200 тысяч это недорогая сумка:)
Сумка Chanel стоит 500 тысяч, Hermes 700 тысяч и больше:)

Гость
#153
Гость

Недавно тема была, там одна барышня рассказывала, что сумка за 5 тыщ это полное г, а вот фурла за 30 это прям вот для элитных девушек. Сюда бы ее.
Автор, вы смотрите только с высоты своего уровня, но ваш уровень он довольно низок. Вы живёте в нашей стране, с нашим образованием, нашим питанием, с нашим днищенским уровнем сервиса везде, покупаете сумку за 200т позапрошлой коллекции , чтобы производить впечатление на наш средний класс с ЗП 17000..тут вот правильно про элитную недвигу иностранную написали. Кто на вершине пирамиды, тот даже заморачиваться не будет, у них по 500 сумок разных цен и цветов ко всему подходящих, а не так как наши с одной сумкой и в шубе и спорт костюме.

Не удивительно, что те люди, которые создают днищенский уровень сервиса, зарабатывают 17000 рублей:)
Потому что действительно хорошие специалисты зарабатывают намного больше. Но хороших специалистов своего дела очень мало в любой области. В основном ленивые недоучки, которые хотят много получать ничего не делая.

Гость
#154

отлично отношусь и даже завидую 😭

Гость
#155
Соседка

А если они все-таки - ну, гипотетически - заработали умом и талантом, а не воровством? И что значит выглядеть скромно? Можно на примерах? Я действительно хочу вас понять.

Странно что у вас возникают такие вопросы. Это же элементарно. Покупка вещи за баснословные деньги, которая не стоит и сотой доли этой суммы, обусловленной лишь громким именем(брендом) - это чистой воды снобизм, который собственно и вызывает неприятие у адекватных людей. Те, кто зарабатывает своим умом и талантом, не размениваются на подобную мишуру, обычно это прерогатива тех, у кого имеются «дурные деньги» и банально обделен интеллектом.

Гость
#156
Гость

Куча блогеров имеет столько вполне честно. Предприниматели. Крутые спецы зарубежом, особенно в США - от врачей и программистов до адвокатов и пилотов.

Столько, это сколько? Если одна сумка стоит от 10к уе, а кроме одной сумки еще куча вещей нужна, в той же ценовой категории, то сколько нужно зарабатывать? Тем более это просто вещи, которые быстро изнашиваются и выходят из моды, гардероб необходимо регулярно обновлять. Или в сша каждый второй врач и пилот долларовый миллионер?

Гость
#157
Гость

Столько, это сколько? Если одна сумка стоит от 10к уе, а кроме одной сумки еще куча вещей нужна, в той же ценовой категории, то сколько нужно зарабатывать? Тем более это просто вещи, которые быстро изнашиваются и выходят из моды, гардероб необходимо регулярно обновлять. Или в сша каждый второй врач и пилот долларовый миллионер?

Ваш пост - типичный пример ограничивающтх убеждений:) Почитайте что это такое:)
Вы внушаете себе, что дорогие сумки иметь недостойно и стыдно, нужно ходить с дешёвыми:)

Гость
#158
Гость

Ваш пост - типичный пример ограничивающтх убеждений:) Почитайте что это такое:)
Вы внушаете себе, что дорогие сумки иметь недостойно и стыдно, нужно ходить с дешёвыми:)

Вы просто не поняли ни слова из моего поста. А так, не ограничивайте себя конечно, носите тяжелый люкс 😁

Гость
#159

Существование таких сумок, как и прочих предметов роскоши, особенно в нищих странах вроде России, это признак огромного расслоения в обществе, которое совсем не обусловлено "умом и талантом". Так что кроме ненависти обладатели таких вещей ничего не вызывают. А они, если у них есть хоть зачатки ума, а не то, что "таланты", должны понимать, что эта ненависть рано или поздно воплотится в конкретные действия, и никакая росгвардия не поможет.

Гость
#160
Гость

Вы просто не поняли ни слова из моего поста. А так, не ограничивайте себя конечно, носите тяжелый люкс 😁

Конечно ношу:) И буду носить самую красивую одежду, самые дорогие сумки, ездить отдыхать в самые лучшие и красивые места:)
Ведь я этого достойна:)

Гость
#161

Думаю, в 95 % случаев это понты рассейские либо девочка еще не наигралась в бренды. Если она с мозгами и талантами - обычно через несколько лет позволяния себе таких вещей это проходит. В 5% случаях это действительно довольно незначительная сумма для нее и она не воспринимает ее как нечто особенное и не ищучает общественное мнение по этому поводу.

Гость
#162
Гость

Существование таких сумок, как и прочих предметов роскоши, особенно в нищих странах вроде России, это признак огромного расслоения в обществе, которое совсем не обусловлено "умом и талантом". Так что кроме ненависти обладатели таких вещей ничего не вызывают. А они, если у них есть хоть зачатки ума, а не то, что "таланты", должны понимать, что эта ненависть рано или поздно воплотится в конкретные действия, и никакая росгвардия не поможет.

Ум, талант и трудолюбие приносят хорошие деньги:)
А глупые и ленивые люди конечно будут нищими, это естественно:)

Гость
#163
Гость

Ум, талант и трудолюбие приносят хорошие деньги:)
А глупые и ленивые люди конечно будут нищими, это естественно:)

Ага, да, врачи, учителя, инженеры, ученые в России сплошь глупые и ленивые. А проходимцы, чиновники, бандиты, буржуи, распилившие советскую собственность, это, конечно-же, талантливые, трудолюбивые и вообще достойные люди.

Гость
#164
Гость

Ага, да, врачи, учителя, инженеры, ученые в России сплошь глупые и ленивые. А проходимцы, чиновники, бандиты, буржуи, распилившие советскую собственность, это, конечно-же, талантливые, трудолюбивые и вообще достойные люди.

Хорошие учителя очень хорошо зарабатывают:) Они работают в частных школах, где хорошие зарплаты:) А хорошие репетиторы вообще зарабатывают 5-10 тысяч в час:) Все действительно хорошие учёные давно нашли себе высокооплачиваемые проекты или уехали в другие страны, где им платят очень много:)
Хорошие инженеры вообще на вес золота:)
А плохие специалисты конечно зарабатывают мало.

Гость
#165
Гость

Ага, да, врачи, учителя, инженеры, ученые в России сплошь глупые и ленивые. А проходимцы, чиновники, бандиты, буржуи, распилившие советскую собственность, это, конечно-же, талантливые, трудолюбивые и вообще достойные люди.

И сейчас не СССР, поэтому никто не будет платить только за то, что человек просиживает на работе:)
Нужно делать свою работу хорошо, тогда и заработок будет высоким:)

Гость
#166

Ну , сумке за 200 тысяч я б не удивилась и ничего бы особого о человеке не подумала , про то поняла бы , что есть деньги. Ну , это и так понятно , по машине , например .
Другое дело , сейчас одни сплошные подделки ! В метро с луи витринами ходят часто замечаю . В Китае уже все делают так , что и не отличишь , даже фейковые сумки с номерами .

Гость
#167
Гость

Ну , сумке за 200 тысяч я б не удивилась и ничего бы особого о человеке не подумала , про то поняла бы , что есть деньги. Ну , это и так понятно , по машине , например .
Другое дело , сейчас одни сплошные подделки ! В метро с луи витринами ходят часто замечаю . В Китае уже все делают так , что и не отличишь , даже фейковые сумки с номерами .

С луи вуитонами

Гость
#168
Гость

С луи вуитонами

То есть вы купите за 200 , в кто -то тысяч за 20 такую же

Гость
#169

Считаю, что если есть деньги, то как раз и можно вкладываться в аксессуары, ибо хорошая дорогая сумка, качественная обувь, делают образ сочным и дорогим, даже разбавив это одеждой из масс-маркета.
Я так и делаю, конечно не покупаю сумки за такую стоимость, но как по мне, лучше купить одну вещь качественную, чем 3 и они будут сделаны из дешёвых материалов и их будет легко убить...
Так что конечно нормально отношусь, себя надо баловать, если есть возможность! Но, все должно быть тоже с умом. Иметь в гардеробе 3-4 хороших дорогих сумок это классно, а когда уже переизбыток вещей я этого не понимаю. Лучше инвестировать деньги в путешествия, это эмоции, которые надолго запомнятся! А сумка все-таки это недолговременная, хоть и приятная радость.

#170

В Москве 90% таких сумок куплено на Садоводе за 3000-5000 тысяч рублей.

Соседка
#171
Гость

Аналогично! Я люблю тряпки, но никогда ничего дороже 10, ну 15 евро не возьму принципиально. И одеваюсь на зависть многим, есть и вкус, и креатив. У меня есть сумки копеечные , а смотрятся вау. А деньги лучше потратить на куда более полезные вещи. Я люблю путешествовать, например, учиться чему-нибудь. А когда будут совсем лишние, все отдам на бездомных котиков. Сейчас помогаю маловато:((.

Почему у вас или/или - или сумка, или путешествия/учеба? Вы не допускаете мысль, что женщина с сумкой за эти гипотетические 200 тысяч имеет возможность оплатить и путешествия/учебу тоже?

Соседка
#172
Гость

Нет, я ненавижу людей, которые нерационально распоряжаются ресурсами, какими бы они ни были. Жить так - это ***.

Но это ведь не ваши ресурсы, не так ли? Почему ненависть-то? Из чего она растет?

Соседка
#173
Тётка

Существование сумок по такой цене вызывает у меня недоумение.

Мне совершенно не понятно, зачем вообще покупать такие сумки?

Для радости обладания, например, нет?)

Соседка
#174
Тётка

Ничего не изменится. Сумка - это как-то бессмысленно.

Но вы же понимаете,.что у разных людей бывают разные смыслы?)

Соседка
#175
Гость

Странно что у вас возникают такие вопросы. Это же элементарно. Покупка вещи за баснословные деньги, которая не стоит и сотой доли этой суммы, обусловленной лишь громким именем(брендом) - это чистой воды снобизм, который собственно и вызывает неприятие у адекватных людей. Те, кто зарабатывает своим умом и талантом, не размениваются на подобную мишуру, обычно это прерогатива тех, у кого имеются «дурные деньги» и банально обделен интеллектом.

А можно попросить вас уточнить, каков предел той суммы, выше которой возникает этот водораздел между тратами умных/талантливых и "дурными деньгами"? В какую сумму нужно уложиться умной и талантливой женщине, чтобы сохраниться в вашем восприятии умной и талпнтливой?

Соседка
#176
Гость

Думаю, в 95 % случаев это понты рассейские либо девочка еще не наигралась в бренды. Если она с мозгами и талантами - обычно через несколько лет позволяния себе таких вещей это проходит. В 5% случаях это действительно довольно незначительная сумма для нее и она не воспринимает ее как нечто особенное и не ищучает общественное мнение по этому поводу.

А хотеть наиграться - это что-то плохое? Если ей от этого хорошо?
Изучать общественное мнение можно из чистого любопытства и без эмоционального вовлечения в тему)

Гость
#177
Гость

Конечно ношу:) И буду носить самую красивую одежду, самые дорогие сумки, ездить отдыхать в самые лучшие и красивые места:)
Ведь я этого достойна:)

Главное почаще это себе повторяйте 😄

Гость
#178
Соседка

А можно попросить вас уточнить, каков предел той суммы, выше которой возникает этот водораздел между тратами умных/талантливых и "дурными деньгами"? В какую сумму нужно уложиться умной и талантливой женщине, чтобы сохраниться в вашем восприятии умной и талпнтливой?

Вас заклинило на уточнении пределов? 😁Внимательно почитайте еще раз мой пост и попытайтесь понять смысл сказанного. Подсказка: речь не о конкретных суммах;)

Соседка
#179
Гость

Вас заклинило на уточнении пределов? 😁Внимательно почитайте еще раз мой пост и попытайтесь понять смысл сказанного. Подсказка: речь не о конкретных суммах;)

Я хочу понять, поэтому спрашиваю. Ужинать в ресторане каждый вечер может умная и талантливая женщина на свои деньги или это уже дурно? А раз в неделю? А три раза? А раз в месяц? В год? Или умные и талантливые только сами готовят и в рестораны - ни-ни, это буржуйство и мишура? Или это просто хорошее качество жизни?
Сумка за какую сумму для вас - не мишура? Максимум?

Гость
#180
Гость

Ага, да, врачи, учителя, инженеры, ученые в России сплошь глупые и ленивые. А проходимцы, чиновники, бандиты, буржуи, распилившие советскую собственность, это, конечно-же, талантливые, трудолюбивые и вообще достойные люди.

А с чего вы взяли, что врачи, учителя и инженеры плохо зарабатывают? Я сама из учительской семьи и занимаюсь репетиторством. У нас что в союзе была 4к квартира, машина,фотоаппарат и пр, что сейчас у меня 2,5 квартиры, машина, дача и пр. Как репетитор имею 3000р в час. Грех жаловаться. Муж инженер, доход от 200 тыс в месяц. У бывшего родители оба врачи, там тысяч 300-400 было на семью, квартира трешка (дали от госпиталя, где работал отец). Да, это немного для таких сумок по 200 тыс, но этого более чем достаточно для страны, где средний класс начинается от 17 тыс.

Гость
#181
Соседка

Я хочу понять, поэтому спрашиваю. Ужинать в ресторане каждый вечер может умная и талантливая женщина на свои деньги или это уже дурно? А раз в неделю? А три раза? А раз в месяц? В год? Или умные и талантливые только сами готовят и в рестораны - ни-ни, это буржуйство и мишура? Или это просто хорошее качество жизни?
Сумка за какую сумму для вас - не мишура? Максимум?

Вы понимаете значение слова снобизм? В чем он проявляется и почему это порицаемо в обществе?

Гость
#182
Гость

Вы понимаете значение слова снобизм? В чем он проявляется и почему это порицаемо в обществе?

Вы можете ответить на вопросы? К чему эти пафосные абстрактные рассуждения, мне интересна конкретика. Ответить вы не можете, потому что ответов у вас нет - это же думать и рефлексировать нужно, это вы не хотите, у вас лапки, на глубину к себе неуютно лезть, мало ли чего там обнаружится. Проще отделаться общими словами, которые никак не объясняют первопричины ваших ощущений.

Гостя
#183

Знаете оч странно,когда один известный блогер выставляет такую сумочку якобы купила и может себе позволить,а через месяц клянчит у подписчиков скинуться на лечение своему ребенку,я думаю вы поняли о ком речь, та у которой ребенок мохнатый

Соседка
#184
Гостя

Знаете оч странно,когда один известный блогер выставляет такую сумочку якобы купила и может себе позволить,а через месяц клянчит у подписчиков скинуться на лечение своему ребенку,я думаю вы поняли о ком речь, та у которой ребенок мохнатый

Мой вопрос не об этом. И ваш коммент никак на вопрос в исходном посте не отвечает.

Гость
#185
Гость

Вы можете ответить на вопросы? К чему эти пафосные абстрактные рассуждения, мне интересна конкретика. Ответить вы не можете, потому что ответов у вас нет - это же думать и рефлексировать нужно, это вы не хотите, у вас лапки, на глубину к себе неуютно лезть, мало ли чего там обнаружится. Проще отделаться общими словами, которые никак не объясняют первопричины ваших ощущений.

Вопросы у вас глупые, как отвечать на них, непонятно. Значений слов не понимаете. По сути вы не рассуждаете, вот как с вами вести диалог?

Автор вопроса
#186
Гость

Вопросы у вас глупые, как отвечать на них, непонятно. Значений слов не понимаете. По сути вы не рассуждаете, вот как с вами вести диалог?

Отчего же глупые? Ответы на эти вопросы помогли бы мне сориентироваться в вашей системе координат. Давайте еще раз попробуем. Вот есть гипотетическая умная и талантливая женщина, могущая себе купить сумку за 200 тысяч рублей и, скажем, ужинать в ресторане каждый вечер. Ну вот хорошо она зарабатывает. У вас вызывает возмущение сама идея ужинать в ресторане, а не дома, и покупать сумки за 200 тысяч, а не за - сколько, кстати? - правильно я понимаю? Про снобизм: вы полагаете, что эта гипотетическая женщина с сумкой в ресторане по умолчанию презирает тех, чей уровень жизни отличается от ее уровня, и вам неприятно это ее гипотетическое же презрение? Так? Но фокус в том, что эта женщина никого не презирает. И сумки покупает не для того, чтобы другие на ее фоне чувствовали себя недостаточно успешными, а для чистой радости обладать красивой вещью. Как вам такая мысль?

Гость
#187
Гость

А с чего вы взяли, что врачи, учителя и инженеры плохо зарабатывают? Я сама из учительской семьи и занимаюсь репетиторством. У нас что в союзе была 4к квартира, машина,фотоаппарат и пр, что сейчас у меня 2,5 квартиры, машина, дача и пр. Как репетитор имею 3000р в час. Грех жаловаться. Муж инженер, доход от 200 тыс в месяц. У бывшего родители оба врачи, там тысяч 300-400 было на семью, квартира трешка (дали от госпиталя, где работал отец). Да, это немного для таких сумок по 200 тыс, но этого более чем достаточно для страны, где средний класс начинается от 17 тыс.

Вы на Луне живете? А, нет, в Москве. Ну так поезжайте в соседнюю область и посчитайте, какой процент учителей, врачей и инженеров имеет там доход, сопоставимый с вашим. Хоть занимаются они репетиторством по 24 часа в сутки, хоть нет. Кстати, репетиторство, это работа после работы, в нормальной системе человеку не нужно подрабатывать, чтобы хорошо жить. А приводить примеры из союза вообще странно, так как по своей сути это было государство для простых людей и такого разрыва в доходах, как сейчас, там не было и близко. Квартиры в Москве, которые сейчас стоят бешеные деньги, давали простым работягам.

Гость
#188
Соседка

Но это ведь не ваши ресурсы, не так ли? Почему ненависть-то? Из чего она растет?

Все ресурсы на Земле общие, и их ограниченное количество. Если кто-то взял себе слишком много, другим достанется слишком мало. А это очень весомый повод для мыслей о "взять и поделить". А еще большие деньги, как правило, не зарабатываются умом и талантом. Там есть удача, связи, мошенничество, коррупция, криминал, что угодно, но не ум и талант. Не зря один миллиардер говорил "я могу рассказать о происхождении всех своих миллионов, кроме первого". В частности, москвичи, которые хвастают тут своими зарплатами, имеют их благодаря удаче родиться в Москве или как-то закрепиться и найти хорошую работу. За такую-же работу в другом регионе они получали-бы в три раза меньше.

Китенок
#189

Меня вообще сумки и их обладательницы не волнуют) это просто аксессуар вещи носить, смешно, что кто-то придает им особенную ценность или прям мечтает годами

Гость
#190
Гость

Хорошие учителя очень хорошо зарабатывают:) Они работают в частных школах, где хорошие зарплаты:) А хорошие репетиторы вообще зарабатывают 5-10 тысяч в час:) Все действительно хорошие учёные давно нашли себе высокооплачиваемые проекты или уехали в другие страны, где им платят очень много:)
Хорошие инженеры вообще на вес золота:)
А плохие специалисты конечно зарабатывают мало.

Хорошие учителя, врачи, инженеры и ученые на вес золота в развитых странах с развитой промышленностью. В отсталой России их количество, оставшееся от СССР, просто избыточно, и на всех не хватит частных школ и высокооплачиваемых проектов. Да и не все имеют возможность бегать по стране или за её пределы в поисках хорошей работы в силу разных личных причин. А что касается "заграницы" куда должны уехать все хорошие специалисты, так там как раз нет такого огромного разрыва в доходах, а налоги на богатых около 50%.

Автор вопроса
#191
Гость

Все ресурсы на Земле общие, и их ограниченное количество. Если кто-то взял себе слишком много, другим достанется слишком мало. А это очень весомый повод для мыслей о "взять и поделить". А еще большие деньги, как правило, не зарабатываются умом и талантом. Там есть удача, связи, мошенничество, коррупция, криминал, что угодно, но не ум и талант. Не зря один миллиардер говорил "я могу рассказать о происхождении всех своих миллионов, кроме первого". В частности, москвичи, которые хвастают тут своими зарплатами, имеют их благодаря удаче родиться в Москве или как-то закрепиться и найти хорошую работу. За такую-же работу в другом регионе они получали-бы в три раза меньше.

Правильно ли я понимаю, что умные талантливые люди могут быть исключительно бедными в вашей картине мира? И если я напишу, что знаю многих умных и талантливых и при этом состоятельных людей, вы мне не поверите? Если так, то какие у меня могут быть мотивы врать в этом? Чтобы что?

Про мечту полиграфа полиграфовича и ограниченность ресурсов - хм. То есть вы чувствуете ненависть к гипотетической женщине, когда она отдает 200 тысяс рублей бренду, как если бы она вытащила эти 200 тысяч из вашего личного кармана? Потрясающе, как интересно.

Тётка
#192
Гость

200 тысяч это недорогая сумка:)
Сумка Chanel стоит 500 тысяч, Hermes 700 тысяч и больше:)

Отлично, что они столько стоят, но нафига они существуют?

Автор вопроса
#193
Гость

Хорошие учителя, врачи, инженеры и ученые на вес золота в развитых странах с развитой промышленностью. В отсталой России их количество, оставшееся от СССР, просто избыточно, и на всех не хватит частных школ и высокооплачиваемых проектов. Да и не все имеют возможность бегать по стране или за её пределы в поисках хорошей работы в силу разных личных причин. А что касается "заграницы" куда должны уехать все хорошие специалисты, так там как раз нет такого огромного разрыва в доходах, а налоги на богатых около 50%.

Не обязательно бегать по стране. Можно своей эксперностью зарабатывать онлайн - как минимум консультациями по своим проф навыкам и знаниям.

Гость
#194
Автор вопроса

Отчего же глупые? Ответы на эти вопросы помогли бы мне сориентироваться в вашей системе координат. Давайте еще раз попробуем. Вот есть гипотетическая умная и талантливая женщина, могущая себе купить сумку за 200 тысяч рублей и, скажем, ужинать в ресторане каждый вечер. Ну вот хорошо она зарабатывает. У вас вызывает возмущение сама идея ужинать в ресторане, а не дома, и покупать сумки за 200 тысяч, а не за - сколько, кстати? - правильно я понимаю? Про снобизм: вы полагаете, что эта гипотетическая женщина с сумкой в ресторане по умолчанию презирает тех, чей уровень жизни отличается от ее уровня, и вам неприятно это ее гипотетическое же презрение? Так? Но фокус в том, что эта женщина никого не презирает. И сумки покупает не для того, чтобы другие на ее фоне чувствовали себя недостаточно успешными, а для чистой радости обладать красивой вещью. Как вам такая мысль?

Есть миллион способов потратить лишние деньги с пользой. Нет никакой пользы в том, чтобы купить дорогую шмотку и радоваться, это выдает недоразвитого человека, а не "умного и талантливого". Бесполезная трата ресурсов, в чьих бы руках они ни находились, это всегда плохо, так как, еще раз повторю, количество ресурсов на Земле ограничено. Потом эти лицемеры начинают топить за экологию, хотя сами вносят самый ощутимый вклад в её разрушение. Кстати, эта "гипотетическая женщина" будет получать "радость от обладания", если не будет никому показывать эту вещь?

Автор вопроса
#195
Тётка

Отлично, что они столько стоят, но нафига они существуют?

Для радости, например 😊

Автор вопроса
#196
Китенок

Меня вообще сумки и их обладательницы не волнуют) это просто аксессуар вещи носить, смешно, что кто-то придает им особенную ценность или прям мечтает годами

И вам приятно чувствовать свое моральное превосходство над этими дурочками, не правда ли? 😂

Гость
#197
Автор вопроса

Отчего же глупые? Ответы на эти вопросы помогли бы мне сориентироваться в вашей системе координат. Давайте еще раз попробуем. Вот есть гипотетическая умная и талантливая женщина, могущая себе купить сумку за 200 тысяч рублей и, скажем, ужинать в ресторане каждый вечер. Ну вот хорошо она зарабатывает. У вас вызывает возмущение сама идея ужинать в ресторане, а не дома, и покупать сумки за 200 тысяч, а не за - сколько, кстати? - правильно я понимаю? Про снобизм: вы полагаете, что эта гипотетическая женщина с сумкой в ресторане по умолчанию презирает тех, чей уровень жизни отличается от ее уровня, и вам неприятно это ее гипотетическое же презрение? Так? Но фокус в том, что эта женщина никого не презирает. И сумки покупает не для того, чтобы другие на ее фоне чувствовали себя недостаточно успешными, а для чистой радости обладать красивой вещью. Как вам такая мысль?

Я вам наверное сейчас секрет открою, такие вещи, как сумочка за 100к уе и иже с ними, люди покупают для статусности, а не только потому, что они красивенькие) И когда сумма переваливает за адекватные (для этой вещи) пределы, это чистой воды снобизм. Сразу поясню, а то вы опять начнете уточнять суммы: ни одна сумка в мире не может стоить 100к уе, разве что она инкрустирована драгоценными камнями. Поэтому это просто попытка выделиться за счет вещей. Кого то это бесит, кого-то нет, не суть, просто давайте называть вещи своими именами.

Тётка
#198
Гость

Ваш пост - типичный пример ограничивающтх убеждений:) Почитайте что это такое:)
Вы внушаете себе, что дорогие сумки иметь недостойно и стыдно, нужно ходить с дешёвыми:)

Носить сумки, чтобы было видно, сколько они стоят - да, стыдно.

Тётка
#199
Гость

Конечно ношу:) И буду носить самую красивую одежду, самые дорогие сумки, ездить отдыхать в самые лучшие и красивые места:)
Ведь я этого достойна:)

Начали глупостью и закончили цитатой из глупой рекламы.

Гость
#200

Я так понимаю, что это примерно 2 000 € ? Это только начальная цена сумок люкс сегмента. Но не в России об этом рассуждать. Россия с огромной скоростью скатывается из развивающихся стран в сторону бедных, поэтому главная цель людей это выживание. У них нет достаточной покупательской способности, умения ценить и тд