Гость
Статьи
В офисе требуют носить …

В офисе требуют носить юбки, чулки и каблуки

Я только закончила универ и вот оформляют работать секретарем в офис крупной компании. В универ я вообще привыкла в джинсах ходить, ну а в офисе сказали по дресс-коду обязательна юбка, чулки и …

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

На работу секретарем в приличную компанию стоит очередь девушек модельной внешности и с красными дипломами. Поработает немного секретарем, потом получит хорошую должность, в таких компаниях всегда есть перспектива.

И до кого же повышают секретаря модельной внешности? Сразу в директора не иначе 😂

Гость
#52
Гость

А вам известно какой конкурс на такую работу?

Конкурс среди кого? Среди окончивших очередной задрищенский эконом или псих фак?
Да таких толпы

Гость
#53
Гость

1. А зачем было лет так 5 грызть гранит науки, если работать секретуткой???
2. Вопрос должен стоять так - настолько ли хороша зарплата, чтобы терпеть мало того, что такую работу, да ещё и соблюдать дресс-код?

1. а кем работать ? кассиршей в пятерочке ? так и там заставят по форме одеваться 😄
2. имеют право, т.к платят деньги. думаю там где не требуют зарплата тоже не настолько хороша

Гость
#54

Не знаю как в оффисе но я вообще не ношу брюки - у меня их нет. Раньше все женщины в основном так ходили и ничего. Я тоже в джинсах бегала но когда замуж вышла то все брюки отдала подругам. Всегда юбки и каблуки. Колготки когда жарко не ношу. Но в тевтр итд конечно чулки. Дело привычки. Есть спортивные костюмы - в лес или спорт зал а так всегда в юбках/платьях уже лет 20.

Гость
#55
Гость

В обычный офис можно все лето ходить в брючном костюме например, хорошо и не жарко)

В айтишный офис можно вообще не ходить или ходить в шортах и тапочках) рекомендую)

Гость
#56

Иди на базар торговать. Там все пофиг!!!

Гость
#57
Гость

Не думаю, что требуют именно чулки, но летом в колготках будет тяжело, так что привыкайте ходить на работу в чулках. А с голыми ногами в солидной компании действительно нельзя.

Дресс код это маразматический атавизм из 90х и нулевых ,и все эти суперпупер офигупер компании -лажа для рабов ,глупых и безмолвных ,все эти миссии фуиссии ,тимбилдинги и прочая ересь . На страпоне я все это вертела ,счастлива ,что давным давно избавилась от этого маразма. Но я на порядок старше вас ,дорогая ,вы только жить начинаете ,ещё с разными дураками столкнетесь ,кстати в таких говноконторах ,как правило ,зарплата не ахти

Гость
#58
Донна Ослабелла

А по-моему, у вас лексикон как у Эллочки - людоедки. Поэтому в каждом комменте вы, как попка, пишете про грызли гранит науки, так как других слов не знаете.
И работаете вы как раз грузчиком в порту. Бо сообразно их понятиям секретари и администраторы это "секретутки".

тв свое худосочное мнение, засунь себе в джоппу, моль бледная, и проверни до щелчка. не слишком завернуто написал?

Гость
#59
Гость

Нету такого чтоб требовали носить именно чулки. В дресс-коде обычно пишут чулки или колготки, а там на выбор сотрудницы.

А вы попробуйте летом поработать в офисе в колготках. Даже если хороший кондиционер, все равно через пару дней побежите в магазин за чулками. Весной и осенью тоже поймёте, что вам надоест стягивать колготки при посещении туалета, а если ещё вдруг прорвутся, то менять их весьма неудобно. Поэтому в солидных офисах где запрещено с голыми ногами, девочки носят в основном чулки. Но если автора это пугает, то я бы советовала ей походить недельку в чулках и на каблуках, а потом решить сможет ли она к этому привыкнуть.

Гость
#60
Батошка

есть без полосочки, которые носят с поясом для чулок и все ок)

Возможно, только тогда придётся тщательно верхнюю одежду подбирать: например, с юбкой-карандаш пажи, крепящие чулки к поясу будут сильно заметны.

Компромиссом может быть эдакий гибрид колготок и чулок, я называю это "колготки с дыркой"))) Удобная вещь, но один минус - цена( А рвутся они точно так же.

Гость
#61

Я однажды пыталась приучить себя носить чулки на работу каждый день. Постоянно ноги в напряжении, резиночки жмут и оставляют следы, а ещё ведь ноги в напряжении от того что на каблуках, так короче очень тяжело если каждый день с утра до вечера. Хорошо что у нас в офисе чулки и каблуки не обязательны, поэтому сейчас хожу на работу в брючном костюме.

Гость
#62

Не понимаю этого нытья.
Не нравится дресс-код - идите работайте в офис где его нет. Или вообще на ферму дояркой, будете ходить в чем вздумается.
Бедная, несчастная, в юбке и чулках ей неудобно. А ты думаешь мужчинам удобно летом в безальтернативных брюках, носках и закрытых туфлях? Да они бы с радостью при возможности поменяли свои штаны на юбку, чулки 12 den или сеточку и лодочки, которые и то более открытые, чем мужские условные броги.
Не умеете ходить на каблуках - приходите в офис в балетках и надевайте там каблуки. Из двух одинаковых пар чулок получается 3 пары. Если вы, как школьница из младших классов, не будете рвать чулки каждый день, то на длинном промежутке времени покупка нескольких одинаковых пар будет выгоднее колготок.

Женечка
#63
Гость

Не понимаю этого нытья.
Не нравится дресс-код - идите работайте в офис где его нет. Или вообще на ферму дояркой, будете ходить в чем вздумается.
Бедная, несчастная, в юбке и чулках ей неудобно. А ты думаешь мужчинам удобно летом в безальтернативных брюках, носках и закрытых туфлях? Да они бы с радостью при возможности поменяли свои штаны на юбку, чулки 12 den или сеточку и лодочки, которые и то более открытые, чем мужские условные броги.
Не умеете ходить на каблуках - приходите в офис в балетках и надевайте там каблуки. Из двух одинаковых пар чулок получается 3 пары. Если вы, как школьница из младших классов, не будете рвать чулки каждый день, то на длинном промежутке времени покупка нескольких одинаковых пар будет выгоднее колготок.

Вообще-то да, чулки, получаются экономичнее колготок: затяжка на колготках - всю пару на выброс, а, купив 5 одинаковых пар, изначально имеем 45 возможных комбинаций.

Единственную сложность вижу: подобрать именно "свою" модель. Как выяснилось, не так это и просто.

Юля
#64
Женечка

Вообще-то да, чулки, получаются экономичнее колготок: затяжка на колготках - всю пару на выброс, а, купив 5 одинаковых пар, изначально имеем 45 возможных комбинаций.

Единственную сложность вижу: подобрать именно "свою" модель. Как выяснилось, не так это и просто.

Да, но колготки это 100 рублей, а чулки 300, еще и волноваться приходится как бы силиконовая резинка не отвалилась

Гость
#65

Я в чулках и на каблуках проходила 5 лет когда по контракту в иностранной компании работала. Колготки не разрешали потому что их менять сложно когда прорвутся, поэтому если работаешь с клиентами, то чулки строго обязательны. Были и другие требования по причёске, маникюру и т.п. Но чулки и каблуки меня мучили конкретно. Читала на сайтах, мол женщина в чулках чувствует себя возвышенно, но то если разово их одеть на свидание. А если каждый на работе ноги капроном обтянуты, да ещё и липучки эти силиконовые - это мучение, которое можно терпеть только ради хорошей зарплаты.

Гость
#66
Гость

Я в чулках и на каблуках проходила 5 лет когда по контракту в иностранной компании работала. Колготки не разрешали потому что их менять сложно когда прорвутся, поэтому если работаешь с клиентами, то чулки строго обязательны. Были и другие требования по причёске, маникюру и т.п. Но чулки и каблуки меня мучили конкретно. Читала на сайтах, мол женщина в чулках чувствует себя возвышенно, но то если разово их одеть на свидание. А если каждый на работе ноги капроном обтянуты, да ещё и липучки эти силиконовые - это мучение, которое можно терпеть только ради хорошей зарплаты.

Вы чулки за свои деньги покупали или вам доплачивали?

Гость
#67

Это типичные требования в приличной компании. Юбки, чулки, каблуки - традиционная женская одежда для настоящей леди так сказать. Так что автор, либо молча привыкайте все это носить, либо такая работа не для вас. А создавать подобные темы ни к чему.

Гость
#68

Быть женщиной вообще непросто... Особенно когда вокруг все направлено на то чтобы заставить тебя бегать, пахать и все делать самой ни на кого не расчитывая. Мне сильно повезло с мужем и аообще. Работаю только если муж просит помочь с бухгалтерией и это всегда дома. А так всегда на машине чаще с мужем или с детьми пока были мелкие. Однажды работала в оффисе год и тоже были высокие каблуки и дрес код но я даже не заметила потому как всегда так ходила и если честно то девочки вообще не возражали и никто не мучился. А когда забеременела первый раз то к моему удовольствию муж меня "запер дома" и на работу никогда не пустил. Могу себе позволить и платья и каблуки, и вообще быть женщиной. Теперь дети выросли вообще кайф;)

Юра
#69
Гость

Быть женщиной вообще непросто... Особенно когда вокруг все направлено на то чтобы заставить тебя бегать, пахать и все делать самой ни на кого не расчитывая. Мне сильно повезло с мужем и аообще. Работаю только если муж просит помочь с бухгалтерией и это всегда дома. А так всегда на машине чаще с мужем или с детьми пока были мелкие. Однажды работала в оффисе год и тоже были высокие каблуки и дрес код но я даже не заметила потому как всегда так ходила и если честно то девочки вообще не возражали и никто не мучился. А когда забеременела первый раз то к моему удовольствию муж меня "запер дома" и на работу никогда не пустил. Могу себе позволить и платья и каблуки, и вообще быть женщиной. Теперь дети выросли вообще кайф;)

Сидеть на шее мужа это типо повод для радости?

Гость
#70
Юра

Сидеть на шее мужа это типо повод для радости?

Я бы не сидела если бы он не хотел. Муж категороически против чтобы я работала и сказал мне об этом задолго до брака....

Женечка
#71
Юля

Да, но колготки это 100 рублей, а чулки 300, еще и волноваться приходится как бы силиконовая резинка не отвалилась

Хорошо, считаем.
Покупаем 5 пар чулок, 5*300=1500р.
Имеем при этом изначально 45 возможных комбинаций, что, в пересчёте на колготки составит
45*100=4500р
Сплошная выгода!))

Как получилось число 45, понятно?
Это сочетание из 10 по 2.

Гость
#72
Гость

Дресс код это маразматический атавизм из 90х и нулевых ,и все эти суперпупер офигупер компании -лажа для рабов ,глупых и безмолвных ,все эти миссии фуиссии ,тимбилдинги и прочая ересь . На страпоне я все это вертела ,счастлива ,что давным давно избавилась от этого маразма. Но я на порядок старше вас ,дорогая ,вы только жить начинаете ,ещё с разными дураками столкнетесь ,кстати в таких говноконторах ,как правило ,зарплата не ахти

Вот Эту бабку уже никто никуда не берет!
А У Тебя должны соответствовать должности: район проживания, авто, одежда, питание...

Гость
#73
Женечка

Хорошо, считаем.
Покупаем 5 пар чулок, 5*300=1500р.
Имеем при этом изначально 45 возможных комбинаций, что, в пересчёте на колготки составит
45*100=4500р
Сплошная выгода!))

Как получилось число 45, понятно?
Это сочетание из 10 по 2.

Неправильно. Какие еще 45 комбинаций? Комбинация дырки со стрелкой? Если один чулок рвется, он идет в помойку, поэтому никаких 45 там быть не может. 5 пар это всего 10 чулков. Как только 1 порвался, остался 1 на ноге, 1 выкинутый и 1 вытянутый из новой пачки, итого остаток уже 7 из 10. Не слишком то и густо для 1500 рублей

Гость
#74
Гость

Неправильно. Какие еще 45 комбинаций? Комбинация дырки со стрелкой? Если один чулок рвется, он идет в помойку, поэтому никаких 45 там быть не может. 5 пар это всего 10 чулков. Как только 1 порвался, остался 1 на ноге, 1 выкинутый и 1 вытянутый из новой пачки, итого остаток уже 7 из 10. Не слишком то и густо для 1500 рублей

Наверное, я не смогла донести свою мысль полностью. Пробую ещё раз.

Комбинацией называем по одному нерваному чулку на каждой ноге, т.е. в комбинации их два.

Имеем пять пар, т.е. десять чулок.
Надеваем первую пару, это комбинация #1

Один чулок порвался, выкидываем, берём из другой упаковки чулок, надеваем.
Это комбинация #2.
И т.д.

Уж поверьте или проверьте, изначально комбинаций 45. (Сочетаний из 10 по 2).

Александр Белгород
#75

Доброй ночи. Понимаю. Начальник видимо хочет,что в компании царила атмосфера секса, разврата, похоти и так далее, не дай Бог.
Одевайтесь скромно, просто мое неидеальное мнение. Берегите свою честь, доброе достоинство и красоту для того единственного, с кем, с Божьей помощью построите когда-нибудь счастливую семью.
Ещё моё неидеальное мнение. Если где-либо склоняют к пропаганде разврата, через развратный вид, через поведение, лучше там не работать. Как правило, работа в таких местах плохо заканчивается, не только в фильмах, где начальник насильно склоняет к сексу, а то и похуже, не дай Бог.
Спаси и сохрани Иисус Христос, вас, и всех родных, всегда и, везде.
Будьте счастливы.

https://vk.me/join/H20huaBpRC6WA8RZFUoYGHt23B9oYGOoY_k=

https://www.youtube.com/results?search_query=Люди+Рай+ад

Гость
#76

Я в офисе уже второй год постоянно в чулках и на каблуках. Сначала было реально тяжко, но постепенно втянулась.