Гость
Статьи
Работодатель требует …

Работодатель требует носить колготки и каблуки

Оформляюсь работать в офис. Но здесь меня предупредили, что в обязательном порядке нужно носить прозрачные колготки или чулки и туфли на каблуках. Про брюки сказали забыть вообще - только юбка. Кто знает - законны ли подобные требования работодателя и можно ли этому возражать?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Яндекс-коробка
#1

кружевные как у стриптизёрш?
так ты попала куда надо
там явно скоро корпоратив,наручники,плётки и 15 учередителей
ну ты пиши есчо...

Гость отобрали кость
#2

Противный... Проказник...

Гость
#3

Где хоть вы себе такие клубы находите? Это из 90х приколы? Или школа?

Гость
#4

потом тебе скажут чтобы ты трахалась с начальником раз в неделю и так и будет!

#5

Слушай автор, если зп того стоит, носи, если нет то возражай. Стюардессы тоже на каблуках бегают по самолету и ничего

#6

Я б с радостью носила, это же красиво🤗

Гость
#7

не, ну если ты мужик, то лучше не надо там работать

#8
Славянка.

Я б с радостью носила, это же красиво🤗

Ну это ты, а я штаны люблю и балетки в офисе

Гость
#9
Славянка.

Я б с радостью носила, это же красиво🤗

Да ладно уж, сиди дома.

#10
Королева божьих коровок

Ну это ты, а я штаны люблю и балетки в офисе

Ну да, не спорю, каждому свое)

#11
Гость

Да ладно уж, сиди дома.

Присоединяйтесь))

Sagittarius
#12

Это называется дресс-код, возможно оговорено политикой данной организации, и смысл возражать, это ваш выбор - носить это или нет, так же как и у руководства данной компании...

🍅
#13

А вам этот работодатель готов оплачивать реабилитацию позвоночника?

Гость
#14

Дресс-код в хороших компаниях - это норма. Я, конечно, не говорю про что-то в духе молодежных стартапов, где вообще нет понятий "дресс-код", "рабочее время" и т.д.
Автор, Вы бы уточнили хотя бы направление, в котором компания работает. Не думаю, что, к примеру, юрконсульту корпорации к лице бегать в кедах, джинсиках и цветастой кофточке с глубоким декольте - некомильфо как-то)

#15

Странные требования...Понятно,что дресс-код,но до таких мелочей🤦🏻‍♀️Обычно в требованиях к дресс-коду указывают "деловой стиль" и это может быть как юбка с блузкой и каблуками,так и стильный брючный костюм с туфлями на плоской подошве или танкетке.

Гость
#16
Гость

Дресс-код в хороших компаниях - это норма. Я, конечно, не говорю про что-то в духе молодежных стартапов, где вообще нет понятий "дресс-код", "рабочее время" и т.д.
Автор, Вы бы уточнили хотя бы направление, в котором компания работает. Не думаю, что, к примеру, юрконсульту корпорации к лице бегать в кедах, джинсиках и цветастой кофточке с глубоким декольте - некомильфо как-то)

Это управление большого завода

Гость
#17

Дресс-код компании. Если должность интересная, то норм. Каблуки ведь не обязательно должны быть 12 см. Можно ведь подобрать обувь с устойчивым невысоким каблуком.

Гость
#18

Автор, это дресс-код. Явление совершенно нормальное.
Удивляет, что вам ничего не сказали про цвет верха/низа и можно ли носить декольте.

Гость
#19

Смотря где работаете, автор. Если в теплом офисе, то нормально. Если по работе предусмотрены разъезды/вылазки на улицу, то нет. Отморозить придатки и лечиться за свой счет-так себе перспективка. Смотрите по ситуации, работодатель обязан обеспечить вас безопасным рабочим местом.

Василий
#20

Если вас предупредили о дресс-коде - надо выполнять. Пару лет (или десятков лет) читал, как в Америке одной сотруднице сказали, что ей платят достаточно, чтобы она приходила каждый день в новой блузке (кофточке). И ставилось в пример, мол, не то что проклятом совке.

Гость
#21

Было такое и у нас, когда я работала на фирме. Видите ли, даже если это незаконно, то что Вы сделаете? Начнете права качать? И чем тогда все закончится? Если не нравится, лучше туда просто не ходить работать, поискать другое место. Я вообще больше искала начальников хороших, чем уровень зарплаты. Потому что лучше получать поменьше, но чтобы в адекватном обществе находиться, чем побольше, но с начальником фиговым.

Гость
#22

Только устроилась, а уже возражать собираешься?))
Ну, допустим, требования незаконны? Дальше что?
Можно, конечно, бодаться с начальством, но хуже в итоге сделаешь только себе. Или зачмырят, или выживут.
У нас в стране действует принцип про коллектив и плевок, а не законы.

Гость
#23

Если хорошая ЗП не переломитнсь купите чулки и туфельки. Приходит будете в чем удобно, а на работе переодеваться. Если ЗП отстой даже не стала бы туда устраиваться

Гость
#24
Гость

Если хорошая ЗП не переломитнсь купите чулки и туфельки. Приходит будете в чем удобно, а на работе переодеваться. Если ЗП отстой даже не стала бы туда устраиваться

Зарплату то хорошую обещают, но я думаю, что сотрудницам очень тяжело когда каждый день с утра до вечера ноги в чулках и на каблуках. Ради чего? Чтобы начальство любовалось?

Sagittarius
#25
Гость

Зарплату то хорошую обещают, но я думаю, что сотрудницам очень тяжело когда каждый день с утра до вечера ноги в чулках и на каблуках. Ради чего? Чтобы начальство любовалось?

Кому как...я и без дресс-кода ношу такой стиль одежды - платья, юбки, блузки, шпильки, ну если для вас это прям вообще никак неприемлемо, тогда наверное лучше там не работать..

Гуля
#26

Это за пределами здравого смысла. Поговорить с кем-нибудь, начальник какого пола и не фетишист? Сообщи о вредности для здоровья постоянного ношения каблуков и колготок. Вообще задай вопрос зачем всё это, как влияет длина каблуков на производительность, а летом просто в юбке разве нельзя? Возражать можно, конечно, никто не запрещает задать вопрос о том, разве так можно по ТК. Тем более, сейчас зима началась, по улице в колготках - это же холодно. Вероятно, конечно, эти требования надо соблюдать сначала, потом можно постепенно их соблюдать всё меньше, на что никто не будет обращать внимания.

Гуля
#27
Sagittarius

Кому как...я и без дресс-кода ношу такой стиль одежды - платья, юбки, блузки, шпильки, ну если для вас это прям вообще никак неприемлемо, тогда наверное лучше там не работать..

Если я не умею ходить на каблуках и мне некомфортно в чулках, то что я должна их носить? Какой смысл вообще в них при длинной юбке? У нас все ходят в обычной одежде, не как в магазин вышли, но проще тебя намного.

Sagittarius
#28
Гуля

Если я не умею ходить на каблуках и мне некомфортно в чулках, то что я должна их носить? Какой смысл вообще в них при длинной юбке? У нас все ходят в обычной одежде, не как в магазин вышли, но проще тебя намного.

Ну поспорьте по этому вопросу с руководством компании, если они пойдут вам на уступки, носите что хотите, в чем проблема то?)

Гость
#29

это что же сексуализированная политика политика данного предприятия?

Гость
#30

Это сексизм! Мужиков тоже заставляют носить неудобную обувь и мёрзнуть в колготках?

Гость
#31
Гость

Это сексизм! Мужиков тоже заставляют носить неудобную обувь и мёрзнуть в колготках?

ну может быть туда серьезные люди ходят ведут деловые переговоры заключают великие грандиозные сделки и работодателю надо соответствовать данному уровню и будет чем блеснуть и подчеркнуть себя и политику предприятия

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#32

Автор, каблуки разные бывают. Или вас обязуют на шпильках ходить?
А относительно колготок, так это же считается дурным тоном - голые ноги. Другое дело , что в нашей жаре ( я на Юге живу) колготки летом ( даже 10 ден-) - это что-то).
У меня на предыдущей работе тоже был дресс код. Нельзя было босоножки с открытыми пальцами, кроме всего прочего.

Гость
#33
Гость

Зарплату то хорошую обещают, но я думаю, что сотрудницам очень тяжело когда каждый день с утра до вечера ноги в чулках и на каблуках. Ради чего? Чтобы начальство любовалось?

для удовлетворения самодурства руководителя

)))))
#34

автор, скажите, что вам нельзя носить каблуки и псомотрите, что скажут.

Гость
#35
)))))

автор, скажите, что вам нельзя носить каблуки и псомотрите, что скажут.

тогда немедленно выпишут трудовую и еще дубликат дадут

Гость
#36
Гость

Дресс-код в хороших компаниях - это норма. Я, конечно, не говорю про что-то в духе молодежных стартапов, где вообще нет понятий "дресс-код", "рабочее время" и т.д.
Автор, Вы бы уточнили хотя бы направление, в котором компания работает. Не думаю, что, к примеру, юрконсульту корпорации к лице бегать в кедах, джинсиках и цветастой кофточке с глубоким декольте - некомильфо как-то)

Это дресс код прошлого века. Ни одна уважающая себя продвинутая компания не пропишет такой дресс код в свои правила. Во-первых тут речь явно не об униформе, во вторых дискриминация те только по половому признаку, но и по возрастному(женщины опалённого возраста могут иметь проблемы со здоровьем, не позволяющие им носить каблуки).

Гость
#37
Гость

ну может быть туда серьезные люди ходят ведут деловые переговоры заключают великие грандиозные сделки и работодателю надо соответствовать данному уровню и будет чем блеснуть и подчеркнуть себя и политику предприятия

Какому уровню надо соответствовать? Что за чушь вы несёте? Если что я большую часть своей жизни работаю в серьёзных финансовых организациях в Англии, сейчас работаю в банке и дресс код нигде не прописывает ношение каблуков и юбок для женщин.

Гость
#38
Sagittarius

Кому как...я и без дресс-кода ношу такой стиль одежды - платья, юбки, блузки, шпильки, ну если для вас это прям вообще никак неприемлемо, тогда наверное лучше там не работать..

А теперь представьте, что вам бы предложили хороший оклад и должность скажем в ИТ стартаппе, но обязательным дресс кодом были бы худдиз на 2 размера больше, балетки и леггинзы.

Гость
#39
Гость

Какому уровню надо соответствовать? Что за чушь вы несёте? Если что я большую часть своей жизни работаю в серьёзных финансовых организациях в Англии, сейчас работаю в банке и дресс код нигде не прописывает ношение каблуков и юбок для женщин.

да нет вы просто не так поняли речь шла исключительно об удовлетворении самодурства работодателя в современной россии это был сарказм

Гость
#40

Сексуальных домогательста не боитесь?чулки÷это что бы руководителю проще было под юбку лезть?как низко еще придется прогибаться на такой работо?границы есть?

Гость
#41
Гость

Сексуальных домогательста не боитесь?чулки÷это что бы руководителю проще было под юбку лезть?как низко еще придется прогибаться на такой работо?границы есть?

вообще-то по идее должны быть определенные границы

Sagittarius
#42
Гость

А теперь представьте, что вам бы предложили хороший оклад и должность скажем в ИТ стартаппе, но обязательным дресс кодом были бы худдиз на 2 размера больше, балетки и леггинзы.

Представила)))) и отказалась бы по двум причинам, во-первых в IT-сфере я полный дундук))), во-вторых, я бы поискала работу, где меня бы устраивал и оклад и политика компании, это же не единственное место работы...В чужой монастырь со своим уставом не ходят...не устраивает, идите в другое место.

Гость
#43
Sagittarius

Представила)))) и отказалась бы по двум причинам, во-первых в IT-сфере я полный дундук))), во-вторых, я бы поискала работу, где меня бы устраивал и оклад и политика компании, это же не единственное место работы...В чужой монастырь со своим уставом не ходят...не устраивает, идите в другое место.

По вашему в ИТ фирмах только только айтишники работают? Оклад может быть нормам выше, чем в другой фирмах, но вот дресс код противоречащий всем законам и нормам.

Гость
#44
Тина

Странные требования...Понятно,что дресс-код,но до таких мелочей🤦🏻‍♀️Обычно в требованиях к дресс-коду указывают "деловой стиль" и это может быть как юбка с блузкой и каблуками,так и стильный брючный костюм с туфлями на плоской подошве или танкетке.

Вы не поверите, но в хороших компаниях даже длина юбки оговаривается.

Гость
#45
Гость

Это управление большого завода

Удивительно, что Вы идя на эту вакансию, даже не знаете, что такое дресс-код. Похоже, у Вас в голове немного другое по поводу колготок и каблуков.

#46
Гость

Вы не поверите, но в хороших компаниях даже длина юбки оговаривается.

Смотря что подразумевать под хорошей компанией)))Понятно,что мини-юбку размером с пояс надевать на работу в офис не комильфо.Хотя у нас даже в администрации мэра никто не стоит с рулеткой,чтоб мерить длину юбки и проверять высоту каблука(сталкивалась по работе с администрацией),да и в офисе представительства одной иностранной компании не видела всех поголовно женщин в юбках и на каблуках.Да,женщины в деловых костюмах и в закрытых туфлях.
Зато моя бывшая коллега работала в сетевом ювелирном магазине,там мало что форма,так еще и требования к цвету волос,плотности колготок и макияжу.Цвет волос только русых оттенков или брюнет,никаких блондинок или рыжих,и только красная помада на губах.И пох,что кому-то это тупо не пойдет.
Вот что из примеров можно назвать хорошей компанией?😊

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: