Гость
Статьи
Спорт, кроссовки для …

Спорт, кроссовки для бега

Здравствуйте, планирую заниматься спортом, купила абонемент в спорт зал. Вчера купила форму, и по не знанию кроссовки для бега. А подойдут ли они для беговой дорожки, приседаний и т.д. Не знаю. На сайтах некоторых пишут что нет. Сильно переживаю , так как мне очень удобно в них, они классно отпружинивают ( что говорят плохо)
Дорогие, жалко очень. Приседать с весами не планирую пока что. Можно ли будет в них ходить на тренировки? Как думаете #спорт #кроссовки #нуженсовет

Звёздочка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё хорошо, вы купили то, что надо. Не переживайте.

#2

Главное в беговых кроссовках для любителей – это хорошая амортизация. Амортизация нужна, чтобы гасить ударные нагрузки на суставы при беге. Это напрямую защищает ваши хрящи в суставах от стирания. Я, например, всегда бегаю в Asics Nimbus. Это одни из самых амортизирующих кроссовок на рынке. Цена в районе 12-15 тыс. рублей.

Звёздочка
#3
immelnikoff

Главное в беговых кроссовках для любителей – это хорошая амортизация. Амортизация нужна, чтобы гасить ударные нагрузки на суставы при беге. Это напрямую защищает ваши хрящи в суставах от стирания. Я, например, всегда бегаю в Asics Nimbus. Это одни из самых амортизирующих кроссовок на рынке. Цена в районе 12-15 тыс. рублей.

Да у меня найки за 10999 руб, тоже хорошие для бега. Но можно ли в них и просто заниматься тренировками не могу понять. Я по сути начинающая, не собираюсь там штанги носить

Гость
#4

Для беговой дорожки подойдут, ясно дело. Для занятий с отягощениями лучше иметь обувь с жесткой подошвой. Для приседаний тоже лучше подходит жесткая обувь, так как при правильно технике весь вес должен быть на пятках, а беговые кроссовки как раз таки призваны убирать с пятки ударную нагрузку путём амортизации подошвой.

Гость
#5
Звёздочка

Да у меня найки за 10999 руб, тоже хорошие для бега. Но можно ли в них и просто заниматься тренировками не могу понять. Я по сути начинающая, не собираюсь там штанги носить

Но если Вы совсем начинающая, то подойдёт практически любая обувь по размеру.
Только учтите, что дорогие беговые кроссовки иногда предназначены под конкретную пронацию стопы бегуна. Какая пронация на Ваших кроссовках? Какая пронация стопы у Вас?

#6
Звёздочка

Да у меня найки за 10999 руб, тоже хорошие для бега. Но можно ли в них и просто заниматься тренировками не могу понять. Я по сути начинающая, не собираюсь там штанги носить

Эти кроссовки ТОЛЬКО для бега, эллипса, велотренажера, ну, и упражнения на тренажерах в них тоже можно делать. В них нельзя поднимать штангу, так как стопа в них неустойчива и можно подвернуть ногу. Нельзя играть в футбол – порвете на первой же тренировке. Вряд ли в них будет удобно заниматься йогой, так как стопа в них, как в киселе. Но для бега самое то.

Звёздочка
#7
immelnikoff

Эти кроссовки ТОЛЬКО для бега, эллипса, велотренажера, ну, и упражнения на тренажерах в них тоже можно делать. В них нельзя поднимать штангу, так как стопа в них неустойчива и можно подвернуть ногу. Нельзя играть в футбол – порвете на первой же тренировке. Вряд ли в них будет удобно заниматься йогой, так как стопа в них, как в киселе. Но для бега самое то.

Спасибо за ответ, значит попробую в них позанимаюсь в фитнес зале

Гость
#8

Бегаю в кроссовках за 500 рублей купленных в ашане. Ещё и не по беговой дорожке а по тротуарной плитке. Никаких проблем с суставами, которыми пугают в интернете, не заметила. А я бы точно заметила проблемы раньше чем здоровый человек, т.к. у меня дисплазия.

Гость
#9
Гость

Бегаю в кроссовках за 500 рублей купленных в ашане. Ещё и не по беговой дорожке а по тротуарной плитке. Никаких проблем с суставами, которыми пугают в интернете, не заметила. А я бы точно заметила проблемы раньше чем здоровый человек, т.к. у меня дисплазия.

Вы эти проблемы с суставами и не заметите сразу. Вы их заметите в 50. Точно также балероны и фигуристы не замечают проблем с суставами на заре карьеры. А вот уже к 30-40 годам у них суставы изношены как у 60 летних.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: