Гость
Статьи
Вы заказываете одежду …

Вы заказываете одежду в интернете?

Вот я худая и высокая. Размер не угадаешь. Есть вещи S, а есть L из-за роста. Не знаю как можно заказать что то дороже футболки. Вот как люди заказывают верхнюю одежду например. Там же размер не угадаешь вообще. Могут быть рукава короткие. Или вы бегаете возвращаете постоянно? #одежда

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Мира ★
#1

Да, почти всё из инета

Гость
#2

Заказывали. И всё вернули, кроме одной куртки. Больше не заказываем.

#3

Я всё заказываю: и майки, и куртки. Всё нормально подходит.

Гость
#4

в информации по товару есть ростовка. да. активно покупаю, что то вернула. и такое было. надо пробовать. не бойтесь.

Гость
#5

Надо не на размер смотреть, а на ваши обьемы. Померяйте себя - обьем груди, обьем талии, обьем бедер, длина рукава. И выбирайте по обьемным сеткам, а не просто s или l.

Гость
#6

Не заказываю давно. Почти все вещи приходилось переделывать или дарить.

Гость
#7

Тоже удивляюсь. Так и не потрогаешь ткань какая на ощупь, хоть и пишут, что 100% хлопок, но на ощупь становится ясно, что нет. И с размером не всегдя угадать, их шлепают, как попало. Так-то можно заказать много вещей, примерить дома спокойно, если что-то подойдет, оставить. Но это надо заморачиваться с возвратом, не везде еще ибывает и легко вернуть.

Гость
#8

Уже нет, т.к. мои любимые магазины в России больше не работают. Ищу альтернативу пока.

Гость
#9

99 процентов онлайн шоппинг. Знаю свои размеры в определённых брендах, заказываю без проблем. А так смотрю на размерную сетку и по ней определяю. Ни разу не промахнулась.

Гость
#10

Не заказываю. Всегда было удобно пощупать, примерить, в примерочной посмотреть на себя, уж потом покупать. Покупки вещей из инета = кот в мешке.

#11

Да, приноровилась делать такие покупки. Заказываю одежду и сумки через интернет с тех пор как открыли пайпал на РФ. В основном заказывала с ибея, пока он на паузе. За границей бывают распродажи одежды годного качества, которая до РФ и не доезжала никогда: ее и брала. Было выгодно даже с увеличивающейся год от года ценой доставки (я приноровилась и простроила логистику, так сказать).

Сейчас закупаюсь в основном через WB, и ассортимент одежды там очень плохонький. Последняя покупка одежды там - взяяла на пробу киргизскую чистошерстяную водолазку, как альтернативу Гленфилду и Уникло (они уже на WB дешевле остатков распродающегося Уникло стали). И точно лучше, чем из за границы, оказалось покупать на WB бюстгальтера, так как есть примерка, а на ибее брала кота в мешке и многое не подходило по форме чашки. WB я только в конце 20го года начала пользоваться :)

Одежду на ибее брать можно спокойно, когда указаны параметры вещи (где и сколько см) и есть внятные фото: мне почти все подходило.

Гость
#12

Нет,не заказываю.Обычно все выглядит красиво на картинке,а вживую намного хуже,плюс еще и размер не подойдет. Не хочу заморачиваться возвратами, еще где-то и платить за это. Давно как-то заказала и блузка мне не совсем подошла,пришлось переделывать(примерок тогда не было). Еще пару раз заказывала-все вернула.Больше не ведусь на это.Люблю сначала померить вещь,посмотреть со всех сторон,этикетку и т.д.,только после этого покупаю.

Гость
#13

Я терпеть не могу ходить по магазинам, поэтому всё заказываю наверное с 2013 года как ламода появилась) через множество проб и ошибок, а так же любви к новым шмоткам, я в 90℅ случаев попадаю в свой размер. Читаю всегда отзывы, иногда из за негативных решаю не заказывать, даже если мне на фото все очень нравится. Ну и бывают фото с отзывами, что тоже немаловажно. Даже нижнее белье заказываю без проблем, знаю свой размер, форму бюста и тд. После родов было первое время только тяжело, параметры постоянно менялись) но все равно тц это крайний какой-то из ряда аон выходящий случай для меня, примерка в пунктах заказов занимает у меня 30 минут, хождение по тц 3 часа,в общем как то так)

Виртуалка
#14

Да в основном все по инету заказываю. Недавно купила в инет магазине роскошный пуховик с гусиным пухом... Зимние ботинки к нему, шапочку... А на днях в ВБ красивые джинсы купила, несколько водолазок и рубашек. Все подошло, довольна)

Гость
#15
Гость

Нет,не заказываю.Обычно все выглядит красиво на картинке,а вживую намного хуже,плюс еще и размер не подойдет. Не хочу заморачиваться возвратами, еще где-то и платить за это. Давно как-то заказала и блузка мне не совсем подошла,пришлось переделывать(примерок тогда не было). Еще пару раз заказывала-все вернула.Больше не ведусь на это.Люблю сначала померить вещь,посмотреть со всех сторон,этикетку и т.д.,только после этого покупаю.

Ого, я думала сейчас все покупают вещи в интернете и никто не заказывает уже. Я вот заказывала пару раз и попадала в размер, но вещи были дешевые. Как можно купить что то дорогое ума не приложу :)

Гость
#16
Гость

Ого, я думала сейчас все покупают вещи в интернете и никто не заказывает уже. Я вот заказывала пару раз и попадала в размер, но вещи были дешевые. Как можно купить что то дорогое ума не приложу :)

И никто не ходит по магазинам*

Гость
#17
Елена

Да, приноровилась делать такие покупки. Заказываю одежду и сумки через интернет с тех пор как открыли пайпал на РФ. В основном заказывала с ибея, пока он на паузе. За границей бывают распродажи одежды годного качества, которая до РФ и не доезжала никогда: ее и брала. Было выгодно даже с увеличивающейся год от года ценой доставки (я приноровилась и простроила логистику, так сказать).

Сейчас закупаюсь в основном через WB, и ассортимент одежды там очень плохонький. Последняя покупка одежды там - взяяла на пробу киргизскую чистошерстяную водолазку, как альтернативу Гленфилду и Уникло (они уже на WB дешевле остатков распродающегося Уникло стали). И точно лучше, чем из за границы, оказалось покупать на WB бюстгальтера, так как есть примерка, а на ибее брала кота в мешке и многое не подходило по форме чашки. WB я только в конце 20го года начала пользоваться :)

Одежду на ибее брать можно спокойно, когда указаны параметры вещи (где и сколько см) и есть внятные фото: мне почти все подходило.

Юникло, через Ю (йу) говорится 😣😣😣

#18
Гость

Юникло, через Ю (йу) говорится 😣😣😣

Бедолажка :))

Kelly
#19

На озоне и вб можно вернуть без проблем (ну на вб не у всех возврат без проблем, конечно), так что почему бы и не заказать. На алике, к примеру, я могу футболку заказать, сравнивая замеры в размерной таблице с уже имеющимися футболками. Как-то юбку на резинке заказала, там главное было длина и замер талии, так что нормально. Остальное мне уже надо мерить, так как фигура нестандартная.

Гость
#20

Да, конечно заказываем, давно уже, и себе, и родственникам, и мужу, и собаке всякие прикольные свитерки и попонки на холода. Очень удобно, всё доходит, всё подходит, ничего никогда не отправляем назад. Даже из Сингапурского магазина в Европу всё доходит без проблем.

Гость
#21

В описании одежды указана длина изделия обычно, или вообще прям написано на какой рост идет изделие или какого роста модель, которая демонстрирует одежду - сразу можно понять, как это будет смотреться на тебе. Никогда никаких проблем не было, все заказываю в интернете, в магазинах не была уже наверное лет 10

Гость
#22
Гость

Тоже удивляюсь. Так и не потрогаешь ткань какая на ощупь, хоть и пишут, что 100% хлопок, но на ощупь становится ясно, что нет. И с размером не всегдя угадать, их шлепают, как попало. Так-то можно заказать много вещей, примерить дома спокойно, если что-то подойдет, оставить. Но это надо заморачиваться с возвратом, не везде еще ибывает и легко вернуть.

Ну тут либо вы не знаете своих реальных параметров, что не можете размер подобрать, либо на алиэкспрессе закупаетесь. Обычно при частых покупках уже есть марки, которые точно знаешь, что не врут с размером и составом ткани и спокойно из берешь, даже без примерки

Гость
#23
Гость

Не заказываю. Всегда было удобно пощупать, примерить, в примерочной посмотреть на себя, уж потом покупать. Покупки вещей из инета = кот в мешке.

А при заказе онлайн примерить нельзя?

Гость
#24
Гость

Нет,не заказываю.Обычно все выглядит красиво на картинке,а вживую намного хуже,плюс еще и размер не подойдет. Не хочу заморачиваться возвратами, еще где-то и платить за это. Давно как-то заказала и блузка мне не совсем подошла,пришлось переделывать(примерок тогда не было). Еще пару раз заказывала-все вернула.Больше не ведусь на это.Люблю сначала померить вещь,посмотреть со всех сторон,этикетку и т.д.,только после этого покупаю.

Я не понимаю, где вы закупаетесь онлайн, где нельзя померить одежду? В Китае?

Гость
#25
Гость

Ого, я думала сейчас все покупают вещи в интернете и никто не заказывает уже. Я вот заказывала пару раз и попадала в размер, но вещи были дешевые. Как можно купить что то дорогое ума не приложу :)

Надо объективно оценивать свой размер и читать инфо о товаре и отзывы, а не просто по красивой картинке заказывать, тогда проблем не будет

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: