Гость
Статьи
Гардероб в 40+ лет. …

Гардероб в 40+ лет. Платья и юбки на помойку?

Стала чувствовать себя некомфортно в платьях и юбках, словно они меня старят. Мне кажется, в них я выгляжу как тетка и они прибавляют десяток лет.

Не пойму, так ли это на самом деле или у меня заскок?
Было ли у вас такое?
Это касается любой длины и любого фасона.
Вообще не могу их носить. И пиджаки, кстати, тоже. Прям тётей Мотей себя в них ощущаю.
Хотя фигура у меня не изменилась с юности. Стройная, не набрала ни одного лишнего кило.
Перешла на более молодежный стиль - джинсы, рубашки, топики, худи, толстовки.
Думаю избавляться от платьев и юбок.
А как у вас менялся гардероб с приходом более зрелого возраста.? #одежда #возраст

Лика
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Платье для женщины очень красиво, а если еще фигура хорошая, то и-го-го и пар из ноздрей )

#2

Надо в 40+ носить сетчатые чулки и мини.

Гость
#3

Автор, в чем вам комфортно, то и носите. Одежду выбираю в зависимости от ситуации и от настроения. Так что пусть будет всё, зачем выбирать либо то, либо только это.

Гость
#4

наоборот, надо больше платьев. уже ж не надо скакать как бешеная по детским площадкам, ибо дети выросли, не надо в общественном транспорте трястись, ибо уже автомобиль куплен, можно уже ходить в красивом.

Гость
#5

общее правило такое: чем старше - тем меньше трикотажа. чтобы не эти безразмерные тряпки носить, а только из хорошего материала и по фигуре.

Гость
#6

Ритузы и сарафан в 40+ самое оно.

Гость
#7

дурь у тебя в голове.. женщина выглядит женщиной именно в платье и юбке.. толстовки и джинсы тебя не молодят...

Лика
#8
Гость

наоборот, надо больше платьев. уже ж не надо скакать как бешеная по детским площадкам, ибо дети выросли, не надо в общественном транспорте трястись, ибо уже автомобиль куплен, можно уже ходить в красивом.

В том то и дело, что перестала считать платья красивыми. Мне кажется, меня они совсем не красят.
Теткинское одеяние.
Мне кажется гораздо красивее смотрится например белая оверсайз рубашка и джинсы.

Мрр ;)
#9

либо вы неправильно выбираете одежду либо у вас установка в голове, что в 40+ вас списывать пора.

Автор
#10
Лика

В том то и дело, что перестала считать платья красивыми. Мне кажется, меня они совсем не красят.
Теткинское одеяние.
Мне кажется гораздо красивее смотрится например белая оверсайз рубашка и джинсы.

Тебя заперли в библиоиеке в отделе журналов 90х?

Гость
#11

Я наоборот когда старше стала, мне захотелось перестать быть "ребенком" и "пацанкой" и ходить в толстовках. Стала менять гардероб на женский и выглядеть как леди. Потому что в юбке даже манера сидеть красивая - женская.

Гость
#12
Лика

В том то и дело, что перестала считать платья красивыми. Мне кажется, меня они совсем не красят.
Теткинское одеяние.
Мне кажется гораздо красивее смотрится например белая оверсайз рубашка и джинсы.

ну это же мужицкая одежда. она точно неженственная. как роба.

Мрр ;)
#13
Автор

Тебя заперли в библиоиеке в отделе журналов 90х?

"Журнал Бурда смотрим ежемесячно!" 😂

Гость
#14
Мрр ;)

"Журнал Бурда смотрим ежемесячно!" 😂

так там наоборот те модели, которые будут в каждом магазине в следующем году.

Мрр ;)
#15
Гость

так там наоборот те модели, которые будут в каждом магазине в следующем году.

вы отстали, они УЖЕ в магазине.

Лика
#16
Мрр ;)

либо вы неправильно выбираете одежду либо у вас установка в голове, что в 40+ вас списывать пора.

Установки никакой нет. Не сразу даже заметила, что почти перестала носить теткинские наряды.
Думаю что это я платья давно не стирала. А я их и не надевала уже год наверное.
Их у меня много и раньше с удовольствием носила. Практически только их и носила. А сейчас не могу. Как не в своей тарелке.
Это от 70% гардероба нужно избавляться...

Гость
#17
Гость

Автор, в чем вам комфортно, то и носите. Одежду выбираю в зависимости от ситуации и от настроения. Так что пусть будет всё, зачем выбирать либо то, либо только это.

Действительно, автор, в этом возрасте можно делать так как считаешь нужным, без оглядки на чужое мнение.

Гость
#18
Мрр ;)

вы отстали, они УЖЕ в магазине.

нету. вот в последнем мне понравилась типа косоворотка. такую сейчас или шить, или ждать до следующего года, когда они будут везде.

Гость
#19

Хоть пару платьев на вечер оставь.

Мрр ;)
#20
Лика

Установки никакой нет. Не сразу даже заметила, что почти перестала носить теткинские наряды.
Думаю что это я платья давно не стирала. А я их и не надевала уже год наверное.
Их у меня много и раньше с удовольствием носила. Практически только их и носила. А сейчас не могу. Как не в своей тарелке.
Это от 70% гардероба нужно избавляться...

Есть у вас установки или нет можно узнать только в процессе терапии с психологом, тк установки НЕ осознаются и работают из бессознательного.
А в остальном - если вам нравятся худи и тд, то в чем у вас проблема тогда?

Гость
#21

Если дресс-код на работе позволяет, то носите то, что нравится.

Мрр ;)
#22
Гость

нету. вот в последнем мне понравилась типа косоворотка. такую сейчас или шить, или ждать до следующего года, когда они будут везде.

их разобрали просто уже. Новый год на дворе, людям же надо что-то дарить друг другу, вы что.

Гость
#23
Лика

В том то и дело, что перестала считать платья красивыми. Мне кажется, меня они совсем не красят.
Теткинское одеяние.
Мне кажется гораздо красивее смотрится например белая оверсайз рубашка и джинсы.

Мне нравится такая одежда. Посмотрите на ютубе Татьяну Реву, тетке 50 лет, а как выглядит классно и одежда модная, может что то присмотрите и для себя.

Гость
#24

А меня бесят молодящиеся тётки. Белые кеды напялят, тостовки, как школьница, только из ушей уже тараканы лезут и глаза подлые. Вы пытаетесь обмануть окружающих

Гость
#25
Гость

А меня бесят молодящиеся тётки. Белые кеды напялят, тостовки, как школьница, только из ушей уже тараканы лезут и глаза подлые. Вы пытаетесь обмануть окружающих

Они никого не пытаются обмануть. Они живут в своё удовольствие. Вы им предлагаете накрыть я крышкой гроба? Они сделать это всегда успеют.

Гость
#26
Гость

Платье для женщины очень красиво, а если еще фигура хорошая, то и-го-го и пар из ноздрей )

Я сейчас платья ношу только на мероприятия, театр, корпоратив, а так- люблю свободные брючные костюмы, джинсы, куртки , удобную обувь на низком ходу и тракторной подошве, ну .. или классику.

Гость
#27
Гость

общее правило такое: чем старше - тем меньше трикотажа. чтобы не эти безразмерные тряпки носить, а только из хорошего материала и по фигуре.

Думаю, не чем старше, а чем толще.

Захария
#28

никак не менялся
всю жизнь в джинсах и толстовках
но в школу ходила, и в платьях, и в юбке... Форма была(

Гость
#29
Гость

Я наоборот когда старше стала, мне захотелось перестать быть "ребенком" и "пацанкой" и ходить в толстовках. Стала менять гардероб на женский и выглядеть как леди. Потому что в юбке даже манера сидеть красивая - женская.

В каком возрасте это было?
Если в 25, 30, то это нормально, но после 40, 45 прекрасно ясно, что не ребёнок.

Лика
#30
Мрр ;)

Есть у вас установки или нет можно узнать только в процессе терапии с психологом, тк установки НЕ осознаются и работают из бессознательного.
А в остальном - если вам нравятся худи и тд, то в чем у вас проблема тогда?

Проблема в том, что я обычно избавляюсь от одежды, которую не ношу год, и тут поняла что мне надо от существенной части гардероба избавиться. С одной стороны хочется прям взять эти наряды в охапку и выкинуть нафиг. Совершенно нет желания их носить. А с другой, думаю, может пройдет заскок этот.

Гость
#31
Лика

Проблема в том, что я обычно избавляюсь от одежды, которую не ношу год, и тут поняла что мне надо от существенной части гардероба избавиться. С одной стороны хочется прям взять эти наряды в охапку и выкинуть нафиг. Совершенно нет желания их носить. А с другой, думаю, может пройдет заскок этот.

Вот и я счас тоже квартиру вычищаю от хлама)). Это период такой перед нг.

Гость
#32

А, ну понятно. Понесло тетку по кочкам, "не расстанусь с комсомолом", называется.))) Со стороны на такое смотреть смешно и грустно.

Гость
#33

Мода такая просто.
Юбки и платья были в моде раньше, теперь только на выход на мероприятие или ресторан

Гость
#34
Виталина

Надо в 40+ носить сетчатые чулки и мини.

К этому автор придет после 50, видимо.)))

Гость
#35
Лика

Проблема в том, что я обычно избавляюсь от одежды, которую не ношу год, и тут поняла что мне надо от существенной части гардероба избавиться. С одной стороны хочется прям взять эти наряды в охапку и выкинуть нафиг. Совершенно нет желания их носить. А с другой, думаю, может пройдет заскок этот.

Когда пройдёт заскок, платья выйдут из моды, и вы в них будете выглядеть немолодой тёткой. Оставьте 1-2 вещи на экстренный случай, от остального избавьтесь.

Гость
#36

Платья и юбки сейчас не в тренде. Это неактуальная устаревшая одежда. Они подходят только для особых случаев:
- Для мероприятий
- Для работы прoститyткой

Вышедшая из моды одежда, конечно же старит. Как может быть иначе?

Гость
#37

лучше в купальниках ходить

Гость
#38
Гость

Платье для женщины очень красиво, а если еще фигура хорошая, то и-го-го и пар из ноздрей )

Вы наверное на селе живёте вдали от цивилизации

Гость
#39
Гость

А меня бесят молодящиеся тётки. Белые кеды напялят, тостовки, как школьница, только из ушей уже тараканы лезут и глаза подлые. Вы пытаетесь обмануть окружающих

Не молодящиеся , а модные.
Бесят, да?))

Гость
#40

Вы в толстовках на работу ходите? Где это возможно?

Гость
#41
Виталина

Надо в 40+ носить сетчатые чулки и мини.

Тема для взрослых женщин, вот что тут школьницы малолетки делают, а?)

Гость
#42
Лика

В том то и дело, что перестала считать платья красивыми. Мне кажется, меня они совсем не красят.
Теткинское одеяние.
Мне кажется гораздо красивее смотрится например белая оверсайз рубашка и джинсы.

Они красивы- но на выход, в повседневной жизни не модно и не удобно.

Лика
#43
Гость

Вы в толстовках на работу ходите? Где это возможно?

На работе нет дресс кода. Хожу в джинсах с блузками или рубашками

Гость
#44

Неудобно. Такое впечатление, что весь форум тему наречий.

Гость
#45
Лика

На работе нет дресс кода. Хожу в джинсах с блузками или рубашками

Т.е работа без не особо престижная. Поэтому и хочется толстовок. Не представляю себя на переговорах в кроссовках и толстовке. Юбки и платья надо уметь носить, это зависит от внутреннего состояния женщины, а не от возраста. Работа - это наше положение в обществе, вы себя чувствуете на уровне прыщавых подростков.

Гость
#46
Гость

Вы наверное на селе живёте вдали от цивилизации

на селе ж наоборот все красивые ходят. это в спб все в сером.

Гость
#47
Гость

А меня бесят молодящиеся тётки. Белые кеды напялят, тостовки, как школьница, только из ушей уже тараканы лезут и глаза подлые. Вы пытаетесь обмануть окружающих

А меня бесят тетки за 40-50 в платюшках, напялят и типа а я девочка припевочка, фу блин уж лучше в кедах.

Лика
#48
Гость

Т.е работа без не особо престижная. Поэтому и хочется толстовок. Не представляю себя на переговорах в кроссовках и толстовке. Юбки и платья надо уметь носить, это зависит от внутреннего состояния женщины, а не от возраста. Работа - это наше положение в обществе, вы себя чувствуете на уровне прыщавых подростков.

На работе я сама себе хозяйка. На переговоры езжу в чем удобно.

Гость
#49
Гость

Т.е работа без не особо престижная. Поэтому и хочется толстовок. Не представляю себя на переговорах в кроссовках и толстовке. Юбки и платья надо уметь носить, это зависит от внутреннего состояния женщины, а не от возраста. Работа - это наше положение в обществе, вы себя чувствуете на уровне прыщавых подростков.

У вас работа - фейсом торговать, в том числе. Есть работы, где ограничиваются только должностными функциями.

Гость
#50

Про платюшки ,хочу добавить. С нами работала такая девушка лет 38-70,посыл был типа я вся такая, я летаю, я в раю.Выглядела как дура, все вот эти платюшки, юбочки, блузочки и сарафанчики не шли ей от слова совсем. Правильно выше написали платья надо уметь носить.