Гость
Статьи
Бюстгальтер. Не могу …

Бюстгальтер. Не могу подобрать бюстгальтер в магазинах

Какой размер груди, если под грудью 69, а грудь 79 . Не могу подобрать бюстгальтер в магазинах. Самый маленький , который мне дают идеально садится под грудью, но чашки болтаются. Мне дают 75 А.
И какой у меня размер 0 или 1 ?
Причем в магазинах не могу найти ничего подходящего.Те бюстгальтеры, которые мне подходят детские, в цветочек, с рисунками разными, а мне гладкий хочется. Девочки где вы берёте гладкие бюстгальтеры?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Вот уж чего-чего, а бельевых магазинов навалом, там и без рисунка есть, главное подобрать фирму, у которой лекала подходят, а для этого надо побегать по примерочным! Мне hunkemoller идёт, там брутальненькое можно найти.

Ната
#2

У вас 70A или даже B, промежуточный размер. Размерные ряды бельевых магазинов обычно начинаются с 65A.
Если вам неудобно в бюстгалтере, то сейчас огромный выбор бралетт, красивых лифов-топов, бюстиков без косточек - ваш размер ХS. Попробуйте разные модели, разные лекала.

#3

При таком объеме под грудью, 75 слишком большой пояс, вам 70А наверно нужно. Хотя зачем вам вообще бюстгальтер, будь у меня такая маленькая грудь с удовольствием ходила бы без лифчика.

#4

В магазине (РФ) не сможете. Скорее всего, 60D на вас сядет, полюс/минус чашка. Но его мало кто шьет. Возможно, Ze:bra? Ее можно заказать на Озоне. Остальные, кто шьет 60й, часто шьют модели только от чашки E.

Если у бренда (или конкретной модели) объем в поясе немного потуже - то может подойти 65С +/- размер чашки, это найти уже проще. У итальянцев даже часто есть этот размер в линейках, с маркировкой 1C. 75й объем для 69 см под грудью - анреал, он на вас с сильным перекосом по диагонали сядет, неудобно и некрасиво.

Размеров "0" и "1" не существует, это образное описание без привязки к параметрам груди. Итальянский 1С - это "наш" 65С. Меньший объем они просто не шьют :)

#5

И это... Если бюстгальтер "идеально садится под грудью" - то чашки не болтаются, инфа 100% :))) Болтаются, образуют зазоры между телом и одеждой или просто опускают грудь вниз чашки именно тогда, когда пояс вам велик. На теле он стремится занять бОльший объем, чем диаметр грудной клетки - и легко делает это, поднимаясь сзади на спине. В примерочной женщина этого не видит. Ощущение давления в объеме такой пояс все-равно может создавать, и еще он отлично образует отчетливые валики на спине (смещая телеса при своем подъеме наверх).

Собственно, как только пояс бюстгальтера растягивается от продолжительной носки - так сразу же его чашки и начинают "гулять".

Гость
#6
Елена

В магазине (РФ) не сможете. Скорее всего, 60D на вас сядет, полюс/минус чашка. Но его мало кто шьет. Возможно, Ze:bra? Ее можно заказать на Озоне. Остальные, кто шьет 60й, часто шьют модели только от чашки E.

Если у бренда (или конкретной модели) объем в поясе немного потуже - то может подойти 65С +/- размер чашки, это найти уже проще. У итальянцев даже часто есть этот размер в линейках, с маркировкой 1C. 75й объем для 69 см под грудью - анреал, он на вас с сильным перекосом по диагонали сядет, неудобно и некрасиво.

Размеров "0" и "1" не существует, это образное описание без привязки к параметрам груди. Итальянский 1С - это "наш" 65С. Меньший объем они просто не шьют :)

А что значат эти буквы в бюстгальтерах ?

Гость
#7
Елена

В магазине (РФ) не сможете. Скорее всего, 60D на вас сядет, полюс/минус чашка. Но его мало кто шьет. Возможно, Ze:bra? Ее можно заказать на Озоне. Остальные, кто шьет 60й, часто шьют модели только от чашки E.

Если у бренда (или конкретной модели) объем в поясе немного потуже - то может подойти 65С +/- размер чашки, это найти уже проще. У итальянцев даже часто есть этот размер в линейках, с маркировкой 1C. 75й объем для 69 см под грудью - анреал, он на вас с сильным перекосом по диагонали сядет, неудобно и некрасиво.

Размеров "0" и "1" не существует, это образное описание без привязки к параметрам груди. Итальянский 1С - это "наш" 65С. Меньший объем они просто не шьют :)

Я погуглила эти таблицы. Буквы это полнота.

У автора размер бюстгальтера 70A или 70AA

#8
Гость

Я погуглила эти таблицы. Буквы это полнота.

У автора размер бюстгальтера 70A или 70AA

Не совсем. Буква - это чашка. Чашки сейчас очень хорошо, не меньше чем в 95% случаев, совпадают по ширине основания. НЕ ПО ПОЛНОТЕ. Грудь может быть с достаточно узким основанием, но объемная - и ее чашка стандартной полноты будет передавливать по краю (т.н. "эффект четырех грудей"). А может быть широкое основание, но небольшой объем: тогда при попытке уменьшить размер чашки женщине косточки (или край чашки) как бы отделят сектор молочной железы, оставив его снаружи. Обеим надо подбирать чашку, подходящую по полноте в своем размере.

Чашка 75A будет соответствовать чашке 70B, 65С и 60D. Поэтому, если в 75А вам сам каркас в размер, то есть косточки грудь не зажимают и не уходят далеко вбок от молочной железы - то с этим размером чашки и примеряйте, но в подходящем вам объеме пояса. Оттопыриваться от тела чашка в бюстгальтере подходящего объема в принципе не будет, даже если она вам и велика. Поэтому пока отчетливый зазор по краю чашки остается - то надо пояс подбирать правильный, а не чашку для такого же пояса :)

Гость
#9

У вас скорее всего грудь каплевидной формы, поэтому снизу все хорошо, а сверху пространства много. Грудь такой формы красивая, но подобрать под нее белье то еще занятие. Поищите бюстгальтеры которые не на полную чашечку, а на половинку. Сложно объяснить, но такие бывают. Их высоты хватает только чтобы сосок прикрыть и может чуть выше. Визуально когда на вешалке висят, выглядят как почти прямая полоска ткани с лямочками.

Я вовсе не Гость
#10
Елена

В магазине (РФ) не сможете. Скорее всего, 60D на вас сядет, полюс/минус чашка. Но его мало кто шьет. Возможно, Ze:bra? Ее можно заказать на Озоне. Остальные, кто шьет 60й, часто шьют модели только от чашки E.

Если у бренда (или конкретной модели) объем в поясе немного потуже - то может подойти 65С +/- размер чашки, это найти уже проще. У итальянцев даже часто есть этот размер в линейках, с маркировкой 1C. 75й объем для 69 см под грудью - анреал, он на вас с сильным перекосом по диагонали сядет, неудобно и некрасиво.

Размеров "0" и "1" не существует, это образное описание без привязки к параметрам груди. Итальянский 1С - это "наш" 65С. Меньший объем они просто не шьют :)

Размеры 0 и 1 - это наследие ссср, тогда именно так означали размер груди, потом и российскик производители перешли на западную маркировку с целью экпорта. А в народе так двойки, тройки и остались.

Гость
#11

Ваш размер 70АА, нулевка. Можно попробовать 70А с пушапом, может подойдет. 75 А конечно вам велик, чтоб носить такой размер под грудью должно быть 75см, а по груди 87см.

Гость
#12

- Девушка, у вас грудь есть? - Есть. - А почему вы её не носите?

#13
Я вовсе не Гость

Размеры 0 и 1 - это наследие ссср, тогда именно так означали размер груди, потом и российскик производители перешли на западную маркировку с целью экпорта. А в народе так двойки, тройки и остались.

Советское, значит отличное ! :)

#14
Я вовсе не Гость

Размеры 0 и 1 - это наследие ссср, тогда именно так означали размер груди, потом и российскик производители перешли на западную маркировку с целью экпорта. А в народе так двойки, тройки и остались.

Я начинала бюстгальтеры носить еще в СССР. Размерная сетка формировалась совершенно аналогично буквенной: чашки 70-I и 70-II были существенно меньше, чем чашки 80-I и 80-II. Но тогда пояса неплохо соответствовали анатомическому сантиметражу, а сейчас - увы. Советских бельевых размерных таблиц не вижу сейчас, но мне кажется что средняя полнота чашек была все же побольше, чем сейчас в буквенном "аналоге".

То, что сейчас называют двойками - тройками - это уже чистый полет фантазии. Я раньше вообще думала, что эти двоечки-троечки используют работницы интимсити и подобных сайтов, чтобы интриговать возможных клиентов 😁

Гость
#15
Гость

У вас скорее всего грудь каплевидной формы, поэтому снизу все хорошо, а сверху пространства много. Грудь такой формы красивая, но подобрать под нее белье то еще занятие. Поищите бюстгальтеры которые не на полную чашечку, а на половинку. Сложно объяснить, но такие бывают. Их высоты хватает только чтобы сосок прикрыть и может чуть выше. Визуально когда на вешалке висят, выглядят как почти прямая полоска ткани с лямочками.

Нет у меня не каплевидная, а круглая. Как девушки себе делают грудь имплантами всякими и она у них круглая и стоячая , вот и у меня такая же только натуральная и маленькая.

Гость
#16

Ой, извините я перепутала. Мне не 75 А давали, а 70 А. И 70 А мне большой был.

Гость
#17
Гость

Ваш размер 70АА, нулевка. Можно попробовать 70А с пушапом, может подойдет. 75 А конечно вам велик, чтоб носить такой размер под грудью должно быть 75см, а по груди 87см.

Спасибо, когда по магазинам пойду посмотрю 70 АА. Надеюсь он хотябы будет как раз.
Потому что сейчас я ношу бюстгальтер 70 А но он уже староват, новый нужен. Смотрю этот же размер в магазинах, а они мне все большие.
Свой старый бюстгальтер брала в магазине, но там уже новые коллекции и такого же нет. Там мне тоже всё большое.

Гость
#18

У меня примерно вот такая грудь

#19
Гость

У меня примерно вот такая грудь

У девушек в основном небольшой объем железы, но не узкое основание груди. Им нужна форма чашки, подходящая на небольшой объем, но вмещающая по ширине всю грудь целиком. Чашки на пышногрудых в этом же размере будут сильно фалдить, конечно же.

Впрочем, 70й объем большинства марок белья вам и чашку меньшего размера даст с пустотами, т.к. они будут отходить от тела при бОльшем объеме под грудью.

Непсихолог
#20

1. вам нужен бра шоп и бра фиттинг
2. шейте на заказ гладкие простые на Ярмарке Мастеров
на год нужно реально 2-4шт (черный, бежевый, белый) и 1-2 нарядных (розовый, красный, черный полупрозрачный с кружавчиками)
в Питере есть мастер-классы как сшить белье самой учат.

#21
Непсихолог

1. вам нужен бра шоп и бра фиттинг
2. шейте на заказ гладкие простые на Ярмарке Мастеров
на год нужно реально 2-4шт (черный, бежевый, белый) и 1-2 нарядных (розовый, красный, черный полупрозрачный с кружавчиками)
в Питере есть мастер-классы как сшить белье самой учат.

WB с Озоном ей нужны, прежде всего :) Там можно заказать белье с возвратом не подошедшего, бесплатно или недорого. Заказать несколько разных (!) форм чашек, для начала в 60d, 60c и 60e, перемерить. Даже в своем размере не все хорошо сядет. У меня, по статистике, примерно каждая пятая модель бюстгпльтера действительно хорошо садится.

Гость
#22
Елена

Не совсем. Буква - это чашка. Чашки сейчас очень хорошо, не меньше чем в 95% случаев, совпадают по ширине основания. НЕ ПО ПОЛНОТЕ. Грудь может быть с достаточно узким основанием, но объемная - и ее чашка стандартной полноты будет передавливать по краю (т.н. "эффект четырех грудей"). А может быть широкое основание, но небольшой объем: тогда при попытке уменьшить размер чашки женщине косточки (или край чашки) как бы отделят сектор молочной железы, оставив его снаружи. Обеим надо подбирать чашку, подходящую по полноте в своем размере.

Чашка 75A будет соответствовать чашке 70B, 65С и 60D. Поэтому, если в 75А вам сам каркас в размер, то есть косточки грудь не зажимают и не уходят далеко вбок от молочной железы - то с этим размером чашки и примеряйте, но в подходящем вам объеме пояса. Оттопыриваться от тела чашка в бюстгальтере подходящего объема в принципе не будет, даже если она вам и велика. Поэтому пока отчетливый зазор по краю чашки остается - то надо пояс подбирать правильный, а не чашку для такого же пояса :)

79-69=10 см это АА или А

Объем под грудью у автора 69 см идеально сядет пояс на 70 см. Тут и придумывать нечего.

Поясу в 60 см будет не хватать 9 см обхвата! Он просто не обойдет ее, не застегнется или пережмет тело. Это же самый простой замер, уж правильный пояс тут легко подобрать.

Согласна, что грудь бывает разной формы. Бывает и ширина чашки и глубина. И в основном продают что-то усредненное, но есть и исключения. По этому бюстгальтеры всегда надо примерять: разные модели своего размера.
Но чашка D у автора быть никак не может. При D разница под грудью и самой груди будет больше. На чашку D она должна быть 19 см! Это достаточно крупная чашка. Такой размер груди как вы рекомендуете при поясе 60 бывает только у тех, у кого импланты.

Гость
#23
Елена

WB с Озоном ей нужны, прежде всего :) Там можно заказать белье с возвратом не подошедшего, бесплатно или недорого. Заказать несколько разных (!) форм чашек, для начала в 60d, 60c и 60e, перемерить. Даже в своем размере не все хорошо сядет. У меня, по статистике, примерно каждая пятая модель бюстгпльтера действительно хорошо садится.

Вы серьезно? D и Е ?

#24
Гость

79-69=10 см это АА или А

Объем под грудью у автора 69 см идеально сядет пояс на 70 см. Тут и придумывать нечего.


Поясу в 60 см будет не хватать 9 см обхвата! Он просто не обойдет ее, не застегнется или пережмет тело. Это же самый простой замер, уж правильный пояс тут легко подобрать.


Согласна, что грудь бывает разной формы. Бывает и ширина чашки и глубина. И в основном продают что-то усредненное, но есть и исключения. По этому бюстгальтеры всегда надо примерять: разные модели своего размера.
Но чашка D у автора быть никак не может. При D разница под грудью и самой груди будет больше. На чашку D она должна быть 19 см! Это достаточно крупная чашка. Такой размер груди как вы рекомендуете при поясе 60 бывает только у тех, у кого импланты.

Женщина носит не замшелую таблицу с перечнем сантиметров, а все же бюстгальтер. Таблицам, на которые ориентирует покупательниц бельевой масс-маркет в РФ, давно пора снести в утиль. Их туда не несут, потому что бельевикам выгодно продавать ограниченный размерный ряд в магазине, а в стране обилие непритязательных покупательниц, готовых ходить в неудобном и плохо сидящем болье. Которые считают своим недостатком, "неправильностью" то, что края чашек у них хронически отстают от тела, над подмышками повисают жуткие "уши", сиськи опускаются вниз, а пояс перетягивает тело по типу "эффект гусеницы".

Параметры девушки ближе всего к 60D, как его сейчас отшивают. И это ОЧЕНЬ маленькая чашка. В моем 65м поясе, где чашки на размер больше по маркировке, чем в 65м, самые ходовые размеры бюстгальтеров - примерно от 65D до 65G.

#25

"Объем под грудью у автора 69 см идеально сядет пояс на 70 см. Тут и придумывать нечего. "

- Не "идеально" он сядет, а по диагонали, чтобы разместиться на больший обхват, добрав недостающие сантиметры. Зачем вы спорите, вы же явно не краевед :) Я с 72 см под грудью ношу обычно 65й объем. Редко, у брендов, которые ну совсем прям большемерно под грудью шьют - 60й. Редко, у брендов которые еще ориентируются на какие-то сантиметровые обхваты - 70й. Эти бренды уже не представлены в магазинах, их можно найти в интернете.

Когда я приходила в несколько бельевых магазинов и мерила там по 5-6 бюстов разных брендов, в 70м объеме - бюстгальтеры более-менее сносно сидели, только если я их сразу же застегивала на самые тугие крючки. Т.е. всего через несколько носок он растянулся бы безнадежно. Прецеденты таких покупок были несколько раз, больше я пас покупать большемер и сразу же затягивать застежку на максимум: просто деньги на ветер. Так что, как бы чашки классно ни сидели и какие бы скидки не были - уходила из магазинов после примерки без покупки, шла в интернет и находила белье себе там.

Гость
#26
Елена

Женщина носит не замшелую таблицу с перечнем сантиметров, а все же бюстгальтер. Таблицам, на которые ориентирует покупательниц бельевой масс-маркет в РФ, давно пора снести в утиль. Их туда не несут, потому что бельевикам выгодно продавать ограниченный размерный ряд в магазине, а в стране обилие непритязательных покупательниц, готовых ходить в неудобном и плохо сидящем болье. Которые считают своим недостатком, "неправильностью" то, что края чашек у них хронически отстают от тела, над подмышками повисают жуткие "уши", сиськи опускаются вниз, а пояс перетягивает тело по типу "эффект гусеницы".

Параметры девушки ближе всего к 60D, как его сейчас отшивают. И это ОЧЕНЬ маленькая чашка. В моем 65м поясе, где чашки на размер больше по маркировке, чем в 65м, самые ходовые размеры бюстгальтеров - примерно от 65D до 65G.

Это выдумка вашего производителя, который явно хотел всех запутать и польстить своим покупательницам. Это примерно как сейчас появились магазины для дам крупных форм, где платья 54-размера называют S или М. Свои метрики, которые подходят только для этого магазина.

С остальными производителями это не пройдёт. А вопрос был именно про то, как автору покупать бюстгальтеры всегда.
Откроете таблицы, например, на сайте Агент Провокатор или Кельвин Клейн. Там шьют шикарные бюстгальтеры для небольшой натуральной груди, но таблицы будут общепринятыми.

#27
Гость

Это выдумка вашего производителя, который явно хотел всех запутать и польстить своим покупательницам. Это примерно как сейчас появились магазины для дам крупных форм, где платья 54-размера называют S или М. Свои метрики, которые подходят только для этого магазина.



С остальными производителями это не пройдёт. А вопрос был именно про то, как автору покупать бюстгальтеры всегда.
Откроете таблицы, например, на сайте Агент Провокатор или Кельвин Клейн. Там шьют шикарные бюстгальтеры для небольшой натуральной груди, но таблицы будут общепринятыми.

Какой "мой производитель", вы что несёте? :)))) У меня очень много белья, самых разных марок. Начав считать калории и зафиксировав вес, я обновила гардероб и быстро поняла, как попала. Оказалось, что белье на большинство женщин в XS/S в российских магазинах - НЕ продают. Мне отлично пошли несколько линеек M&S, и он отшивает и 65, и 60 - но наши ритейлеры закупали для РФ только от 70 для дешёвой линейки и от 75 для премиалки и фэшн. Продавец в их магазине в ТЦ просветила. Все мои бюсты M&S, Triumph, Simone Perele, Chantelle, Wacoal, Bluebella и иже с ними не в магазине куплены, а заказаны по интернету. Заказано было заодно и много белья брендов, которые в РФ вообще никак не представлены.

Какое "льстит", к черту? Голову включите и подумайте: чашка бюстгальтера в поясе на один размер меньше получит следующую букву, но будет такой же по размеру. Как чашка А в большом объеме может вмещать грудь на10 см шире объема под грудью, а ТАКАЯ ЖЕ чашка, но промаркированная как D в меньшем объеме, вместит 19 см? :)) Вы физику в школе точно учили? У вас чашка для 90А будет такой же, как для 85B, 80C и 75D. И все бельевики об этом знают. Многие даже понимают, что закупленный их магазином размерный ряд бюстгальтеров подойдёт, максимум, половине покупательниц, а на остальных сядет стрёмно. Только им на покупательнице все-равно надо заработать, причем с минимальными затратами и рисками.

Гость
#28
Елена

Какой "мой производитель", вы что несёте? :)))) У меня очень много белья, самых разных марок. Начав считать калории и зафиксировав вес, я обновила гардероб и быстро поняла, как попала. Оказалось, что белье на большинство женщин в XS/S в российских магазинах - НЕ продают. Мне отлично пошли несколько линеек M&S, и он отшивает и 65, и 60 - но наши ритейлеры закупали для РФ только от 70 для дешёвой линейки и от 75 для премиалки и фэшн. Продавец в их магазине в ТЦ просветила. Все мои бюсты M&S, Triumph, Simone Perele, Chantelle, Wacoal, Bluebella и иже с ними не в магазине куплены, а заказаны по интернету. Заказано было заодно и много белья брендов, которые в РФ вообще никак не представлены.

Какое "льстит", к черту? Голову включите и подумайте: чашка бюстгальтера в поясе на один размер меньше получит следующую букву, но будет такой же по размеру. Как чашка А в большом объеме может вмещать грудь на10 см шире объема под грудью, а ТАКАЯ ЖЕ чашка, но промаркированная как D в меньшем объеме, вместит 19 см? :)) Вы физику в школе точно учили? У вас чашка для 90А будет такой же, как для 85B, 80C и 75D. И все бельевики об этом знают. Многие даже понимают, что закупленный их магазином размерный ряд бюстгальтеров подойдёт, максимум, половине покупательниц, а на остальных сядет стрёмно. Только им на покупательнице все-равно надо заработать, причем с минимальными затратами и рисками.

Ну вы даете, поспокойнее.

Тут не физика нужна, а арифметика, которую в начальной школе учат. Вы померяйте пояс своего бюстгальтера дома сантиметром, это значение в сантиметрах и будет реальным размером пояса. И именно оно указано первой цифрой у 99% производителей в Европе.

То что у фирмы Зебра и еще нескольких с вайлберрис что-то свое в метрике - понятно. Но это их собственные выдумки, которые больше никто не использует. У упомянутого вами Марк энд Спенсер общепринятая таблица метрик, если вы берете оригинал.

У меня самой под грудью 69, если что. И я почти всегда беру пояс 70.

Белье хороших марок не растягивается после стирки. Конечно, если вы там изо всех сил его на себе не тянете.

#29

"Вы померяйте пояс своего бюстгальтера дома сантиметром, это значение в сантиметрах и будет реальным размером пояса"

Какой пост я вам пишу, что вас в этом обманули? Вы арифметику учили, говорите - посчитайте, пожалуйста: возможно у вас получится.

На 15 размера примерно сейчас большемерят пояса бюстгальтеров в объеме. Стандартная рекомендация - брать объем бюстгальтера примерно на 8 см меньше реального сантиметрового объема под грудью. На мне сработала прекрасно: большинство бюстгальтеров в 65м объеме прекрасно сидят. Чашки не оттопыриваются и не гуляют, складки сзади на боках не образуются (они появляются, когда пояс большего, чем надо, объема поднимается при носке по спине). Все ОК.

Но НЕСКОЛЬКО брендов шьет не в размер. 70й пояс как раз мне у Ambrace, у старых моделей Triumph (новые стали большемерить, увы), у некоторых моделей Dea Fiori. 60й пояс мне как раз у Alles, у Teyli (но носила только одну модель). Скорее всего, стоило бы в 60м объеме покупать Simone Perele, Etam, Ava и еще несколько французских и польских брендов белья, но они чаще 65й объем отшивают как минимальный. Под грудью я 72-73 см намеряю 😁

#30
Елена

"Вы померяйте пояс своего бюстгальтера дома сантиметром, это значение в сантиметрах и будет реальным размером пояса"

Какой пост я вам пишу, что вас в этом обманули? Вы арифметику учили, говорите - посчитайте, пожалуйста: возможно у вас получится.

На 15 размера примерно сейчас большемерят пояса бюстгальтеров в объеме. Стандартная рекомендация - брать объем бюстгальтера примерно на 8 см меньше реального сантиметрового объема под грудью. На мне сработала прекрасно: большинство бюстгальтеров в 65м объеме прекрасно сидят. Чашки не оттопыриваются и не гуляют, складки сзади на боках не образуются (они появляются, когда пояс большего, чем надо, объема поднимается при носке по спине). Все ОК.

Но НЕСКОЛЬКО брендов шьет не в размер. 70й пояс как раз мне у Ambrace, у старых моделей Triumph (новые стали большемерить, увы), у некоторых моделей Dea Fiori. 60й пояс мне как раз у Alles, у Teyli (но носила только одну модель). Скорее всего, стоило бы в 60м объеме покупать Simone Perele, Etam, Ava и еще несколько французских и польских брендов белья, но они чаще 65й объем отшивают как минимальный. Под грудью я 72-73 см намеряю 😁

* на 1,5 размера, конечно.

Непсихолог
#31
Елена

WB с Озоном ей нужны, прежде всего :) Там можно заказать белье с возвратом не подошедшего, бесплатно или недорого. Заказать несколько разных (!) форм чашек, для начала в 60d, 60c и 60e, перемерить. Даже в своем размере не все хорошо сядет. У меня, по статистике, примерно каждая пятая модель бюстгпльтера действительно хорошо садится.

а зачем такие долгоиграющие мучения?
заказ, доставка, отказ, куча бумаг, время...

брафиттинг это один раз примерка всех размеров какие есть
сшить на заказ это тоже одна примерка

#32
Непсихолог

а зачем такие долгоиграющие мучения?
заказ, доставка, отказ, куча бумаг, время...

брафиттинг это один раз примерка всех размеров какие есть
сшить на заказ это тоже одна примерка

Я привыкла много заказывать на ибее - туда и пошла, определившись, для начала, по не замшелым бельевым таблицам, а по калькулятору, который хоть что-то похожее на реальность пишет. Поэтому пошла привычным мне путем, тем более на ибее просто завались бюстов в 65м объеме, а моя чашка оказалась чуть ли не самой ходовой.

Но могу теперь сказать определенно: способ не лучший. С незнакомым брендом часто в размер попадаешь, а в форму и конструктив чашки нет. Перешла на российский онлайн с примеркой. У брафиттеров модели, которые я сама себе заказывала, стоят в несколько раз дороже, но не могу сказать, что их цена не оправдана. Пару бюстов с подбором размера и комментариями по нюансам формы вполне ИМХО стоит там купить, а дальше сама-сама.

Руслана
#33

Здравствуйте девочки. Живу в маленьком городке, постоянно хожу по магазинам и на рынок в надежде подобрать себе лифчик, что бы идеально подошёл. Но не как не могу подобрать, беру то что более подходящее, а потом дома перешиваю. Я уже от этого устала, как в анекдоте: после сборки обработать напильником. В интернете заказать не могу, так как не знаю своего размера, гуглила таблицы, чё то не то выходит. Может чё не так делаю. Подскажите пожалуйста размер лифчика который бы сидел на моей груди. Под грудью 85 см. , грудь 95 см., грудь у меня каплевидная стоячая.

Гость
#34
Руслана

Здравствуйте девочки. Живу в маленьком городке, постоянно хожу по магазинам и на рынок в надежде подобрать себе лифчик, что бы идеально подошёл. Но не как не могу подобрать, беру то что более подходящее, а потом дома перешиваю. Я уже от этого устала, как в анекдоте: после сборки обработать напильником. В интернете заказать не могу, так как не знаю своего размера, гуглила таблицы, чё то не то выходит. Может чё не так делаю. Подскажите пожалуйста размер лифчика который бы сидел на моей груди. Под грудью 85 см. , грудь 95 см., грудь у меня каплевидная стоячая.

Возможно подойдёт 85а

Александра
#35

Девчонки смешно что мы не можем подобрать себе бюстгальтер. На днях зашла купить себе трусики. Продавщица обслуживала мужчину который попросил подобрать для него бюстгальтер и трусики. Девушка спрасила его какой размер нужен вашей девушке. Он говорит я же прошу для себя. Его слова. Мне нужно 90 С и трусики на ваш выбор. Девушка улыбнувшись спросила что и грудь у него такого размера есть? Короче я с продавщицей помогла ему выбрать комплект бюстгальтера с трусиках. Ему все подошло (он попросил в кабине помочь ему застегнуть бюстгальтер и подтвердить его выбор). Мужчина в состоянии "подобрать" себе лифчик, а мы спрашиваем в форуме как нам это сделать. Позор! Давайте мужиков своих посылать за своей красотой они не ошибаются.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: