Гость
Статьи
Вы как себе обувь …

Вы как себе обувь покупаете?

Ребята, Вы как себе обувь покупаете?? Последние 2 года это ужас. У меня 38,-39 но ищу мягкую пятку. Т.к в жестких уже доходилась , пятку резали. Еле нашла 41й, позже потом поняла, что маломерка..иде …

Анфиска
188 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#103

Я просто беру 2 пары komphol модель с 8 года и 2 ральфов и всё с обувью нет проблем лет на 5

Гость
#104
Шапокляк

Я че сейчас померила ширина 11 длинна 25,5
Это какой размер?

Ширину нужно измерять обхват в самой широкой части стопы - обычно в районе 20-ти см +/-1-3 см.

Гость
#105
Анфиска

Прсьба отвечать по делу.

По делу.
Ноготь почернел от ушиба или гангрены,от маленькой по размеру обуви,только мозоли.
Выбирайте из мужской обуви.
Ногти постригите,от них тоже ноги болят.
Жёсткую пятку отбейте молотком.
Не покупайте обувь,где на пятке шов,чтобы не натирал,шов должен быть закрыт.
Существуют силиконовые вкладки в обувь-поднимающие пятку,от натирания пятки,от натирания пальцев и т.д..

Гость
#106
Шапокляк

Я че сейчас померила ширина 11 длинна 25,5
Это какой размер?

Размер у Вас 40-ой минимум, если нога сейчас не отёкшая, лучше 40,5 или 41.

Анфиска
#107
Гость

F*6

Это большая полнота? Думаю нога широкая

Гость
#108
Гость

По делу.
Ноготь почернел от ушиба или гангрены,от маленькой по размеру обуви,только мозоли.
Выбирайте из мужской обуви.
Ногти постригите,от них тоже ноги болят.
Жёсткую пятку отбейте молотком.
Не покупайте обувь,где на пятке шов,чтобы не натирал,шов должен быть закрыт.
Существуют силиконовые вкладки в обувь-поднимающие пятку,от натирания пятки,от натирания пальцев и т.д..

Ноготь может начать деформироваться даже от ношения носков меньшего, чем нужно, размера, а от сдавливания носком неподходящей по длине и ширине стопы пары - уж тем более.

Анфиска
#109
Edrian Clause

Я просто беру 2 пары komphol модель с 8 года и 2 ральфов и всё с обувью нет проблем лет на 5

Спасибо!

Анфиска
#110
Гость

Ширину нужно измерять обхват в самой широкой части стопы - обычно в районе 20-ти см +/-1-3 см.

23 ширина. Уже отписывалась.

Гость
#111
Гость

Ноготь может начать деформироваться даже от ношения носков меньшего, чем нужно, размера, а от сдавливания носком неподходящей по длине и ширине стопы пары - уж тем более.

Гуглите «онихолизис» - он чаще всего травматический от ношения чулочно-носочных изделий и обуви неподходящего размера.

Анфиска
#112
Гость

По делу.
Ноготь почернел от ушиба или гангрены,от маленькой по размеру обуви,только мозоли.
Выбирайте из мужской обуви.
Ногти постригите,от них тоже ноги болят.
Жёсткую пятку отбейте молотком.
Не покупайте обувь,где на пятке шов,чтобы не натирал,шов должен быть закрыт.
Существуют силиконовые вкладки в обувь-поднимающие пятку,от натирания пятки,от натирания пальцев и т.д..

Спасибо!!! От силикона еще сильнее трет. Ноготь почеренел от удара обуви, б палец соприкасается с ботинком.

Гость
#113
Анфиска

Это большая полнота? Думаю нога широкая

Это не средняя, но и не большая, просто чуть больше средней.

Анфиска
#114
Гость

Вырезайте Вашу стопу из бумаги/картона, берите с собой, доставайте стельку из обуви и прикладывайте к ней этот трафарет - я так дочке обувь покупаю.

Спасибо!

Анфиска
#115
Гость

Потому что 39-ый Вам точно мал по длине стельки.

Они сказали, разносится. А бомоножки у меня 38, или даже 37.

Гость
#116
Анфиска

Спасибо!!! От силикона еще сильнее трет. Ноготь почеренел от удара обуви, б палец соприкасается с ботинком.

Автор, я выше писала, что у меня 37,5 по длине и полноте стопы, как-то в юности я купила себе молельные туфли 37-ого размера и доносилась до того, что большой палец одной из ног, на который они мне давили, потерял чувствительность почти на год🥶🤦🏽‍♀️, с тех пор никогда не покупаю себе обувь 37-го размера.
Вам 39-ый не нужно рассматривать к покупке, в принципе, только 39,5 и 40.

Гость
#117

Автора понимаю. Кожа чувствительная. Обувь трёт до крови. Методом проб и ошибок пришла к выводу, что нужно выбирать только кожу. Широкий и длинный мысок. Широкая стелька. Пятка без шва. С ортопедической стелькой. Покупать только после 3х часов примерки минимум и вечером после длительной ходьбы.

Анфиска
#118
Гость

Ноготь может начать деформироваться даже от ношения носков меньшего, чем нужно, размера, а от сдавливания носком неподходящей по длине и ширине стопы пары - уж тем более.

Ну он только через 2 часа хощьбы болит...а если 10мин в магаз-нет. Это только от одной модели.

Гость
#119
Анфиска

23 ширина. Уже отписывалась.

Я Вам ответила, у Вас E5 полнота, но я бы лучше смотрела F*6, чтобы был запас на отёк ног при длительной ходьбе.
Этот пост написала другой девушке, которая родила недавно.

Анфиска
#120
Гость

Гуглите «онихолизис» - он чаще всего травматический от ношения чулочно-носочных изделий и обуви неподходящего размера.

Да неее это не то.
Ноготь от обуви пропал
У мя так от удара было драки, потом хороший вырос.
Ой, как на пляж? Бабы достанут...лак спасет?)((

Гость
#121
Анфиска

Они сказали, разносится. А бомоножки у меня 38, или даже 37.

Если Вам такое говорят, шлите в пешее эротические, им лишь бы продать, а Вам потом страдать.
Не должно ничего «разнашиваться», или нормально сразу, или в баню такую покупку.

Анфиска
#122
Гость

Это не средняя, но и не большая, просто чуть больше средней.

Ясно, спасибо!!! Думала у меня широченная нога! Благодарю.

Гость
#123
Анфиска

Они сказали, разносится. А бомоножки у меня 38, или даже 37.

Я тоже могу влезть даже в 36-ой, если это босоножки, но комфортно при длительной ходьбе мне в нем, конечно же, не будет.

Анфиска
#124
Анфиска

Они сказали, разносится. А бомоножки у меня 38, или даже 37.

А найк 41й бывает или тоже маломерки??
Готова вложится. Попрошу у мужа 15 тыс...только бы кроссы подошли...🙏

Или мужицкую возьму! Достало все. Пусть смотрят!

Гость
#125
Анфиска

Да неее это не то.
Ноготь от обуви пропал
У мя так от удара было драки, потом хороший вырос.
Ой, как на пляж? Бабы достанут...лак спасет?)((

У моего мужа то же самое было - именно от узких кед с резиновым носом - этот диагноз ему дерматолог поставил - он пошёл, т.к. точно знал, что не травмировал этот ноготь, и поэтому его это озадачило.

Анфиска
#126

Девочки, всем всем всем большое спасибо!!!!
Реально выручили и поддержали!
Вы все оч умные!
Буду использовать ваши знания.

Даже не думала, что тут такие приятные люди!💖

Гость
#127
Анфиска

Да неее это не то.
Ноготь от обуви пропал
У мя так от удара было драки, потом хороший вырос.
Ой, как на пляж? Бабы достанут...лак спасет?)((

Сходите к подологу, есть девочки, которые даром принимают, ради своего портфолио в инсте/ютюбе (они всегда снимают только стопы).

Анфиска
#128
Гость

Я Вам ответила, у Вас E5 полнота, но я бы лучше смотрела F*6, чтобы был запас на отёк ног при длительной ходьбе.
Этот пост написала другой девушке, которая родила недавно.

Спасибо.
А полнота на коробке есть?

Гость
#129
Анфиска

А найк 41й бывает или тоже маломерки??
Готова вложится. Попрошу у мужа 15 тыс...только бы кроссы подошли...🙏

Или мужицкую возьму! Достало все. Пусть смотрят!

Кстати, да, мужские того же размера обычно всегда на большую полноту рассчитаны.
Мне кажется, сейчас 70% кед - абсолютный унисекс, у нас с мужем есть абсолютно идентичные пары от Экко, например, прям один в один.
Главное лицо расслабленное, и походка нормальная, а мука во взгляде и хромота не украшают никого, хоть какие на ногах прекрасные туфли😂.

Анфиска
#130
Гость

Если Вам такое говорят, шлите в пешее эротические, им лишь бы продать, а Вам потом страдать.
Не должно ничего «разнашиваться», или нормально сразу, или в баню такую покупку.

Если бы я точно знала, что это не мой размер. Туфли 38 и даже большеваты....

Да этто дело давно прошлое. Щас мне эти найки и спортмастера нафиг не нужны. Тем более никто не знает есть ли у них 41й

Гость
#131
Гость

Автор, я выше писала, что у меня 37,5 по длине и полноте стопы, как-то в юности я купила себе молельные туфли 37-ого размера и доносилась до того, что большой палец одной из ног, на который они мне давили, потерял чувствительность почти на год🥶🤦🏽‍♀️, с тех пор никогда не покупаю себе обувь 37-го размера.
Вам 39-ый не нужно рассматривать к покупке, в принципе, только 39,5 и 40.

Ума вообще не было🤦🏽‍♀️🥶.

#132
Гость

Ширину нужно измерять обхват в самой широкой части стопы - обычно в районе 20-ти см +/-1-3 см.

Я так и сделала самая широкая часть где пальцы начинаются

Анфиска
#133
Гость

Если Вам такое говорят, шлите в пешее эротические, им лишь бы продать, а Вам потом страдать.
Не должно ничего «разнашиваться», или нормально сразу, или в баню такую покупку.

Кста, весенние кросы у мя 39...ваще не жмет.

Анфиска
#134
Гость

Я тоже могу влезть даже в 36-ой, если это босоножки, но комфортно при длительной ходьбе мне в нем, конечно же, не будет.

Почему не комфортно? И не влазию, а ношу...палец не выпирает.

Ну не знаю, как мало, я по 2-3 часа хожу)).

#135
Гость

Размер у Вас 40-ой минимум, если нога сейчас не отёкшая, лучше 40,5 или 41.

У меня не отёкшие ноги
От носка тугого почти нет следа
Ну вот я и говорю приходится иногда аж на 2 размера больше брать самую дешевую обувь

Гость
#136
Анфиска

А найк 41й бывает или тоже маломерки??
Готова вложится. Попрошу у мужа 15 тыс...только бы кроссы подошли...🙏

Или мужицкую возьму! Достало все. Пусть смотрят!

Если это оригинальная продукция, то размер в размер.
Но, у Адидас и Найк есть прям узкие кеды - у меня были такие из натуральной кожи - отдала, в итоге, сестре потому, что при длительных пеших прогулках мне в них было некомфортно.

Анфиска
#137
Гость

У моего мужа то же самое было - именно от узких кед с резиновым носом - этот диагноз ему дерматолог поставил - он пошёл, т.к. точно знал, что не травмировал этот ноготь, и поэтому его это озадачило.

Аа вот как, спасибо. А мне даже как то и стыдно врача по такой ерунде напрягать...

Анфиска
#138
Гость

Сходите к подологу, есть девочки, которые даром принимают, ради своего портфолио в инсте/ютюбе (они всегда снимают только стопы).

Спасибо!

Гость
#139
Анфиска

Девочки, всем всем всем большое спасибо!!!!
Реально выручили и поддержали!
Вы все оч умные!
Буду использовать ваши знания.


Даже не думала, что тут такие приятные люди!💖

Удачи, Автор.
И помните, что девушку больше всего улыбка украшает😊, а это возможно только, когда Вы в обуви по размеру.
P.S. Одна моя бабка в ее юности вместо 39-го носила 37 потому, что нога в них смотрелась «аккуратнее»🤦🏽‍♀️, говорит, что вечером от калитки до двери дома ползла по стеночке на полусогнутых🥶.

Гость
#140
Анфиска

Спасибо.
А полнота на коробке есть?

Обычно нет, но ее часто указывают в карточках товаров в маркетплейсах.

Анфиска
#141
Гость

Удачи, Автор.
И помните, что девушку больше всего улыбка украшает😊, а это возможно только, когда Вы в обуви по размеру.
P.S. Одна моя бабка в ее юности вместо 39-го носила 37 потому, что нога в них смотрелась «аккуратнее»🤦🏽‍♀️, говорит, что вечером от калитки до двери дома ползла по стеночке на полусогнутых🥶.

Это да..чтт попало готова одеть, лишь бы не жало. Я за красотой не гонюсь
Ок , посмотрю на авито.

Анфиска
#142
Гость

Обычно нет, но ее часто указывают в карточках товаров в маркетплейсах.

А что такое маркетплейс?

Гость
#143
Анфиска

А что такое маркетплейс?

WB, Lamoda, Ozon, Randez-Vous и сходные.

Гость
#144
Анфиска

Это да..чтт попало готова одеть, лишь бы не жало. Я за красотой не гонюсь
Ок , посмотрю на авито.

Удачи.
А про новую обувь, я лично прошлым летом продала свои новые модельные туфли из Эконики на тонком 8 см каблуке, которые я, видимо в бреду😂, купила перед уходом в декрет, я их даже не примеряла ни разу, пару раз открывала коробку с ними, понимала, что на такой подвиг я не готова и обувала балетки/лоферы на тонкой подошве на 2-х см каблуке😂.

Анфиска
#145
Гость

WB, Lamoda, Ozon, Randez-Vous и сходные.

Не, я в магазе беру.
У в.б возврат сотку
Доназаказывалась одежды. 500 за возврат.

Гость
#146
Гость

Ноготь может начать деформироваться даже от ношения носков меньшего, чем нужно, размера, а от сдавливания носком неподходящей по длине и ширине стопы пары - уж тем более.

От ношения узкого,ноготь начинает врастать.Почернение-ушиб 100%+.
Обычно,трудно подбирать обувь при плоскостопии,для здоровых ног подходит большинство.Кроссовки шнуруются по ноге и всё-не спадут.Если на размер больше-дополнительная стелька в помощь.
Автору,вроде бы,не концертные туфли нужны с острым мыском и шпилькой 12см..

Анфиска
#147
Гость

WB, Lamoda, Ozon, Randez-Vous и сходные.

На в.б нет толщины.
Но можно вопрос производителю задать.
Хм...для них у меня 39

Умная
#148

Автор, берите кроссовки Nike, у меня много их, очень удобные, берите 40 размер.
Босоножки и туфли самые удобные - hush pappies. Их беру на размер поменьше даже, они прям в размер идут то есть 39.

Гость
#149

Ортопедическая обувь. Перешла в прошлом годе. Магазин Ортека. До этого 13 лет носила Экко.
НОТА-БЕНЕ Скупой платит дважды

Гость
#150
Елена

Ужасы какие-то рассказываете. Для меня основная проблема с обувью в том, что все чаще и чаще продают "увеличенную полноту", а мне нужна на самую обычную, типа стандартную ширину ступни. Но в российском чудесатом ритейле обычная ширина обуви, похоже, становится уже "необычной". 😧

Итог: не редко покупаешь широковатую в ступне обувь, потому что не смогла купить ничего лучше, но передвигаться в ней небезопасно. Ступня непредсказуемо теряет устойчивость, рискуешь упасть и переломать себе все нафик. Варианты? Даже Пьер Карден, который делал недорогую обувь из натуралки, последнюю пару лет поменял мерки и эта обувь так же стала отшиваться под "широкую ножку". Этой "широкой ножкой" обувщики уже изнасиловали большую часть покупательниц, походу. Пятку можно в продаже найти и жесткую, и мягкую (у меня узкие пятки и проблемы с ними редко возникали). Но вот по ширине обуви продавцы просто как издеваются, сделав уже норму по факту нестандартом.

Надо же, а я не могу найти себе обувь на широкую ногу, мне все узкое, приходится брать обувь 38-го размера на 36-й и хлябать, иначе сдавливает ногу во взьеме и ширине стопы.

Гость
#151
Шапокляк

Где ты это берёшь!?
У меня наоборот как будто весь земной шар заселён истощёнными узкокостными длинокостными людьми!
Но я беру саааамые дешёвые кроме кеды там

Я узкокостная, худая, но нога у меня широкая, никакая обычная обувь не подходит, только угги и то не все.

Гость
#152
Елена

Да оно ВЕЗДЕ 😄 Есть немного обуви очень узкой, часто даже мне, и в основном там барахляное качество с несоответствием цен. А большинство сносной и недорогой обуви - на "широкую ножку", хотя бы в ступне. В голени еще можно что-то адекватное обычно отыскать, но в ступне реально очень сложно.

Вот в Кари, кстати, зайти - и там большинство моделей теперь продают на "широкую ножку". На нормальную по ширине ступню только Пьер Карден из прошлых лет завоза. Алессандро Нессо или как его там - так тот всегда был на широкую ступню, и немного натуралки он делает.

Всякие Томасы Мюнцы и прочая Германия - ценник дороже, но тоже на среднюю ширину ступни чё-т не завозят. Выпускать и выпускают, возможно, но наши сетевики в продажу не все берут.

И так теперь примерно везде.

В Бразилии ввиду многообразия и смешения рас есть три стандарта обувных колодок. У них есть на узкую ступню и на узкую с низким подъёмом. Кожаную обувь шить умеют. Или Пакистан, тоже есть узкая летняя обувь, шьют хорошо. В Турции есть несколько "узких" итало-турецких фирм.