Гость
Статьи
Сколько у Вас сумок? И …

Сколько у Вас сумок? И сколько из них вы носите?

У меня какая то просто огромная коллекция. Пытаюсь хотя бы часть продать на Авито, так как это уже ненормально. Есть и брендовые, и дешевые, и купленные на том же Авито. В прошлом году считала было 50 с чем то штук, в этом стало еще больше. Не могу остановится покупать сумки.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Обычно ношу одну. Но покупаю следующие, про запас :)

Гость
#2

Есть пакет,жив с 90х.
Неповторимый шарм.
Не продам.

Натали
#3

Штук 7, причем ношу из них только 3 😄 Одну осенью-зимой, другие 2 весной-летом. Я как начинаю носить одну сумку и не могу ей изменить весь сезон😄 Это тоже не всегда удобно, тем более есть другие, которые лежат и ждут своей очереди, но блин не знаю, что с этим делать. Все сумки хорошего качества, не масс маркет, долговечные и ко всему подходят

#4

У моей бывшей жены их было около 30. Реально она использовала штуки 4.

Гость
#5

Штук 15-20. Всеми пользуюсь.

Гость
#6
Alex111

У моей бывшей жены их было около 30. Реально она использовала штуки 4.

А где она их хранила?

#7

Не считала, но предположительно в районе 30.
Коллекционирую брендовые сумки.
За последние два года продала несколько разонравившихся сумок.

#8
Гость

А где она их хранила?

В ШКАФАХ! Все были забиты.

Золотая Рыбка
#10

1 сумка. В меру вместимая. Качественная. Ношу 5 лет - как новая. Подходит под мою любую одежду.
Некоторые говорят: "Возьми на лето светлую". А зачем, если мне летом и с тёмной красиво и комфортно?

Золотая Рыбка
#11

А зачем вы сумки покупаете, если они вам не нужны?

Гость
#12
Золотая Рыбка

А зачем вы сумки покупаете, если они вам не нужны?

Может она барахольщица.
Или скупает чтобы потом продать.
Тут на форуме одна любит продавать вещи на торговых площадках.
Та что постоянно глупые вопросы задает и спрашивает :а что сказать,а как ответить?а ваша реакция ?!

Лапуся
#13

У меня много потому что я сама их шью из кожи

Лапуся
#14

Только кожа немного мягкая, нужна жёсткая но она и стоит прилично, да и к жёсткой кожи нужно много инструментов, которые тоже стоят немало

Гость
#15

6 насчитала, мне хватает.

Гость
#16
Золотая Рыбка

А зачем вы сумки покупаете, если они вам не нужны?

Не знаю зачем. Шопоголизм. Если вижу красивую сумку, не важно сколько стоит, тысячу или 70 тыс - куплю

Золотая Рыбка
#17
Гость

Не знаю зачем. Шопоголизм. Если вижу красивую сумку, не важно сколько стоит, тысячу или 70 тыс - куплю

Шопоголизм или по-научному ониомания - это вредная зависимость. Избавляйтесь от неё! Если ранняя стадия - самостоятельно, если запущено - к психотерапевту идите.

Казалось бы, что ониомания - это безобидная зависимость, например, в отличии от алкогольной зависимости и др.
Но ониомания тоже вредна. Это и финансовые трудности, и конфликты с близкими. В тяжёлых, запущенных случаях, ониоманы даже берут кредиты на свой шопинг после того, как бездумно растратят свои сбережения.

Гость
#18

Одна. Небольшая, но с 10-тъю! кармашками, внутренними и наружными, на широком мягком ремне. Она заменила мне все мои прежние сумки, избавляюсь от них, оставляя только клатч, шоппер и чемодан.

Гость
#19
Лапуся

У меня много потому что я сама их шью из кожи

Круто!

Гость
#20
Гость

Не знаю зачем. Шопоголизм. Если вижу красивую сумку, не важно сколько стоит, тысячу или 70 тыс - куплю

Это плохо. Попробуйте не покупать сразу, а покупать через неделю. У меня сумок много, не считала сколько. Тоже люблю красивые. Постоянно носится штук 10-15. Но хранить их неудобно, занимают много места. Да и я могу уйти не покупая и не буду брать за 70 тысяч. Почитайте советы для шопоголиков. Подумайте что вы замещаете покупкой. Чего вам не хватает. И добавьте эти эмоции за счёт других видов деятельности.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: