Гость
Статьи
Сколько у вас одежды и …

Сколько у вас одежды и обуви?

Мне несколько раз на работе сказали, что у меня мол много одежды. И мама тоже по этому поводу меня вечно пилит, типа в шкаф не влазит. Но мне никогда не казалось что ее много! Не в одном и том же ходить каждый день! А у вас много одежды? Сколько примерно, например, джинсов, костюмов, летних/зимних платьев, свитеров, рубашек? Сколько сапог, туфель? сумок? Опишите в общих чертах свой гардероб

Лера
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Лень перечислять и считать.

Много.

Вася
#3

По одежде не фанатею, но вот хорошую и красивую обувь люблю. Недавно купил очередные две пары обуви - осенние ботинки и офисные, обе пары всего за 4300 р.

Гость
#4

Джинсов 8 пар, хорошего качества все! Колинс и LTB. Синие неск. пар, неск. черных, белые, голубые-рваные, разные! Две пары брюк обычных черных прямых... Рубашек-много(( из Oggi и зары в основном, около 10-12.

Кардиганы очень люблю! На пуговицах и без, на куговицах-5(черный, белый, коричневый, кремовый и серый).

Водолазки - 3. Серая, розовая и коричневая.

Футболок много!! Костюм адидас спортивный и кроссовки оттуда же.

На зиму-пальто обычное, шуба из козлика, жилетка лисья, пальто драп, одна кожаная куртка. Обувь-на осень 2 пары сапог, высокие кожаные и батильоны на кублучке небольном тоже кожаные. Курточка есть еще белая. колинс. обычная.

На зиму - сапоги с мехом теплые кожаные, и угги с прошлого года...думаю валенки прикупить)если найду норм, которые понравятся...

Муж тоже вечно орет, что у меня много одежды! Ну где много то?!

Гость
#5
Бухие бухи

До хрена. Хочу половину выкинуть, особенно старья, но жаба давит.

Лучше подруге моей вышли. У нее совсем плохо с одеждой(вообще тяжелая ситуация жизненная сейчас)

Гость
#6
Гость

Джинсов 8 пар, хорошего качества все! Колинс и LTB. Синие неск. пар, неск. черных, белые, голубые-рваные, разные! Две пары брюк обычных черных прямых... Рубашек-много(( из Oggi и зары в основном, около 10-12. Кардиганы очень люблю! На пуговицах и без, на куговицах-5(черный, белый, коричневый, кремовый и серый). Водолазки - 3. Серая, розовая и коричневая. Футболок много!! Костюм адидас спортивный и кроссовки оттуда же. На зиму-пальто обычное, шуба из козлика, жилетка лисья, пальто драп, одна кожаная куртка. Обувь-на осень 2 пары сапог, высокие кожаные и батильоны на кублучке небольном тоже кожаные. Курточка есть еще белая. колинс. обычная. На зиму - сапоги с мехом теплые кожаные, и угги с прошлого года...думаю валенки прикупить)если найду норм, которые понравятся... Муж тоже вечно орет, что у меня много одежды! Ну где много то?!

Не много, но вполне нормально нормально

Гость
#7

Одежды целый шкаф, отдельно шкаф для шуб и верхней одежды. Обуви пар 45-50, сумок штук 20. Считаю, что у меня мало одежды, кажется, что нечего надеть все время)

гостья
#8
Гость

Джинсов 8 пар, хорошего качества все! Колинс и LTB. Синие неск. пар, неск. черных, белые, голубые-рваные, разные! Две пары брюк обычных черных прямых... Рубашек-много(( из Oggi и зары в основном, около 10-12.

Кардиганы очень люблю! На пуговицах и без, на куговицах-5(черный, белый, коричневый, кремовый и серый).

Водолазки - 3. Серая, розовая и коричневая.

Футболок много!! Костюм адидас спортивный и кроссовки оттуда же.

На зиму-пальто обычное, шуба из козлика, жилетка лисья, пальто драп, одна кожаная куртка. Обувь-на осень 2 пары сапог, высокие кожаные и батильоны на кублучке небольном тоже кожаные. Курточка есть еще белая. колинс. обычная.

На зиму - сапоги с мехом теплые кожаные, и угги с прошлого года...думаю валенки прикупить)если найду норм, которые понравятся...

Муж тоже вечно орет, что у меня много одежды! Ну где много то?!

не понимаю таких людей. все такое одинаковое обычное. как будто в одном и том же ходите.

Гость
#9
Гость

Одежды целый шкаф, отдельно шкаф для шуб и верхней одежды. Обуви пар 45-50, сумок штук 20. Считаю, что у меня мало одежды, кажется, что нечего надеть все время)

Так всегда)

гостья
#10

[quote="Гость"]Одежды целый шкаф, отдельно шкаф для шуб и верхней одежды. Обуви пар 45-50, сумок штук 20. Считаю, что у меня мало одежды, кажется, что нечего надеть все время)[/quote

одна фигня наверное:) я за дорогие качественные вещи, пусть меньше но все должно быть идеально, чтобы с удовольствием носить

Гость
#11
гостья

ГостьДжинсов 8 пар, хорошего качества все! Колинс и LTB. Синие неск. пар, неск. черных, белые, голубые-рваные, разные! Две пары брюк обычных черных прямых... Рубашек-много(( из Oggi и зары в основном, около 10-12.

Кардиганы очень люблю! На пуговицах и без, на куговицах-5(черный, белый, коричневый, кремовый и серый).

Водолазки - 3. Серая, розовая и коричневая.

Футболок много!! Костюм адидас спортивный и кроссовки оттуда же.

На зиму-пальто обычное, шуба из козлика, жилетка лисья, пальто драп, одна кожаная куртка. Обувь-на осень 2 пары сапог, высокие кожаные и батильоны на кублучке небольном тоже кожаные. Курточка есть еще белая. колинс. обычная.

На зиму - сапоги с мехом теплые кожаные, и угги с прошлого года...думаю валенки прикупить)если найду норм, которые понравятся...

Муж тоже вечно орет, что у меня много одежды! Ну где много то?!

не понимаю таких людей. все такое одинаковое обычное. как будто в одном и том же ходите.

Это называется лаконичный гардероб)

гостья
#12

это называется скучный гардероб:)

Гость
#13
гостья

Одежды целый шкаф, отдельно шкаф для шуб и верхней одежды. Обуви пар 45-50, сумок штук 20. Считаю, что у меня мало одежды, кажется, что нечего надеть все время)[/quote



одна фигня наверное:) я за дорогие качественные вещи, пусть меньше но все должно быть идеально, чтобы с удовольствием носить

Кстати нет, у меня в гардероб состояние целое вложено) Все вещи дорогие, с рынка ничего нет. Обувь в основном из Рандеву, или магазинов типа Алдо и т.п. Когда вещей много, они реже изнашиваются. Потом есть с чем комбинировать, я люблю яркие, небанальные вещи..

гостья
#14

это хорошо:)

Гость
#15
гостья

это хорошо:)

Тут одна моя знакомая высказала мысль, что уровень качества гардероба зависит от кол-ва клатчей в оном. У меня вот 9 штук на все случаи жизни- думаю это мало или как?У кого сколько?

Гость
#16

перечисляю только осеннее. обувь: балетки 2 пары, кросовки, ботильоны на каблуке, ботинки 2 пары, тимберленды, ботфорды, обычные сапоги (без молнии, не знаю как называют), полусапожки 2 пары (модные такие грубые, в кэжуал стиле). брюки: офисные черные, джинсы 3 пары (обычные синие), черные джинсы. две юбки. три платья. 2 свитера. 2 водолазки. 2 белые рубашки, еще одна красная. два кардигана, один любимый пиджак. куртка джинсовая, три кожанные и одна из дермантина укороченная, легкий пуховик, пальто, элегантный плащ.

но! сумка всего одна черная))) осенью она под все подходит, а если не подходит, то я не заморачиваюсь. все) зиму и лето не стану перечислять. много ли? совсем нет, средний такой наборчик.

Гость
#17
Гость

Джинсов 8 пар, хорошего качества все! Колинс и LTB. Синие неск. пар, неск. черных, белые, голубые-рваные, разные! Две пары брюк обычных черных прямых... Рубашек-много(( из Oggi и зары в основном, около 10-12.

Кардиганы очень люблю! На пуговицах и без, на куговицах-5(черный, белый, коричневый, кремовый и серый).

Водолазки - 3. Серая, розовая и коричневая.

Футболок много!! Костюм адидас спортивный и кроссовки оттуда же.

На зиму-пальто обычное, шуба из козлика, жилетка лисья, пальто драп, одна кожаная куртка. Обувь-на осень 2 пары сапог, высокие кожаные и батильоны на кублучке небольном тоже кожаные. Курточка есть еще белая. колинс. обычная.

На зиму - сапоги с мехом теплые кожаные, и угги с прошлого года...думаю валенки прикупить)если найду норм, которые понравятся...

Муж тоже вечно орет, что у меня много одежды! Ну где много то?!

Забыла про пиджак черный, и бежевый)

Гость
#18

Скучный-так скучный))))))

Гость
#19

Свитера, платья вязнаые-теплые, я не считала)

мини
#20
Гость

Тут одна моя знакомая высказала мысль, что уровень качества гардероба зависит от кол-ва клатчей в оном. У меня вот 9 штук на все случаи жизни- думаю это мало или как?У кого сколько?

А какие случай могут быть для клатчей кроме парадно-выходных?

Гость
#21

У мен 4 клатча)))

Гость
#22
Гость

Одежды целый шкаф, отдельно шкаф для шуб и верхней одежды. Обуви пар 45-50, сумок штук 20. Считаю, что у меня мало одежды, кажется, что нечего надеть все время)

А почему одеть нечего? Не умеете вещи сочетать или одежда не подходит по стилю и фигуре?

Гость
#23
Гость

А почему одеть нечего? Не умеете вещи сочетать или одежда не подходит по стилю и фигуре?

Ахахаха, логичная шутка!

Гость
#24
мини

А какие случай могут быть для клатчей кроме парадно-выходных?

Ну, я например клатчи беру куда угодно - в то же кино или ресторан. Необязательно же таскать с собой сумку со всем барахлом, она лежит в машине, а в сам ресторан беру клатчик с ключами там, кошельком, визитками, пудреницей)

Гость
#25
Гость

А почему одеть нечего? Не умеете вещи сочетать или одежда не подходит по стилю и фигуре?

Нет, я покупаю вещь только если она идеально на мне сидит. Просто чисто женское это - нечего надеть! Это просто как оправдание покупки новых и новых вещей)

мини
#26
Гость

Ну, я например клатчи беру куда угодно - в то же кино или ресторан. Необязательно же таскать с собой сумку со всем барахлом, она лежит в машине, а в сам ресторан беру клатчик с ключами там, кошельком, визитками, пудреницей)

Ну я это и имела ввиду, парадно-выходные случай. Просто некоторые носят клатчи и в магазин, и на работу, и на дачу.

Гость
#27

Я тоже клатч беру часто!) за покупками в ашаны, меги! В кафешки-рестораны с мужем когда выезжаем. сумку-на работу и в универ на учебу!

Гость
#28
Гость

Нет, я покупаю вещь только если она идеально на мне сидит. Просто чисто женское это - нечего надеть! Это просто как оправдание покупки новых и новых вещей)

Ну как то не логично, покупаете все новое и новое, а одеть все равно нечего. Тут либо шопоголизм, либо неправильно подобранный гардероб.

Гость
#29

Как избавиться от вещемании я не знаю прям..У меня итак 4 шубы и 2 меховых жилетки, и все равно еще новую охота. Зажралась называется

Гость
#30
Гость

Ну как то не логично, покупаете все новое и новое, а одеть все равно нечего. Тут либо шопоголизм, либо неправильно подобранный гардероб.

Тут дело в подходе. Я люблю выглядеть всегда элегатно и стильно,продумываю свой образ до мелочей. А надеть во сути можно джинсы и водолазку с катышками на локтях ииии почапала на работу..Как делают многие,и не парятся.

Гость
#31
Гость

Тут дело в подходе. Я люблю выглядеть всегда элегатно и стильно,продумываю свой образ до мелочей. А надеть во сути можно джинсы и водолазку с катышками на локтях ииии почапала на работу..Как делают многие,и не парятся.

Позволю не согласиться, фраза - одеть нечего, говорят когда одеваются куда то по случаю, например: на свидание, в кафе с подругами, на деловую встречу и это означает что у этой женщины скудный гардероб или не продуманный гардероб, когда полный шкаф, а одеть нечего, как вы сами написали.

Печальная рыба-луна
#32
Гость

Позволю не согласиться, фраза - одеть нечего, говорят когда одеваются куда то по случаю, например: на свидание, в кафе с подругами, на деловую встречу и это означает что у этой женщины скудный гардероб или не продуманный гардероб, когда полный шкаф, а одеть нечего, как вы сами написали.

Да просто всё уже было надето несколько раз и не хочется больше это носить,вот и надеть нечего

кукуруза
#33

мало.это моя проблема( либо не нравиться либо не подходит..вообщем толи вкус у меня странный толи это капризы

мышь серая
#34

джинсов штук 15 (старый набор плюс новых сегодня накупила), маек три штуки, футболок столько же, две кофты, два свитера, водолазка, джинсовка. костюм один, брючный. платьев нет, юбок нет, рубашек нет. пальто два, пуховика два, куртка кожзам одна, дубленка и шуба (висят без дела в основном). сапоги зимние две пары, полусапожки демисезонные, кеды три пары, босоножки две пары, балетки, моксины. сумки четыре.

гостья
#35

а с чем вы носите босоножки, если нет юбок и платьев? постоянно с джинсами?

мышь серая
#36

ага. они не ярко выраженно бабские по виду, нормально.

Гость
#37

много, но одеть нечего

Тухло-вялая я
#38

Почти нет у меня одежды, только что голая не хожу. Думаю, такого мало-унылого количества нет ни у кого. Вот правда! Даже писать не хочется. У меня почти ничего нет. Ннда...

гость из Подмосковья
#39

Одежды мало, это сильно огорчает. Носить дешёвые вещи не хочется, а на хорошие денег не хватает. Смысла иметь мало вещей , но дорогих не вижу, т.к. тогда придётся, например, всю зиму носить два платья, а это не радует. Вариант когда платьев 5, да ещё пару-тройку юбок - это уже много одежды. Столько себе позволить не смогу.

#40

У меня обуви 3 шкафа больших . И одежды 3 шкафа еще более больших .

Гость
#41

В молодости было полно тряпья. Сейчас столько не нужно, один шкаф, там всё помещается и летнее, и зимнее, внизу коробки с обувью.

А мечтаю о том, чтоб вся одежда помещалась в один чемодан.

Мне к старости вообще всё барахло надоело. Счастлива, когда что-то выбрасываю и взамен покупать не спешу. Смотрю сначала, обхожусь ли без этого.

Soho
#42

Много, в одной классике ходить не готова, а мода постоянно меняется, например, в том году носила пальто с шипами на рукавах, в этом с кожаными рукавами оверсайз, вместо свитера - свитшоты, так и появляются горы шмоток в моем гардеробе

Гость
#43

Н еочень много. Пуховик темно-сиреневый, еще пуховик желтый заказала, яркая куртка, темная куртка, светлая куртка, две кожаные - одна черная посеръезнее, вторая - красно-малиновая. Джинсов мало, подбирать не умею - темно синие, протертые и обычные. Штаны - сейчас 1 шт, суперские, две пары выкинула, что старые. Блузки-рубашки не ношу. Юбок шт 10, самых разных. Трикотажа много, но с футболками проблем, у меня выживают только черные из хорошего хлопка. Сарафаны очень красивые - 3 шт, черное платьишко, остальные у меня не живут. А вот с обувью проблем, покупать сложно. И просто обожаю выбрасывать. Сначала всю синтетику, потом остальное.

anny
#44

10 демисезонных пальто, 4 шубы, 2 дубленки, 2 пары сапог зимних, ботильонов 3 пары. сапог осенних 2 пары, юбок штук 15, свитера, кофты, блузки, всего очень много, брюк приличных 2 пары, джинсы все раздала, не люблю, туфель хороших 2 пары и еще несколько пар так, на рынок сходить, босоножек 2 пары. У мужа тоже несколько пальто и черт знает сколько курток. Костюмы, конечно, но они не так много места занимают. В общем, кошмар. Места нет, впору покупать еще одну квартиру для шмотья))). Когда были живы родители, нам всего хватало и было даже как-то пусто в квартире, сейчас мы опять втроем с мужем и дитем, но вещи скоро просто выживут нас из дома. И ведь жалко отдать или выбросить, все ношу!

Soolie
#45

А я, несмотря на то, что неплохо зарабываю, одежды и обуви покупаю мало, по приципу - приперло к стенке. Дорогие вещи не покупаю, ориентируюсь на удобство и комфорт. К примеру, обувь - 1 пара зима, 1 пара осень весна, 2 пары на лето и отдельно кросовки )))

anny
#46
Soolie

А я, несмотря на то, что неплохо зарабываю, одежды и обуви покупаю мало, по приципу - приперло к стенке. Дорогие вещи не покупаю, ориентируюсь на удобство и комфорт. К примеру, обувь - 1 пара зима, 1 пара осень весна, 2 пары на лето и отдельно кросовки )))

А если нужно что-то "на выход" или наоборот "чтобы не жалко испачкать", к одному наряду идут каблуки, а к другим - плоская подошва. У меня вкуса нет, не умею комбинировать вещи и дополнять их аксессуарами(((, каждый ансамбль с чудовищными умственными усилиями составляю заново. Никакие модные журналы, блоги и сайты почти не помогают. Просто надрываюсь, пытаясь понять, что с чем надеть.)))

Гость!
#47

да кто же считает ее, одежду, хочется - покупается, много конечно, сейчас у всех много.

Гость
#48

Не понимаю зачем столько шмоток, ведь все равно вещи выходят из моды и не успевают изнашиваться

Гость
#49

нечего нет(

Неумеха
#50

Одежды много оч, и постоянно покупаю чтото новое....ну а что делать?! Мы же деееффачки, любим все красивое и качественное;)))