Гость
Статьи
В черном платье на …

В черном платье на свадьбу

Добрый день! Знакомый пригласил на свадьбу. Уместно ли появиться на нем в черном платье?Я не свидетельница, с невестой не знакома, буду с мужем. Платье длиной до колена, в прозрачными рукавами и плечами. Честно, просто неохота заморачиваться. Свадьба будет небольшая, человек 10-15, просто посиделки в ресторане. Что думаете?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Розовая роза
#1

Хороший вариант, вечная классика от Шанель, Маленькое черное платье. Разбавьте ниткой жемчуга и белым клатчем. Или красные аксессуары.

Гость
#2

Мрачновато будете среди друг гостей выглядеть. Большинство людей будут точно не в черном.

Гость
#3

...и черный платок...

#4

УМЕСТНО!!! вы чо позабыли о мчп? Если фигура супер то черное облегающие классическое платье будет бомба!

Гость
#5

Вспомните Викторию Бекхэм на королевской свадьбе, она была в темно-синем, но уже нелепо смотрелась на фоне других гостей.

Автор
#6

Вот и я боюсь,что будет мрачновато :( Но с другой стороны покупать другое платье, когда идет ремонт и свободных денег нет, как-то не комильфо ( Как бы от этой свадьбы отмзаться :)

#7
Автор

Вот и я боюсь,что будет мрачновато :( Но с другой стороны покупать другое платье, когда идет ремонт и свободных денег нет, как-то не комильфо ( Как бы от этой свадьбы отмзаться :)

идите в черном будет изыскано,в отличие от этих дешевских ярких платьях с рынка.

Гость
#8

выбор одежды на не свою свадьбу широк, достаточно отказаться от белого и чёрного платья.

Кислая
#9

Я только что практически в таком же платье ходила на свадьбу: черное, чуть выше колена, рукава прозрачные. Оно двухслойное, верхний слой- кружева. И вырез на спине до лопаток. И были яркие аксессуары, выглядело вполне уместно. А вот если бы платье было плотное без прозрачных деталей, не надела бы.

Кислая
#10

Кстати, более половины гостей были в одежде темных цветов: черной, коричневой, темно-синей.

Гость
#11
Внучка Жанны Фриске

УМЕСТНО!!! вы чо позабыли о мчп? Если фигура супер то черное облегающие классическое платье будет бомба!

и на поминки тоже можно заявиться в белом. Если вам нужна бомба, а другое неважно - нет проблем...

Гость
#12

Да, уместно, если вы не подружка невесты, в русском понимании свидетельница.

#13
Гость

и на поминки тоже можно заявиться в белом. Если вам нужна бомба, а другое неважно - нет проблем...

на поминки уже давно можно завалиться хоть в каком.У вас православие головного мозга чтоль? хдд.Иди давай отседова,совковая тётя

Гость
#14

я ходила в глухом черном платье, с вырезом на груди и выглядела отлично и нисколечко не парилась по этому поводу, автор не загоняйтесь

Гость
#15
Розовая роза

Хороший вариант, вечная классика от Шанель, Маленькое черное платье. Разбавьте ниткой жемчуга и белым клатчем. Или красные аксессуары.

На свадьбу не рекомендовала бы такой стиль, если есть выбор, то что-то однозначно менее консервативное и сдержанное.

Asti_Martini
#17

Бооже, маленькое черное платье и нитка жемчуга-это было откровением во времена Шанель. Сейчас 2013 год, и когда появляется кучка девочек в дешевых черных платьях с нитками фальшивого жемчуга-это сигнал " мне нечего надеть". У меня одно платье на все случаи жизни. Все. Ни о какой вашей элегантности это не говорит. Ибо у Шанель образца 2013 года есть масса цветов окромя черного.

Гость
#18

Вот я вообще не помню кто в чем был на моей свадьбе, я в принципе этот день плохо помню ;)

Гость
#19
Гость

Вот я вообще не помню кто в чем был на моей свадьбе, я в принципе этот день плохо помню ;)

вы дату помните? Этого достаточно.

Гость
#20

черное платье-черному платью рознь! В вашем случае вполне можно надеть такое

Гость
#21

20 да не рознь!!! если б это было действительно шикарное черное платье - у автора и вопросов бы не возникло надевать его или нет - надела бы и чувствовала себя королевой, а так сомневается же что не айс будет в этом платье, и пытается сама себя успокоить "шанель... маленькое черное платье... классика на все времена и бла-бла-бла..."

Гость
#22

у меня отличный черный костюм - шелковые брюки и кружевная кофточка с просторными рукавами. Хотела одеть этот костюм на свадьбу к двоюродной сестре. Ее мама очень уговаривала не надевать черное. Хотя по правилам хорошего тона одевать черное можно и на свадьбу, главное. чтобы в нем не приходили мать невесты или жениха. Я поддалась на уговоры: купила юбку серую к кофточке. Только я одна запарилась так: было неск. человек в черном - ничего мрачного в этом. Толпа большая, в ней всяких цветов полно было.

Гость
#23
Asti_Martini

Бооже, маленькое черное платье и нитка жемчуга-это было откровением во времена Шанель. Сейчас 2013 год, и когда появляется кучка девочек в дешевых черных платьях с нитками фальшивого жемчуга-это сигнал " мне нечего надеть". У меня одно платье на все случаи жизни. Все. Ни о какой вашей элегантности это не говорит. Ибо у Шанель образца 2013 года есть масса цветов окромя черного.

подпишусь под каждым словом

Автор
#24

Чтобы унять споры, кидаю ссылку на платье: http://denny-rose.me/product/plate-denny-rose-art-4240/

Вот такое. Не шикарное, простое достаточно. но не без изюма.

Автор
#25

Гость 21, я пока еще не парюсь) И я ни разу не сказала,что платье классическое.

*
#26
Автор

Чтобы унять споры, кидаю ссылку на платье: http://denny-rose.me/product/plate-denny-rose-art-4240/

Вот такое. Не шикарное, простое достаточно. но не без изюма.

Считаю, что в таком платье можно идти на свадьбу) Я бы добавила аксессуары из янтаря (колье, серьги, браслет и колечко) либо белое золото с яркими камушками, например, сапфир.

Гость
#27

Побольше крупных ярких деталей, туфли, клатч, пояс...яркий макияж, лучезарная улыбка. И никто не зациклится на том, что платье чёрное).

#28

Помню, одной свадьбе сестра невесты вырядилась во все черное, а свидетельница нацепила на себя какую-то цветастую ультракороткую, прозрачную тряпочку -платьем это чудо назвать было сложно. Гости недоумевали почему сестра в трауре, а подружка прям с ночного клуба заявилась на свадьбу. Кошмар.

Автор, неужели никаких платьев кроме этого черного нет? Если свадьба скромная, то необязательно в платье быть. Можно надеть светлый пиджак или накинуть светлый палантин. Как-то разбавить черное. Украшения здесь сыграют маленькую роль.

Гость
#29
Гость

20 да не рознь!!! если б это было действительно шикарное черное платье - у автора и вопросов бы не возникло надевать его или нет - надела бы и чувствовала себя королевой, а так сомневается же что не айс будет в этом платье, и пытается сама себя успокоить "шанель... маленькое черное платье... классика на все времена и бла-бла-бла..."

так автора именно цвет смущает,а не то о чем вы говорите

Гость
#30

я очень белокожая, волосы длинные густые рыжие. могу позволить себе темное на любое мероприятие, так как мрачно не смотрюсь в любом случае.

на свадьбу летом черное не одела бы, а вот осенью-зимой запросто

но ваш вариант на фото мне не понравился, во-превых, брюнетка + красные губы ( ну может, вы не такая сама, не знаю) , во-вторых, прозрачное - как-то все вместе выглядит как провинциальное секси, не то для свадьбы. ИМХО.

#31

ахах.. получилось по тексту, что я предложила без платья дефилировать.) это я имела ввиду , что можно костюм какой-то надеть или юбку с блузкой...вместо платья.

Автор
#32

Брюнетка на фото-не я) У меня светлые волосы, кожа слегка загорелая, глаза голубые. Фигура песочные часы. Платье покупала до этой грешной свадьбы, как говорится "для себя".

Автор
#33

У меня не большой гардероб,если уж совсем честно. Джинсы, водолазки, свитера, сапоги на плоском ходу и волкошапки преобладают) А костюм мне еще сложнее купить,чем платье. Ибо верх 46 размер,а низ 44-42, так что это еще более запарный вариант:) И опять же лишних денег нет,ибо ремонт :)

Asti_Martini
#34

Платье на фото-это классика?!?

Это совершенно вечерний клубный вариант, я бы сказала.

Особенно великолепно все это будет смотреться с рекомендованным кем-то " жемчугом", БЕЛЫМ клатчем и САПОГАМИ))))

Автор
#35

Asti, так я о том же,что не классика ни разу) Вот и думаю уместно али нет)

Asti_Martini
#36

35, нормально. Только не лелайте из него " степь" : то есть не надо никаких ярких аксессуаров, поясов, бусиков, и прочего. Оно само по себе более чем самодостаточно, лиф без брителек. Маленькая сумочка черного цвета через плечо. Прическу плоскую, не вавилоны. А вот какую обувь-я вообще не представляю.... Только не сапоги на кэблах....

*
#37

Сколько людей - столько и мнений)) По-моему, для молодой девушки, белый жемчуг это скучно и неважно, настоящий он или искусственный. Автор, платье вполне походит для свадьбы, не заморачивайтесь)

Гость
#38
Asti_Martini

35, нормально. Только не лелайте из него " степь" : то есть не надо никаких ярких аксессуаров, поясов, бусиков, и прочего.

Но тогда для свадьбы будет мрачно.

Виктория Бекхэм в тёмном на королевской свадьбе выглядела хуже всех, именно за цвета платья.

Asti_Martini
#39

38, ну вы определитесь: вам костюм кубанского хора или претензия на элегантность;)

Гость
#40
Asti_Martini

38, ну вы определитесь: вам костюм кубанского хора или претензия на элегантность;)

Ну, никто же не говорит, что ярко - это непременно венки с лентами и щёки свёклой. А траурная элегантность на свадьбе неуместна. Характер мероприятия тоже надо учитывать.

Гость
#41

Помнится, собрались мы к подруге на свадьбу. Я говорю другим девчонкам так между прочим у меня черный жакетик и юбочка праздничные, вот их я и одену. Как устроили они мне разнос, ты что в черном на свадьбу нельзя... и т.д. Я глупая была, послушалась, пришла в другом. В принципе, ничего страшного не произошло, просто половина этих же моих подружек приперлась в черном на свадьбу!

ВЫВОД - Поменьше с кем-то обсуждайте, что хотите то и надевайте.

Asti_Martini
#42

40, да мне-то ваще все равно;)

Характер мероприятия учитывается, думается, на уровне выбора платья, а не на уровне навешивания на него " всего хорошего и сразу". Если банный халат украсить " аксессуарами" и взять в руки многострадальный клатч, это халат коктельным платьем не сделает. Имхо, это платье нельзя украшать аксессуарами, оно и так " декоративно".

Гость
#43

Автор, если лень искать другое, так идите хоть в чёрном, но помните: чего уж точно нельзя на свадьбе, так это омрачать веселье кислым выражением лица). Если вы в своём чёрном будете веселы и приятны, то будете на свадьбе куда уместней какой-нибудь угрюмицы и капризницы, будь она хоть в розовом или золотом)).

Гость
#44

Недавно была на небольшой свадьбе (30 человек), я ходила в красном, но все остальные были в мрачных тонах (кроме невесты, конечно)

Гость!
#45

черный цвет давно перестал считаться 'траурным' , за границей только и ходят в черном . и ничего.сделайте праздничный макияж, добавьте большие серьги, или колье, светлые туфли и все готово. а на каждую свадьбу покупать одноразовый наряд - глупое расточительство!

V
#46
Автор

Чтобы унять споры, кидаю ссылку на платье: http://denny-rose.me/product/plate-denny-rose-art-4240/

Вот такое. Не шикарное, простое достаточно. но не без изюма.

Какое-то пошленькое платье. Из серии колхозный Хламур.

Даяне.
#47

Оно красивое,но не для свадьбы. У меня пришла в черном платье моя подруга на свадьбу и смотрелось это мягко говоря некомильфо (она сама призналась ,что ей было некомфортно в нем,когда гости все были в ярких платьях)

Автор
#48
V

АвторЧтобы унять споры, кидаю ссылку на платье: http://denny-rose.me/product/plate-denny-rose-art-4240/

Вот такое. Не шикарное, простое достаточно. но не без изюма.Какое-то пошленькое платье. Из серии колхозный Хламур.

Ну, мадам Хромченко,вам виднее :Р

Юлен
#49

Мне кажется платье не для свадьбы. И не из-за цвета! Оно, если на то пошло, скорее для свидания (я оставлю при себе свое мнение о стиле этой вещи, его тут не спрашивали)...

Почему вообще на свадьбу надо именно платье? Я несколько раз ходила в юбках с топами, они-то у всех есть, не надо специально ничего покупать. Чтобы выглядело торжественно, достаточно высоких каблуков и волосы красиво уложить. Или даже к визажисту сходить макияж сделать. Платье тут вообще дело десятое, вы же не невеста.

Автор
#50

Юлен, пожалуйста скажите свое мнение о стиле вещи) Мне правда интересно) А юбки и топы я не ношу. Выше я описала свой гардероб. Не всем,знаете ли, подавай женственность - мне больше другое по душе)