Гость
Статьи
Свекровь пришла на …

Свекровь пришла на свадьбу сына в черном платье. Как это может отразиться на семье?

Свекровь на свадьбу сына пришла в черном платье, хотя я до свадьбы просила одеть платье любого цвета кроме черного. Что это может значить? Как можно сейчас исправить плохую свадебную примету. В церковь уже ходила и свечу ставила, правда мужа затащить в церковь совсем нельзя!:(Сейчас личная жизнь не ладиться, прошло 4 месяца после свадьбы. Муж домой не спешит, приезжает поздно. Говорит, то работы много было, то друга холостяка ждал, чтобы вместе ехать. Я знаю, что ещё любит по интрернету пошариться по всяким игрушкам компьютерным и развлечениям. Сама в истории в компе не раз видела. (Он с собой на работу таскает домашний доутбук). А мне жуть как это неприятно! Еще недавно и послал меня на ..., назвал е..утой, т.к. просто попросила помочь мне, а он видилишь ли не захотел.

Лина_лина
80 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Наша тоже пришла в черном. Ничег, восьмой год живем

Гость
#2

Напридумывали примет! А еще в церковь ходят...

Теперь получайте то, во что верите!

Гость
#3

У меня только одно вечернее платье и оно черное. Вопросы есть?

Линда
#4

да уж, ваш муж такой именно из-за цвета платья. Куда у вас мозги повернуты?

Лина_лина
#5

Линда - у меня муж такой не из-за цвета платья, я спрашиваю, могло ли это отразиться или это забобоны, я просто слышала, что близким родственникам нельзя приходить на свадьбу в черном! А вот сейчас жизнь не ладиться и я не могу понять причины! Вроде стараюсь всё делать по дому и стараюсь развеселить, предлагаю куда-нибудь сходить...а домой его всё равно не тянет а в выходные ему только поспать и поиграть в компьютерные игрушки. За ними может просидеть все выходные! Незнаю, что мне делать...Вот и прошу советов.

Гость
#6
Линда

да уж, ваш муж такой именно из-за цвета платья. Куда у вас мозги повернуты?

+100, автор, ну пользуйтесь мозгами, пользуйтесь)) для чего-то же они вам дадены)) гыг

Лина_лина
#7
Ольга

Наша тоже пришла в черном. Ничег, восьмой год живем

Спасибо, утешили.

Алиса
#8

nu eto javno ne iz-za platja.. zna4it problemy v otnoshenijh!

Лина_лина
#9

Я просто сейчас пытаюсь найти причину, чтобы исправить положение в семье, вот и всё! Голова у меня на плечах есть, просто я слишком суеверная.

#10

Автор, совершенно точно вам говорю, что цвет платья свекрови и ваши отношения с мужем никак, ну ни как не связаны. да же смешно)))

моя постоянно в чёрном ходит. и мужа и сыновей в чёрное рядит. ей так проще, чёрное к чёрному завсегда подойдёт ))

#11

и ещё, суевери и церковь несовместимы. или язычество, или христианство.

или то, или другое. вперемешку ерунда какая-то.

Марыся
#12

У меня и мама и свекровь были на свадьбе в черных платьях и что?

О, так вот почему у меня муж посуду так не любит мыть!!!

Гость
#13

11. да уж!!! действительно!!! авторша одной рукой крестится, а другой по дереву стучит

Гость
#14

Автор, похоже, что ваш муж прав, хоть матом ругаться и не стоит. А может вы нас тут разводите, непонятно в чем обвиняете мужчину. Вы всем перед свадьбой давали ЦУ, что надеть, или только любимой свекрови?

#15

Автор, ваша мама в светлом пришла?

смешайте цвета их нарядов, получится нечто серое. так что всё нормуль. одно другое нейтрализовало))

Кира
#16

ну а может ей только черное идет? Стройнит типа :) если муж ган_дон, то это вне зависимости от платья

Гость
#17

мозг не е..те мужу, глядишь человеком станет))

Гость
#18

Да с такой женой, неудивительно, что муж домой не хочет. вы его просто достали, автор, своими тупыми заморочками, и цвета тут не причем. Мозгами пошевелите, авось дойдет. Человек живет своей жизнью, а не вашей. Ему теперь за вашу юбку держаться раз он женился?

Лина_лина
#19
Марыся

У меня и мама и свекровь были на свадьбе в черных платьях и что? О, так вот почему у меня муж посуду так не любит мыть!!!

:)) рассмешили

Гость
#20

А у меня муж посуду мыть не хочет, а свекровь вообще платья не носит. Что делать?!!!)))

нора
#21

моя тоже в чёрном была,12 лет вместе уже но столько *** в жизни,и уйти не могу.

Лина_лина
#22

Я считаю, что если человек создал семью, то нужно уступать друг дружке, чтобы жить счастливо, а это значит, слышать свою половинку, а не продолжать жить, как до свадьбы! Хорошая и крепкая семья, сама по себе не образуется, её нужно делать двум людям и это постоянный труд! Как бы это не звучала, но так оно к сожалению и есть. Век живи - век учись!

Лина_лина
#23
нора

моя тоже в чёрном была,12 лет вместе уже но столько *** в жизни,и уйти не могу.

Вот поэтому я и хотела спросить. может что-то в этом и есть. И я хотела узнать, как это можно обезвредить! Вот и всё! Береженого и Бог бережет!

НЮ
#24

мож у нее другого приличного платья не было, а вечерние платья часто черные. В чем пожилой женщине приходить-в красном? в зеленом? в белом?

amerikanka
#25

боже, вот люди в россии странные, в приметы верят, я замуж выходила сама в чрном платье с маленьким золотым ободком на талии, а так выбрала себе платье которое нравится, а не которое белое, и свекровь была в черном платье с леопардовым низом и вообще мы тут все любим черное :)

Ойка
#26

А наша вообще не пришла! И 5 лет меня звала именем прежней жены.

И что? :))) Все в сад! Это моя жизнь!

Мимо пробегала
#27

Да уж, вот проблемы у людей. Вместо того, чтоб искать причину в себе и в муже, дамочка грешит на цвет платья свекрови, да еще на полном серьезе.

Мадам, вместо бегания в церковь займитесь своей семьей и отношениями в ней. Такое впечатление, что муж уже от вас устал. Научитесь молчать, например, вместо попыток развеселить взрослого мужика.

Гость
#28

В черном - черном лесу, жила черная - пречерная свекровь... ))

Лина_лина
#29
Мимо пробегала

Да уж, вот проблемы у людей. Вместо того, чтоб искать причину в себе и в муже, дамочка грешит на цвет платья свекрови, да еще на полном серьезе. Мадам, вместо бегания в церковь займитесь своей семьей и отношениями в ней. Такое впечатление, что муж уже от вас устал. Научитесь молчать, например, вместо попыток развеселить взрослого мужика.

Да, может и правы, что нужно научиться молчать, но так не легко, особенно когда его до 22-23 часов нет ещё с работы домой и даже не позвонит, терплю, до 22 например, а потом уже и сдерживать себя очень слабо получается, ведь сколько раз просила, если задерживаешься, позвони, предупреди.

Гость
#30

Я вот хоть и стараюсь закрывать глаза на все эти глупые суеверия, но не могу понять какого лешего гости, близкие родственники или просто знакомые, ходят на свадьбы в черном. Ну неужели не хватает мозга понять, что молодожены и так на нервах, зачем их добивать своим трауром? Это действительно самая последняя приличная вещь в гардеробе? Так сидите дома или берите с собой две гвоздички, чтоб уж наверняка вас все правильно поняли.

И что значит "У меня только одно вечернее платье и оно черное"? Кто ходит на свадьбы в вечерних платьях? Торжество начинается днем и гостьи приходят в красивеньких костюмчиках или коктейльных платьях. К вечернему платью и мужчину надо одеть во фрак и белую бабочку. Много у нас таких свадеб во фраках? Не все женихи даже смокинг решаются надеть.

Louise
#31
Марыся

У меня и мама и свекровь были на свадьбе в черных платьях и что?

О, так вот почему у меня муж посуду так не любит мыть!!!

гыыыы! и у меня и свекровь и мама в черных были! Я сама оба платья выбирала и покупала... Хотелось, конечно, что-то светлее, чисто из эстетических соображений, но фасон красивый нашла только в этом цвете - чтоб элегантно и стройнил... Не выдумывайте бред, автор!

Жизнь прекрасна
#32

Я тоже суеверная в каком то роде, например: вышла из дома и забыла чего-нибудь, то если вернуться, то весь день пойдет коту под хвост)))). Но про черное платье первый раз слышу. И ещё я заметила, что,если я, допустим, вернулась за забытой вещью, и буду думать о том что мне не повезет, именно это и произойдет, а если отпущу эту ситуацию и забуду, то все ок. Это самовнушение, и пока вы верите в это, то все будет плохо.

мари
#33

причём тут цвет платья?многие в чёрном ходят.даже невесты-необычно кстати смотриться,особенно хорошо блондинкам.а мужа сами такого выбрали,так что терпения вам!

Гость
#34

у меня моя мама была на свадьбе,в черном платье.выбирали мы его вместе с ней,очень красивое.даже в голову не пришло про такие идиотские приметы! а уж сколько гостей в черном было!черный,это всего лишь цвет,причем универсальный!

Алена
#35

На семье может очень плохо отразиться отсутствие мозгов у жены, а отнюдь не цвет платья свекрови...

Тэш
#36

А что-бы вы сказали про невесту в чёрном брючном костюме?

Тэш
#37

Помните в "Сексе в большом городе", вторая свадьба Шарлоты? Там гости на бусинах катались, невеста упала и вином себя облила, чуть не устроили пожар. Вывод сделали "чем худшее-тем лучшее"

Кошка
#38
Лина_лина

Свекровь на свадьбу сына пришла в черном платье, хотя я до свадьбы просила одеть платье любого цвета кроме черного. Что это может значить? Как можно сейчас исправить плохую свадебную примету. В церковь уже ходила и свечу ставила, правда мужа затащить в церковь совсем нельзя!:(Сейчас личная жизнь не ладиться, прошло 4 месяца после свадьбы. Муж домой не спешит, приезжает поздно. Говорит, то работы много было, то друга холостяка ждал, чтобы вместе ехать. Я знаю, что ещё любит по интрернету пошариться по всяким игрушкам компьютерным и развлечениям. Сама в истории в компе не раз видела. (Он с собой на работу таскает домашний доутбук). А мне жуть как это неприятно! Еще недавно и послал меня на ..., назвал е..утой, т.к. просто попросила помочь мне, а он видилишь ли не захотел.

а чем плоха примета?:))

Ландыш
#39

моя мама тоже была на свадьбе в черном изящном платье - смотрелось шикарно. автор, в чем проблема???если у вас что-то не ладится, то это ваша с мужем вина, платье здесь абсолютно не при чем

#40
Лина_лина

Свекровь на свадьбу сына пришла в черном платье, хотя я до свадьбы просила одеть платье любого цвета кроме черного. Что это может значить?

Скорей всего это значит, что свекровь хотела скрыть недостатки фигуры, чему черный цвет не мало способствует.

Или же просто купила практичное платье, которое и потом носить можно будет.

Автор!

Не загоняйтесь! ;)

Гость
#41

На моей свадьбе почти все тетки были в черных нарядных платьях. И ничего, 7 лет живем.

Лина_лина
#42
Гость

Я вот хоть и стараюсь закрывать глаза на все эти глупые суеверия, но не могу понять какого лешего гости, близкие родственники или просто знакомые, ходят на свадьбы в черном. Ну неужели не хватает мозга понять, что молодожены и так на нервах, зачем их добивать своим трауром? Это действительно самая последняя приличная вещь в гардеробе? Так сидите дома или берите с собой две гвоздички, чтоб уж наверняка вас все правильно поняли. И что значит "У меня только одно вечернее платье и оно черное"? Кто ходит на свадьбы в вечерних платьях? Торжество начинается днем и гостьи приходят в красивеньких костюмчиках или коктейльных платьях. К вечернему платью и мужчину надо одеть во фрак и белую бабочку. Много у нас таких свадеб во фраках? Не все женихи даже смокинг решаются надеть.

Понимаю, может и слишком придолбалась я к платью, но всё же спасибо за понимание гостье 30! Всё правильно сказала!

Лина_лина
#43
Жизнь прекрасна

Я тоже суеверная в каком то роде, например: вышла из дома и забыла чего-нибудь, то если вернуться, то весь день пойдет коту под хвост)))). Но про черное платье первый раз слышу. И ещё я заметила, что,если я, допустим, вернулась за забытой вещью, и буду думать о том что мне не повезет, именно это и произойдет, а если отпущу эту ситуацию и забуду, то все ок. Это самовнушение, и пока вы верите в это, то все будет плохо.

Полностью с Вами согласна:)

шушу
#44

Ну и что, у меня тоже было черное платье на свадьбе у сестры...вообще-то черные вечерние платья - это классика. Глупые суеверия и предубеждения.

шушу
#45

Автор, вы еще и за мужем следите.....тогда о чем тут говорить?

Лина_лина
#46
шушу

Автор, вы еще и за мужем следите.....тогда о чем тут говорить?

Не слежу я за мужем, иногда только могу проверить.

Доверяй, но проверяй.

Гость
#47

Ничего, припомните гадюке это черное платье, когда придете на ее похороны в белом наряде!

Гость
#48

НАдеть!!!

Окси
#49

Бляяяя.... а у меня жених был в черном костюме!!! Девочки, у меня все плохо, да?

Гость
#50

Все-таки дело не в платье, а в муже. Немного срановатый (именно срановатый) он. Всего 4 месяца женаты, а уже такие закидоны. Еще есть время все наладить, но нужно чтобы мужик этого хотел. Похоже, что он этого не хочет.