Гость
Статьи
Немного одежды у …

Немного одежды у домохозяйки. Это странно выглядит ?

Я домохозяйка - домоседка ( т.е не активная домохозяйка, у которой часто выходы куда-то, а домохозяйка пассивная). Для меня выбор одежды, походы по тц-стресс, очень утомляет. Как-то общалась с подругой на тему одежды, она очень удивилась, что у меня так её мало.. на лето, например, три платья, две блузки, две юбки, две пары брюк, на холодное время годы из верхней одежды, например, пуховик и шуба, также по две пары обуви на каждый сезон ( как теряет вид - меняю). Нет, мы не живём бедно, я не жалею денег на уход за собой, на уходовую косметику, а одежда, что есть, качественная, не стоит копейки. Просто я не шмотошница по натуре+ меня утомляет процесс выбора. А вы любите шоппинг, много у вас одежды?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно что дома сидишь а не работаешь

Гость
#2

Вы на верном пути. Лишние вещи утомляют.
Я была барахольщицей, надоело, хочу всë продать и выкинуть, оставив только один шкаф с одеждой [сейчас их 3 +кладовка]

Гость
#3
Гость

Странно что дома сидишь а не работаешь

А вот это уже не вашего ума дело! Пост о другом.

Гость
#5

У меня в ковидный период , когда все сидели на карантине было только 2 вида одежды - пижамы и спортивные костюмы для выгула собаки и походов в магазин.
Ковид прошел , привычка так одеваться осталась, поняла ,что больше одежды и не нужно, ( джинсы,футболки, худи есть тоже, пара платьев на жару )если не работаешь и образ жизни позволяет.

Гость
#6
Гость

У меня в ковидный период , когда все сидели на карантине было только 2 вида одежды - пижамы и спортивные костюмы для выгула собаки и походов в магазин.
Ковид прошел , привычка так одеваться осталась, поняла ,что больше одежды и не нужно, ( джинсы,футболки, худи есть тоже, пара платьев на жару )если не работаешь и образ жизни позволяет.

А в свет вы в чем выходите - в театр, хороший ресторан где дресс код например?

Гость
#7
Гость

А в свет вы в чем выходите - в театр, хороший ресторан где дресс код например?

Есть два нарядных платья .. одно на лето хорошо, когда тепло, другое на прохладное время года. И вообще ваш вопрос такой странный. Вы действительно бываете в этих местах, что вам кажется, что там все нарядные ? Люди уже давно не наряжаются в эти места. В ресторанах сидят в джинсах, в театрах кто в чём.. не так давно была как раз в московской оперетте - муж был в белой рубашке под запонки (и внимание !), чувствовал себя как белая ворона )))) Мужики кто в чём, дамы тоже. Может, раньше выходы в эти места люди ходили как на праздник, сейчас это время прошло. Исключение, думаю, где собираются люди высшего круга и все в курсе, что за вечер такой, что за праздник, а так.. От обывателя никто уже не ждёт в театре шпилек и платья в пол)) это даже комично будет выглядеть уже

Гость
#8
Гость

А в свет вы в чем выходите - в театр, хороший ресторан где дресс код например?

Я жительница Москвы.. вот аж стало интересно , в каких хороших ресторанах и театрах есть дресс код, что если ты не в шпильках и платье нарядном, а мужчина не в костюме, то их не пустят ?))))) Во МХАТ, в оперетту , в ресторан Савой, в ресторан Ваниль , например ?) Или это НЕхорошие места?))) Какие такие это места ? Такое ощущение , что задал вопрос человек из провинции ))

Гость
#9
Гость

А в свет вы в чем выходите - в театр, хороший ресторан где дресс код например?

Она же написала, что у нее есть два платья. И по-вашему сейчас в театр или в хороший ресторан кто-то наряжается как на свадьбу или в вечернем платье идет как будто Оскар будет получать?

Гость
#10
Гость

Она же написала, что у нее есть два платья. И по-вашему сейчас в театр или в хороший ресторан кто-то наряжается как на свадьбу или в вечернем платье идет как будто Оскар будет получать?

Вот-вот)) наряжаются звезды.. но у них свой мир. Не явишься же на тот же кинотавр или на премьеру фильма не пойми в чем , там и в одном том же не комильфо дважды сверкать, а мы люди простые - кому нужна наша народность )))

Гость
#11
Гость

Есть два нарядных платья .. одно на лето хорошо, когда тепло, другое на прохладное время года. И вообще ваш вопрос такой странный. Вы действительно бываете в этих местах, что вам кажется, что там все нарядные ? Люди уже давно не наряжаются в эти места. В ресторанах сидят в джинсах, в театрах кто в чём.. не так давно была как раз в московской оперетте - муж был в белой рубашке под запонки (и внимание !), чувствовал себя как белая ворона )))) Мужики кто в чём, дамы тоже. Может, раньше выходы в эти места люди ходили как на праздник, сейчас это время прошло. Исключение, думаю, где собираются люди высшего круга и все в курсе, что за вечер такой, что за праздник, а так.. От обывателя никто уже не ждёт в театре шпилек и платья в пол)) это даже комично будет выглядеть уже

И правда странный вопрос. Недавно была на др у подруги в ресотране, ну она была в платье, именница, хочется праздника, быть более нарядной, я пришла в джинсах и футболке, все остальное так же, кто-то в брюках, ну скажем выглядело более официально. Мужчины и в кроссовках были. В театр тоже уже давным-давно никто не наряжется, просто уж прямо в спортивном костюме не придут, но в джинсах запросто.

Гость
#12
Гость

А вот это уже не вашего ума дело! Пост о другом.

Какая дерзкая домолентяйка, ай-яй-яй, нельзя так, с людьми надо мягше, а на вещи смотреть ширше...

Гость
#13
Гость

Вот-вот)) наряжаются звезды.. но у них свой мир. Не явишься же на тот же кинотавр или на премьеру фильма не пойми в чем , там и в одном том же не комильфо дважды сверкать, а мы люди простые - кому нужна наша народность )))

Так это понятно, они наряжаются, когда выходят в свет, вот на Оскар идут, или для интервью в какую-то передачу, шоу, в обычной жизни ходят как все в джинсах, спортивных костюмах. Вот у Джей Ло есть фотки как они с Аффлеком выходят из ресторана, она там в джинсах или юбке, в спортзал идет, в леггинсах из машины выходит, явно же не так одета как на официальных церемониях, где как раз есть дресскод.

Гость
#14
Гость

Какая дерзкая домолентяйка, ай-яй-яй, нельзя так, с людьми надо мягше, а на вещи смотреть ширше...

Как есть говорю. Не нравится - извините )) А разводить тут овносрач на одну из любимых бессмысленных тем вумана-домохозяйство - не стоит)) Скучно уже..

#15

Шоппинг не очень люблю, но, бывает, между делом загляну в магазин- вдруг что- нибудь беглым взглядом приглянётся- какие- нибудь джинсы, брючки. Или блузы- футболки. А вообще, одежды немало- очень люблю джинсы- их много, разных расцветок- синие, черные, белые, даже желтые и красные есть. Вообще, одежда изнашивается, дырки появляются. Обновлять нужно. И ещё костюмы с пиджаками и брюками- несколько есть, штук, наверное, 5. На работу в них хожу, на всякие мероприятия- корпоративы, праздники, тусовки какие- нибудь.

#17

😄
Я, конечно, бывает, и покупаю что- то спонтанно. Но не до такой же степени.

Гость
#18
Гость

Есть два нарядных платья .. одно на лето хорошо, когда тепло, другое на прохладное время года. И вообще ваш вопрос такой странный. Вы действительно бываете в этих местах, что вам кажется, что там все нарядные ? Люди уже давно не наряжаются в эти места. В ресторанах сидят в джинсах, в театрах кто в чём.. не так давно была как раз в московской оперетте - муж был в белой рубашке под запонки (и внимание !), чувствовал себя как белая ворона )))) Мужики кто в чём, дамы тоже. Может, раньше выходы в эти места люди ходили как на праздник, сейчас это время прошло. Исключение, думаю, где собираются люди высшего круга и все в курсе, что за вечер такой, что за праздник, а так.. От обывателя никто уже не ждёт в театре шпилек и платья в пол)) это даже комично будет выглядеть уже

Да.
Вчера сидели с сестрой в хорошем по местным меркам ресторанчике, обе в брюках-чинос, сандалиях и однотонных льняных рубашках, все вокруг нас были одеты сходно.

Гость
#19
Гость

Да.
Вчера сидели с сестрой в хорошем по местным меркам ресторанчике, обе в брюках-чинос, сандалиях и однотонных льняных рубашках, все вокруг нас были одеты сходно.

Не Москва, миллионник РФ.
Живу в Москве, как и Автор, аналогично не вижу нигде людей в парче и перьях😂.

Гость
#20

До замужества бегала в джинсах, после в юбках и платьях. Не могу сказать что шмотница но есть одежда на все случаи в 2х 3х вариантах. Тоже не работаю потому что муж был изначально против. Поэтому есть время и нарядится и в шпильках пройтись. Не вижу пафоса ходить в театр или оперу в джинсах если есть что одеть. Не очень понимаю поэзии обыденности и повседневности. Почему не быть красивой и праздничной если идешь на праздник и относиться к походу в театр как к походу в магазин? Думаю у всех свои представления, у меня одежда которую ношу, вещизмом не страдаю. Красивое платье надеваю два - три раза в неделю...

Гость
#21
Гость

До замужества бегала в джинсах, после в юбках и платьях. Не могу сказать что шмотница но есть одежда на все случаи в 2х 3х вариантах. Тоже не работаю потому что муж был изначально против. Поэтому есть время и нарядится и в шпильках пройтись. Не вижу пафоса ходить в театр или оперу в джинсах если есть что одеть. Не очень понимаю поэзии обыденности и повседневности. Почему не быть красивой и праздничной если идешь на праздник и относиться к походу в театр как к походу в магазин? Думаю у всех свои представления, у меня одежда которую ношу, вещизмом не страдаю. Красивое платье надеваю два - три раза в неделю...

Джинсы тоже очень разными бывают, и выглядят совершенно по-разному.
Джинсы можно надеть с топом/блузой/рубашкой из натурального шелка, жакетом из шелкового бархата и т.д.
P.S. Лично я джинсы не ношу совсем в последние лет 7-8 (фигура отличная, не в этом дело), т.к. они мне не нравятся тактильно, но в моем гардеробе образов с брюками больше, чем с юбками/платьями при этом мои «нарядные/выходные» образы с брюками из натурального шёлкового бархата, например, выглядят не менее «празднично», чем образы с платьями, а часто и более.
Вообще, праздничность больше всего выражается блеске глаз и выражении лица, прическе, макияже, а не одежде, обуви и аксессуарах (про поход в театр в спортивном костюме и кроссовках никто не пишет, давайте, не будем утрировать)😉.

Гость
#22
Гость

До замужества бегала в джинсах, после в юбках и платьях. Не могу сказать что шмотница но есть одежда на все случаи в 2х 3х вариантах. Тоже не работаю потому что муж был изначально против. Поэтому есть время и нарядится и в шпильках пройтись. Не вижу пафоса ходить в театр или оперу в джинсах если есть что одеть. Не очень понимаю поэзии обыденности и повседневности. Почему не быть красивой и праздничной если идешь на праздник и относиться к походу в театр как к походу в магазин? Думаю у всех свои представления, у меня одежда которую ношу, вещизмом не страдаю. Красивое платье надеваю два - три раза в неделю...

"Красивое платье надеваю два - три раза в неделю..."

Что в вашем представлении красивое/ нарядное платье ?
И куда вы в нем ходите, не работая ,просто по дому / кухне побегать , в магазин ,с друзьями, кафе, кино ?

Гость
#23
Гость

"Красивое платье надеваю два - три раза в неделю..."

Что в вашем представлении красивое/ нарядное платье ?
И куда вы в нем ходите, не работая ,просто по дому / кухне побегать , в магазин ,с друзьями, кафе, кино ?

Я другая гостья, но не понимаю, почему для этой гостьи повседневная одежда является некрасивой😳.
У меня есть льняные сарафаны с акварельным цветочным принтом, например, которые являются повседневными и при этом красивыми.
Для меня красивое платье - это, в первую очередь, крой, ткань и качество пошива, - порой темно-синее платье крайне простого кроя красит дев значительно больше «нарядных», недавно видела блондинку в платье-халате, скроенном в стилистике сафари, оттенка хаки-еловый, сногсшибательно смотрелось!🔥

Гость
#24
Гость

"Красивое платье надеваю два - три раза в неделю..."

Что в вашем представлении красивое/ нарядное платье ?
И куда вы в нем ходите, не работая ,просто по дому / кухне побегать , в магазин ,с друзьями, кафе, кино ?

Тоже не работаю , но платья нарядные очень даже надеваю. Вчера например с мужем в кино ходили, а в воскресенье идём в Эрмитаж да и вообже по городу погулять, надену платье и туфли, не шпильки конечно.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: