Гость
Статьи
Не знаете почему вся …

Не знаете почему вся одежда в продаже увеличилась в размере?

У вас у девчат так же или вы спокойно можете найти одежду на свой размер - 4 дня объезжаю все ТЦ и магазины - практически все увеличилось на 3-4 размера. Если я раньше брал размер L то теперь надо брать XXS а его не продают. What the fuck? Кто нибудь знает причину происходящего?

Nsetle
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да это уже года 4 так с этим долбаным оверсайзом!
я н6е могу себе нормальный шмот подобрать, потому что все стало убогим, огромным, эти джинсы мом просто 😫
поэтому я донашиваю старый шмот и заказываю на алике. там всегда есть красивые модели, как я люблю

оверсайз сделали для толстух, чтобы те не комплексовали, но продавцы теперь видимо вообще не заморачиваются и тупо закупают шмот больших размеров.

Гость
#2
Гость

да это уже года 4 так с этим долбаным оверсайзом!
я н6е могу себе нормальный шмот подобрать, потому что все стало убогим, огромным, эти джинсы мом просто 😫
поэтому я донашиваю старый шмот и заказываю на алике. там всегда есть красивые модели, как я люблю

оверсайз сделали для толстух, чтобы те не комплексовали, но продавцы теперь видимо вообще не заморачиваются и тупо закупают шмот больших размеров.

у меня Sка, тоже сложно найти что-то стОящее.

Nsetle
#3
Гость

да это уже года 4 так с этим долбаным оверсайзом!
я н6е могу себе нормальный шмот подобрать, потому что все стало убогим, огромным, эти джинсы мом просто 😫
поэтому я донашиваю старый шмот и заказываю на алике. там всегда есть красивые модели, как я люблю

оверсайз сделали для толстух, чтобы те не комплексовали, но продавцы теперь видимо вообще не заморачиваются и тупо закупают шмот больших размеров.

Да 4 года точно, примерно столько я не встречал в продаже простой черной футболки на свой размер, алик к сожалению тоже растет (примерно 3 см в год)

Гость
#4
Nsetle

Да 4 года точно, примерно столько я не встречал в продаже простой черной футболки на свой размер, алик к сожалению тоже растет (примерно 3 см в год)

вариант идти в ателье и заказывать себе пошив одежды, если позволяют деньги

у меня лежит куртка (кожзам) очень крутая модель, обтягивающая, с кучей вставочек, ну просто офигенная. но я нечаянно ее запачкала, что не вывести пятно.
так вот я покупала ее году в 2014м. и таких курток было раньше много.

сейчас невозможно найти что-то такое же изысканное. все стало грубым, даже дорогие куртки под кожу стали вида, как на подростков-байкеров.
вот я и думаю пойти в ателье, купить материал и заказать, чтобы так же эту куртку распороли и по ее модели перешили новую.

потому что ничего подобного, что удивительно в нынешнее время всеобщей доступности и возможности купить, я так и не нашла

Гость
#5

Наоборот, вся одежда как на китайцев
или детей сшита,ношу 38 , покупаю 40/42

Nsetle
#6
Гость

Наоборот, вся одежда как на китайцев
или детей сшита,ношу 38 , покупаю 40/42

Это вы про обувь? Обувь действительно уменьшается вы правы(

Nsetle
#7
Гость

вариант идти в ателье и заказывать себе пошив одежды, если позволяют деньги

у меня лежит куртка (кожзам) очень крутая модель, обтягивающая, с кучей вставочек, ну просто офигенная. но я нечаянно ее запачкала, что не вывести пятно.
так вот я покупала ее году в 2014м. и таких курток было раньше много.

сейчас невозможно найти что-то такое же изысканное. все стало грубым, даже дорогие куртки под кожу стали вида, как на подростков-байкеров.
вот я и думаю пойти в ателье, купить материал и заказать, чтобы так же эту куртку распороли и по ее модели перешили новую.

потому что ничего подобного, что удивительно в нынешнее время всеобщей доступности и возможности купить, я так и не нашла

С кожаными куртками да, это отдельная и очень трагичная история, прям очень вас понимаю(

Гость
#8

То же самое. 10 лет назад были у меня те же параметры, покупала M, сейчас беру S и иногда XS. У меня не может быть XS НИКАК. это какой-то мухлеж продавцов.

Nsetle
#9
Гость

То же самое. 10 лет назад были у меня те же параметры, покупала M, сейчас беру S и иногда XS. У меня не может быть XS НИКАК. это какой-то мухлеж продавцов.

Ну у вас до XXS еще есть немного времени, думаю год, тарьтесь пока не поздно)

Гость
#10
Nsetle

С кожаными куртками да, это отдельная и очень трагичная история, прям очень вас понимаю(

хорошо, что создали такую тему.
я думала, что это у меня такой загон только

просто все вокруг носят это убожество. еще топики эти короткие, футболки.
я выросла на моде 2000х, когда джинсы застегивались на бедрах ниже пупка. ну, такая модель мне с точки зрения тоже не очень, но хотя бы что-то среднее, чтобы чуть выше был замок. но щас все штаны/джинсы/брюки нало того что на месте паха перешиты (молния ничинается выше, чем нормально), так еще и сзади карманы НАД ягодицами, пояс скоро вообще под грудь подтянут.
я этих грушежоопых сразу не взлюбила. один раз, когда померила такую модель, с ужасом сняла, когда увидела это убожество в зеркале.

к слову- фигура у меня хорошая, красивая. и прятать ее за мешками тканей просто нет желания. просто из-за того, что кто-то под этими мешками свои пуза и разжиревшие бедра скрывает. обидно аж

Гость
#11
Гость

хорошо, что создали такую тему.
я думала, что это у меня такой загон только

просто все вокруг носят это убожество. еще топики эти короткие, футболки.
я выросла на моде 2000х, когда джинсы застегивались на бедрах ниже пупка. ну, такая модель мне с точки зрения тоже не очень, но хотя бы что-то среднее, чтобы чуть выше был замок. но щас все штаны/джинсы/брюки нало того что на месте паха перешиты (молния ничинается выше, чем нормально), так еще и сзади карманы НАД ягодицами, пояс скоро вообще под грудь подтянут.
я этих грушежоопых сразу не взлюбила. один раз, когда померила такую модель, с ужасом сняла, когда увидела это убожество в зеркале.

к слову- фигура у меня хорошая, красивая. и прятать ее за мешками тканей просто нет желания. просто из-за того, что кто-то под этими мешками свои пуза и разжиревшие бедра скрывает. обидно аж

Ну так скинни и дальше носите в чем проблема , никто ж вас не заставляет "трубы" носить благо, выбор есть на любой вкус и фигуру
Мне кста, такая модель, что вы описываете , с высокой талией села идеально на мою фигуру ( неплохую), ношу с удовольствием

Гость
#12
Гость

Ну так скинни и дальше носите в чем проблема , никто ж вас не заставляет "трубы" носить благо, выбор есть на любой вкус и фигуру
Мне кста, такая модель, что вы описываете , с высокой талией села идеально на мою фигуру ( неплохую), ношу с удовольствием

нет нормального выбора! в этом и проблема!

Гость
#13
Гость

Ну так скинни и дальше носите в чем проблема , никто ж вас не заставляет "трубы" носить благо, выбор есть на любой вкус и фигуру
Мне кста, такая модель, что вы описываете , с высокой талией села идеально на мою фигуру ( неплохую), ношу с удовольствием

скини ваше - го* но полное. молния такая же высокая.

Гость
#14
Гость

скини ваше - го* но полное. молния такая же высокая.

вам на лобке молнию чтоли надо?

Непсихолог
#15
Гость

вариант идти в ателье и заказывать себе пошив одежды, если позволяют деньги

у меня лежит куртка (кожзам) очень крутая модель, обтягивающая, с кучей вставочек, ну просто офигенная. но я нечаянно ее запачкала, что не вывести пятно.
так вот я покупала ее году в 2014м. и таких курток было раньше много.

сейчас невозможно найти что-то такое же изысканное. все стало грубым, даже дорогие куртки под кожу стали вида, как на подростков-байкеров.
вот я и думаю пойти в ателье, купить материал и заказать, чтобы так же эту куртку распороли и по ее модели перешили новую.

потому что ничего подобного, что удивительно в нынешнее время всеобщей доступности и возможности купить, я так и не нашла

не знаю в каком вы городе
в СПб я возила в химчистку Лотос на Техноложке там работают хамки, но это лучшая химчистка по качеству работы

еще есть частные специалисты
очень хвалят одну даму которая работе эксклюзивно где-то на окраине города кажется в Озерках не помню

#16

Я тоже заметила это. Еще в 9 классе носила 48 из-за горба(сколиоз 4 степени)
Спустя 4 года в шкафу висят уже 46 и даже 44. А демисезонное пальто и зимний пуховик вообще 42 размера.
И это при росте 160 и 50кг
Слава богу хоть обувные размеры не меняют иначе вообще можно свихнуться

Гость
#17
Гость

у меня Sка, тоже сложно найти что-то стОящее.

Словечек понабирались. Шмот у нее.

Гость
#18

Радуйтесь, что продают вещи, на которые не пожалели ткани, а то обдергайки (пардон) в обтяжку лучше, что ли? Всё обузят, смотрится, как с младшего брата снято. Просто надо широкое сочетать с узким, у меня топы все оверсайз, широкие, а брючки если не скинни, то, что то похожеe, вместе смотрится хорошо.

Nsetle
#19
Гость

хорошо, что создали такую тему.
я думала, что это у меня такой загон только

просто все вокруг носят это убожество. еще топики эти короткие, футболки.
я выросла на моде 2000х, когда джинсы застегивались на бедрах ниже пупка. ну, такая модель мне с точки зрения тоже не очень, но хотя бы что-то среднее, чтобы чуть выше был замок. но щас все штаны/джинсы/брюки нало того что на месте паха перешиты (молния ничинается выше, чем нормально), так еще и сзади карманы НАД ягодицами, пояс скоро вообще под грудь подтянут.
я этих грушежоопых сразу не взлюбила. один раз, когда померила такую модель, с ужасом сняла, когда увидела это убожество в зеркале.

к слову- фигура у меня хорошая, красивая. и прятать ее за мешками тканей просто нет желания. просто из-за того, что кто-то под этими мешками свои пуза и разжиревшие бедра скрывает. обидно аж

Представляю ваше негодование))) В середине 00-ых с мужскими джинсами подобная беда была когда классика почти исчезла и прилавки наводнили широкими джинсами со стразами и карманами в которые можно было засунуть 3-литровый балон пива. При этом почти никто такое не носил)

Nsetle
#20
Сакрафес

Я тоже заметила это. Еще в 9 классе носила 48 из-за горба(сколиоз 4 степени)
Спустя 4 года в шкафу висят уже 46 и даже 44. А демисезонное пальто и зимний пуховик вообще 42 размера.
И это при росте 160 и 50кг
Слава богу хоть обувные размеры не меняют иначе вообще можно свихнуться

5-ый день ищу обувь, там такая же ситуация: мой размер 41, в среднем на один огромный магазин где можно хоть на КРАЗе дрифтовать можно найти одну две пары 41, но они болтаются на ноге как ведерко. Находишь еще пару размеров 40 - тоже большие. В итоге кое как находишь одну пару 39 но они в них даже рука не лезет. Извращение какое то(

Гость
#21

Здесь советуют шить в ателье, наверное, портнихи пишут, так вот, в ателье уродуют, г.овняют ткань и дорого берут за это уродство, вкуса и понимания современных фасонов у швей совершенно нет, колхоз!
Хотите испортить ткань и себе настроение, заказывайте в ателье!😡😡😡

Рита 🌷
#22
Гость

Наоборот, вся одежда как на китайцев
или детей сшита,ношу 38 , покупаю 40/42

Вот, верно все шьет Китай, а они шьют на тощих и низких.
Трудно купить джинсы или свитшот на российский 50 размер, иногда что то дома приходиться перешивать.
Все маломерит 👎 и лифчики тоже везде маленькие, на скелеты.

Рита 🌷
#23
Nsetle

5-ый день ищу обувь, там такая же ситуация: мой размер 41, в среднем на один огромный магазин где можно хоть на КРАЗе дрифтовать можно найти одну две пары 41, но они болтаются на ноге как ведерко. Находишь еще пару размеров 40 - тоже большие. В итоге кое как находишь одну пару 39 но они в них даже рука не лезет. Извращение какое то(

Точно,купила в Кари осенние ботинки года два назад, написано размер 41, по факту 39.Хотела вернуть, но они сами через три месяца развалились.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: