Гость
Статьи
Стыдно ли одеваться в …

Стыдно ли одеваться в секонде?

Прошлась по магазинам в тц, одно г****, не смогла найти худи, понимаю, что через 2-3 стирки всё в катышках будет. И зара нынешняя фигня какая-то, молодежной одежды там нет, больше для девушек 25-30 подходит. В Твое вообще качество дно. И да, лучше я выберу секонд, чем я буду ходить в этих тряпках одноразовых. А то подружка говорит, что ей очень стыдно таскать юбку, потому что она из секонда, втф

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Я брезгую носить вещи после кого-то, даже если их надевали не больше пары раз. Гораздо приятнее купить одежду в обычном магазине

Гость
#2

А как люди могут узнать, что юбка из секонд хендов? На ней не написано.

#3
Гость

А как люди могут узнать, что юбка из секонд хендов? На ней не написано.

Так стыдно не из-за чужого мнения, а от ощущения, что носишь старую шмотку. Люди тут вообще не при чём, просто некомфортно, такое чувство, будто взяла вещь с рынка или у знакомых, приятного мало

#4

Если не брезгуешь, то одевайся. Нынче народу там много одевается

Пух
#5

мне кажется, что не ношенные и ни разу не одёванные вещи могут попасться, именно на это надо обращать внимание. Хотя говорят и в обычных бутиках продавцы запросто надевают с этикетками и потом вешают обратно. А уж на пол бросают вообще всё так уж точно, начиная с кроя и шитья

Гость
#6

Секонды - топ. А дэбылы пусть в бутиках бабки оставляют.

Гость
#7

Ходите в секонде, если вещь качественная. Можно шить у портнихи по фото из тырнэта. Не стоит столько внимания на одежду обращать. Удобная, нравится и достаточно.

#8

Если такая одежда вызывает у кого-то дискомфорт,просто не говорите,где одеваетесь)сама ни разу не брала там вещи,но отношусь спокойно

Гость
#9
Полина

Я брезгую носить вещи после кого-то, даже если их надевали не больше пары раз. Гораздо приятнее купить одежду в обычном магазине

Там же продизефицировано

Гость
#10

В секунде можно лучше и качественне вещи найти чем во многих магазинах , особенно когда новый ассортимент .
Благодаря секунду стала к вещам относится как к тряпкам , пол шкафа всякого хлама повыбрасывала, а раньше жалко было , 10 летиями лежало .
Вот недавно купила в секонде матроску без внешних следов носки Ральф Лоурен . Там что как найдёшь чувсчуешь себя золотоискателем . Много классных вещей нашла

Захария
#11

я люблю секунды
сказать, что у меня прям подавляющее большинство одежды оттуда, не скажу
но не мало
и, пожалуй, самые прикольные штучки оттуда

Захария
#12
Захария

я люблю секунды
сказать, что у меня прям подавляющее большинство одежды оттуда, не скажу
но не мало
и, пожалуй, самые прикольные штучки оттуда

секонды)

Гость
#13

Не вижу смысла. Во первых там даже дороже чем в обычных тц. Бренды с бирками за копейки это сказки, я такого не встрвстречала кчала. А единственная кофта из секонда разошлась после второй стирки, заношенная была и это логично

Гость
#14

Вообще не стыдно. Особенно если ограничена в бюджете, студенткам так уж точно. Сама не пользуюсь, есть деньги на новое хорошее.

Непсихолог
#15

подружка ваша глупышка
а вы поумнее будете)

когда вытаскиваешь свитер из кашемира, который обходиться тебе в 170р (в Сто Семьдесят! рублей!))) это чувство победы дорого стоит.

ношу в трех вариантах: как свитер, как платье ибо он довольно длинный и как шарф)

пароли и явки даже не спрашивайте)))
все равно не скажу)

Непсихолог
#16
Полина

Я брезгую носить вещи после кого-то, даже если их надевали не больше пары раз. Гораздо приятнее купить одежду в обычном магазине

а вам приятно выбросить эту вещь через 2 месяца носки?!
потому что она как правило сделана из плохого дешевого материала?

Непсихолог
#17
Пух

мне кажется, что не ношенные и ни разу не одёванные вещи могут попасться, именно на это надо обращать внимание. Хотя говорят и в обычных бутиках продавцы запросто надевают с этикетками и потом вешают обратно. А уж на пол бросают вообще всё так уж точно, начиная с кроя и шитья

в том году купила платье-парашют из полиэстра за 370р с карманами
удобное

оно было новое, с биркой
но повторюсь, полиэстр

взяла из-за кроя и чтобы летом плечи были прикрыты
ну и карманы ван лав

в масс-маркете за него же в начале сезона отдала бы 3500р, а в конце сезона на скидках - 999р минимум. получается что выгода составила почти в 10 раз.

Непсихолог
#18
Захария

я люблю секунды
сказать, что у меня прям подавляющее большинство одежды оттуда, не скажу
но не мало
и, пожалуй, самые прикольные штучки оттуда

больше всего везет субтильным девушкам
там масса интереснейших вещей 30 и 40 размера

и детские вещи стоят адекватно
и ткани там лучше в несколько раз

Непсихолог
#19
Гость

Не вижу смысла. Во первых там даже дороже чем в обычных тц. Бренды с бирками за копейки это сказки, я такого не встрвстречала кчала. А единственная кофта из секонда разошлась после второй стирки, заношенная была и это логично

в каждом городе свои секонды
в маленьких городках они и правда дорогие

#20
Непсихолог

а вам приятно выбросить эту вещь через 2 месяца носки?!
потому что она как правило сделана из плохого дешевого материала?

Я ношу все свои вещи по несколько лет) Ничего особо не портится и не изнашивается, я скурпулёзно смотрю на прочность и состав ткани, когда выбираю одежду

Захария
#21
Непсихолог

больше всего везет субтильным девушкам
там масса интереснейших вещей 30 и 40 размера

и детские вещи стоят адекватно
и ткани там лучше в несколько раз

У меня xs
Но у меня есть приятельница.. Точно не знаю.. Ххl?
Вещи, которые я называю " корейским стилем".
То есть не просто оверсайз, а нарочитый, гипертрофированный оверсайз..
Есть у них такое, ей идут и находятся. На нас с ней по разному смотрятся. На мне как гипертрофированный, специальный стиль, на ней без эффекта гипер, но стильно
Вот так...
Впрочем, там она находит и вещи соответствующего обычному пониманию размерной сетки, но прикольные

Гость
#22
Полина

Я ношу все свои вещи по несколько лет) Ничего особо не портится и не изнашивается, я скурпулёзно смотрю на прочность и состав ткани, когда выбираю одежду

Тоже к этому пришла, от количества к качеству. Изнашивается конечно и застирывается, но не так как Зара и Резевд.

Гость
#23
Непсихолог

в каждом городе свои секонды
в маленьких городках они и правда дорогие

Петербург

#24

Нет, это не стыдно, наоборот очень экологично, практично, удобно для бюджета. Практически все когда то носили вещи своих сестёр, подруг, мам, так почему это стало вдруг стыдно или брезгливо? А люди, которым очень важно, чтобы одежда была нарочито дорогой, брендовой и новой обычно не представляют из себя что-то большее, чем сама эта одежда, так важно ли тогда вам их мнение?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: