Гость
Статьи
Вопрос к девушкам, …

Вопрос к девушкам, которые носят мини юбки

Я девушка 17 лет, красивая фигура, однако я очень скромная и постоянно хожу в оверсайз. С парнями не дружу, даже боюсь их. Подруга по переписке советует поднять самооценку за счёт радикальной перемены стиля одежды - всегда носить капроновые колготки вместо штанов, а также самые короткие юбки и платья. Однако сама она так не одевается, фигура у нее не такая. У меня вопрос к реальным девушкам, которые одеваются подобным образом - почему вы выбрали такой стиль, это действительно помогает вам быть на высоте? Как скромной девушке решиться носить мини юбку?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще это правда както поднимает женскую энергетику,и ты становишся привлекательной. Это правда работает. Платья, юбки это всё женственность. Но вот только ты должна комфортно себя чувствовать, должна быть уверенна. Конечно если нет уверенности нет крутого эффекта. А вообще лучше носить то в чем комфорто. Найдется тот кому в спортивках и в худаке на 3 размера больше понравишся )

#2

Тоже 17 лет. Лично мне помогает, чувствую себя очень уверенно. Единственное опасно одной так ходить, если с другом только каким-нибудь или с подругой которая если что может порвать за тебя. А решиться довольно легко, вся работа именно в голове, важно как ты сама себя преподносишь, короткие юбки могут только чуть-чуть помочь, но скромность не так легко побороть. Я бы посоветовала не сильно кардинально менять всё сразу, лучше пойми как именно тебе нравится одеваться, что давно не решалась купить и так далее.

Гость
#3

Если мини юбка вам идет, попробуйте сначала не сильно короткую, а привыкнете, то можно и покороче. Если ножки красивые, то стесняться не нужно, будьте гордой и уверенной в себе.

Гость
#4

Ага, фигура у неё не такая. Всякой комплекции ходят девушки в мини. Не слушай её, ходи в том, в чем комфортно. На какой высоте девки в мини? Как на доступных, мужики на них смотрят и слюни на землю роняют..

Аксиос
#5

В мужском населении " поднять "ху...самооценку хочешь ?
Если убрать ВСЁ мужское население---весь женский род будет одеваться как бомжи-не перед кем будет крутить хвостом.

Гость
#6

У меня в школе юбка была очень короткая и капроночки прозрачные даже зимой. Учителя порой с уроков выгоняли, но в классе девочки поддерживали, говорили что я супер. Вообще реально было уважение за мини юбку, только вот не знаю как сейчас это воспринимается у молодежи, ведь я школу окончила в начале 2000-х.

Гость
#7

Если речь идёт о настоящей мини юбке, которая едва булочки прикрывает, то не каждая девушка, будь то даже с идеальной фигурой способна сразу выйти на улицу в таком наряде. По ощущениям с непривычки будете чувствовать себя как голая, нужно постоянно держать осанку чтобы случайно не наклониться, юбку может поднять ветер, а поднимаясь по ступенькам ваши голые булочки будут видеть все кто поднимается следом. Носить под такой юбкой трусы-шорты или слипы не вариант, это как курам на смех, уж лучше стринги типа спортивных, чтоб не стыдно было засветить. Самооценку конечно поднимает, но это если морально готова так ходить.

Гость
#8

Я носила мини в школе и универе, сейчас носит дочка, ей 14 лет. Она носит мини юбки в складочку и трапеции, правда не такие чтобы аж попу видно, но все же довольно короткие. Капроновые колготки само собой. Я сама ее приучила так одеваться, потому что девочка должна быть девочкой, а не пацанкой в оверсайз.

Гость
#9

Помню как впервые одела невероятно короткую юбку плюс стринги на свидание. Думала от стыда сгорю. А парень заценил.

Гость
#10

Вообще для женственности и самооценки не обязательно носить экстремальные мини. Попробуйте юбки чуть выше колен, но при этом вместо колготок - чулки с силиконовой резиночкой. Снаружи будет весьма приличный вид, под юбкой ведь не видно что в чулках. А внутри будете чувствовать себя как настоящая женщина. Я в последнее время так одеваюсь на работу в офис.

Гость
#11

Автор, для поднятия самооценки не обязательно вдаваться в такие крайности. Можно записаться в студию танцев на пилоне например

Гость
#12

Я в свое время отдала дочь на йогу, потом в студию экзотического танца. Там такие откровенные наряды, что девочки от скромности быстро избавляются. Но зато все это в адекватной аудитории, а не посреди улицы. Сейчас у дочери есть достижения - призовые места в танцах, она студентка и от хороших парней отбоя нет.

Акация
#13

Ну во-первых в мое время (середина 2000х) юбки были в моде. С подросткового возраста только и носила юбки и колготки. Что в -30, что в +30.
Далее институт, где тоже хотелось нормально выглядеть. Потом карьера, дресс-код.

Гость
#14

попробуй заменять оверсайз частями: свободный низ с обтягивающим верхом / мини с оверсайзом сверху. просто нарядиться как на трассу вряд ли поможет поднять самооценку, или тебе бы хоть какого мужского внимания хочется?

Гость
#15
Гость

Вообще для женственности и самооценки не обязательно носить экстремальные мини. Попробуйте юбки чуть выше колен, но при этом вместо колготок - чулки с силиконовой резиночкой. Снаружи будет весьма приличный вид, под юбкой ведь не видно что в чулках. А внутри будете чувствовать себя как настоящая женщина. Я в последнее время так одеваюсь на работу в офис.

Идея с чулками кстати очень хорошая. Когда я перешла в выпускной класс, мама сказала, что мне уже пора отказаться от неприлично коротких юбок и предложила носить юбки и платья поскромнее и ещё носить чулки, чтобы чувствовать себя более женственной. Когда я осенью впервые так пошла в школу, то почувствовала себя совершенно на другом уровне. Реально самооценка поднялась, спасибо маме. Это мне даже учиться помогало лучше. Ведь я уже чувствовала себя не девочкой в мини юбочке, а культурной девушкой в женственной одежде. Потом институт, замужество вполне удачное.

#16

Колготки это вообще сила. Особенно прозрачные, капроновые

#17

А зачем решаться? Сейчас откровенное мини не в моде. Просто юбки любой удобной длины, которая вам идет, можете носить. Хотя в повседневности чаще удобнее штаны, если нежарко. А подруга ваша говорит ерунду. Что значит "всегда" носить капронки вместо штанов и "самые короткие" юбки? Это далеко не везде удобно и уместно (особенно зимой), да и вообще как мне кажется, такие тенденции остались где-то в начале 2000х. Вот-вот, сама-то она так не одевается, а вам зачем-то говорит - видимо, абы ляпнуть, потому что не знает, как на самом деле помочь. А самооценка далеко не в одежде, если в ней нет крайностей. Нравится оверсайз - так и носите, сейчас это как раз в тренде. Но и по фигуре тоже некоторые вещи можете прикупить. Не совсем мини-юбку, а подлиннее. Или штаны с кофточками, но то, что среди молодежи как раз считается стильно.

#18
Гость

Идея с чулками кстати очень хорошая. Когда я перешла в выпускной класс, мама сказала, что мне уже пора отказаться от неприлично коротких юбок и предложила носить юбки и платья поскромнее и ещё носить чулки, чтобы чувствовать себя более женственной. Когда я осенью впервые так пошла в школу, то почувствовала себя совершенно на другом уровне. Реально самооценка поднялась, спасибо маме. Это мне даже учиться помогало лучше. Ведь я уже чувствовала себя не девочкой в мини юбочке, а культурной девушкой в женственной одежде. Потом институт, замужество вполне удачное.

Чулки дорогие. Под юбкой миди или макси (или если не радикальное мини, а чуть подлиннее колена) все равно не видно, в колготках или в чулках, а колготки более доступные. Так для настроения, для самоощущения можно, конечно, и чулки носить. Но мне кажется, это скорее для эпизодических выходов в платье-юбке, не когда постоянно требуется по дресс-коду, потому что и колготки, и чулки рвутся только в путь, для многих это будет накладно покупать регулярно чулки.
Да и странно, что мама сказала, что пора отказаться от мини в старших классах. Это же самый возраст тогда был, когда это мини носили, когда еще не носить его, как в 15-20 лет! Да и в 25 тогда тоже носили, и в 30, у кого фигура позволяла. Мода была. А если мини не в моде - то и 15летняя, и 20летняя, и 30летняя будет в нем выглядеть как с ретро-вечеринки. И вызывать реакцию не как когда реально привлекает, а когда удивляет - мол, "ничего себе, а я думал, так уже лет 20 не ходят, так мои родственницы ходили, когда я ходил в детсад" да "она что, выступает где-то на сцене, что ли, ради образа так оделась, просто так в таком виде уже давно не ходят". То же самое с каблуками. Тогда мода была, а сейчас если девушка пройдет на них, первая мысль будет про сценический образ и какое-то мероприятие.

#19
Гость

попробуй заменять оверсайз частями: свободный низ с обтягивающим верхом / мини с оверсайзом сверху. просто нарядиться как на трассу вряд ли поможет поднять самооценку, или тебе бы хоть какого мужского внимания хочется?

Оверсайз вообще специалисты по стилю так и рекомендуют носить: если верх свободный - низ более прилегающий, а если низ свободный - верх более прилегающий. Все верно))Соответственно широченные свитера и толстовки-футболки носим с прямым джинсами - не расширенными, а широкие штаны, в которые чуть не завернуть ногу можно - с блузками, лонгсливами и водолазками по фигуре. Кроссовки для повседневности для обоих вариантов прекрасно подходят. Туфли без каблука (тем более если в школу или колледж, а другим людям - в вуз, на работу и еще куда) тоже можно.

Гость
#20

с учетом гастрабайтеров в городах это может быть реально небезопасно

Гость
#21

мини носят
но носят те кто при муже или при авто хотя бы своем

если у вас ни мужа ни авто тогда вам нужен длинный плащ
и вниз сапоги с высоким голенищем на устойчивой подошве

и допустим водолазка в тон юбке

юбки А-силуэта клетка в стиле дарк или лайт академия погуглите

Предыдущая тема